Новую машину, но какую....???

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Новую машину, но какую....???

А не секрет : за сколько реально до сотни разгоняется?
Незнаю , на Спорте пока даже не пробовал мерить.
На Сузуке стоял бортовой , переодически мне рассказывал за сколько я сотню набрал , но мне как то всегда это было по барабану , поэтому даже не помню.

Про зажигалку я сказал имея виду соотношение мощности мотора и массы машины.
При условии что пузотёрки я неприемлю ни в каком виде , и про них говорить не будем.
Мне всегда интересно было как машина едёт там , где она ехать не должна , а набор сотни дело десятое.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну,в целом, согласен.
Просто зажигалками (с клиренсом, приближенным к 200мм) обычно называют что-нибудь типа Форестера (турбо). с небольшой натяжкой можно обозвать Маверик (Искейп) V6, очень хороша рядная шестерка у Трейлблейзера, Гранд Чероки V8 (5,7л) неплох... Последние два нормально зажигают только по прямой :D.
Вот там соотношение масса/момент - :thumbsup:.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Новую машину, но какую....???

А как на счет Dodge Nitro? только я не понял там есть понижайка или нет? Багажник вроде не такой большой как у XL7 но явно больше чем у обычной витары.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Новую машину, но какую....???

Он спит и видит, как однажды купит себе Додж
:D

про доджики отзывы какие-то плохие. особенно про калибер. нитро какой-то страшненький.
вот магнум - другое дело и багажник что надо
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новую машину, но какую....???

А как на счет Dodge Nitro? только я не понял там есть понижайка или нет? Багажник вроде не такой большой как у XL7 но явно больше чем у обычной витары.
По-моему, понижайки нет , полный привод тоже не на всех...
 


Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Ответ: Новую машину, но какую....???

Да уж, с выбором новой достаточно трудно. Рассматриваю как варианты паджеру спорт, чирка, нового форда эскейпа, но склоняюсь больше к грандвитаре нью. Тем более, что за ту цену, которые хотят за вышеперечисленные машины можно взять новую СГВН. А новая машина - есть новая машина. Тем более проверена временем.

Конечно понравился (на картинке) сузуки пикап, новый XL7, и изузу DMAX, но мля не везут че та их в нашу Рашу.Рыдаю!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новую машину, но какую....???

можно взять новую СГВН. А новая машина - есть новая машина. Тем более проверена временем.
Перед своим выбором долго курил ветку Ньюшек - проверка временем (имею ввиду постгарантийный период) конечно прошла, но тянет на троечку (ИМХО) . Если проверку временем Витар до 98гв оценить на пятерку, то 98-05гв заслуживают твердую четверку.
 

Celeron

Редкий гость
6 Ноябрь 2007
5
0
1
Москва
Езжу на ...
Были:
Tracker 2L 2000
Jimny 2002
SGV Old 2L 2005
Есть:
Jimny 2007
Toyota Fortuner 2.7 2008
Долго думал, что взять после 2 лет владения Chevy Tracker 2000 2.0 и 3.5 лет владения Old SGV 2005 2.0.
Съездил в Sim на Варшавке, оттестдрайвил 2.4L NSGV
Ценой как 3 моих, шумит в салоне сильнее, разгоняется как моя 2L разницы не заметил, орет на похожих оборотах так же, тупит так же, когда едешь, субъективно кажется пластмассовой.По кочкам (по лежачим полицейским) моя-то старушка пособранней. Из плюсов - когда дверь хлопает, чувствуется новая машина! :)

Вощем чесал репу, да взял Toyota Fortuner 2.7 2008, Full-Time, рама, клиренс, доволен жуть.
 

Юрий1956

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
28
2
3
Казахстан
Езжу на ...
SGV 2,5л, АКПП, 2001г с USA
Toyota Fortuner 2.7 2008,отличный выбор.Рекомендую обратить внимание на эту машину.Удовлетворяет всем потребностям.У нас в Казахстане их становится все больше и больше. С апреля их начнут собирать в Кустанае.