покупка б/у grand vitara 5дв

vadim surik

Редкий гость
23 Февраль 2010
14
0
0
Добрыниха МО
Езжу на ...
CНГВ 2,4 Автомат
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Конешна сравнивать нельзя!Я с ауди А4 пересел на НСГВ и не могу сказать какая лучше или хуже,потому как совсем не похожи и разные очученияБраво! Ай
 


andreng

Редкий гость
10 Март 2010
8
0
1
Энгельс
Езжу на ...
сейчас nexia хочу SGV 5дв
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

я всем очень благодарен за комментарии Браво! Ай
однако все же очень хочется услышать (с доводами):
что за деньги в районе 450-550 лучше купить б/у Suzuki Grand Vitara или новую Шеви Ниву ?
т.к. сумма Баксы-бакс для меня очень приличная надо в кредит влазить :(
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

У меня была похожая дилемма 3 года назад. Взял 3.5 летнюю SGV и ни разу не пожалел.
Из плюсов (в сравнении с Шеви):
-комфорт, более современный салон, тишина, лучше дизайн, удовольствие от вождения, более высокая посадка, скорость, БЕЗОПАСНОСТЬ, уверенность на дороге (наверное, можно добавлять еще)
Самое главное - крепкий, практически не ржавеющий кузов, предсказуемость ремонтов (при хорошем отношении к авто), отсутствие поломок-сюрпризов. (Вожу, по привычке, кучку инструмента с собой - пользовался 1-2 раза, можно не таскать), жидкости на доливку - забудьте. Заставляю себя иногда лазить под капот... Зачем-то. Ничего не утекает и не отваливается. И т.д.
Из минусов (в сравнении с Шеви):
-дороже обслуживание, з\части (что, правда, компенсируется редкими поломками и наличием массы неоригиналов и разборок), дороже страховка и налоги, расход (хотя при 2л движке - еще не факт), ремонт, в т.ч.кузовной, теоретически - более угоняемая, интуитивно - требует более бережного отношения (иномарка, все-таки, Шеви не так жалко). Типа, так.
Короче, не пожалел НИ РАЗУ, что взял. Совет сразу - забудьте про официальные сервисы, особенно ТО на них. Многое можно сделать самому, по книжке или просто у авторемонтников с руками из плеч. На важных расходниках особо не экономить, все делать вовремя, (все графики ТО и работы по ним доступны).
Удачи при покупке!

ps Все сугубо личное и про СГВ до 2005 г. , НСГВ - совершенно другой автомобиль.
 

andreng

Редкий гость
10 Март 2010
8
0
1
Энгельс
Езжу на ...
сейчас nexia хочу SGV 5дв
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

меня еще отсутствие межосевого дифф. смущает как то
получается что почти всегда придется на заднем приводе ездить ....
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

А что в этом плохого?

А отсутствие дифа - плюс ко внедорожным качествам. И, кстати, нечего попусту включать ПП.
 


andreng

Редкий гость
10 Март 2010
8
0
1
Энгельс
Езжу на ...
сейчас nexia хочу SGV 5дв
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

А что в этом плохого?

А отсутствие дифа - плюс ко внедорожным качествам. И, кстати, нечего попусту включать ПП.
а Вам не приходится ездить по чередующейся дороге - асфальт - снег - лед ?
и что останавливаться выставлять прямо колеса и переключать ?
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

...а Вам не приходится ездить по чередующейся дороге - асфальт - снег - лед ?...
Конечно, приходилось. Постоянно. Зимой и в межсезонье. Погода, наверное, как у Вас.
А Вы и правда думаете, что СГВ на заднем приводе в таких условиях ехать не может?
А как же весь мир заднеприводных машин?

Для информации: резина зимняя, шипованная.

ПП включаю: или если окончательно забуксовал, или очень снежная и скользкая дорога, а ехать нужно побыстрее, или при парковке в сугробах и на бордюрах зимой, или при вытаскивании из говен застрявших друзей, или при поездке на дачу зимой и осенью (3 км нечищенной проселочной трассы), или при буксировке (опять же зимой) всяких заглохших УАЗиков (было и такое), и остальные похожие ИЛИ.

