Для поправки настроения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
В пятницу подъезжаю к гипермаркету. Смотрю — свободное место есть рядом с обалденным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея. Классика — кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом — AD/DC. И… Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.

Мальчуган как заорет — «Мама, смотри, Дед мороз!!!». А мама ему — «Нет сынок, это дядя-байкер». У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.

А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):

— Да нет, я и есть Дед Мороз.
— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
— А снегурочка где?
— А снегурочка в на юге в Турции отдыхает.
— А она не растает?
— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами — «Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок». У того аж чуть не слезы на глазах от счастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет — «Третий за сегодня». Садится на моцык, и плавно отъезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю — «Как же жизнь хороша!»

Добрые Новости - реальные истории из жизни добрых людей.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
изверги нам бы их проблемы.....
у них вместо проблем - радости - испачкался - помылся и день прошел в радости, а у нас каждый день война - сначала на работу по пробкам с нервами, затем на работе воюешь целый день, вечером по тем же пробкам домой пытаешься пробраться, а если дождь на улице - у тебя такая машина как в клипе, только от реалий нашего городского ЖКХ, точнее - его отсутствия :)
А в Англии, например, грязь для джипов продается специально - чтобы не пачкая девственную природу английских газонов - владелец внедорожника мог умерить свою тягу к грязи никому не мешая...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
у них вместо проблем - радости - испачкался - помылся и день прошел в радости, а у нас каждый день война - сначала на работу по пробкам с нервами, затем на работе воюешь целый день, вечером по тем же пробкам домой пытаешься пробраться, а если дождь на улице - у тебя такая машина как в клипе, только от реалий нашего городского ЖКХ, точнее - его отсутствия :)
А в Англии, например, грязь для джипов продается специально - чтобы не пачкая девственную природу английских газонов - владелец внедорожника мог умерить свою тягу к грязи никому не мешая...
вот-вот, и я о том же
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... в Англии, например, грязь для джипов продается специально - чтобы не пачкая девственную природу английских газонов - владелец внедорожника мог умерить свою тягу к грязи никому не мешая...
Выходов нет на продажников?
Мы бы им такие поставки организовали!... (мечтательно закатывая глаза)
Видов десять - влегкую, я даже знаю где эксклюзив взять - с особо пачкучими характеристиками и охренительным коэффициентом липучести!
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Дима, да кому нужны мы и все "наше" за пределами нашей необъятной? Народ по глупости все рвется за границу, на заработки, за свободой и демократией, а получает наше же отношение к гастерам только по отношению к себе уже на чужбине и... грустит, но терпит ради заработка и дохода, и все равно стремится вырваиться в отпуск сюда, к своим...впрочем... тема о другом :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Дима, да кому нужны мы и все "наше" за пределами нашей необъятной? Народ по глупости все рвется за границу, на заработки, за свободой и демократией, а получает наше же отношение к гастерам только по отношению к себе уже на чужбине и... грустит, но терпит ради заработка и дохода, и все равно стремится вырваиться в отпуск сюда, к своим...впрочем... тема о другом :)
А здесь мы кому нужны? Там, по крайней мере, есть и свобода и демократия, а у нас что? Воровство и ложь.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
нет там ни свободы, ни демократии - только очень жестко работающие законы. А у нас здесь все - родные, друзья, знакомые - да, все далеко не идеально, но, как в том анекдоте - зато здесь, сынок, наша Родина :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
нет там ни свободы, ни демократии - только очень жестко работающие законы. А у нас здесь все - родные, друзья, знакомые - да, все далеко не идеально, но, как в том анекдоте - зато здесь, сынок, наша Родина :)
В том и прелесть, что. Законы там работают жестко, одинаково для всех, у нас же они не работают вовсе. Однако, эти рассуждения не для этой темы
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Могу насчитать с десяток уехавших знакомых.

Никто не вернулся...

Некоторые ноют, что "там" плохо, дорого и скучно. Смешно смотреть на них, когда приезжают в гости: сначала круглеют глаза, потом портятся прически (вероятно волосы встают дыбом), потом с воплями "как вы тут живете!?", уезжают во свояси, иногда раньше намеченного времени.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Наврал! Секретарша с прошлой работы вернулась из Канады!

Но они там мухлевали с налогами и вероятно это был единственный способ не сесть.
Но всем говорит, что уехала от скуки.

Ну да, в Канадской тюрьме наверно не весело. :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Регулярно общаясь с серопорточниками (я так называю категорию русскоязычных лиц без гражданства в Эстонии, по цвету их паспортов), я что-то не замечаю среди них хоть какого-то желания взять российское гражданство и это несмотря на все путинские программы воссоединений и возвращений.
Хотя там эти личности воют постоянно что их притесняют, ущемляют и прищемляют.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Я правильно понимаю, что для получения "нормального" паспорта надо сдать экзамен на знание государственного языка и согласится платить налоги, как граждане?
 
Z

Zor

Guest
Дело в самих людях.

Вот сегодня поворачивал с набережной на Литейный мост. Стою в очереди в правом ряду, как положено. Сколько же умников пролезло без очереди.

