Jimny 0.66 есть вопросы.

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Ну, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик! :D (это я о Шелле) Ясно одно - надо просить администрацию форума открывать новый под-форум - 0,66. Мы настолько разные с леворульками (да и праворульками) 1300, дальше чем Игнис от Витары. Ты заметил, что постов по поломкам вдесятеро больше у леворулек? У 0,66 - помню только 1 - турбина накрылась не помню у кого, но там и мотор уже дедушка - года 98 что ли....
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

вот я считаю, что арбуз - это идемитсу, а хрящик это шелл. по мне, так арбуз вкуснеет :))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

вот я считаю, что арбуз - это идемитсу, а хрящик это шелл. по мне, так арбуз вкуснеет :))
А по мне - толку от него никакого, один энурез! Зато хрящик берешь - маешь вещь! :hilarious:
 

Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Ты заметил, что постов по поломкам вдесятеро больше у леворулек? У 0,66 - помню только 1 - турбина накрылась не помню у кого, но там и мотор уже дедушка - года 98 что ли....
Вот это кстати верно, да.
Почему так?
На 1,3 карданы ломаются, подшипники летят, датчики дохнут, перед не включается. И т.д.
Неужели япы действительно для себя качественнее делают???

У моей машины 23 кузов прогорел клапан на 145 тысяч пробега (из японии пришла с пробегом 130 тысяч) - кроме клапана (тьфу три раза) и убитого в минус 35 амортизатора - все ок.

Я где-то тут на форуме видел, кто-то писал что на 23 кузове мосты (кулаки) покрыты каким-то составом или легированием, в отличие от 43 кузовов
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Вот это кстати верно, да.
Почему так?
На 1,3 карданы ломаются, подшипники летят, датчики дохнут, перед не включается. И т.д.
Неужели япы действительно для себя качественнее делают???

У моей машины 23 кузов прогорел клапан на 145 тысяч пробега (из японии пришла с пробегом 130 тысяч) - кроме клапана (тьфу три раза) и убитого в минус 35 амортизатора - все ок.
и 0.66 поломками не грешит. у моего джима прокладка прогорала под клапанной крышкой, подшипники шкворневые летели ко всем чертям и так ещё по мелочи были проблемы, просто я не видел смысла писать на форуме, что мол подшипникам пздц и прокладка прогорела - просто мне в сервисе делали (ни отчета, ничего).. что я на форуме напишу? ))) конец подшипникам - поменяли в сервисе :) Кстати, недавно автомату пздц пришёл - поменян на коробку удачно. Была темка такая, причем этой зимой я так понял автоматы много у кого тупили...
тут на форуме ещё + много собрано информации уже - в поиске много чего накопать можно, поэтому много вопросов отпдает если поискать хорошо.
 

Sёгун

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2008
42
5
8
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
JB74
(ранее JB23 + что то ещё)
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

у 0.66 диски с вылетом +5 , по крайней мере у меня такие стояли.

Я привёл данные каталожных литых и штампованных дисков для комплектации XC 99г.
 

Sёгун

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2008
42
5
8
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
JB74
(ранее JB23 + что то ещё)
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

По мануалу на турбовый (!) движок К6А масло должно быть круглогодично Xw40, судя по книге индекс 40 необходим именно для турбины. 30 слишком жидкое для турбинных подшипников, как я понимаю.

Перевод частичный с инглиша:

"для турбового 0,66 рекомендовано синтетическое масло 0w40 круглогодично, использование любого другого масла может вызвать серьезные поломки двигателя"
Если это мануал для снегохода, то там совершенно другие условия эксплуатации двигателя. В интернете много информации по применению масел и спец. жидкостей для разных авто, в т.ч. и JB23W.
 




Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Если это мануал для снегохода, то там совершенно другие условия эксплуатации двигателя. В интернете много информации по применению масел и спец. жидкостей для разных авто, в т.ч. и JB23W.
Хочу лить именно то масло, которое предписано производителем двигателя К6А.