А самое главное - нужно хотя бы почитать, что такое ПП, как на нем ездить и т.д. Включать его нужно вместе с головой, т.к. при отсутствии мозгов возникает очень ложное чувство ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ и БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, какой в этом случае, к сожалению, нет.

ps Кстати, неуправляемый занос при включенном ПП на СГВ - очень острое ощущение...

pps ... А останавливаться при переходе на 4Н не обязательно
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

я всем очень благодарен за комментарии Браво! Ай
однако все же очень хочется услышать (с доводами):
что за деньги в районе 450-550 лучше купить б/у Suzuki Grand Vitara или новую Шеви Ниву ?
т.к. сумма Баксы-бакс для меня очень приличная надо в кредит влазить :(
Да какая нива, забудьте Вы про нее. Отвалите бабло за геморой:D, ОДНОЗНАЧНО сузука.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Suzuki Grand Vitara или новую Шеви Ниву ?
Suzuki. Покрепче будет, комфорт и неприхотлива (деревянная).
Шнива. Ни дня без ремонта, но зап. части на каждом углу.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

что за деньги в районе 450-550 лучше купить б/у Suzuki Grand Vitara или новую Шеви Ниву ?
Ну за такие деньги однозначно СГВ, свою брал за 500 в 2006. Ни разу не пожалел :thumbsup:
Это же корабль по трассе, ощущения обалденные, не то что наши погремушки. Да и на просёлке не подведёт.
 




SergeyPerm

Осваивающийся
27 Октябрь 2009
19
5
3
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., двигатель H27A, 184 л.с.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

что за деньги в районе 450-550 лучше купить б/у Suzuki Grand Vitara или новую Шеви Ниву ?

Я перед таким же выбором стоял. В итоге взял XL-7 2004 года и полностью доволен выбором. Живу в деревне, далеко от асфальта. Машина уверенно ведет себя на плохой дороге. Для более серьёзного бездорожья клиренс маловат, да и резина шоссейная не для этого. По трассе разгонял до 160 км/час, но при этом чувствуешь себя не очень уютно. А так 110-120 комфортная скорость. Двигатель в 184 л.с. - вот это вещь! Немного напрягает расход топлива зимой, по трассе от 12л, по городу бывало 20 л, хотя летом 10 и 15 соответсвенно. Дорогие запчасти (хотя за 7 месяцев владения ремонтов пока не каких не было, но предстоит замена потекшего радиатора охлаждения). Полный привод включаю только в грязи или на заснеженной и обледенелой дороге. На всём остальном заднего привода вполне достаточно. Поначалу как то тоже настораживало отсутсвие межосевого дифференциала, так как до этого ездил на Ниве с постоянным полным приводом. Но потом свыкся с тем, что постоянный полный привод нужен не очень часто. О продукции отечественного автопрома почти забыл и больше не собираюсь ей пользоваться. Так что однозначно Grand Vitara!
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

что за деньги в районе 450-550 лучше купить б/у Suzuki Grand Vitara или новую Шеви Ниву ?

