Тест экспедиционника на Джимни

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Предупреждаю всех: при всех достоинствах багажника порошковая окраска с грунтом ли, без ли него, с фосфатированием ли перед окраской, без ли - начнёт корродировать через год, максимум полтора.

100%-ю гарантию даёт только полимерное покрытие (см. поручни в автобусах).

Впрочем, по Хуану и сомбреро (всмысле за 12 тыщ ожидать долголетия от ЛКП не приходится).

Удачи приобретателям, на Джимми сегодня Ромин вариант, наверно, наилучший по соотношению цена/качество.
Багажник потом можно снять, отпескоструить, покрасить заново. Мне долго пришлось искать нормальную контору, которая красит хорошо нормальными дорогими красками. Сегодня приезжал форумчанин Юра, которому я сделал кронштейн под крепление антенны. У него установлены площадка и труба. Труба была покрашена в Клину и за 1 зиму зацвела, а площадка - в той же конторе, где мне сделали багажник, и на ней ни одной ржавчинки за эту же зиму. Выглядит, как новая. А у Тани Бесс ваще краска порошком в Твери сильно зацвела за 7 месяцев. Порошок порошку рознь.

Добавлено через 1 минуту
на фотке IMG_0360 - это для чего крепление?
там только одно такое, что ли?
Тебе такое сделать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Готовое изделие

что то я не бачу:(ну есть значит вообще хорошо
P/S Я имел ввиду типа вот так.........
Посмотри на эту фотографию. Видишь пластинки по краям багажника и полоску спереди?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Осталось 3 багажника из первой партии в 10 штук. Благодарю за такой интерес!

Владельцам золотистых Джимни. Собираю партию багажников для окраски в золотистый металлик. Есть уже 2, присоединяйтесь. На стоимость это не повлияет.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Вот ответ на вопрос, какой вес выдерживает багажник. 80 кг можно по нему ходить.
 

Вложения

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни


А вот тест моего бугогажника :) не 80 кило, но все же!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

На самом деле, багажники подобного толка обычно крепче машины. Т.е. человека-то они выдерживают как ни крути.
Просто не надо маньячить с этим - от "перевеса" лопается не багажник, а передние стойки кузова, как оказалось.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Поставил багажник. Пока - очень доволен.
На 90 км и правда начинает свистеть.
Но когда на нем закреплены наши траки (которые, все 4, кстати, отлично вмещаются в него поперек (доски, 4 см х 23 см х Х см); возможно и вдоль, но пока не пробовали) - почему-то свистит меньше.

А на счет крепления джека - еще вопрос: а как вариант сверления двух дырок и крепления в них на болтах? Пойдет такой?
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Поставил багажник. Пока - очень доволен.
На 90 км и правда начинает свистеть.
Но когда на нем закреплены наши траки (которые, все 4, кстати, отлично вмещаются в него поперек (доски, 4 см х 23 см х Х см); возможно и вдоль, но пока не пробовали) - почему-то свистит меньше.

А на счет крепления джека - еще вопрос: а как вариант сверления двух дырок и крепления в них на болтах? Пойдет такой?
имхо джек лучше на заднюю трубу прикрепить. А то мы тут стало быть боремся за снижение веса багажника до 15 кг, а сами же еще плюс 15 кг на него пихаем на постоянку ))
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Поставил багажник. Пока - очень доволен.
На 90 км и правда начинает свистеть.
Но когда на нем закреплены наши траки (которые, все 4, кстати, отлично вмещаются в него поперек (доски, 4 см х 23 см х Х см); возможно и вдоль, но пока не пробовали) - почему-то свистит меньше.

А на счет крепления джека - еще вопрос: а как вариант сверления двух дырок и крепления в них на болтах? Пойдет такой?
Лучше не крепить за стенки стоек, они из стали 1,5 мм. Лучше внутри, а к боковым трубам резинками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Рома приветствую !
А можно такой багажничек в Хабаровск ?
И сколько с доставкой получится Чешу репу.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Рома приветствую !
А можно такой багажничек в Хабаровск ?
И сколько с доставкой получится Чешу репу.
А два можно? И защитку на раздатку...;)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

имхо джек лучше на заднюю трубу прикрепить.
Я вожу рейку на задней трубе. Пачкается страшно. А если возить там джек в сборе, то его реанимаровать придется перед каждым использованием...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Рома приветствую !
А можно такой багажничек в Хабаровск ?
И сколько с доставкой получится Чешу репу.
Стоимость багажника 12500 ( с понедельника подняли, все 2-ная покраска)+800 доставка до Хабаровска. 2 багажника доставка 1600. Упаковка пленкой с пупырышками отдельно хз сколько. Запрос, плиз по e-mail с моего сайта. Дам реквизиты для оплаты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

красава однозначно зачет Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Поставил себе багажник.
Весчь!
Рома, спасибо!

