Усиленные передние полуоси на Джимни

tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Честно говоря не совсем понимаю как полуоси можно сломать на таких размерах.Когда катал на 31-ом размере даже не парился по этому поводу.Вот когда 33-й размер тут мне даже усиленные не помогли:D
 


МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Честно говоря не совсем понимаю как полуоси можно сломать на таких размерах.Когда катал на 31-ом размере даже не парился по этому поводу.Вот когда 33-й размер тут мне даже усиленные не помогли:D
Дружище, я так же не понимаю тех, кто не верит мне на слово и документально (см. тему про LSD в переднем мосту, я выкладывал фотки сломанного ШРУСа).
Когда ты поставишь себе LSD в передний редуктор и поучаствуешь в соревнованиях, то поймешь как они стоковые полуоси со ШРУСАми даже на 30" резине.
К статити, с полуосями у меня все нормально даже при LSD редукторе, нагрузку выдерживают, но вот ШРУС... за сезон 2009 года поменял ШЕСТЬ штук!!!
Потому не понимаю твоего не понимания :) по поломки полуоси :) Ведь полуось у меня не ломалась, тогда в переднем LSD мосту ломался ШРУС :)
З.Ы. Прошу без обид :) И мы, однако, отошли от темы!
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Дружище, я так же не понимаю тех, кто не верит мне на слово и документально (см. тему про LSD в переднем мосту, я выкладывал фотки сломанного ШРУСа).
Когда ты поставишь себе LSD в передний редуктор и поучаствуешь в соревнованиях, то поймешь как они стоковые полуоси со ШРУСАми даже на 30" резине.
К статити, с полуосями у меня все нормально даже при LSD редукторе, нагрузку выдерживают, но вот ШРУС... за сезон 2009 года поменял ШЕСТЬ штук!!!
Потому не понимаю твоего не понимания :) по поломки полуоси :) Ведь полуось у меня не ломалась, тогда в переднем LSD мосту ломался ШРУС :)
З.Ы. Прошу без обид :) И мы, однако, отошли от темы!
А у меня сломалась в первом же бою!!! И Спринтер пропал не пишет гарантийный случай али нет. Мне кажеться полуось должна выдерживать. Шрус нет, он же расходник и стоит 2500. А что с моей полуосью точно нельзя ездить. Мне кажеться ничего не будет, ну сместились шлицы на 1.5мм и что???? хрен с ними. Надо попробывать зайдет ли обычный шрус НКН на эти шлицы.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

А что с моей полуосью точно нельзя ездить. Мне кажеться ничего не будет, ну сместились шлицы на 1.5мм и что???? хрен с ними.
вы это серьезно? "ну сместились шлицы на 1.5 мм и что? хрен с ними"
очень даже не хрен. до первого напряжения и все довернет до полного обламывания
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

вы это серьезно? "ну сместились шлицы на 1.5 мм и что? хрен с ними"
очень даже не хрен. до первого напряжения и все довернет до полного обламывания
Но металл же на ней довольно ведь крепкий, ни то , что на стоковых полуосях, его чтоб провернуть надо очень сильно постараться. Конечно я не прав наверное, но так жалко столько денег.
 


amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Но металл же на ней довольно ведь крепкий, ни то , что на стоковых полуосях, его чтоб провернуть надо очень сильно постараться. Конечно я не прав наверное, но так жалко столько денег.
ну пусть Рома-Спринтер про гарантию что скажет?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

ну пусть Рома-Спринтер про гарантию что скажет?
Я пока не получил однозначного ответа из ГИЗ. Я был занят на Кольском, пока не занимался вплотную. Думаю, что сделают по гарантии, хотя поручиться не могу.

To all. Если думаете, что шрусы с полуосями остальных производителей вечные, ошибаетесь. Вот фото норвежского Джимни, на котором ремонтируется только что лопнувший шрус Zanfi. Стоимость посмотрите на их сайте, будете неприятно удивлены.
 

Вложения

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

To all. Если думаете, что шрусы с полуосями остальных производителей вечные, ошибаетесь.
ну одно дело шрус - да он расходник.
но другое дело усиленная полуось.
согласись же - есть разница?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

ну одно дело шрус - да он расходник.
но другое дело усиленная полуось.
согласись же - есть разница?
Есть. Продолбанный шрус клинит шариками и обломками все. Просто норвежцам повезло, что они заметили все и остановились быстро для ремонта. Я ничего не говорю за мои полуоси, если ГИЗ пойдет мне навстречу, заменю.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Есть. Продолбанный шрус клинит шариками и обломками все. Просто норвежцам повезло, что они заметили все и остановились быстро для ремонта. Я ничего не говорю за мои полуоси, если ГИЗ пойдет мне навстречу, заменю.
Кстати на твоих полуосях да, шарики из развалившейся обоймы покоцали снаружи гранату.
но на фотках видно, что шлицы на полуоси просто "повело".

