периодически глохну..((

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: периодически глохну..((

свечам 8 тыс км, как катушки проверить можно?) Как на тазиках провода проверить знаю...
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: периодически глохну..((

свечам 8 тыс км, как катушки проверить можно?) Как на тазиках провода проверить знаю...
Последовательно снимать разъёмы и смотреть на реакцию движка. Снимать на неработающем.;)
 

SRX

Продвинутый новичок
18 Март 2010
26
2
0
МОСКВА ЯСЕНЕВО
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г., M63S,K10A,полный турбо
Ответ: периодически глохну..((

Я свою 15 ошибку не победил,но,-
в датчиках положения как коленвала так и распредвала стоит микрочип фирмы Infineon.Писать какой именно пока не буду,т.к. не проверил всё до конца(в трёх судзуковских и в одном ниссановском датчиках один и тот же чип 100%,во всех случаях сыпятся ошибки).У чипа есть определённое количество часов наработки.Так же существует зависимость от температурного режима к времени наработки.Если я всё правильно понимаю,выглядит так,-

150 °C 5000 h
160 °C 2500 h
170 °C 1000 h
210 °C 40 h
Это к тому ,что даже поменяв оба датчика ничего не потеряете ;).Кроме денег естественно...
Заказать чипы можно,но там где более-менее вменяемые люди(на фирме,и есть в наличии) заказ не менее чем на 1200р,при стоимости одного около 120р..Вот пока и думаю,или ещё один датчик или чип ещё раз перепаять.
Стоимость датчиков в разы больше,хотя там ничего такого нет.Магнитик залитый,тройка кондёров,диод да сопротивление,ну и чип...За что денег берут?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: периодически глохну..((

Вчера почистил дроссель, промыл ХХ и т.д.... Снял свечи... полумертвые, буду менять... 15ая ошибка пропала, но авто все еще подтраивает, и не едет как должна..((
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Вскрытие показало: умерла катушка...((( Они не ремонтопригодны?
Делаем вывод: 15 ошибка - нужно чистить дроссель ХХ... Катушки вроде как неремонтопригодны..., по крайней мере на моей...
 

SRX

Продвинутый новичок
18 Март 2010
26
2
0
МОСКВА ЯСЕНЕВО
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г., M63S,K10A,полный турбо
Ответ: периодически глохну..((

Делаем вывод: 15 ошибка - нужно чистить дроссель ХХ... Катушки вроде как неремонтопригодны..., по крайней мере на моей...
Только по форуму у народа 15 ещё и лямбда-зонд,ДКВ,ДРВ.Получается 15 ошибка,-сигнал о некорректной работы каких либо датчиков.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Только по форуму у народа 15 ещё и лямбда-зонд,ДКВ,ДРВ.Получается 15 ошибка,-сигнал о некорректной работы каких либо датчиков.
Тогда напрашивается другой вывод - 15 ошибка - полнй п...ц... Готовьте бабки и меняйте все по очереди..)))))
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: периодически глохну..((

Вскрытие показало: умерла катушка...((( Они не ремонтопригодны?
Так симптомы сразу и были похожи. Не ремонтируются и вроде аналогов тоже нет...
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Привет всем!Сегодня как обычно с утра поехал на работу,кочки,кочки,рельсы,рельсы,выехал на трассу,и мое сердце вздрогнуло!Машинка стала при разгоне дергаться,автомат стал тупить,сначало подумал - сцепление,а там нет такового как на тазиках(я так думаю),приехал на СТО,поставил на "P",оказывается двигатель троит,но почему же так "воняло" сцеплением? - остается вопросом,на СТО сказали нужно искать причину.При плавной подачи топлива все нормально,а при резкой - троит,аж машина шатается,при нагрузке - езде вообще дергает((((((Помогите чем кто может!Такая Сузука капризная попалась...)
(извините за неопрятность,я новенький в ваших рядах...)
Очень жду ваших ответов!

Suzuki Wagon R+,K10A,M63S,правый руль,2000 г/в,91000
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: периодически глохну..((

...Машинка стала при разгоне дергаться,автомат стал тупить,сначало подумал - сцепление,а там нет такового как на тазиках(я так думаю),приехал на СТО,поставил на "P",оказывается двигатель троит,но почему же так "воняло" сцеплением? ...
Да, ;) запах очень похож! Я сначала тоже подумал на АКПП и её фрикционы. На самом деле воняет перегретым катализатором, в котором сгорает несгоревший в цилиндре бензин. Со всеми вытекающими... :(
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Да, ;) запах очень похож! Я сначала тоже подумал на АКПП и её фрикционы. На самом деле воняет перегретым катализатором, в котором сгорает несгоревший в цилиндре бензин. Со всеми вытекающими... :(
Edw_WaR вы хотите сказать что это катушки,свечи?Свечи менял 3000 назад,каждая за 180 р.,может свечи гомно?
Думаю займусь я сегодня вот этим....http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44077
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: периодически глохну..((