Но есть и первое замечание.
Считаю, что в пластине, приваренной спереди снизу необходимо сделать несколько отверстий диаметром от 40-50 мм. А то грязь будет скапливаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Поставил себе багажник.
Весчь!
Рома, спасибо!

Но есть и первое замечание.
Считаю, что в пластине, приваренной спереди снизу необходимо сделать несколько отверстий диаметром от 40-50 мм. А то грязь будет скапливаться.
Уже сказал об этом. У АРБ так сделано, я не понял сначала, зачем.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Ездил на КрэйзиШтупман, брал с собой джек, крепил на багажник, вдоль борта и уперев опору джека в задний бортик багажника.

Сегодня снял его оттуда - оторвались 3 нитки сетки в месте их крепления к самому багажнику, там, где лежала опора джека.

Подкладывать под нее, под опору, надо, что ли, дощечку какую-то, чтобы равномерно распределять вес?
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Ездил на КрэйзиШтупман, брал с собой джек, крепил на багажник, вдоль борта и уперев опору джека в задний бортик багажника.

Сегодня снял его оттуда - оторвались 3 нитки сетки в месте их крепления к самому багажнику, там, где лежала опора джека.

Подкладывать под нее, под опору, надо, что ли, дощечку какую-то, чтобы равномерно распределять вес?
по результатам примерки решил что надо-таки рейку прикручивать с внешней стороны багажника, а механизм и пятку возить в салоне..
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Ездил на КрэйзиШтупман, брал с собой джек, крепил на багажник, вдоль борта и уперев опору джека в задний бортик багажника.

Сегодня снял его оттуда - оторвались 3 нитки сетки в месте их крепления к самому багажнику, там, где лежала опора джека.

Подкладывать под нее, под опору, надо, что ли, дощечку какую-то, чтобы равномерно распределять вес?
Я созвонился с производителями. Они готовы за свой счет снять багажник, устранить косяк, покрасить и поставить тебе его обратно. Телефон у тебя есть.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

Я созвонился с производителями. Они готовы за свой счет снять багажник, устранить косяк, покрасить и поставить тебе его обратно. Телефон у тебя есть.
это спасибо. Надо воспользоваться. За время крымского путешествия поотрывалось еще в нескольких местах.

еще по поводу данного девайса и его эксплуатации:

- проушина для антенны оказалась приварена как раз над креплением опоры багажника и получается так, что при установленной антенне нельзя прикрутить крышку крепления

- с багажником мне стало казаться, что значительно тяжелее идет машина в горку. Возможно, большая парусность? И надо принять это как факт для экспедиционников?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

- с багажником мне стало казаться, что значительно тяжелее идет машина в горку. Возможно, большая парусность? И надо принять это как факт для экспедиционников?
Один из моментов по чему я снял свой бугогажник.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

+ какое-то просто фантастическое увеличение расхода топлива.
Вспомни: при заправке на одной колонки и общем пробеге - у меня треть бака, у тебя лампочка горит.:thumbsdown:
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

марфуш, у тебя ручка, у феди автомат.
КОгда с кузманом в гиперборею ездили - у меня четверть бака, у него лампочка горит. ручка гораздо экономнее.
Но кспидиционник конечно не добавляет экономичности )
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

марфуш, у тебя ручка, у феди автомат...
Егор, я учитываю разницу в АКПП и МКПП... но не на треть же бака! По паспорту разница между автоматом и механикой - литра полтора на сотню? В общем, экспедиционник в этом отношении - зло.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

полтора литра на сотню. в баке 40 литров. по трассе этого на 400 км хватит. 6 литров экономии. еще литрушку тебе экспедиционник добавит. и вот - на 400 км 10 литров разницы.
Плюс размер колес, рисунок резины тоже роль играют.
В общем - ушел из стока - прощай экономичность. я щас литров 14 на сотню трачу.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

полтора литра на сотню. в баке 40 литров. по трассе этого на 400 км хватит. 6 литров экономии. еще литрушку тебе экспедиционник добавит. и вот - на 400 км 10 литров разницы.
Плюс размер колес, рисунок резины тоже роль играют.
В общем - ушел из стока - прощай экономичность. я щас литров 14 на сотню трачу.
какой кошмар........
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Тест экспедиционника на Джимни

14 литров - но у тебя от стока-то и не осталось ничего :) А у Фёдора кроме багажника и резины ж всё базовое, нет?

Я вот когда с боксом ездил, вообще считал, что он расход уменьшает :) По крайней мере, разгонялся лучше точно.