Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Вопрос про ситуацию с ОСАГО и ТО

Илья, если есть сомнения, сможешь ли пройти - лучше не езди в Красногорске, ищи блат в любом московском или областном ГАИ, станции ТО при ГАИ ещё фунциклируют и выдают талоны тока так. Придётся приехать, конечно, чтобы сфотать машину на линии ДО, но и только.

Я так делал, и буду делать вскоре на Праде, когда она из сервиса выйдет. Джимова страховка тока в августе истекает, но подход будет тот же - тока блат. Это проще, чем менять колеса, снимать-ставить лебёдки и т.п.
В прошлом годе этакий "техосмотр" стоил мне 2500. Думаю, в этом году примерно так же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос про ситуацию с ОСАГО и ТО

Почтой пришлют или ехать придется? ;)

Может, тогда в Магадане? Если доехал туда и обратно своим ходом, то к машине придираться - это вымогательство
По почте. 8)
В Улан-Удэ есть контакт, в Магадане - нет. Вернее, не узнавал. 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUSя

Осваивающийся
25 Январь 2012
24
32
0
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny 07 МКПП; Honda NX650 92
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

У нас ТО стоит 382 р. Прошёл без проблем за 20 мин. и даже закрыли глаза на отсутствие огнетушителя. Интересовался ТО на "монстриков" - 1500 р., но машинку всё равно нужно пригнать.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Депутаты Госдумы предложили освободить от техосмотра владельцев транспортных средств, которые регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах.

Хм.. Ну, в принципе логично. Если бы всё по уму было.

Но как обычно куча подводных булыжников точно найдётся - цены официалы ещё подымут, печати в книжках также продаваться будут. И качество выполненных работ вряд ли станет лучше от этого нововведения (ну если оно пройдёт, естественно).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Бред какой-то! Если я сам слежу за машиной на порядок лучше грёбанного автосервиса, так что я ишак, а они в шоколаде?
Тоесть не попадаю под опреджение: "...аккуратных и ответственных автовладельцев..."

а что, правда чтоль:
"...Dimden77 Пономаренко:
В Украине техосмотр для часников отменен вооще.Транспортный налог включен в стоимость топлива(больше катаешся.больше платиш) Слава Януковичу!"

Круто если так.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Бред какой-то! Если я сам слежу за машиной на порядок лучше грёбанного автосервиса, так что я ишак, а они в шоколаде?
Тоесть не попадаю под опреджение: "...аккуратных и ответственных автовладельцев..."
Там речь о том, что зачем платить дважды - ещё и за прохождение ТО, если ты и так обслуживаешься у официалов (а таких автовладельцев не так уж и мало). И это логично.
То, что при наличии рук, растущих из нужного места, можно следишь за машиной на порядок лучше сервиса, не требует доказательств.
Обслуживать можешь и сам, но бабло государству платить по любому будешь при прохождении ТО.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Главное, чтобы не получилось так, что придётся всем к ОД ездить.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Главное, чтобы не получилось так, что придётся всем к ОД ездить.
Так вот лейтмотив в этом и есть. Хочешь не платить за прохождение ГТО - обслуживайся у официалов. Но уж чтобы всех загнали к ним - не, у нас же "демократия" ))) Хотя ... в Гондурасе всё возможно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

в Гондурасе всё возможно
Оно и отпаривает, самое главное во всём этом - чтобы не пропали из продажи и не подорожали талоны ТО.
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Прошел ТО на крузаке без предъявления авто 3 тыра плюс квитанции Всё равно дешевле чем срочно ехать менять колодки ручника который ненужен плюс регулировка фар плюс мойка ам
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Э, алё!!! Шагом мар фары регулировать! Неча людей на дороге слепить! :))))))
 

Сергей В

Редкий гость
10 Март 2009
6
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2013
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Прошел ТО в Питере в "Бош сервис" на шоссе Революции. 880 руб. + 390 руб. мойка у них же. Пришлось еще купить 2 литровый огнетушитель. Посмотрели фары,поворотники, дворники, сигнал. Еще сделали фотку и все. По времени наверное уложился в час вместе с мойкой и оформлением документов.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Я предусмотрительно взял с работы 8 литровый огнетушитель.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

В кои веки решил пройти ТО по-честному...А вот фиг! Бампер не тот, люстра не та, номер не там...Придется опять покупать как и раньше. Причем, что интересно, к АРБшному бамперу претезий нету, а вот к дугам, которые на нем приварены (с завода) - спиливай нах... и ездий дальше с железным бампером.
Интересно, а насколько незаконно неким образом приобрести полис ОСАГО, не проходя техосмотр? Талончик-то менты теперь не имеют права проверить!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Полис без талона недействителен.
 



NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

Дак кто-ж его проверит, талон-то? А полис для гаишников есть!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

А я думал, что полис не для ГАИшников, а для себя, я еще и ДАГО страхую.

