Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

SVR

Новичок
16 Декабрь 2008
0
2
0
45
г Касимов Рязанская область
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Пора менять барабаны и колодки, в типах кузовов Вагонов не разбираюсь, а в ПТС не указан, подойдут ли от Агилы? Или еще лучше, может от других машин, которые официально в Россию поставляются.
От агилы подходят .
 


Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Раз уж тема о тормозах, подскажите.
Какие передние диски лучше поставить? колодки стоят новые Brembo, диски тоже новые TRW (Но их жутко повело, проточка не помогла, через 100км опять винтом )...
Думаю какие следующие покупать, то накладно менять диски каждые 2000км . Повело только правый диск, вроде луж не было.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Раз уж тема о тормозах, подскажите.
Какие передние диски лучше поставить? колодки стоят новые Brembo, диски тоже новые TRW (Но их жутко повело, проточка не помогла, через 100км опять винтом )...
Новые ? Повело ? Может с суппортами для начала разобраться нужно .
 

Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Новые ? Повело ? Может с суппортами для начала разобраться нужно .
Тоже задумывался, но как проверить суппорта? Когда останавливался температура дисков с обеих сторон на ощупь одинаковая, сам поршень в суппорте тоже вроде без заеданий ходит .
Самое печальное, что диски новые, проехал 2000км - повело жутко, проточил, помогло но не надолго )=
 


vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Вечная диллема,диски и колодки .(разговор о передних) Никогда не торопитесь менять,то что,стоит с завода. Запчасти всегда хуже по качеству.Найти детали,которыми комплектуются авто на заводе,не реально. Поэтому,как повезёт. Если диски повело сильно и сразу,их нужно выбросить. Но есть некоторые нюансы. Например: хорошо ли работают задние тормоза? Ещё дело может быть в самих колодках. Не слушайте особо продаванов,типа если дороже и крепче,то будут ходить долго. Да,колодки останутся,а придётся искать диски. Я очень неохотно беру колодки с медной стружкой,лучше взять мягче и сохранить диски
 

Middletown

Редкий гость
1 Июль 2012
11
0
0
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Бельгия 2001, двигатель G13BB, объем 1,3 литра, МКПП
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Поменял. Уложился в 3000 рублей.

Считаю самоделки в тормозах сомнительным занятием.
 

SVR

Новичок
16 Декабрь 2008
0
2
0
45
г Касимов Рязанская область
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Поменял. Уложился в 3000 рублей.

Считаю самоделки в тормозах сомнительным занятием.
3000 рублей это жёстко. Какие я только колодки не ставил на опель агилу пробег был на ней 200 тыс. Вот те и самоделки. А если в кармане копейка лежит, то почему бы и нет.
 

Middletown

Редкий гость
1 Июль 2012
11
0
0
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Бельгия 2001, двигатель G13BB, объем 1,3 литра, МКПП
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

3000 вместе с услугами автосервиса.
 




nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D

3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR

Уникальное имя

Редкий гость
1 Май 2013
11
12
0
41
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Мужики, при замене тормозных дисков, главное-не ездить после резких торможений (на раскаленных дисках) по лужам первое время, сразу восьмерить начинает. Месяца через два уже все нормально. А барабаны протачиваются.
 

Eremak

Продвинутый новичок
2 Август 2012
38
0
6
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra JB43 4 WD
мотор M13A
Ответ: Тормозные диски и барабаны - менять или точить?

Раз уж тема о тормозах, подскажите.
Какие передние диски лучше поставить? колодки стоят новые Brembo, диски тоже новые TRW (Но их жутко повело, проточка не помогла, через 100км опять винтом )...
Думаю какие следующие покупать, то накладно менять диски каждые 2000км . Повело только правый диск, вроде луж не было.
Проверьте суппорты тормозных колодок. Может они закисли. В открытом виде суппорт должен двигаться вверх-вниз и вправо влево по верхней направляющей. Если закис, то от этого может ведет диски.
 

3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR
так как на счет производителей барабанов(тормозных)? кто что посоветует? а то разброс в ценах приличный, не хочется нарваться на фуфло.
 



Eremak

Продвинутый новичок
2 Август 2012
38
0
6
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra JB43 4 WD
мотор M13A
А сами диски то проверяли? Есть размеры диаметров? Сколько разброс с новыми? Каков допуск? Может от агилы подойдут? Хотя думаю можно и б.у. на разборке найти года 2009 - 2010...)))
Насчет новых не знаю....