Пресса о Suzuki Splash

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дорожный просвет

Доро́жный просвет, он же клиренс (от англ. ground clearance) у Suzuki Splash 145 мм. Замеряется от нижнего уровня передней оси (так написано в мануале, по крайней мере).
А в том месте, где распальцовка, скоко будет в мм?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
В том месте...

От нижнего края бампера до земли будет 140 мм. Еще один повод сменить колеса на большие ;)




 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: В том месте...

От нижнего края бампера до земли будет 150-155 мм. Еще один повод сменить колеса на большие ;)
Судя по фото, передние арки вроде позволяют это сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Комплектация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (Рычаг АКПП)

Про фары все скажу завтра. А пока фотки рычага АКПП на "тумбочке".



 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Желательно переднюю панель и салон посмотреть, если Вас не затруднит. И какие параметры диска (PCD, ЕТ, DIA, болты или гайки).
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Комплектация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (Фара)

На первой фотке собственно передняя фара (забыл, блин, сфотать заднюю, исправлюсь), а на второй регулятор степени интенсивности свечения фар. Есть еще внизу обычная противотуманка.







Добавлено через 6 минут

PCD, ЕТ, DIA, нужны литого диска на 15 который? (он в салоне на хранении остался с летней резиной) или того который сейчас стоит железный на 14??




 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Комплектация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (Фара)

На первой фотке собственно передняя фара (забыл, блин, сфотать заднюю, исправлюсь), а на второй регулятор степени интенсивности свечения фар. Есть еще внизу обычная противотуманка.




я тебя растрою, но это не регулировка интенсивности свечения, а управление ручным электрическим корректором головных фар для изменения угла наклона пучка света при сильной загрузке авто, особенно в багажнике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Комплектация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (Топливный бак 45 литров)



Этикетка под капотом

 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Комплектация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (Фара)

На первой фотке собственно передняя фара (забыл, блин, сфотать заднюю, исправлюсь)...
PCD, ЕТ, DIA, нужны литого диска на 15 который? (он в салоне на хранении остался с летней резиной) или того который сейчас стоит железный на 14??
По свету я имел ввиду комплектацию ксеноном.
PCD, ЕТ, DIA не зависят от радиуса диска - величины постоянные для штатной (заводской) характеристики диска для выпускаемой модели.
А что с комплектацией ABS, EBD и ESP?
Чел. на 1 или 6 дисков?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Размеры

Так бы сразу и сказал...
Короче ЕТ 45, PCD 100, DIA 54,1 (но про DIA точно не уверен...)

В комплектации GLX:
ABS (Anti-lock Brake System) есть
EBD (Electronic Brake Distribution, (EBV)) есть
ESP (Electronic Stability Program,(ESC, VSC, DSTC)) есть

Комплектации ксеноновыми фарами нет. Обычные галогеновые лампы.

Задний фонарь заодно

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Спасибо за подробности и оперативностьБраво! Ай
Провожу маркетинг машин такого класса для дочки, поэтому такой интерес к живой бибике;)
Что ещё я забыл спроситьЧешу репу.
Ждёмс впечатлений в кратких отчётах от езды в разных обстоятельствах. Не пропадайте.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Эксплуатация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (1. Высоко сижу, далеко гляжу)