Я перед таким же выбором стоял. В итоге взял XL-7 2004 года и полностью доволен выбором. Живу в деревне, далеко от асфальта. Машина уверенно ведет себя на плохой дороге. Для более серьёзного бездорожья клиренс маловат, да и резина шоссейная не для этого. По трассе разгонял до 160 км/час, но при этом чувствуешь себя не очень уютно. А так 110-120 комфортная скорость. Двигатель в 184 л.с. - вот это вещь! Немного напрягает расход топлива зимой, по трассе от 12л, по городу бывало 20 л, хотя летом 10 и 15 соответсвенно. Дорогие запчасти (хотя за 7 месяцев владения ремонтов пока не каких не было, но предстоит замена потекшего радиатора охлаждения). Полный привод включаю только в грязи или на заснеженной и обледенелой дороге. На всём остальном заднего привода вполне достаточно. Поначалу как то тоже настораживало отсутсвие межосевого дифференциала, так как до этого ездил на Ниве с постоянным полным приводом. Но потом свыкся с тем, что постоянный полный привод нужен не очень часто. О продукции отечественного автопрома почти забыл и больше не собираюсь ей пользоваться. Так что однозначно Grand Vitara!
Браво! Айто же самое, перед этим ошибся веткой и вставил сцылочку
http://www.zr.ru/a/129760/
тута поинтересней будет. от себя - за два года вложил 50т.р., в основном для собсттвенного спокойствия. в этом году хочу вложить еще 50т.р. (постепенно за лето), дабы быть еще более спокойным..
в статейке речь идет о сумме в пол ляма - бреддддПоказываю заказуха, не верте! берите SGV и ни о чем не пожалеете.;)
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Браво! Айто же самое, перед этим ошибся веткой и вставил сцылочку
http://www.zr.ru/a/129760/
тута поинтересней будет. от себя - за два года вложил 50т.р., в основном для собсттвенного спокойствия. в этом году хочу вложить еще 50т.р. (постепенно за лето), дабы быть еще более спокойным..
в статейке речь идет о сумме в пол ляма - бреддддПоказываю заказуха, не верте! берите SGV и ни о чем не пожалеете.;)
Какие пол ляма, там 26 000 руб. вложить надо.
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Какие пол ляма, там 26 000 руб. вложить надо.
ОЙ Блиииинпардон, но в статье какой грамотный ПР ход!:thumbsdown::thumbsdown: все человеки, как и я смотрят сразу на нижнюю цифру, а там 526000:whistling: и ваще:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
может коллективную жалобу в суд накатаемЧешу репу.
надеюсь есть юристы среди сузуководов;)
а также ниссановодов, киаводов, тоётаводов и ниваводов?
я конечно осознаю, что "ЗР" давно продался непонятно кому, но это явный заказ.
человек, первый раз решивший купить б/у иномарку будет отпугнут этой статейкой, ибо ценник ремонта будет смотреть по нижней строке (как и я Чешу репу.) и вывод сделает - "иномарка б/у за полляма и запчасти на поляма"...... в итоге купт шниву.........
НО! НО! НеНО! НО! НеНО! НО! Неэто наглый прямой обман!!!
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

ОЙ Блиииинпардон, но в статье какой грамотный ПР ход!:thumbsdown::thumbsdown: все человеки, как и я смотрят сразу на нижнюю цифру, а там 526000:whistling: и ваще:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
может коллективную жалобу в суд накатаемЧешу репу.
надеюсь есть юристы среди сузуководов;)
а также ниссановодов, киаводов, тоётаводов и ниваводов?
я конечно осознаю, что "ЗР" давно продался непонятно кому, но это явный заказ.
человек, первый раз решивший купить б/у иномарку будет отпугнут этой статейкой, ибо ценник ремонта будет смотреть по нижней строке (как и я Чешу репу.) и вывод сделает - "иномарка б/у за полляма и запчасти на поляма"...... в итоге купт шниву.........
НО! НО! НеНО! НО! НеНО! НО! Неэто наглый прямой обман!!!
Да нормальная статья, думаю не все открывают журнал чтобы картинки посмотреть:D.
 



andreng

Редкий гость
10 Март 2010
8
0
1
Энгельс
Езжу на ...
сейчас nexia хочу SGV 5дв
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

в случае покупки машины в Москве или Питере может кто то оказать помощь в покупке ?
(машинку посмотреть, последить за сделкой, проводить до выезда из города ....)
 

