Хочется парковочное зеркало | Сузуки Клуб Россия

Хочется парковочное зеркало

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем rapucha, 3 мар 2010.

1. rapucha

назад. Парктроник либо запаску не учтёт, либо слишком рано заорет на низком препятствии..
    Вопросы.
    1) Я не прав, зеркало нахрен, всё равно ставить паркторник?
    2) Где их берут, задние эти зеркала?

2. Загрузка...

Похожие темы - Хочется парковочное зеркало
    1. djdance
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      186
    2. Arkhipova
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      655
    3. ANdyCV
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      1.982
    4. Кнопка
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.812
    5. Garrry
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      2.388
    6. katunya
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      929

3. LaCrema

Ответ: Хочется парковочное зеркало

По обоим пунктам неправ, нафиг ничего из этого не надо, Джим машина с великолепной обзорностью, и стоит повернуть голову назад, и задним ходом можно и быстро и аккуратно передвигаться, и парковаться с точностью несколько сантиметров ;)

Алекс Александрович нравится это.
  4. rapucha

Обзорности мне тоже мало. Стойки толстые. Но дело даже не в обзорности. Как мне увидеть, проходит оградка газона под запаской, или нет?

5. Artrom

Премиум-аккаунт

Прульные микрики многие с зеркалами, ЛитАйс тот же.
    Но смотреться думаю будет писец как. Да и на асфальте забрызгивает задок лихо. Надо примерить сначало, будет ли толк.
    Навскидочку в Экзисте 87950-95704 4 904,58руб - офигеть. Разборки...

6. MGK

MGK

Хе! Обзорность-то отличная! Да и головой вертеть я привык настолько, что скорей по зеркалам проблема ехать. :)

Но, при всём при том. Уже не однажды упирался в сугроб, потому что не страшно - снег-то мягкий... Пока... А вот если заледенеет и запаской - ба-ба-а-х!!! И что, дверь в смятку?..

Ну эт всё лирика...
    У меня есть дарёный парктроник (т.е. халява, пли-и-и-з...). Валяется давно, так как, действительно, вроде и не нужен. Но тут прочитал темку и возникла мысль...
    А что, если поставить два датчика на бампер, а два на колпак запаски?
    Кто, что думает? Интересно как оно в принципе?.. Техническая реализация (разъёмы там, проводочки...) - это второй вопрос и не самый интересный, кстати.
    Или (совсем уж маразм...) вынести датчики на кронштейнах за выступающую запаску? :hilarious:

To rapucha
    Есть ещё одно устройство. Называется "Парковочная линза". Это пластмассовая линза Френеля примерно 20х20 см укреплённая на заднем стекле. Увеличивает угол обзора.
    На хетчбеке с наклонным задним стеклом, виден задний бампер и, естественно, то что под ним. Это я видел на старенькой Тоёте. У неё конфигурация зада :) примерно, как у ВАЗ-2104. Так же бампер выступает (только поменьше), также заднее стекло наклонено (только стекло ещё и по-круглее). Вот где можно про неё (про линзу) почитать
    Ну и Яндекс...

Успехов!

7. zarin302

Не думаю что паркироник не учтет запаску, он ставится в бампер, а запаска выпирает от бампера сантиметров на 10 максимум. Точность измерения парктроника то же относительная измеряет расстояние дециметрами. Для того чтобы не стукнуться вполне хватает.
    В салоне при покупке впарили четырех точечный парктроик - ни разу не пожалели об этом.

Кстати, а вариант установки камеры не рассматривали ?

1 человеку нравится это.
  8. rapucha

поставить датчики на разных уровнях конечно можно. но провода тащить в колпак запаски..
    Камере подсветка нужна, где-то экран размещать надо, да чтоб не сперли...грязь, опять же.
    Линза вариант, да. Уж точно проще крепить, и дешевле зеркала, а что быстрее запачкается, еще неизвестно. И оторвать труднее :)

Т.е. в сухом климате, в стране без вандалов, в городской машине хорошо установленная камера безусловно будет доставлять. В моем городе -- есть сомнения.

9. MGK

MGK

Линза приклеивается с внутренней стороны стекла - испачкать трудно :)
    Хотя и возможно, если очень захотеть...

10. rapucha

"В Политбюро не дураки сидят, ночью полетите".. Пачкается у меня обычно наружняя сторона-то :)
    Ну короче линза --- самое простое, пошел искать.

11. derevenskij_golfer

Никак не могу найти такое, уже и в Красноярске искал, где 2/3 парка - прульки. Песец пля. Надо, наверно, заказывать в Англии на британском ибее (еслип ипонский знать - можноп и оригиналы из Ипонии).

У нас на рынках искал подходящее - нету, все страшные по качеству (грузовые).

12. MGK

MGK

Какое "такое"? О чём речь-то? О парктронике, заднем зеркале, линзе?..

13. derevenskij_golfer

Да какой к чертям парктроник на боевой машине? зеркало, конечно, от ПРульного минивэна.