Дак я уже готов делиться впечатления от эксплуатации ;)
Второй бак сегодня залил уже. Проехал и по сырому городу, и по грунтовке снежно-ледяной, и по автобану сухому до Германии почти. И ездил с багаж-боксом на крыше и без него (сегодня с утра открутил).
На заводе в машину было залито масло (летнее) производства Shell. Бензин был в баке машины неизвестного происхождения (производителя) АИ-95 5 литров (примерно). Залили от салона АИ-95 15 л в OMV (австрийские заправки) и я еще почти сразу залил его же еще 20 литров.
Машина в салоне первые разы заводилась как-то чуть-чуть натяжно (по звуку), но поехала сразу спокойно и уверенно. И в последующие заводки уже не давала такого звука. Понятно ехал я тихо (40-60 км/ч) из салона. Ни гудения ни вибрации не было. Машина шла уверенно, на педаль газа откликалась хорошо. Чувствовалось, что автомат немного тупит в полсекунды при ускорении-замедлении, но вот сейчас вроде как этого уже не происходит (или я привык).
Из салона до дома в первый день проехал 42 км (почти все по трассе) и мнение сложилось у меня про машину лучше чем я ожидал...
Что нравится. Высокая "табуреточная" посадка. Хороший обзор. Большие боковые зеркала. Минимальная мертвая зона перед капотом, четкое ощущение габаритов машины с первого трогания.
У меня рост 182 см а вес 103 кг. Я отрегулировал кресло под себя (три регулировки, включая подъем сидения вверх/низ) и мне вполне свободно. На заднем сидении тоже проехался пассажиром - вполне жить можно (колени не упирались) :thumbsup:
Кстати, есть подогрев сидений водителя и переднего пассажира (не включал правда ни разу) и подогрев зеркал.

 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Эксплуатация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (1. Высоко сижу, далеко гляжу)

Дак я уже готов делиться впечатления от эксплуатации ;)
...У меня рост 182 см а вес 103 кг. Я отрегулировал кресло под себя (три регулировки, включая подъем сидения вверх/низ) и мне вполне свободно. На заднем сидении тоже проехался пассажиром - вполне жить можно (колени не упирались) :thumbsup:
Кстати, есть подогрев сидений водителя и переднего пассажира (не включал правда ни разу) и подогрев зеркал.
Гут. Габариты мои, кроме веса:D Зеркала, надеюсь с электроприводом, а парктроника в них случайно не наблюдается. Руль имеет какие-нибудь регулировки и скоко аэрбегов, динамиков и напомню про кол. СD - 1 или 6 ? Подогрев сидений токо в сидалище или в спинке тож есть?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Эксплуатация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (2. Снег и лед)

Второй день ездил по деревенским дорогам (почти по полям): снег, лед и вода. Канавки мелкие и косогоры.
Хотел попробовать режим автомата в этом варианте. Поставил ручку на цифру "2" и по "бездорожью"... :D
Моторчик жужжал уверенно и бодро переезжал канавки. Но если ямка попадалась жесткая давала себя знать. Особенно для заднего пассажира. Джиппинг!
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
CD, зеркала, руль...

Зеркала с электроприводом и обогревом.
CD на 1 диск.
Динамиков 4 (на память вроде так, утром гляну подробнее), в передних и задних дверях. Играет CD плеер форматы МР3 и WMA.
Руль имеет 2 регулировки: вверх и вниз только. Я поднял вверх полный, чтоб на коленях не лежал... Ближе-дальше нет регулировки.
Парктроника нет.
Подогрев сидений водителя и переднего пассажира только снизу, в спинке кресла нет.

Может о такой машине стоит подумать?




 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Безопасность Suzuki Splash

Подушек безопасности 6 (шесть) в комплектации GLX.
2 передние
2 боковые
2 шторки боковые
Кузов особой жесткости.
Травмобезопасный педальный узел.
Ударопоглощающие материалы в области головы водителя и пер. пассажира.
Отключение подушки переднего пассажира (на случай установки детского кресла)
Крепления для детских кресел на задних сидениях ISOFIX.

Защита взрослых пассажиров 4 звезды (30 пунктов)
Защита детей 3 звезды (32 пункта)
Защита пешеходов 3 звезды (19 пунктов)
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Эксплуатация Suzuki Splash GLX 1,2 AT (3. Автобан)

Машина была с 3 пассажирами, полным багажником и 50 кг груза в багаж-боксе на крыше. Решил по трассе сократить путь до города. Предстояло проехать около 6 км по участку автобана. Минимальное ограничение скорости там было 80 км/ч, максимальное 130 км/ч. Понятно, что никто меньше 100 даже по правой полосе не едет...
Поскольку больше 70 км/ч я еще не ездил к тому моменту (был всего 3 день от покупки) на Splash, то помятуя, что не стоит на первых 500 км пробега делать кик-даун, я занял правый ряд и поехал слегка за 90 км/ч. Через минуту уже сзади мигала фура MAN c немецкими номерами (грузовикам разрешено движение только по правой полосе) НО! НО! Не