Edw_WaR вы хотите сказать что это катушки,свечи?Свечи менял 3000 назад,каждая за 180 р.,может свечи гомно?
Думаю займусь я сегодня вот этим....http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44077
Теоретически :D свечки может потребоваться менять и после каждой заправки. Но я бы про катушку всё-таки больше думал.
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Почему после каждой заправки?заправляюсь на Лукойле 92-м бензином,до сегодняшнего дня все ок было....а че с катушкой?Седня вечером посмотрю не пробиваютли свечки....
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Мужики!!!Ну скажите!Стоит делать прочистку дроселя?На работу не на чем ездить!Горю((((
 



Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: периодически глохну..((

Не повредит, но проблему вряд ли решит. Попробуй поскидывать разъемы с каждой из катушек поочередно. Скидывай на заглушенном и заводи. Так узнаешь которая из катушек умерла. Иль повыкручивай свечи. Одна из них будет мокрой, в бензине. А для полной уверенности поменяй местами ту, которая окажется нерабочей с нормальной, а то вдруг в жгуте на катушку пробой...
ЗЫ подскажите, на К10а и К13а катушки разные?? На разборке нашел за 1к с К13а, а новая моя стоит 4.5к...
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

ЗА подскажите, на К10а и К13а катушки разные?? На разборке нашел за 1к с К13а, а новая моя стоит 4.5к...
На счет это,думаю что подходят.
Вы не могли бы поделиться руководством по K10A,M63S?
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Спасибо огромное!
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: периодически глохну..((

1)у неисправности датчика регулятора ХХ - другие симптомы, это точно подмечено
промывка датчика, самого клапана хх и дроссельной заслонки помогает не надолго (это если неисправен датчик) - проверено
2)три дня назад менял прокладку под крышкой датчика распредвала (или как это правильно назвать, вероятно распределителя зажигания...) через день после этого один раз заглох на холостых...
второй раз в пробке, после чего завёл и снова заглох... и не заводится
вышел, потыркал разъёмы на датчиках, сигналкой поиграл, сел - завёлся...
затем на ходу подёргался и заглох... при этом пару раз вроде из глушителя стрельнул (а может плюнул) опять не заводится.. повторил процедуру... поехал.
(симптомы похожи на первый пост, правда?)
более внимательный осмотр показал ненадёжный контакт и окисление массовой фишки на датчике распредвала...) снял, почистил, поджал... сегодня не глох (надеюсь, помогло) но будем посмотреть дальше

я на 100% сказать не могу, но три раза сплюну, что это и являлось причиной.
А вам... так пища для размышлений (проверить контакты и провода датчиков) Диагностику пока не успел... может что-то и прояснит.
 





markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Сегодня пришлось ехать на ней,она вообще стала двоить.MrMrFix спасибо вам за практический пример,если бы вы ответили часиков вчера в 17.00,то я бы сам посмотрел,а сегодня отдал на СТО,и сейчас как прочитал ваш совет позвонил мастеру и сказал про это,чтобы (надеюсь) не разбирали весь мобиль,а то моя у нас в городе 2-я,1-я без турбины,2001 г.
Спасибо огромное!!!
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Позвонили с СТО,сказали что сдохла катушка на 2-ом цилиндре,у нас она стоит на заказ - 4800 р. за шт.(((((Я ужасно расстроен(((((Может кто подскажет где можно дешевле взять?Ну я все таки попробую посмотреть фишку на датчике распредвала....может все таки она.....)
Сказали фишку на датике смотрели,все нормально.Почему то мне кажется что нужно самому посмотреть его.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: периодически глохну..((

Позвонили с СТО,сказали что сдохла катушка на 2-ом цилиндре,у нас она стоит на заказ - 4800 р. за шт.(((((Я ужасно расстроен(((((Может кто подскажет где можно дешевле взять?Ну я все таки попробую посмотреть фишку на датчике распредвала....может все таки она.....)
Сказали фишку на датике смотрели,все нормально.Почему то мне кажется что нужно самому посмотреть его.
Если уж диагносты вынесли вердикт о катушке, я б не вёл разговоров о контактах датчиков, наверное.... Скорее всего катушка и есть... можно проверить её и самому
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Они переставляли катушки и выявили не рабочую...((((Вчера смотрел вечером не пробивает ли где....(нет не пробивает.Напишите кто нибудь,где можно купить дешевле катушку и если б/у стоит ли ее брать?
 

Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: периодически глохну..((

Они переставляли катушки и выявили не рабочую...((((Вчера смотрел вечером не пробивает ли где....(нет не пробивает.Напишите кто нибудь,где можно купить дешевле катушку и если б/у стоит ли ее брать?
Вечер добрый! В феврале менял катушку,привозили на заказ б\у цена 2600, но это в Екатеринбурге. Ждал всего неделю.Когда привезли приехали к ним в контору и сразу на месте поменяли,правда до Екатеринбурга ездил наш коллега сузуковод,у него такой же автомобиль как у меня (suzuki wagon r + ms63a k10a 2wd 70л. 2000г.в.) и тоже катушка накрылась.Так что б\у- это тоже выход,за новую у нас в городе (100 км от Екатеринбурга) просили от 4700 и месяц ожидания. А эти ребята, которые привезли б\у сразу сказали если привезут неисправную то они заберут её назад.
 


markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: периодически глохну..((

Спасибо за ответ,я тоже решил что б/у - это выход!Заказал на прямую из Владивостока за 2500 р.В пути неделю.Очень надеюсь,что все будет хорошо...