14. rapucha

15. zarin302

В городе зимой будет постоянно пачкаться, при парковке ночью опять же плохая видимость. Не-не-не
    Если его прилепить с расчетом чтобы был виден бампер - то будет видна либо правая либо левая его сторона, соответственно не видимая подвергается риску.
    Это скорее вариант для машин без задней запаски, т.к. она перекрывает весь обзор.

16. MGK

MGK

А почему бы и нет? Чем плохо-то для боевой машины? Как раз, по-моему на боевой машине плохо лишнее, торчащее оборудование. Просто снесёшь это зерцало какой-нибудь веткой, а то и само отвалится на очередной кочке. :)

17. Кирия

а просто выйти из машины и глазками посмотреть гордость не позволяет?;)

18. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

Периодически бывают случаи, когда не выйдешь и не посмотришь. И просто для удобства. Вот хочу камеру примастырить назад, в музыке всёрно есть вход.

19. haller

В Питере в магазине Ага есть пару видов линз, может и в Москве есть (вроде у них сеть).
    Я буду ставить парктроник, уже купил, хотел с двумя датчиками, но их не оказалось, взял с 4 и табло на заднее стекло (должно хорошо встать на третий стопак), люблю ловить мм.
    Камера стоит у меня на другой машине, безпонтово как то, все равно привычка смотреть по зеркалам, я и забываю что камера есть.

1 человеку нравится это.
  20. Martyn

Не советую ставить линзу, имел опыт пользования - фигня полная. Те что продаются клеются на стекло с внутренней стороны на водичку. Линза
    эта непрактична совсем.Днем-то хреново видно, а ночью и вообще ни хрена. Тем более запаска будет мешать однозначно. Я поставил себе парктроник после встречи запаски с антипарковочным столбиком. Никакое вертение головы и обзорность не помогла, сцука, низенький он был и ржавый- ни видно ни фига в потьмах.:( Парктроник - это программируемое устройство. Вносите дополнительные 30 сантиметров( у меня так) и не паритесь о запаске.

1 человеку нравится это.
  21. haller

Не все парктроники имеют режим програмирования, это надо учесть при покупке.

22. Bobo

обычно то место, куда хочется заехать задом, я сначала через лобовик вижу, и всякие столбики и пеньки замечаю, так что всё это игрушки бесполезные

23. Тагир

А я, когда вижу у кого партроник, так сразу настороже, дистанцию поболе, мало ли чё... равносильно знаку туфельки, чисто субъективное восприятие у меня такое устаканилось как то;)

24. haller

Ага, особенно если учесть, что на многих машинах это уже и не опция, а штатная комплектация, и через пару лет, даже самая дешевая иномарка будет оснащена парктроником. Думаю тебе и отьезжать от дома будет стремно. :hilarious:

25. Martyn

Везет же некоторым-такое зрение иметь - зад через лобовое видеть. завидую:hilarious:
    А если серьезно- может Новосибирские дворы чем-то от Московских отличаются. В Новосибирске не был-не знаю. А вот в Москве на всякое можно нарваться, особенно в чужих дворах.
    Парктроники устанавливал на все свои машины последние лет 7. И это уже стало необходимостью и отличной помощью не смотря на опыт. Это примерно, зачем комп нужен, у меня ведь арифмометр есть и линейка логарифмическая. А нафиг машина нужна, когда с велосипедом проще....зачем коробка автомат, ведь на мехе я мужик а не .....и т.д. на те же грабли.

26. Zoran

Хорошо, когда парктроник и камера, кстати есть камеры, которые работают в кромешной темноте.
    У меня Босс есть, у него на машине парктроник со всех сторон и камера заднего вида. Только он им не доверяет. :hilarious: (Хорошо сузук не много в нашем офисе :hilarious:, можно это и обнародовать).

На моей памяти уже две машины подрихтовал.

Джимник не та машина, чтобы ставить и то и другое (а по мне можно и бампером в сугроб, до характерного хруста. :hilarious: ), интересно что удобнее и надёжнее?

27. Martyn

" Джимник не та машина, чтобы ставить и то и другое (а по мне можно и бампером в сугроб, до характерного хруста. ), интересно что удобнее и надёжнее?"
    Пассажир:)

28. Sevs

В моём городе теперь в сугробах острая как стекло гранитная крошка.

Есть у кого-нибудь положительные отзывы о линзе Френеля?

29. Павлег

Стоит парктроник, 4 датчика, подарили в салоне, типа акция и все такое. Были сразу предупреждены менеджером - отнимать от расстояния на экранчике толщину запаски. Ноу проблемс.

30. Апач

Жене поставил так называемое парковочное зеркало, камера прикреплена внутри салона, снизу доп. стоп-сигнала, не загрязняется , стеклоочистителем махнул все видно. Как таковое это не зеркало это парктроник с камерой, монитор внутри зеркала, в неактивном состоянии простое внутрисалонное, экран цветной. эксплуатируется 2 год, датчики парковки лежат на балконе)) , abcom видел эту "конструкцию"

31. AleksMV

цена вопроса до 2000р

Вложения:

• zer.jpg
      zer.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      525