о масляных фильтрах



PERMINOFF

Осваивающийся
4 Апрель 2010
16
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
ГрадВитара ХL7 2005г
Ответ: о масляных фильтрах

Час назад заказал в Existe Mann W818/84 и оригинал 16510-FR0. Кто знает про этот оригинал - смущает цена 320 руб. Не Китай ли случаем?
Про фильтра: Nitto, Clean filter, WIX, AC Delco на Existe сказали - дерьмо. Кто что скажет?

Добавлено через 8 минут
Кто знает какой фильтр Knecht идет на H27A 184лс? Почему-то спецы с Exista не смогли подобрать. Как вообще эта фирма? Нахвалили те же спецы VIC-931 и Sakura 1403.
оригинал 16510-FR0 у меня после диллера такой стоял и на нем белым по черному Мade in china!!! так что ставлю VIC пока проблем не было

Добавлено через 4 минуты
Сакуру не не советую, хоть маслынный хоть топливный - очень часто раслаивается фильтрующий элемент, научен горьким опытом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: о масляных фильтрах

...Сакуру не не советую, хоть маслынный хоть топливный - очень часто раслаивается фильтрующий элемент, научен горьким опытом
Вот блин засадаЧешу репу. Они что у наших производителей учатся.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: о масляных фильтрах

оригинал 16510-FR0 у меня после диллера такой стоял и на нем белым по черному Мade in china!!! так что ставлю VIC пока проблем не было

Добавлено через 4 минуты
Сакуру не не советую, хоть маслынный хоть топливный - очень часто раслаивается фильтрующий элемент, научен горьким опытом
VIC - сделан в Японии. Сакура у меня как-то странно себя вела зимой. Больше ставить не буду.
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: о масляных фильтрах

У меня сейчас стоит маслянй фильтр Sakura 1403. В момент пуска двигателя происходит какой-то звенящий звук (может цепи) и через секунду проходит. Предполагаю в фильтре не работает или вообще отсутствует обратный клапан. Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите что делать: заменить фильтр? На днях получил фильтра с Exista - оригинал 16510-85FR0 (made in China, 370 руб.) и дубликат Mann LO-9203K (made in Japan, 230 руб.).
 


vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: о масляных фильтрах

с января езжу с sakura C-931 и все в поряде. Щас подходит срок менять масло буду ставить такой же
 

PERMINOFF

Осваивающийся
4 Апрель 2010
16
2
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
ГрадВитара ХL7 2005г
Ответ: о масляных фильтрах

Дело каждого ставить сакуру или нет, просто на работе у нас куча праворуких авто, и раслоение топливных и маслынных фильтров этой марки не единичны, очень часто бегут по завальцовке при температуре ниже -20 С. Стоить ли рисковать из-за копеечной экономии.
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: о масляных фильтрах

Подскажите: хочу заменить только масляный фильтр (масло остается) - сколько надо потом будет долить масла? Ясно, что пол-литра уйдет с фильтром, а еще дополнительно уйдет или не уйдет? Сколько всего? Кто-то так делал?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: о масляных фильтрах

Mann W 610|1, если смотреть по Existу, идет на двигатель V=2л. А на V=2,7 надо W 818|84.
Поставил вчера этот манн. Когда снял старый оригинальный, сравнил - Mann 610-й уже миллиметров на 6. Когда вкрутил, на посадочном месте остался след от старого фильтра шириной ~3мм.
 




meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: о масляных фильтрах

Проехал после замены масла и фильтра 300 км и заменил фильтр Sakura на оригинал. Так и есть Sakura оказался подделкой - вчера на сайте нашел как должен выглядеть настоящий, а тот что снял отличается. На сайте пишут подделка идет из Вьтнама. Вовремя снял. Говорят хорошие фильтры JSakura, делают в Японии. Скоро проведу трепанацию подделки, уже руки чешутся.
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: о масляных фильтрах

Пропали все посторонние звуки при пуске - как уже писал выше после установки оригинала. Сакуру - подделку в топку. Сакуру впендюрили в RED LINE на Галущака. Больше туда ни ногой.