Весенняя распутица 2010

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Весенняя распутица 2010

ну так трос надо мотать не 60 метров , а 25, чтобы если даже весь он ложится на одну сторону - не происходило такого.
Чтоб не ломало - это метров 15 от силы. Особенность Т-Макс, я так понимаю.
Ничего, этот вопрос я решу.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

Очень краткий отчет. Принял антибиотики, сбил температуру. Приехал Боря, привез Тоету и траки. Поехали. 12 точек взяли без единого лебежения. Потом потеряли много времени на точке 167 или 176, не помню. Потом, за 4 часа до финиша, без 6 точек мы на лебедке взяли точку 37, где Тимакс Перформанс благополучно разломился напополам. Вторая лебедка не была подключена из-за огромного количества работы и болезни. Спустя пару часов звонки друзьям, респект Ире Red Eye, как всегда, также особенная благодарность Сереге Рокфаеру за поддержку и транспорт до города. Оставили машину в болоте. Дома переоделись, съели вкусный суп с белыми грибами, запили энергетиком и на Тоете назад. 90 метров троса, блок, и машина на свободе. В сухом остатке поломанная щека лебедки, 3 капли воды в переднем мосту, стертые колодки. Обидно, но бывает. В воскресенье и понедельник опять работа. Золотой Телец затоптал мою машину в болоте и рогами заклинил лебедку, не иначе.
 

Вложения

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

Чтоб не ломало - это метров 15 от силы. Особенность Т-Макс, я так понимаю.
Ничего, этот вопрос я решу.
...так это не техника подкачала, а штурман про...глядел. Очень отвественное мероприятие лебежение в бок.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Весенняя распутица 2010

...так это не техника подкачала, а штурман про...глядел. Очень отвественное мероприятие лебежение в бок.
У меня тоже поломало щеку лебедки. Небольшой скол, но как раз в районе крепления штыря-стяжки.
Как нужно правильно лебедиться (в т.ч. в бок), чтобы такого не происходило?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

Там где сидел Рома, увы, разведка 5 минут, заезд 2 минуты, выезд 4 минуты, заезжали и уезжали нестандартно, так можно только на японозадроте. Для тех кто рвёт/ломает - надо учиться пользоваться техникой, дб чувство, без этого никак!
Саша, не надо меня учить, как точки брать. Если я так брал эту 37-ю точку, значит так было единственно возможно. С другой стороны сидел Гелик и был размотан его трос.
Добавлено через 3 минуты
У меня тоже поломало щеку лебедки. Небольшой скол, но как раз в районе крепления штыря-стяжки.
Как нужно правильно лебедиться (в т.ч. в бок), чтобы такого не происходило?
Есть простое решение. Нужно заменить стяжки на п-образные пластины из толстой стали, чтобы было больше места для троса. Больше ничего сделать нельзя. Сейчас заказал вертикалку или экспи. Посмотрим, что раньше будет доступно на складе. В Америке сравнимо с тимаксом тут, только с запчастями проблемы. Пока сделаю апгрейд тимакса.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

Сейчас заказал вертикалку или экспи. Посмотрим, что раньше будет доступно на складе. В Америке сравнимо с тимаксом тут, только с запчастями проблемы. .
Что это такое, покажи.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Есть простое решение. Нужно заменить стяжки на п-образные пластины из толстой стали, чтобы было больше места для троса. Больше ничего сделать нельзя. Сейчас заказал вертикалку или экспи. Посмотрим, что раньше будет доступно на складе. В Америке сравнимо с тимаксом тут, только с запчастями проблемы. Пока сделаю апгрейд тимакса.
Так какова причина поломки лебедки? Реально корпус ломает лишь в двух случаях, когда трос проглядели, и когда площадку "ведет".
И еще б "в кратце" обрисовал доволен ли работой передней блокировки. И резюме про устройства салона. А то и в правду, как в песочнице. Круто пасочки лепить стали...
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Весенняя распутица 2010

Так какова причина поломки лебедки? Реально корпус ломает лишь в двух случаях, когда трос проглядели, и когда площадку "ведет".
...................
REM а у Варнов и Рамсей тоже корпуса трескаются или только у кетайпрома ?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

REM а у Варнов и Рамсей тоже корпуса трескаются или только у кетайпрома ?
У схожиш по конструкции наверняка. Силумин у всех одинаковый.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

нефигаподобного ....

;)
Не ужели ты искренне уверен, что Варны не в китае производят. У меня рама понтовая на DH веле... ручная штатовская сварка. 1560 баксов обошлась в 2004 году. В 2005 их уже полностью варили в Поднебестной на тех же заводах, что и варят кучу других менее понтовых брендов, а наклейки лепили те же - хендмейдюсэй. Я тогда в курсе этой кухни был. С распространенными лебедками наверняка то же.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Весенняя распутица 2010

Да, вообщем-то, по-моему, это не новость, что даже вертикалка -50 уже в Китае делается...
Недаром на еБае Варны лохматых годов растаскивают по цене почти новых.

Впрочем, вот честно - не ломаются ж сложные узлы. А остальное можно усилить или изменить, если подумать...
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Весенняя распутица 2010

Не ужели ты искренне уверен, что Варны не в китае производят. У меня рама понтовая на DH веле... ручная штатовская сварка. 1560 баксов обошлась в 2004 году. В 2005 их уже полностью варили в Поднебестной на тех же заводах, что и варят кучу других менее понтовых брендов, а наклейки лепили те же - хендмейдюсэй. Я тогда в курсе этой кухни был. С распространенными лебедками наверняка то же.
если Варн заказать в штатах-то ты его получишь из штатов

но если нет денег ,
то имхо ,
лутше не брать кетайскоё хавно , а взять нормальную Рамсю или Варн но б/у....
перебрать её и это надолго и надёжно...
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Весенняя распутица 2010

Душевные фотки. Приезжай летом опять к нам, у нас "грязи" нет.
ЗЫ а "щека треснула" не из за "увода" площадки?
C Удовольствием бы скатался на СК но уже сть планы добраться и обогнуть Байкал

Лебедились мы прямо,трос не был намотан на край барабана его там 15 метров всего.
Щека треснула из-за качества силумина у Т-макса , может для вас в новинку но у Т-макса это единственный и пожалуй крупный косяк во всех моделях -лечится путем установки Железной Щеки
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Весенняя распутица 2010

Щека треснула из-за качества силумина у Т-макса , может для вас в новинку но у Т-макса это единственный и пожалуй крупный косяк во всех моделях -лечится путем установки Железной Щеки
После второй замены щек на т-мах 12 500 пришли к этому же выводу. Борь, а трос был синтетический?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

Так какова причина поломки лебедки? Реально корпус ломает лишь в двух случаях, когда трос проглядели, и когда площадку "ведет".
И еще б "в кратце" обрисовал доволен ли работой передней блокировки. И резюме про устройства салона. А то и в правду, как в песочнице. Круто пасочки лепить стали...
Короче, я разобрал, Тимакс нипричем. Ранее площадка была засверлена под Комап 6000. Тимаксовские дырки насверлили рядом. Получились расфрезерованные огромные отверстия, в которых гуляло крепление щеки. Под нагрузкой болт видимо повело в сторону старого отверстия, щека треснула.

Warn9,5XP с синтетикой (100 футов десятки, можно 120 футов восьмерки намотать) новый с доставкой сюда стоит ровно 2000 баксов. Вертикалка новая - 2500.

Ramsey 9,5UT тут около 55000 с синтетикой есть вариант.

Блокировку в передний мост я не ставил еще, не было времени, болел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Весенняя распутица 2010







 
  • Нравится
Реакции: 9 человек