это я к тому что у меня когда развалилась обойма, на штатном шрусе, шарики размолотили гранату и внутри и снаружи , а так же шлицы на штатной полуоси.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Кстати на твоих полуосях да, шарики из развалившейся обоймы покоцали снаружи гранату.
но на фотках видно, что шлицы на полуоси просто "повело".

это я к тому что у меня когда развалилась обойма, на штатном шрусе, шарики размолотили гранату и внутри и снаружи , а так же шлицы на штатной полуоси.
Шарики клинят гранату, шлицы скручивает.

В любом случае, я заменю полуось почти за свой счет, с небольшой доплатой за переслылку, вроде договорился сегодня.
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Шарики клинят гранату, шлицы скручивает.

В любом случае, я заменю полуось почти за свой счет, с небольшой доплатой за переслылку, вроде договорился сегодня.
Ой!!! что правда? Я могу пересылку взять на себя
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Сегодня разглядывал свои "обломки" и посчитал поведённые шлицы на полуоси со стороны шруса, их 19. Глянул "прейскурант" шрусов в инете. Должен спокойно подойти шрус c Джимни c кузова SJ41, SJ40/410, SA71, SJ30, SA11. Что это за модели? И может шрус у них действительно крупнее обычного Джимнинского JB33-43. Вот сайт на котором показаны шлицы шрусов на разных поколениях Джимни. http://vezdeproedem.ru/category/shrus-suzuki/
 

gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

А вот если взять полуось от любого другого авто, например Сафари. Уменьшить её отдать на проточку шлицов на завод в токарный цех, а со стороны шруса оставить и шрус от сафари и попробывать примостить его флянец вместе со ступицей. Тут главное поместиться ли сам шрус в мосту и мозноли протачивать сам мост. Тут ребята из Владивостока выкинули видео на сайте нашего города, там они на 35" Симексах или Сильверах с блокировками в передке так рысачат как буд-то лапландеры влупили. http://forum.sakh.com/?sub=661380 Я тоже так хочу.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Поставь мост от самурая и тожа рысач на 35х :)
 



gpaapg

Местный
17 Март 2010
304
45
0
43
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиера 2002 г.в. М13, белый . Сильверы 33, Раздатка от Самурая с понижением 6.5, бодилифт 6см, лифт подвески-13см.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Да где же их взять то? Я бы поставаил...
 

Maxx Ussuriysk

Редкий гость
1 Ноябрь 2010
11
13
0
48
Уссурийск
Езжу на ...
Jimny 1998г. G13B ,коробка,РК 6.5, 5.375, Перед DiffLock, Зад Lokka, Simex 35x11.5-R16, Come-up9500 перед,6500 зад, Optima
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Да где же их взять то? Я бы поставаил...
Купили на разборке во Владике 3 моста (2 передних 1 задний). Передний как есть поставили,задний поставили со ступицами от переднего + комплект made in Харьков(переходные шайбы,полуоси) .стоят привода http://www.trailtough.com/index.php...ategory_id=14&option=com_virtuemart&Itemid=53 ( приехали в уссурийск 15000р.) в мосту http://www.trailtough.com/index.php...ategory_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=53 . Итог- 35 симекс полёт нормальный
зы.на видео -это теперь моё детище(куплено у Игоря ака GDI)
 

Khodarev

Осваивающийся
7 Октябрь 2009
16
7
0
36
Novorossiysk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra jb43w
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Дратья джимниководы подскажите. такая незадача получилась. хрустели гранаты, купил новые. свою сбить не получилось, распилил болгаркой, так вот в месте где полуось и граната коннектится кол-во шлицов - 29! (шрус NKN) а на новой купленной 19!(JapanParts) хотя написано для джимни! что я купил? и вообще что мне теперь покупать чтоб с 29ю шлицами была граната....ппц...ездить надо... подскажите пожалуйста.
Джимни 2005г.в. jb43w пруль мкпп.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Дратья джимниководы подскажите. такая незадача получилась. хрустели гранаты, купил новые. свою сбить не получилось, распилил болгаркой, так вот в месте где полуось и граната коннектится кол-во шлицов - 29! (шрус NKN) а на новой купленной 19!(JapanParts) хотя написано для джимни! что я купил? и вообще что мне теперь покупать чтоб с 29ю шлицами была граната....ппц...ездить надо... подскажите пожалуйста.
Джимни 2005г.в. jb43w пруль мкпп.
Звони расскажу-телефон на скиф-ах;)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру





japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

Khodarev

Осваивающийся
7 Октябрь 2009
16
7
0
36
Novorossiysk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra jb43w
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