Единственный официальный источник, который видел - сервис мануал, где черным по белому написано, что лить нужно синтетику 0w40 круглогодично.
По указанному мануалу мне фактически откапиталили двигатель, пробег после этого более 4 тыс., все отлично.
Это подтверждает, что мануал именно по К6А и написан специалистами, знающими и понимающими этот двигатель.
Эти специалисты пишут:
для нетурбового К6А масло 0w30, а для турбового (!) К6А - синтетика 0w40 круглый год в любых условиях эксплуатации.

Доводы контор-продавцов машин-масел-и-чего-нибудь-еще, которые массово пишут на своих сайтах "рекомендовано производителем" - это ни о чем вообще. Они могут написать что угодно. Кроме того, нигде не указывается, для какого К6А "рекомендовано" - турбо или атмо? Скорее всего для атмосферника, верхний индекс 30 вроде как хорош для продления жизни цепи ГРМ.

Если знаешь какой-то более-менее официальный источник, которым предписано другое мало для К6А - дай ссылку? Хочу лить именно то масло, которое предписано производителем двигателя К6А.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Есть мануал на 1.3 "Легионовский", а существует на 0.66?
И где можно почитать на К6А турбовый, в котором написано про масло 0х40 круглый год?
 

Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Есть мануал на 1.3 "Легионовский", а существует на 0.66?
И где можно почитать на К6А турбовый, в котором написано про масло 0х40 круглый год?
На 0,66 легионовского нет. Есть только на инглиш, смотри тут в форуме ссылку.
А кусочек где написано про 0х40 я выложил в этой ветке несколькими постами раньше.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Приехал, уже тестирую второй день. Нравится очень, непонятно ттока про запчасти, где их искать на Экзисте куча параметров вводить надо, а в ПТС Вина нет, тока номер рамы.
Ещё вопрос про принципиальные различия в подвеске между турбовым и 1.3 джимом есть. Или запчасти идентичны. Ремни кондиционера и генератора схожи?
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Приехал, уже тестирую второй день. Нравится очень, непонятно ттока про запчасти, где их искать на Экзисте куча параметров вводить надо, а в ПТС Вина нет, тока номер рамы.
Ещё вопрос про принципиальные различия в подвеске между турбовым и 1.3 джимом есть. Или запчасти идентичны. Ремни кондиционера и генератора схожи?
Приезжай кататься на дивногорье! Мы купили в семью toyota cami - мне очень нравится машина, жаль с джимни не срослось.
 



oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

подробнее про Ками, год, объём, пробег, где брал.
Про костомарово\ белогорье\дивногорье давно задумывался, если организуешь экскурсию - обезательно приеду, дас Бог, резину повеселее найду, тогда интереснее будет.
Принимай поздравления.
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

подробнее про Ками, год, объём, пробег, где брал.
Про костомарово\ белогорье\дивногорье давно задумывался, если организуешь экскурсию - обезательно приеду, дас Бог, резину повеселее найду, тогда интереснее будет.
Принимай поздравления.
Брал в Саратове, пробег 55, год 2003. Спасибо. В аукционнике с Японии написано пробег 25 и тут за 2 года один хозяин 30 проехал. Авто в отличном состоянии - мелкие конечно косячки есть. Ну и жижи поменяю и расходники и все, буду кататься ;) Спасибо. И тебе поздравления - джимник! Я сам мечтал о таком, но видишь как вышло... Экскурсию это можно, но я сам не местный, надо поймать аборигена и пусть нас водит :) Только переехал сам из Перми...
ps вот эта машинка http://reviews.drom.ru/toyota/cami/22097/
 

ingva2r

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
40
1
0
Воронежская область
Езжу на ...
Мечтаю стать сузуководом
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Не, ты что. У меня ни гпс нет ни денег/желания участвовать в подобном :) Вот попозже будет что-то типа экспедиции по туристическим местам нашей области, вот это по мне. Там будет как зачет и говны, так и шашлыкинг и просто туризм. Найду только как называется...
 

