проблемы с холодным запуском

Axe

Проходил мимо
21 Сентябрь 2006
4
0
0
сахалин
Были заменены воздушный фильтр, свечи, топливный фильтр. Все равно приходится долго гонять на стартере чтобы запустился двигатель. На прогретом двигателе проблем с запуском нет. Вчем может быть проблема?
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Большая вероятность клапан ХХ. Залей обязательно яповый антифриз, если залит, то обязательно поменяй. т.к. он работает в скупе с ХХ, ну и почисти его ( только прежде разбирать, купи прокладку т.к.она одноразовая)
А про топливный фильтр можно по подробней??? покупал ориг или какойто аналог???
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
А про топливный фильтр можно по подробней??? покупал ориг или какойто аналог???[/QUOTE]
Бак снимали? - расскажи.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
была похожая байда на эскудо, когда заливал 95й бензин...
а долго маслать стартером это сколько ну примерно хоть?
 

Axe

Проходил мимо
21 Сентябрь 2006
4
0
0
сахалин
фильтр с японии привезли, бак снимали,
процедура завода след:
1. маслаем на стартере секунд 5-7, останавливаемся
2. маслаем секунды 4-5 и о чудо, стартует..
скоро холода, пугает что будет зимой если пока тепло такое шоу..

а причем тут клапан ХХ?
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Я снимал бак. геморройно, но моно снять, одному несподручно, лучше с помощником.
А фильтр идёт корпусом для насоса, насос в принципе если что можно любой подобрать.

Фильтр кстати можно при желании и промыть, да и не такой он у меня грязный был, правда на нашем бензине не более 10 000 прошёл.
 

Диманов

Редкий гость
22 Март 2018
12
10
0
51
Езжу на ...
Сузуки Джимми 2007г.в
Уважаемые друзья. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема: с наступлением холодов Сузуки Джимми 2007г.в двиг.1.3 стала заводится с 10-11 раза. В течении дня все ок. Что может быть? Спасибо большое.
 




Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Чаще всего причина не находится. Поэтому необходимо учесть все вышеперечисленные рекомендации плюс поменять свечи, проверить провода и катушки.
 

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Предыдущая машина заводилась примерно с полсекунды (ключ замыкаешь, сразу заводится). У джима приходится крутить стартер на холодную 2-3-4 секунды (пару раз было, что вообще не заводился, только со второго раза :nailbiting: бл. я в шоке) я что-то не так делаю? или проверить свечи? или это норма? или нужно педаль газа выжимать перед пуском?машина 2018 г пробег небольшой, и это летом. а че зимой будет епта :to_take_umbrage: памагите
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У джима приходится крутить стартер на холодную 2-3-4 секунды (пару раз было, что вообще не заводился, только со второго раза :nailbiting: бл. я в шоке)
Если в тёплое время, то это не нормально, должна заводиться с полтычка. Зимой, по морозам, да, не с полтычка заводится, это нормально.
Если по теплу проблема, то надо проверить свечи, состояние воздушного фильтра. Может, что-то ещё может быть, но пока в голову не приходит.
 

=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Если в тёплое время, то это не нормально, должна заводиться с полтычка. Зимой, по морозам, да, не с полтычка заводится, это нормально.
Если по теплу проблема, то надо проверить свечи, состояние воздушного фильтра. Может, что-то ещё может быть, но пока в голову не приходит.
А ключ сразу просто поворачиваю, завожу и все или какие то манипуляции нужно? )) может в зажигание повернуть, подождать, пока бензонасос накачает или ещё что то. Зеркало там протереть, противотуманки включить нужно. Нужно на другой машине бы посмотреть как это работает...
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Желательно подождать, пока бензонасос накачает, и ЭБУ опросит все системы двигателя. Это примерно 7-10 сек.
Всегда так делаю, и в теплое время года тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



=Шурик=

Бывает здесь
1 Март 2019
65
7
8
43
Езжу на ...
Aveo T300
Желательно подождать, пока бензонасос накачает, и ЭБУ опросит все системы двигателя. Это примерно 7-10 сек.
Всегда так делаю, и в теплое время года тоже.
Попробую, спасибо. Все таки двигатель то древней разработки, поэтому и уточняю тонкости
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
А ключ сразу просто поворачиваю, завожу и все или какие то манипуляции нужно?
Жду только зимой. Летом с полтычка сразу. Т.е. повернул ключ и сразу на заводку дальше. Если это не так, есть какая-то проблема.
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
У джима приходится крутить стартер на холодную 2-3-4 секунды (пару раз было, что вообще не заводился, только со второго раза :nailbiting: бл. я в шоке) я что-то не так делаю? или проверить свечи? или это норма? или нужно педаль газа выжимать перед пуском?машина 2018 г пробег небольшой, и это летом. а че зимой будет епта :to_take_umbrage: памагите
Такая беда была , чистил ХХ, заклинил в открытом положении.
https://suzuki-club.ru/threads/7249/page-5#post-1325493
 
Последнее редактирование модератором: