Хочется парковочное зеркало



НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Есть у кого-нибудь положительные отзывы о линзе Френеля?
Наклеил линзу на днях. Между запаской и левой задней стойкой. Хотелось видеть край бампера легковушки, к которой паркуешься задом.

Конечно, сильно сектор обзора ограничивает запаска, но все-равно с линзой видно больше.
Пока успел припарковаться один раз задом к бетонному блоку. Блок было видно лучше (угол обзора, кажется, градусов на 25-27 увеличивается), но надо привыкнуть к тому, на каком расстоянии находится то, что теперь видишь (предметы удаляются) - пока разобраться не успел - Джимник в сервисе.
Считаю, вещь полезная. После того, как выработается привычка соотносить расстояния, видимые через линзу, с реальными. .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Наклеил линзу на днях.
Аналогично, наклеил в левый по ходу движения нижний угол.

Поверхность дороги назад видно начиная от "широкий шаг от бампера". Нитки обогревателя стекла служат линейкой. При движении задом, как только верхний край номера на обычной шоссейной машине "сполз" к нижней нитке - стоп, условно. Что за машина сзади и по каким её деталям ориентироваться - это надо смотреть заранее, на подъезде, в начале манёвра.

Без линзы видно кусок соседской машины на метр+ отстоящий от моей запаски, с линзой видно части соседского авто на 0~10см отстоящие от своей машины. Получается с линзой меньше ошибка в оценке расстояния. Расстояния искажаются линзой, но дистанция ноль - она остаётся нулём.

Вероятно можно маркером отметить вертикальной чертой, где на изображении в линзе граница между "за левым бортом" и "позади бампера". Ведь в линзу видно помехи находящиеся сбоку от машины. В общем сделать разметку на линзе. Я не делал и не уверен, что от разметки пользы очень много.

Стали виднее пешеходы решившие быстренько проскочить от левого борта сзади. Без линзы их совсем не видно.

Получается отдельно - обзор в окно, отдельно через линзу, как в телевизор с "совсем другим кино". :) К чему можно привыкнуть и научиться мгновенно воспринимать правильно.

В общем - мне очень удобно, на парковке я до последнего момента с высокой точностью вижу где сосед.
 

НегОро

Бывает здесь
7 Март 2011
88
12
0
Москва
Езжу на ...
Jimny черный 2011, механика.
Ответ: Хочется парковочное зеркало

Я покупал в ОБИ рублей за 360. Но в Новосибирске их, вроде бы, нет. Многие говорят, что покупали в Метро. Их магазин у вас есть, можно посмотреть там. Думаю, это в авто-отделе. Кажется, марка - Carpoint. Хотя, может, и другой какой производитель есть.
Вот ссылка на каталог Carpoint:
http://www.servicebest.com/default.aspx?pid=6&Lp=fr-FR На странице 522 (раздел Mirrors) есть эта линза (Wide angle lens).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек