Весенняя распутица 2010

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

Немного обидно было что приехав в лагерь - никого из группы поддержки не застали вообще, а в субботу вообще остатки джимниводов свинтили.


Мы с Ильей и Ирой рубились хорошо, быстро и красиво - за что им огромное спасибо.
первые 3 места нам в этот раз не светили вообще, даже в фантазиях...
А за 5 или даже 4ое могли бы побороться если было бы больше опыта.

Но своим 6 местом очень довольны и ужасно гордимся.
Главное не опускать руки и не оставлять надежду даже тогда, когда мистическое болото было сильно против отпустить нас, приковав деревянными наручниками за час до окончания времени.

Хотелось бы посмотреть фотки с точек.))
 


amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

в финишном протоколе в Туризме - из Сузук не финишировали мы - сначала поломали передний привод (поломали кстати в канаве, там еще рядом было много Джимников) и пошли дальше собирать на заднем + лебедка, а потом "ушла" зарядка, а мы не заметили и высадили аккум в болотине лебедясь на 14 нашей точке. Высадили так, что не хватало прокачать даже бензонасос и машинка заглохла.
Вяло поковырялись пару часов с джеком в качестве ручной лебедки, с тянувшимися синтетическими тросами, и проджечив машину ажно на 30 см вперед, уже готовились то-ли к ночевке в лесу \ то-ли к ходьбе пешком в лагерь за тягачом. было мокро и хреново. шел снег\дождь
Но спасибо ребятам которые брали эту точку большой компанией. у них техники было много. выдернули нас лебедкой (хотя вынимали долго, изза кривого расположения нашей машины, и подцепили на галстук к машинке которая была не в зачете. она нас к 23:00 и доставила в лагерь. сдавать точки уже было поздно, поэтому забили и пошли спать.

С утра не обнаружил по мимо нас в финишировавших Рому Спринтера. С ним то что ?


ВОт эта канава, где мы порвали морду.
Тут я как бы говорю - "мне очень хочется верить что мне показалось, но я кажется только что видел что у нас не крутятся передние колеса"
IMG_6082.jpg
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Весенняя распутица 2010

Сдаётся мне, пилот зря помогал колёсами - переднее левое работало под жёстким углом. Я как раз удивился - как оно вообще ещё цело было. А вот как вышло...

 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Весенняя распутица 2010

Так кто-нибудь сфоткал финишный протокол? И что за Саша на 3-м месте? Крафт?
Почитать можно здесь:
http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showtopic=6693&st=0&gopid=72997&#entry72997
Для тех, кто не регистрирован на внедорогах и не видит фотки.

2d3cc18ca1ca.jpg

Есть красивые фотки с точек, но у нас не принято выкладывать, мб потом...
Это утром, все ещё уютно спят...
7897d34bc549.jpg



Добавлено через 9 минут
Илья_Джимник! поздравляю тебя и твой экипаж! Так держать!
ЕгорНумберТу - молодец! тренируйся быстро ездить!
Юрик, ты сто раз прав, хренали нас поздравлять, а вот молодёжь, смена!
Я в восхищении!
УРА японозадротам, это так называют зузуков владельцы больших машинок, не обижайтесь, это они просто нас боятся, поверьте.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

Сдаётся мне, пилот зря помогал колёсами - переднее левое работало под жёстким углом. Я как раз удивился - как оно вообще ещё цело было. А вот как вышло...
странно. порвали-то правый шрус.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Весенняя распутица 2010

Ну что сказать?
Прикольно. Очень прикольно. Трасса интересная, точки любопытные есть, жалко только, что все пройти не удалось. Я ещё порывался после замены кардана продолжить, но народ отговорил, так как Димин кардан тоже не новый и был им снят из-за дефекта. Рубиться с таким карданом дальше, действительно наверное было бы глупостью, тем более заезжали мы туда, куда группа поддержки пробиться уже не могла 8)
Испытал машину, понял, что надо думать дальше. Слабое место проявилось.
Галя молодец, вела по карте очень чётко, один раз залезли в скопление точек туризма и супертуризма, но там просто дело случая. На карте мост, а в жизни его нет 8)
Компашка в лагере душевная, разбежались правда ранёхонько все 8) Первый раз в лагере осталось полно спиртного, эмоций было столько, что на это дело сил не осталось 8)
 

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: Весенняя распутица 2010

Кто знает, что с Ромкой?
В субботу в районе 22-00 он был в каком-то поле и просил у меня помощи в эвакуации.
Но так как у моего боевого на тот момент после трёх точек в профи умерло сцепление помочь не мог.
Утром, когда уезжал из лагеря его так и не видел
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

Кто знает, что с Ромкой?
В субботу в районе 22-00 он был в каком-то поле и просил у меня помощи в эвакуации.
Но так как у моего боевого на тот момент после трёх точек в профи умерло сцепление помочь не мог.
Утром, когда уезжал из лагеря его так и не видел

Все уже хорошо, лебедка умерла, мы его и Borov'a в 23 часа отвезли в Тверь за тойотой,
ну и в конечном итоге полчетвертого утра машину они достали.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя распутица 2010

А у Крафтвагена в этот день был ДР. 48 лет между прочим.
Пожелаю Саше творческого долголетия (привет турбодеду) и желаю всем остальным брать с него пример. Поздравляю!

Теперь по соревнованию.
Джимник едет хорошо. Блокировка помогает, арб свои деньги отрабатывает. Вся трасса прошлась на хайджеке даже без применения траков. обходились окрестным сухоломом.
Сидели хорошо два раза - один раз в торфяном болотце (пришлось четыре раза джечиться на 30 метрах) и уже почти в конце сели всем пузом на холмик в лесу.Пришлось все 4 колеса поднимать и подклыдвать бревнушки.
Машинка прошла без потерь если не считать оборванного по кругу пластика, оторванных проводов АБС и вмятого об пенек порога.
Если бы не ошибка штурманов, которые не договорились, и мы бы не поехали брать по второму разу одну точку - наверняка были бы в призах.
Ориентиры на ближайший год определены. Резина нужна другая. навигация другая, пластик надо либо выкидывать, либо садить на болты.

Мега респект Илюхе. 6 место это очень круто. В Саше то я не сомневался что он на призы идет, а вот от Ильи такой прыти честно не ожидал.
Жалко Ромку, но это лишнее подтверждение того, что в туризме решает лебедка. Без лебедки там ехать нельзя в принципе.
Поэтому я пока останусь в "стандарте".

Фотки есть только с точек - попрошу Асю выложить.

Спаисбо всем кто приехал поддержать, жаль погода не дала нам нормально в лагере обустроиться. Надо все таки квартирьеров засылать заранее и вставать с нормальным тентом и костром.

Лена, твой тент у меня.
Еще ктото забыл треногий стольчик Квешуа.

Барс! А это ты в вскр утром проходил через наш лагерь с сынишкой который тебя спрашивал почему у тебя сцепление умерло?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

Мега респект Илюхе. 6 место это очень круто. В Саше то я не сомневался что он на призы идет, а вот от Ильи такой прыти честно не ожидал.


Мы с режиме расслабона туристо-пофигисто взяли первые три точки а потом чего-то разогнались и решили особо не останавливаться.

потом за час до окончания времени крепко-крепко застряли - вообще без вариантов - отчаялись уже приехать вовремя.
Но уперлись и нашли силы вытащить себя из западни примерно так
pic_58.png
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя распутица 2010

Серег. В следующий раз все таки не лезьте в болото без джека... чтобы не пришлось вытаскивать себя за... волосы .. на одной месте. Возьмите джек, лопату и топор и все станет гораздо предсказуемее. Даже если лебеда умрет, выехать сами сможете.. скорее всего.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

Серег. В следующий раз все таки не лезьте в болото без джека... чтобы не пришлось вытаскивать себя за... волосы .. на одной месте. Возьмите джек, лопату и топор и все станет гораздо предсказуемее. Даже если лебеда умрет, выехать сами сможете.. скорее всего.
Джек и топорик, а лучше бензопилу!
Вот бензопилой я бы там набензопилил бы)
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Весенняя распутица 2010

Крафтвагену два поздравления! Одно за днюху, другое за подарок, который он сам себе сделал. Достойное отмечалово, базара нет! :)

Илюхе поздравления, наконец-то его машина не сломалась, так держать.

Егору низачод! :) Работай над собой, мужчина!

Роме мои соболезнования, так понимаю, что этот чемпионат важен для него, всё же на родной земле. Ну ничего, Ром, наверстаешь, не сдавайся! А может слив одного этапа - это повод попробовать себя ещё где-то?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Весенняя распутица 2010

Всем поздравляющим спасибо, хотя я вот честно не знаю, стоит ли оно того - все-таки формально место не из почетных, от призов большой отрыв.
Как Серега правильно сказал, шансов быть в призах при нашей подготовке и общем настрое не было: мы бы по любому не взяли минимум 2 точки (одна была прямо на другом берегу небольшого озера из жидкого говна, глубиной наверное метр-полтора, я бы туда все равно не поехал без шнорхеля (да и вообще бы наверное не поехал ;) а до другой мы рубились, но грунт в радиусе пол-километра от точки ну совсем не соответствовал возможностям резины, все движение - не лебедке, на симексе машина сразу проваливалась даже без букса, просто при движении на 1 пониженной.
С другой стороны, я сам не ожидал, что мы будем хотя бы в десятке, мой план был просто хотя бы доехать до финиша своим ходом (и по возможности так же до дома). Этот план выполнен на 100%, так что я более чем доволен!
Джимник почти не поломался, что также не может не радовать.

И мне очень повезло с экипажем!
Ире Red Eye мегареспект, без ее знания тверской местности результат был бы ниже как минимум в 2 раза. Ну и вообще, чего уж там говорить, без Иркиного с одной стороны нордического спокойствия, а с другой стороны неиссякаемого оптимизма, было бы совсем не так прикольно кататься.
Серега оказался неплохим штурманом. Ну ладно, так и быть, хорошим штурманом :) В процессе гонки даже почти не ругался из-за стального троса на лебедке, только в самом начале :) И он легкий, совсем не храпит, а в его Хайлюксе тепло и просторно! Нет, реально, Серега ОЧЕНЬ хороший штурман :)))

Мои поздравления Саше Крафтвагену, Егору. Хотя в ваших успехах особого сомнения не было :)
Егор шел на трассу изначально без лебедки - если у них была хотя бы половина точек сравнима с "средним" по сложности Туризмом, то 4 место с джеком, лопатой, и топором вместо лебедки - это без лишних слов подвиг. Есть у кого и чему учиться (я с этими инструментами до сих пор не в ладах %)

PS Мне так понравилась магическая запаска, что я, пожалуй, не буду торопиться c ней расстаться. Она типа охранного амулета, с ней джимник меньше ломается. Юр, я ее еще повожу, ладно ;))?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: Весенняя распутица 2010

Барс! А это ты в вскр утром проходил через наш лагерь с сынишкой который тебя спрашивал почему у тебя сцепление умерло?
Нет у меня дочка:D
Но меня вы скорее всего видели наш лагерь был рядом. Красный Транспортер. Синий Лансер. И Паджероспорт с прицепом. А на холмике синий уазик. Перед въездом на стрельбище
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Весенняя распутица 2010

Всех поздравляю! Отличные выходные!
Александр, Егор2, Илья/Серега/Ирина, Артем/Галя - МОЛОДЦЫ!

Даже болельщики немножко посидели, полебедились, покопали, поныряли, пластик поотрывали. Мне понравилось. Только надо все-таки что-то думать с проушинами...8(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя распутица 2010

Выходит сцепление умерло не только у барса...

Илюх, про сложность туризма сказать не могу, могу сказать, что трассы пересекались не раз. Со спринтером мы разъезжались раза три точно. один раз мимо нас проглиссировал АМД751 на заднем приводе ну и прочие другие "туристы". ПРототипов на пути не встречали.
Могу сказать, что если сравнивать с 2008 годом когда я участвовал в туризме - сложность была примерно одинаковая. Другое дело что машинка с тех пор стала другой. и в 2008 году я взял точку с максимальной сложностью два балла.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

результаты
http://www.tver4x4.ru/offroad.html?id=52&year=2010
справа ссылка в колонке