заказал шрусы с артикулом N-5979-2HO Спасибо Japman'у, спас. жду прибытия, т.к. распилил старую гранату, затыкать дырку и кататься так не хочу без привода. стоит джим без колеса
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Сергей какой секрет........?---поиск форума и каталог рулят:D
:thumbsup: Ну, это понятно. Я то думал у тебя секретные разработки есть :hilarious:
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Ты купил ШРУС для дорестайлового Джимника. Это шестишариковый ШРУС, тогда как в новых Джимах, примерно с 2006-07-го года, стоят восьмишариковые. Увеличивая количество шариков, конструкторы уменьшают их диаметр, а значит, появляется возможность увеличить диаметр полуоси, заходящей в ШРУС. Т.к. диаметр увеличился, то и шлицов нарезано больше.

На новые Джимники, ШРУСы идут в сборе с полуосью, что не есть хорошо, ибо дорого. А сторонние производители не делают восьмишариковых ШРУСов, наверно, по той причине, что патент у кого-то, либо не закончился, либо периодически продляется.
 

Khodarev

Осваивающийся
7 Октябрь 2009
16
7
0
36
Novorossiysk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra jb43w
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Ты купил ШРУС для дорестайлового Джимника. Это шестишариковый ШРУС, тогда как в новых Джимах, примерно с 2006-07-го года, стоят восьмишариковые. Увеличивая количество шариков, конструкторы уменьшают их диаметр, а значит, появляется возможность увеличить диаметр полуоси, заходящей в ШРУС. Т.к. диаметр увеличился, то и шлицов нарезано больше.

На новые Джимники, ШРУСы идут в сборе с полуосью, что не есть хорошо, ибо дорого. А сторонние производители не делают восьмишариковых ШРУСов, наверно, по той причине, что патент у кого-то, либо не закончился, либо периодически продляется.
НЕ СОВСЕМ СОГЛАСЕН. увеличивая кол-во шариков, мы более равномерно распределяем нагрузку. (диаметр полуоси не мерял, но я бы не сказал что она толще, диаметр примерно одинаков, а вот размер зубьем мельче гораздо,нежели у дорестайлинговой полуоси. для сравнения сфоткаю как прийдут на 29 шлицов шрусы....шарики возможно да,меньше диаметром) мне кажется передний мост у рестайлинговых джимников покрепче. надо просто вовремя воду с мостов сливать))))))) а не думать что твой джим танк и ему всё пох)))) на ошибках учимся, жаль на своих)
щас я заказал по артикулу N-5979-2HO, на 29 внутренних шлицов шрус, надеюсь он тоже будет 8мишариковый.
 


Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

просто вовремя воду с мостов сливать))))))) а не думать что твой джим танк и ему всё пох)))) на ошибках учимся, жаль на своих)
да (((
я тут тоже недавно наконец убедился в этом (((
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

диаметр полуоси не мерял, но я бы не сказал что она толще, диаметр примерно одинаков, а вот размер зубьем мельче гораздо,нежели у дорестайлинговой полуоси.
Читай внимательно: "...увеличить диаметр полуоси, заходящей в ШРУС" Сама полуось, да, одного и того же размера, поэтому, если взять ШРУС в сборе с полуосью, то от рестайла можно впихнуть на дорестайл и наоборот. Сальники в мосту и кулаке одинаковые, габаритные размеры те же.

А у восьмишарикового ШРУСа достоинств больше, чем у шестишарикового, я назвал лишь то, что касалось твоего вопроса. Я где-то читал об этом. Запомнил ещё только, что при одинаковой нагрузке, восьмишариковый ШРУС можно без ущерба повернуть на бОльший угол. Уж на сколько бОльший - не знаю...

Ну и не совсем по теме: в пиндосии, года два назад, запатентовали десятишариковый ШРУС. Может уже и ставят куда-нить...

Отпишись, если заказанная тобой граната подойдёт к полуоси. Если их начали выпускать отдельно - это очень хорошая новость, можно взять про запас, у меня уже почти три года левый щёлкает - люди спрашивают, как я лок-райт в мост запихнул. :)
 

lukachev

Проходил мимо
15 Ноябрь 2012
3
0
0
42
москва
Езжу на ...
планирую купить джимни
Ответ: Усиленные передние полуоси на Джимни

Sprinter, предложение по продаже усилинных полуосей на джими всиле