Предположим Вы, не дай Бог, поцарапали Майбах. Из одного миллиона рублей убытков, страховщики возьмут на себя 120 тыс. (если в правилах страхования ничего не менялось).
А если талона ТО небыло, то не возьмут, полис то без талона не действует, на этом основании откажут в выплате.
Кстати, если полис подделан или был украден, то это тоже проблемы держателя полиса, по этому абы где страховаться не советую.

Причем интересная ситуация. Продление срока старых талонов, у кого были, действует на ОСАГО, но не действует на КАСКО!
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

В кои веки решил пройти ТО по-честному...А вот фиг! Бампер не тот, люстра не та, номер не там...
А люстра чем не угодила им?
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Транспортный налог, ГТО и ОСАГО

А люстра чем не угодила им?
Написали " неправильно установлены ПТФ", дебилы, хотя это не ПТФ а чисто рабочий свет.

поцарапали Майбах
Слава Богу, такие машинки у нас не ездиют:))). И до сих пор царапали только меня. А ДОСАГО я тоже всегда делаю, деньги небольшие а попу реально прикрыть можно.
Сегодня будет продолжение эпопеи, посмотрим что получится, очень уж неохота бумпер сымать, тем паче резать.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Диагностическая карта вместо талона ТО

Коллеги, кто уже получал/покупал? Что это? Как это? А то в октябре нужно заморачиваться...
 





Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

Ты с Женей приходи, в его присутствии пожизненный ТО давать должны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

А что ввели уже разве? Мне месяц назад давали талон, не такой как раньше, но написано талон.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

А что ввели уже разве? Мне месяц назад давали талон, не такой как раньше, но написано талон.
с 01.09.2012 вроде как.
 

Racoon

Продвинутый новичок
23 Июнь 2010
28
8
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

Получал в августе для оформления ОСАГО. Пришёл к страховому брокеру, заплатил небольшую денежку, тот выписал направление на техосмотр. Там спросили, нет ли проблем с силовым бампером (ARB). Показал сертификат, больше вопросов не было. На горящий индикатор неисправности ABS внимание не обратили. Через 5-10 минут выдали карту.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

я сделал с 21 августа. на два года. купить ОСАГу мне это позволило ) а зачем еще оно нужно я не знаю.
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

проходил ТО в сентябре. Диагностическая карта- та бумажка которую выдавали при официальном прохождении ТО, где указываются проверяемые параметры автомобиля, если все в норме,на ее основании выдавался талон ТО. Теперь все тоже самое, только талон ТО не выдают, а на руках остается эта диагностическая карта. Покупается даже проще, т,к, гаишников теперь кормить не надо:)

Добавлено через 1 минуту
я сделал с 21 августа. на два года. купить ОСАГу мне это позволило ) а зачем еще оно нужно я не знаю.
Так только для ОСАГО и нужно
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

Дают карту. Безо всякого талона. ОСАГО оформляют по карте без проблем. В процессе опроса страховщиков выяснила, что при выезде за рубеж туда, где требуется ТО, везешь диагностическую карту с собой. Должно быть достаточно.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

я сделал с 21 августа. на два года. купить ОСАГу мне это позволило ) а зачем еще оно нужно я не знаю.
Думаю, для того, чтобы страховая возместила ущерб в случае ДТП... Мне ОСАГУ продали еще по талону ТО, благо он до октября. Мне интересно - отсутствие диагностической карты является ли причиной отказа в выплате по ОСАГО (машине пострадавшего, если меня признают виновной, ттт) страховой компанией? И влетаю ли я таким образом на оплату ремонта?

Добавлено через 52 секунды
Дают карту. Безо всякого талона. .
Ну разумеется, т.у. диагностическая карта - суть замена талона ТО.
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

Думаю, для того, чтобы страховая возместила ущерб в случае ДТП... Мне ОСАГУ продали еще по талону ТО, благо он до октября. Мне интересно - отсутствие диагностической карты является ли причиной отказа в выплате по ОСАГО (машине пострадавшего, если меня признают виновной, ттт) страховой компанией? И влетаю ли я таким образом на оплату ремонта?

При отсутствии карты ТО над тобой поиздеваются все начиная со страховой в случае дтп
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Диагностическая карта вместо талона ТО

Думаю, для того, чтобы страховая возместила ущерб в случае ДТП... Мне ОСАГУ продали еще по талону ТО, благо он до октября. Мне интересно - отсутствие диагностической карты является ли причиной отказа в выплате по ОСАГО (машине пострадавшего, если меня признают виновной, ттт) страховой компанией? И влетаю ли я таким образом на оплату ремонта?
При отсутствии карты ТО над тобой поиздеваются все начиная со страховой в случае дтп
вот я подобное подозревала. Жень, я к тебе прискачу где-нить в середине октября, можно, да? 8)))Ангелочек