Dominichka

Проходил мимо
21 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2005 г., 2.0 л, красный
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Уважаемые мужчины! Обращаюсь именно к вам, т.к., не в обиду женщинам, в автомобильных вопросах доверяю больше вам!
Что делать с моей Сузучкой - 2005 г. р., 2.0 л., МКПП, 50 тыс. пробег, без ДТП, но со сломавшимся, уже 2 года как, кондиционером - продавать или починить кондиционер?
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Уважаемые мужчины! Обращаюсь именно к вам, т.к., не в обиду женщинам, в автомобильных вопросах доверяю больше вам!
Что делать с моей Сузучкой - 2005 г. р., 2.0 л., МКПП, 50 тыс. пробег, без ДТП, но со сломавшимся, уже 2 года как, кондиционером - продавать или починить кондиционер?
Вопрос конечно интересный, это почти как ПЕПИЛЬНИЦА ЗАБИТА В ЛОМЫ ВЫТРЕХНУТЬ, ЛУЧШЕ МАШИНУ ПОМЕНЯЮ.;):D
 

Dominichka

Проходил мимо
21 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2005 г., 2.0 л, красный
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Смешно? Да?
А меня мучает! За кондишн нужно столько денег отдать!
Одни знакомые говорят - продавай, другие - отремонтруй! Голова кругом!
 





Vor4un

Бывает здесь
16 Апрель 2009
62
7
0
47
Дмитров
Езжу на ...
SGV 2.5 MT 2001,BF Goodrich AT 215/70/16
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Смешно? Да?
А меня мучает! За кондишн нужно столько денег отдать!
Одни знакомые говорят - продавай, другие - отремонтруй! Голова кругом!
Какая разница ведь всё равно при продаже придется скидывать ценник на стоимость ремонта кондея.
Так лучше ремонтировать и дальше кататься.


....
А Ваши знакомые не советуют Вам продавать машину когда надо свечи менять?
 

Dominichka

Проходил мимо
21 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2005 г., 2.0 л, красный
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Они сами продали Сузуки ГВ, как только у них кондишн сломался. Оказывается, это "слабое звено" у Сузук.
Дело в том, что я в ней уже 2-е трубки поменяла, теперь третья сломалась и протек ..... забыла как называется.... в кондиционере. Снова нужен ремонт. Может кого присоветуете надежного:(?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Ездил в шеврале, ночь и земля с витарой. витаре чувствуешь себя хоть чуть чуть "человеком", а в шевроле ниве, чувствуешь себя как на колхозной телеге, ни места, и комфорта, и тресет, как на телеге.

У меня 10-ти летка, если брать в хорошем состоянии, на ремонт уход не чуть не больше, чем на б/у жигули.
 

SpecF

Редкий гость
4 Май 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

В июне разбил в .... джимника, подумав купил гранд витару 5 дверку 04 года. народ. а что у сей машины мс проходимостью? Уже очучаю шо поторопил события! походу блокировок то нет! а нах...такой внедорожник?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

В июне разбил в .... джимника, подумав купил гранд витару 5 дверку 04 года. народ. а что у сей машины мс проходимостью? Уже очучаю шо поторопил события! походу блокировок то нет! а нах...такой внедорожник?
Ну во- первых ты его уже купил , а во-вторых ты про какие блокировки? Тут только жесткое подключение переднего моста.
 


Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Нормальный внедорожник в этом классе. Едет, пока на раму не посадишь.
Нет блокировки межколесного дифа, все остальное есть - понижайка и жестко подключаемый перед.
Единственно - просвет бы побольше.
Так что зря Вы так!
 

SpecF

Редкий гость
4 Май 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

короче промежуток между внедорожником и паркетником.

Добавлено через 3 минуты
ну ладно, через годик-два куплю Л200.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Ну во- первых ты его уже купил , а во-вторых ты про какие блокировки? Тут только жесткое подключение переднего моста.
Ключевой вопрос, жесткоподключаемый передний мост, это значит что передние колеса не могут вращаться отдельно друг от друга? Или что другое обозначает?
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

Ключевой вопрос, жесткоподключаемый передний мост, это значит что передние колеса не могут вращаться отдельно друг от друга? Или что другое обозначает?
Это значит что в раздатке нету дифа, и колеса передние и задние между собой связаны жестко, они не могут с разной скоростью вращаться.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: покупка б/у grand vitara 5дв

А в переднем мосту нет блокировок, если одно забуксовало, второе встанет.
А разве в Джиммике не так?