Пришлось ускорится. Splash загруженный (общий вес тогда был примерно 1400 кг) сидит предельно низко, да еще и колесики маленькие (сейчас на нем на 14 с зимней резиной). Но скорость набрал просто мухой (120 км/ч) и чувствовалось, что и дальше легко может жать... Мотор работал очень ровно (вообще тихий этот новый алюминиевый двигатель, почти не слышно в салоне) и без усилий. Так и проехал этот участок.
На следующий день, прямо с утра решил проехаться по тому же участку. Машина была уже не такая тяжелая, и все было просто хорошо... Я хочу сказать, что не обнаружил, за что бы можно было покритиковать зузуку.
На следующий день задался проехать сотню км чисто по автобану без остановки на средней скорости 125 км/ч примерно. Бензин немного потратился в баке уже и я помятуя, что в машине залито все от Shell, заехал на их заправку и и хотел было залить Natural АИ-95, но решил залить Shell V-Power. Залил 10 литров, проверил давление в шинах и подкачал их (усомнился я тут в правильности накачки шин в салоне) и поехал....
Километров 10 все было как обычно по трассе, а потом машинка ожила. То ли новый бензин пошел в двигатель, то ли чего-то там в двигателе и коробке притираться стало...
Короче едет прекрасно по трассе. Был участок выложенный плитами, там подвеска давала себя знать, но все вполне приемлемо.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Кузов особой жесткости - что за конструктив такой?
Отключение подушки переднего пассажира (на случай установки детского кресла) - предусмотрено крепление? разве ПДД Евросюза допускают перевозку детей на переднем сиденииЧешу репу.
Shell V-Power - поподробнее...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
ПДД ЕС, конструктив кузова и Shell V-Power

Что касается "конструктива" насчет особой жесткости....
Что кузов особой жесткости, это говорится официально, но подробно не разъясняется.
Из разговора с представителем венгерского завода, я понял так, что боковые стойки кузова сделаны из более "жесткого" металла, чем остальной кузов. Типа машина высокая (159 см высота) и чтобы не было продольного перекручивания корпуса усилили боковую часть кузова.

ПДД Евросоюза РАЗРЕШАЮТ(!) установку детского сидения на место рядом с водителем. НО(!) только для самых маленьких детей спинкой детского сидения вперед в сторону лобового стекла.
Поэтому и отключается подушка переднего пассажира, чтобы не ударить по спинке детского кресла. Крепление для кресла предусмотрено в комплектации GLX.

Shell V-Power - это новейшее неэтилированное топливо последнего поколения. Запущено в продажу в январе 2008 года. Относится к классу бензина "Премиум". Содержит мощную очищающую формулу, разработанную для увеличения мощности и улучшения динамических характеристик двигателя уже после первой заправки, что делает возможным дальнейшее улучшение его работы при постоянном использовании.
Типа состоит из тех же химических компонентов, что и используются командой Феррари на Формуле1....
Короче, соответствует АИ-95, только сильно-сильно улучшенный. Продают его помимо Европы и Америки в Украине. Но там он производства Кременчугского завода :hilarious:
Вобщем, могу рекомендовать его однозначно. Действительно машина оживает. Почитайте про него в инете. Вроде тоже никто не жалуется...
Shell V-Power Racing есть еще. Это типа как АИ-98 но очень чистый.
Есть еще на заправке бензин Super. Октановое число у него 99-100. Для специальных спорткаров (если вдруг заедут ненароком) :D

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Продажи Suzuki Splash

Начались массовые продажи Suzuki Splash в автосалонах Чехии.
Самая минимальная комплектация с механикой стоит 8200 евро.
Во Франции 9800 евро, в Англии 8700 фунтов...

А это "японский Splash" Stingray