RAD

Редкий гость
23 Май 2010
13
0
0
45
Ключи-1
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г. объём 0,7л
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

У меня есть вопрос по Jimny 0,66. Приобрёл месяц назад в Японии через аук. 2000 г.в. 96 т.пробег.Вроде всё ок.Но неожиданно огорчил расход топлива 13 на трассе, 17 в городке.Езжу нормально,тормозом почти не пользуюсь.Обороты больше трёх не набираю.После прогрева на парковке обороты прыгают до 1,5 потом плавно уменьшаются до 0,9 через секунд сорок опять до 1,5.На что грешить не подскажите?
 





japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

У меня есть вопрос по Jimny 0,66. Приобрёл месяц назад в Японии через аук. 2000 г.в. 96 т.пробег.Вроде всё ок.Но неожиданно огорчил расход топлива 13 на трассе, 17 в городке.Езжу нормально,тормозом почти не пользуюсь.Обороты больше трёх не набираю.После прогрева на парковке обороты прыгают до 1,5 потом плавно уменьшаются до 0,9 через секунд сорок опять до 1,5.На что грешить не подскажите?
а по подробнее........будем думать--проблем может быть куча!!!Чешу репу.
 

RAD

Редкий гость
23 Май 2010
13
0
0
45
Ключи-1
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г. объём 0,7л
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Подробнее даже не знаю.Заводиться нормально.Бензонасос когда должен включаться?У меня во время езды несколько раз включается.На что обратить внимание?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Подробнее даже не знаю.
Что делалось в машине(фильтра--свечи),масла,какая температура работающего двигателя?Автомат нормально переключается?тормоза нормальные?не троит-ли?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

ДРМВ?
Менял ремни и столкнулся с проблемой заклиневшего ролика, что регулирует натяжку, цена вопроса 3,5 минимум и 17 дней ожидания, есть вариант расточки отечественного подшипника и впресовки в его центр мест крепления от старого ролика. Кто столкнётся - пишите, дам размеры и опишу процесс. http://mazda.epcdata.ru/az-offroad/asps02/3_kit_engine_transmission/1100/?pnc=1598X&part_grp=1100 тут на схеме он виден.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

ДРМВ?
Менял ремни и столкнулся с проблемой заклиневшего ролика, что регулирует натяжку, цена вопроса 3,5 минимум и 17 дней ожидания, есть вариант расточки отечественного подшипника и впресовки в его центр мест крепления от старого ролика. Кто столкнётся - пишите, дам размеры и опишу процесс. http://mazda.epcdata.ru/az-offroad/asps02/3_kit_engine_transmission/1100/?pnc=1598X&part_grp=1100 тут на схеме он виден.
пиши в тему--взаимозаменяемость....узлов и агрегатов!!!http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44179
как и что?
 


RAD

Редкий гость
23 Май 2010
13
0
0
45
Ключи-1
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г. объём 0,7л
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

Что делалось в машине(фильтра--свечи),масла,какая температура работающего двигателя?Автомат нормально переключается?тормоза нормальные?не троит-ли?
Масленный фильтр поменял,масло поменял.Во здушный фильтр поменял.Свечи купил (прозапас) но не менял.Температура двигателя держится посередине. Автомат преключается нормално, правда когда с первой на вторую ощущается небольшой рывок. Тормоза нормально,когда резко на скорости жмёшь начигаетскрежетать и рывками дёргаться,но я думал это АБС.
Делайте скидку на профессионализм, это первая машина,но желание разобраться во всём есть.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

проверь датчик расхода воздуха
дросельную заслонку
датчик смеси на ДВС
а ещё прще посмотреть авто на сканере или медленные коды попробывать самому снять
 

RAD

Редкий гость
23 Май 2010
13
0
0
45
Ключи-1
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г. объём 0,7л
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

а ещё прще посмотреть авто на сканере или медленные коды попробывать самому снять
У нас в городке автосервиса вообще нет.Только шиномонтаж.
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Jimny 0.66 есть вопросы.

попробую загнать на сканер к знакомому и узнать коды ошибок.
Но тока это будет как соберу авто - готовлю к трофи.