Они что действительно думают, что самые умные? Да я могу четвертым рядом пролезть так, что никто даже пикнуть не успеет, но ведь не делаю этого, я себя уважаю, а вторым лезут еще и неумехи, стопорят по две полосы и тормозят как будто второй день за рулем!

Вот избавится от таких людей, во всех их проявлениях, и заживем лучше. ИМХО

Государство такое, какие в нем люди и не наоборот. Хотя... Финнам очень повезло с Маннергеймом.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Выходит новый X-Trail:

http://motor.ru/news/2013/09/10/xtrail/


По инсайдерским данным, завод под Питером уже готовится к выпуску новой модели.


"Компания Nissan на автосалоне во Франкфурте представила кроссовер X-Trail нового поколения. Модель отныне можно будет заказать в семиместном варианте, с третьим рядом сидений.

1d66792a34dcea20a38bcc4a63130.jpg


Вседорожник X-Trail, построенный на модульной платформе CFM, будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. В топовых вариантах оснащения впервые получит полностью светодиодные фары – как для ближнего, так и для дальнего света. Задние двери смогут открываться почти на 90 градусов, а кресла второго ряда будут регулироваться в продольном направлении и по углу наклона спинки. Дверь багажника получит электропривод с дистанционным управлением.

Помимо этого, кроссовер оснастили системами Active Ride Control, которая управляет жесткостью амортизаторов для подавления продольных кренов, Active Engine Brake (только для машин с вариатором), увеличивающей эффективность от торможения двигателем, а также функцией Active Trace Control, использующейся на сегодняшний день на седане Inifniti M. Она по необходимости подтормаживает колеса при прохождении поворотов, что позволяет уменьшить эффект недостаточной поворачиваемости.

Новый X-Trail также получил систему помощи при старте в гору и доработанный «помощник» спуска с горы, модернизированную версию мультимедийной системы NissanConnect с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигацией с поиском Google и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth, а также через линейных вход и USB-порт.

На пятидюймовый жидкокристаллический дисплей на приборной панели можно вывести 12 разных информационных показателей, включая данные о распределении крутящего момента, показатели системы распознавания дорожных знаков, а также рекомендации по наиболее оптимальной скорости движения.

У европейских дилеров Nissan X-Trail нового поколения появится в 2014 году. Подробная информация о моторах и комплектациях кроссовера будет объявлена ближе к началу продаж. Когда модель прибудет в Россию, не уточняется."
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Отлично, значит у Рено будет 100% такой же вариант на 25% дешевле, спасибо за наводку...хотя...мечты: рама, фуллтайм и возможность ездить по всей России, а не пытаться искать дороги за пределами СПб и Мск :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
А вот для этого и нужны железные и жестокие законы. Повернул не из того ряда - плати. Не понял с первого раза - плати в 100 раз больше. С третьего - тест на идиотизм за счет самого тестируемого с извещением работодателя и соседей (им же с идиотом жить) и прощай права, а в случае положительного результата, прощай права на всю жизнь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Я правильно понимаю, что для получения "нормального" паспорта надо сдать экзамен на знание государственного языка и согласится платить налоги, как граждане?
ага, и в армии служить.
Если же они возьмут российское гражданство, то имея постоянный вид на жительство в Эстонии, они так же могут свободно перемещаться без виз. Но чет очередь в Российское консульство за паспортами не стоит.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я правильно понимаю, что для получения "нормального" паспорта надо сдать экзамен на знание государственного языка и согласится платить налоги, как граждане?
Для получения "нормального" паспорта надо для начала хотя бы определиться кто ты и с кем ты.
На сегодня, только из-за нежелания обострять отношения с большим дебиловатым соседом, Эстония терпит это идиотское положение, при котором нехилая часть населения живет за счет государства, при этом не считая себя ничем ему обязанным.
А дебиловатый сосед постоянно подогревает назревающий конфликт, причем делает это совершенно умышленно.
Если кому интересно - могу отдельно рассказать что и как там происходит, но одно могу сказать точно - если я раньше сомневался в корректности действий эстонских властей по отношению к серопорточной категории граждан, то теперь, увидев ситуацию изнутри, я в своем мнении определился совершенно однозначно - это паразиты, сосущие и там, и тут.
Самые обычные паразиты.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
А вот для этого и нужны железные и жестокие законы.
я в который раз отправил запись с регистратора в гибдд - ну когда уж совсем нагло и невтерпежь кому - результат - видео ушло в апреле, отписка о возбуждении пришла в августе! я уж и забыл, о чем речь шла за пол-года....
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
я в который раз отправил запись с регистратора в гибдд - ну когда уж совсем нагло и невтерпежь кому - результат - видео ушло в апреле, отписка о возбуждении пришла в августе! я уж и забыл, о чем речь шла за пол-года....
здорово, хорошо бы, если это оказалось реальное дело и неотвратимое наказание, а не "отписка"
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
номер дела, дата возбуждения - реквизиты есть, но пол-года??? Почему так долго? Цифровые технологии позволяют обрабатывать массив данных за секунды!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.