Освещение багажника

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Где-то тут проскакивала тема про освещение багажника.Особо не заморачиваясь,там брали питание с фонарей,врезали светильник и дело в шляпе.

Я предлaгаю более простой(не надо ничего врезать и заморачиваться с проводкой), способ осветить багажник.

более дешёвый(цена девайса всяко меньше автомобильного светильника)

более функциональный(светильник можно снять с крепежа и использовать как фонарь,нет привязки к штатному освещению и хоть как-то,но можно обозначить машину в темноте, ну и мало ли для чего могут понадобиться батарейки :))

Для начала покупаем светильник или светильники на диодах - кому как захочется.Желательно чтобы диоды были подвижны - всегда можно будет подсветить в нужнуюу сторону.

Ну и немного картинок,т.к. лучше один раз увидеть :))



Светильник имеет две степени яркости и поворотный отражатель.


"Оборотная сторона медали" - рамка для крепления и три батарейки.


Я поставил две маленьких заклёпки.Можно и винтики,но что попалось первым под руку,-то и пошло в дело.

1f2dba06f4f6.jpg

Вид на заклёпки с обратной стороны.

6dfcb3811277.jpg

Две капли чёрной краски на заклёпках,как последний штрих :))


Светит однако.


Светит однако II :))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Освещение багажника

Вы из багажного отсека общаетесь на форуме?
Или может Вы в нем проводите все свободное время суток- при необходимости освещения (вечер -ночь).
А может выросли тарифы за электрическую энергию м бюргеры со всех владельцев ИГНИСА ввели налог на неосвещенную часть багажного отсека?
Если нет тогда позвольте спросить чем плох штатный фонарь?
И нахрена лепить допы если в них нет понту?
Видимо Вы дилер компании представляющей родукцию на рынке - диодные фонари не только для авто но и для бытовых нужд?
Диод - хорошо.
АКБ необходимо зарядить после разряда-плохо.
Заряд-расход эл.знергии-расход топлива-утечка денежных знаков в карман продавца топлива- энеретической компании хоть на ходу ,хоть от зарядного устройства.
Так в чем смысл объясните нам-привыкшим экономить на всем- в чем экономия?
Стоимость светильника в студию+стоимость черной краски+безценное личное время проведенное в багажном отделении пусть даже своего авто-т.е ценник кайфовой экономии в студию.
Или может не правильно понимаю слово -ТЮНИНГ?
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Освещение багажника

;))) блин,букав много,а знаков препинания мало.Не поверишь,раза четыре прочитал твой "речетатив",но фишку так и не просёк(старею,не иначе)

Из того что осознал :))

Цена фонаря 1€
Батарейки были,залёпки тоже,краска хз откуда взялась... думал засохла - ан нет.
Наиценнейшего времени потрачено...15 минут(секунды отбросим,чего мелочиться)

Думаю всё что всетится,в том есть понты(чего только стоит подсветка днища,цвета критических дней :))) (лучше поставить лампы на подсветку от детектора валюты - хоть какая-то польза) , поэтому лампочка в багажнике - наикрутейший тюнинг! Как говорится "must have" ;))

P.S.
Мобильный источник освещния в машине никогда не бывает лишним.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Освещение багажника

доп освещение под полкой лишним не будет, т.к. родной фонарь еле-еле светит, еще и в бардачек не помешает )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Освещение багажника

Ну Вы и филологггг,проверьте правописание постов - своих,а уж после шпыняйте стариков за знаки препинания.
Все таки общение на языке отличном от Российского отпечаток то накладывает, да и не только грамматический но и лингвистский(формирование мыслей и отражение их в письменном творчестве-как отображение мыслеформ .)
Может шнапс плох для русского организма, так водка есть же в Европе, вот ее родимую кушать и надо.(в меру конечно)
Смена батареек станет во сколько, какова периодичность замены, опять же затраты времени на снятие фонаря и замену батареек?
При чем тут подсветка днища,(цвета критических дней) может в Европе принято валюту дефектовать в темное время суток, в положении лежа под авто-пусть соседи считают что авто сломалось,а мы Евро неучтенные ,налогонеоблагаемые, за день заработанные - дифектуем и никакой полизей нас не просекет.
А для того что бы подсветка "должна быть" по определению-тут уж не надо было бы крапиться в бабосах европейских и подсветка по умолчанию присутствие свое Вам и выказала бы,за сим тема отсутствовала бы и форум не засоряла!.
К тюнингу ведь отношения никакого, или не так?
Начните тему-ДОПЫ-и вперед, про фонарики в багажнике делиться опытом.
 


Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Освещение багажника

Отбросив лирику получаем:
...Смена батареек станет во сколько, какова периодичность замены, опять же затраты времени на снятие фонаря и замену батареек?
Я практически всегда стараюсь использовать аккумуляторы.Месяца 3-4 они не "протухнут" по-любому.
Смена элементов питания занимает не более 30 секунд(без предварительной тренировки)

P.S.
Коль тема не там открыта - беда не большая.Модератор если что поправит ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Освещение багажника

Зачётно! я уже давно о таком думаю! но всё руки не дойдут... штатный фонарь светит в эту полку в самом багажнике ничё не видно))))
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Освещение багажника

Кстате по поводу того,что лишний фонарь в жо... в машине не помеха :))

Сразу скажу,что дело было с Renault Sceniс.
Так вот... заливаю я полный бак и еду в магазин.Да,дело было вечером,часов около восьми.Выхожу из магазина и уж было собираюсь сесть в машину,как вижу,что снизу уж больно всё черно.

Наклоняюсь и что я вижу...? Ёкарный папуас! Это течёт бензин,МОЙ любимый,только что купленный бензин!

А чего делать?Явной течи нет,ниоткуда вроде не капает.На улице стемнело,а фонаря кроме зажигалки никакого под рукой нет.
Отъехал в сторону - лужа(в смысле пятно) под машиной приличная(за такое и штрафануть могут неслабо,если "правильный" человек это безобразие заметит)

В общем погнал домой.Сбегал за фонарём.В итоге высветилась маленькая дыр... отверстие в топливном фильтре,через которое ссыт(да,да,именно ссыт,отнюдь не казённый бензин)

На ночь машину так не оставишь.Бинтую фильтр изолентой.Не помогает.Спасло то,что всегда вожу с собой метр металлического хомута и несколько штук натяжных гаек к нему.
Только после того,как придавил обмотку из изоленты хомутом,течь прекратилась.

Да,вся эта история сводится к тому,что будь под рукой источник света - не пришлось бы нестись домой с подтекающим бензобаком - устранил бы всё на месте.

Самое неприятное было пожалуй в том,что машина переодически "покусывала" статикой,а в сочетании с бензинчиком преотвратная комбинация.

P.S.
Возможно было бы не лишним создать тему о том,что надо возить в машине "на всякий пожарный",чтобы свести к минимуму погубное действие "законов Мёрфи" :)
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Освещение багажника

По поводу крепежа лампы. Предложу вариант с "липучкой" - не надо целится, чтоб попасть в кнопки. А еще лучший вариант - приклеить магнит с обатной стороны фонаря. При ремонте машины не заменимая вещь. Можно примагнитить в любом удобном месте и повернуть светодиоды в нужную сторону. У меня тут есть магнитики от дохлых HDD, очень сильные магниты.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Освещение багажника

Никакая липучка не будет держать то,что тянет вниз под собственным весом.Зимой ещё может быть,но летом,когда машина раскаляется на солнце - будет постоянно отваливаться.

Магниты дело не плохое... Кстате в HDD стоят неодиевые магниты.Вещь просто атомная!Пара магнитов с площадью 10х10см слипается с услилием более 500кг на разрыв - запросто может сломать палец ;))

Такие магниты любых размеров и форм можно купить в Инете.
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Освещение багажника

Я всегда вожу с собой фонарь) и канцелярский нож! ну и куча инструмента)))))
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Освещение багажника

...будь под рукой источник света - не пришлось бы нестись домой с подтекающим бензобаком...
Зачем изобретать велосипед - полно в продаже переносок - и с разъёмом в прикуриватель, и с "крокодилами". Сам нашёл в гараже волговский штатный "колокольчик", примастрячил на легкосъёмном разъёме вилку для розетки, параллельно прикуривателю врезанной... Провод внутрь прячется, места много не занимает. Идея с осветителем на батарейках неплоха, но сам буду по бокам в пластике дырки прорезать и стационарные светильнички ставить - не очень люблю светодиоды. Но фонарик маленький в бардачке валяется ;)
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Освещение багажника

...сам буду по бокам в пластике дырки прорезать и стационарные светильнички ставить...
Фигасе! Больше года прошло от обещания до реализации такой простейшей задачи. Теперь в багажнике стоит два светильничка - один от Порш Кайен, второй от копейки (с переключателем) :thumbsup:
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Освещение багажника

Фигасе! Больше года прошло от обещания до реализации такой простейшей задачи. Теперь в багажнике стоит два светильничка - один от Порш Кайен, второй от копейки (с переключателем) :thumbsup:
Не на порше ли подруги Игоря Верника стоял раньше один из светильничков? :D
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/08/02/875228.html
 



Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Освещение багажника

Не на порше ли подруги Игоря Верника стоял раньше один из светильничков? :D
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/08/02/875228.html
Я в документы того Порша не заглядывал... Показываю

Добавлено через 5 минут
Фото будет. Пробовал на КПК фотографировать - нужен фотоаппарат. Возьму - отсниму.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Освещение багажника

Ну вот с КПК высветлил чутка. На самом деле ещё немного светлее. Детали будут только после того, как фотоаппаратом отсниму.
ПРикольно)) у меня так только с одной стороны получится)))
 





Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Освещение багажника

Спасибо. Всё достаточно просто, непонятно только, что мешало на конвейере это реализовать.