Поцарапались :(



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Ворота фоткать не стала, т.к. от них остался каркас с механизмом, фотографировать было нечего. Машина серьезно не пострадала. Джимка - реально крутой джип.:thumbsup:
 

Вложения

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Повреждения действительно минимальны.
Света, кстати, есть повод поставить дорестайлинговый бампер.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Повреждения действительно минимальны.
Света, кстати, есть повод поставить дорестайлинговый бампер.
мы об этом уже думали. там противотуманки другие.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Да-с-с-с...
С ПТФ действительно засада.
Однако, что-то сдается мне, что их можно как-то в дорестайл вставить. Не берусь утверждать с полной ответственностью, но кажется Виктор_С (Луга) как-то ПТФ колхозил - стукнись к нему.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Сереж, спасибо за наводку, свяжусь.
Там засада в том, что у них диаметр другой...

Добавлено через 4 минуты
Может Василий что подскажет? ;)
Если мне не изменяет память, у Вити по окружности ПТФ присутствует герметик.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Значит точно диаметр раньше был больше... И там была не линза, а стекло... Вроде как...
Ладно, подождем что Феникс (Василий) по этому поводу скажет. Может у них есть какие наработки по этому поводу.
Если руки растут из правильного места, бампер и туманки ставятся без доп вложений, приезжай посмотри.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс Моторс - сервис

а водила кобылы? :hilarious:

Добавлено через 3 минуты
а у ворот каска была ;)
водила - блондинка (т.е. я), хоть и с десятилетним стажем, воротам каска не помогла.;)
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Феникс Моторс - сервис

воротам каска не помогла.;)
Кстати, а как там в законе? Ворота, заборы, столбы ремонтируют по ОСАГЕ или владелец должен в суд подавать на виновника? Ворота ведь не участник ДТП, но ущерб имуществу третьих лиц налицо? Как быть бедному хозяину ворот? :D Чешу репу.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Поцарапались :(

Дим бампер заварить элементарно! повреждение плевое с локальной покраской будет стоить около 1000 рублев
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Поцарапались :(

Дим бампер заварить элементарно! повреждение плевое с локальной покраской будет стоить около 1000 рублев
По КАСКО там будет полная замена с покраской - 20-25 тысяч. И не иначе. ;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Феникс Моторс - сервис

....................
Хозяину ворот эта ситуевина даже понравилась. Говорит: "Эх блин, а я вот все хожу и думаю - чем бы заняться? А тут вот!"
Отремонтировали ворота в тот же день, а к утру - они были как новенькие. Там делов-то: снять то, что еще не отвалилось, попрыгать на нем для выпрямления (ну или немного кувалдой помахать) и собрать взад, как было.
.........
Интересно, какие аргументы нужно было использовать чтобы бедный владелец покореженных ворот начал бы вот так реагировать....... Чешу репу.

Он пока еще не предложить оплатить стоимость новой машины, которую разбили из-за того что он не не пойми где повесил свои ворота???? :hilarious:;)
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Хозяина ворот я честно говоря не понимаю.
Почему он не поменял ворота на другие ?
Зачем нужны ворота если их можно бампером легко вышибить ?
Мне кажется - ворота это для того чтобы злоумышленники не пробрались к ценностям.
А тут получается как сигналка - больше для вида.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Хозяина ворот я честно говоря не понимаю.
Почему он не поменял ворота на другие ?
Зачем нужны ворота если их можно бампером легко вышибить ?
Мне кажется - ворота это для того чтобы злоумышленники не пробрались к ценностям.
А тут получается как сигналка - больше для вида.
Мая плакалЪ!
Жил себе человек, никого не трогал.... были у него ворота, такие, которые его устраивали.... Ему их ломают, а заодно еще и выясняется, что он сам виноват, ибо они не прошли тест на вышибание......
Хорошо живем! Весело!!! :thumbsup:
А еще далеко пойдем..........:(
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Сереж, а у тебя что - в дорестайловом бампере стоят новые противотуманки?
Да, туманки, крепеж и прочее от родного бампера перехали с мин. доработками. И у меня, и у Виктора.

ЗЫ. Пошукай поиском в ветке джимов, там Витин отчет есть по установке.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Интересно, какие аргументы нужно было использовать чтобы бедный владелец покореженных ворот начал бы вот так реагировать....... Чешу репу.

Он пока еще не предложить оплатить стоимость новой машины, которую разбили из-за того что он не не пойми где повесил свои ворота???? :hilarious:;)
Аргументы не понадобились, т.к. он - нормальный мужик, его узбеки в тот же день все повесили на место. Сложнее было с хозяином автосервиса, который на этих воротах повесил свою рекламу. Стал требовать деньги за то, что я ее слегка поцарапала, когда сносила ворота.:hilarious:На что я ему ответила, что нормальные люди вешают рекламу на заборе, а не нат воротах. А будешь приставать - потребую отремонтировать мое крыло, на котором осталась краска от твоей рекламы. Показываю
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Феникс Моторс - сервис

...........................Сложнее было с хозяином автосервиса, который на этих воротах повесил свою рекламу. Стал требовать деньги за то, что я ее слегка поцарапала, когда сносила ворота. На что я ему ответила, что нормальные люди вешают рекламу на заборе, а не нат воротах. А будешь приставать - потребую отремонтировать мое крыло, на котором осталась краска от твоей рекламы.
.... а вот мне почему-то, раньше всегда казалось, что НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, прежде всего, причинив умышленно или не умышленно кому-то ущерб пытаются его компенсировать, и еще зачастую испытывают по-этому поводу чувство неловкости......

И уж ни в коем случае не бравируют публично тем, что смогли выкрутиться и не заплатить за причиненный ущерб, каким-то законным или не очень законным способом...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Поцарапались :(

Гигантское спасибо уважаемой Леди с характером, без неё просто невозможно было бы разобраться в ситуации!
И за конструктив ей спасибо, кто как не она направит нас на путь истинный, укажет нам непутевым где и в чем мы неправы.
И за сочувствие спасибо, и за конкретные советы, как и что лучше сделать.
И простите, что мы не приложили здесь сканы официальных заявлений хозяина ворот, о котором она так печется, что он не имеет ни малейших претензий.


Уважаемые модераторы!
Если уж вы создали эту тему по своей инициативе (лучше бы вы просто удалили мой пост!) - снесите её пожалуйста, а то отдельные товарищи просто спят и видят, как бы любым способом оказаться в центре внимания, а им привычнее всего сделать это организацией очередного скандала.
Заранее спасибо.
Не стоит благодарностей.....
Какие-то проблемы?
Я разве написала нечто новое и доселе неведанное???
Мне кажется, что это азы и прописные истины для человека порядочного, живущего с оглядкой на мораль и совесть.......
Отчего же такая агрессия?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Поцарапались :(

Не стоит благодарностей.....
Какие-то проблемы?
Я разве написала нечто новое и доселе неведанное???
Мне кажется, что это азы и прописные истины для человека порядочного, живущего с оглядкой на мораль и совесть.......
Отчего же такая агрессия?
советы нужно давать, когда Вас об этом просят. А если у Вас с юмором напряженка, то это к специалистам.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Поцарапались :(

советы нужно давать, когда Вас об этом просят. А если у Вас с юмором напряженка, то это к специалистам.
Забавно..... у вас что бригадный подряд.....? :hilarious:
вы пишите поочереди для пущей убедительности и весомости, при этом отвечая не на "свои" реплики....???
Неужели сердешный друх ужо распереживался? :hilarious:
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Феникс Моторс - сервис

мы об этом уже думали. там противотуманки другие.
Противотуманки там те же, то бишь, там заглушки надо вырезать и поставить свет. Крепеж противотуманок другой (кронштейны малость другие), стоят копейки, если заказывать, лично я заказывал...

Бампер после2006 меняется на до2006 легко и просто.

Надо в заказ:
1. Сам бампер.
2. нижняя часть.
3. локера дорестайлинговые (подкрылки), это чтобы не колхозить послерестайлинговые.
4. решетку (одну) дорестайлинговую, на место трех послерестайлинговых.
5. кронштейны крепления противотуманок левый и правый.

Лично я поменял с помощью знакомого слесаря за полтора часика и минимум средств. все встало идеально и красиво.

Комплект послерестайлингового бампера со всеми деталями (а их количеством деталей больше, чем у дорестайлингового, а толку меньше), хорошо помыл, упаковал и продал в город Мурманск, чем там вполне довольны... Так что и тут все ОКЕЙБраво! Ай

Да, еще...
1.С инженером по гарантии беседовал и до и после, проблем не выставлялось...
2. Покрасил "в цвет" где положено, то есть, в ЛАУРЕ...
3. По КАСКО: мне все по новой сфотографировали, отметили в договоре замену, так что и тут все ОК.