Ира, Илья, я был прав, заезд все же был, это была не шутка оргов, в следующий раз будем умнее - если грязно - нефиг ехать)
КП 167 бралось очень просто (на лебёдке всего 2 метра через торфяной ручеёк и то в одну сторону, обратно прошли его без лебёдки). Тыкались очень много со всех сторон. Заход нашли со стороны точки стандарта (по-моему 163). Между ними болоко с кустарником, но оно только издалека казалось болотом, твердый грунт.На взятие ушло минут 15-20, заход искали долго. Экипаж 93.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

Присоединяюсь к всеобщим поздравлением!
ЗЫ ...хотелось бы услышать еще начальника "транспортного" цеха. Интерестно, что приключилось с лебедой? Т-Мах все же.
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Весенняя распутица 2010

Присоединяюсь к всеобщим поздравлением!
ЗЫ ...хотелось бы услышать еще начальника "транспортного" цеха. Интерестно, что приключилось с лебедой? Т-Мах все же.
у него come-up вроде бы...
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Весенняя распутица 2010

Поздравляю тех Кто Сочувствовал И участвовал и победил

Нам немного не повезло
Развалилась Щека на лебеде то что держит мотор
Случилось все на 37 точке
Рома очень расстроился что не смогли закончить гонку
Думаю на неделе залижет раны и напишет что да как
немного фоток с 37 точке
89029070.jpg

89029079.jpg

89029086.jpg

89029127.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Весенняя распутица 2010

Поздравляю тех Кто Сочувствовал И участвовал и победил

Нам немного не повезло
Развалилась Щека на лебеде то что держит мотор
Случилось все на 37 точке
Рома очень расстроился что не смогли закончить гонку
Думаю на неделе залижет раны и напишет что да как
немного фоток с 37 точке
Душевные фотки. Приезжай летом опять к нам, у нас "грязи" нет.
ЗЫ а "щека треснула" не из за "увода" площадки?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Весенняя распутица 2010

Думаю, что тросом выдавило планку ограничительную. Я уже три раза менял их...
Всё времени нет - идея тюнинга уже давно есть, надо найти производственные мощности. Ибо надоело.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: Весенняя распутица 2010

Думаю, что тросом выдавило планку ограничительную. Я уже три раза менял их...
Всё времени нет - идея тюнинга уже давно есть, надо найти производственные мощности. Ибо надоело.
ну так трос надо мотать не 60 метров , а 25, чтобы если даже весь он ложится на одну сторону - не происходило такого.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Весенняя распутица 2010

1. Юрик, не сердись, вину искуплю.
2. Спасибо всем за компанию, многих видел впервые, надеюсь пересечёмся.
3. Спасибо за поздравления.
4. Разбор полётов. Это необходимая процедура, мы всегда это делаем, на будущее!

Причины нашего с КИАлексом просёра:
ошибки пилота:
1. упал на бревно, чуть не ушанули, фигурно пилили - 40 минут, невнимательность и наглость в езде, наказался
2. намотал проволоку с изоляторами на передний мост с двух сторон, выкусывали 20 минут, не заметил препятствия, смотреть надо лучше
ошибки штурмана:
1. искали последнюю точку (ездили вокруг) 60 минут, не заметил проезд, плохо анализировал местность, усталость - это не оправдание.
итого: 2 часа потерянных просто так, уроды.

Теперь о езде, ничего не рвали, не сажали, не жгли, потому как хотели вернуться своим ходом, думали, ходили/бегали, подсказывали друг другу, обсуждали варианты и быстро находили оптимальное решение. Там где сидел Рома, увы, разведка 5 минут, заезд 2 минуты, выезд 4 минуты, заезжали и уезжали нестандартно, так можно только на японозадроте. Для тех кто рвёт/ломает - надо учиться пользоваться техникой, дб чувство, без этого никак!
Подготовка, в машине должно быть всё!
1. лопата,
2. топор,
3. бензопила,
4. запас топлива,
5. нз - еда, питьё, спички, комплект сухой одежды, обуви,
6. телефон,
7. фонарь,
8. надёжный товарищ.
Главное - надо учиться на собственных и чужих ошибках, всю жизнь.
Извините за брюзжание.
Всем удачи!

Добавлено через 2 минуты
выложенный разбор полётов - для сузоководов эксклюзивно.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек