Крым, майские 2010. Путевые заметки

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Впечатляет очень высокое качество фоток. Я на своем 10-мегапиксельном Фудзи в автоматическом режиме (а в автопоездке как правило некогда подбирать вручную экспозицию, яркость, контраст и т.п.) не могу добиться подобного качества.

Правда, возможно, играет роль хорошее освещение...

Какой машиной всё снималось?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Серёж, кнопка "шедевр" есть на каждом фотике, главная задача её найти. Не у всех и не всегда получается, но она, точно, есть! :)
Оль, подтверди ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Впечатляет очень высокое качество фоток. Я на своем 10-мегапиксельном Фудзи в автоматическом режиме (а в автопоездке как правило некогда подбирать вручную экспозицию, яркость, контраст и т.п.) не могу добиться подобного качества.

Правда, возможно, играет роль хорошее освещение...

Какой машиной всё снималось?
Серж, Tikkireya просто почти профи ;)

А инфо по камере не утаит EXIF

Camera: Canon
Model: Canon EOS 450D
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Спасибо, друзья! Признаться, я сама до сих пор в автоматическом режиме снимаю - портрет, пейзаж и макро :))) дальше пока не освоила... Ну и часть фотографий, конечно, Лаврухина.

Женя, когда выложишь наши замечательные портреты???
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

можно наблюдать странные сооружения которые для себя мы окрестили списанными пусковыми ракетными шахтами.
Ха-ха-ха... А я решила, что это огромные бочки и там воду для виноградников хранят

ну и по поводу водопада джур-джур можно сказать что фото в обзорах приведено либо ниже либо выше самого водопада.
От мы лоси... Но там в горку надо было идти долго-о-о-о-о.. а Джимнику туда уже тяжеловато было бы забираться.
Ну что ж - будет повод... 8)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!




Alissa

Наш человек
Премиум-аккаунт
4 Апрель 2008
238
174
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джим 2008 г. МКПП цвет красный в версии 2008
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Alissa, у меня в бардачке лежит очередная ложка.
Итого - на отдачу три штуки.

Надеюсь на скорую встречу... 12 июня или раньше? .. У ntitova несколько магнитиков для тебя. От нас.
 

andem

Продвинутый новичок
25 Апрель 2010
47
17
0
41
Москва
Езжу на ...
Felt Q520
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Оля Tikkireya, отличные фотографии. Вот умеют же люди снимать. Фотографир Не то что некоторые (ну тип меня) - набьём фоток побольше, чёньть да выйдет путного, остальное выкинем.
Кстати, свои фотографии я выложил, сообщение со ссылкой написал, как модераторы проверят что это не спам, появится в ветке.
Галя Flintz, большое спасибо за отчёт. Я уже стал думать, что так никто в себе сил и не найдёт. Я вот точно не найду.
А лес с 3го на 4е мне очень понравился. Он натурально волшебный. После заката отходить от стоянки по техническим надобностям было так искренне страшно! Я абсолютно уверен, что там водится Баба Яга. А пешие туристы, толпами проходившие мимо нас с утра, наверняка одного-двух своих товарищей недосчитались! МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
А посмотрите на фотографии его опушки вечером - ну просто самая красивая золотая осень, какую я видел в жизни. Вообще разнообразие лесов в Крыму очень удивило и понравилось. Ни один не похож на другой. С одной горочки спустился, на другую забрался, через перевал перевалил - и в совершенно разных местах побывал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

А лес с 3го на 4е мне очень понравился. Он натурально волшебный. После заката отходить от стоянки по техническим надобностям было так искренне страшно! Я абсолютно уверен, что там водится Баба Яга. А пешие туристы, толпами проходившие мимо нас с утра, наверняка одного-двух своих товарищей недосчитались! МУ-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Ну так я ж то же самое и написала- разве нет?
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
  • Нравится
Реакции: 5 человек



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

И без всяких там монструозных колес, лебедок и резаных бамперов!
Ээээ, обманываешь, слюшай, да? Кордиант на светописях, однака, вижу! 8)))
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Ээээ, обманываешь, слюшай, да? Кордиант на светописях, однака, вижу! 8)))
Какой Кордиант? Да это же шоссеечка штатного размера!;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Думал я написать хоть малюсенький отчетик, но что-то времени даже джимни-чат прочитать нету. Так что просто выкладываю ссылку на мои крымские фотографии.

http://foto.mail.ru/mail/fedor8/crym_may_2010
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Хочу вставить пару копеек в общее дело. Общий восторг присутствующих вызвала фраза коментатора о том, что прелестные гонщицы вышли на старт даже не сняв рюкзачков. Другое событие прошло незаметно для большинства, а ведь пиво могло быть его.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек





Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Одного из этих красотуль Нюська выкопала и привезла домой, он прижился и стоит на балконе
Для информации:
узнала наконец что это за цветок - Адонис (другое название Горицвет) из рода лютиковых. Назван греческим именем в честь возлюбленого Афродиты. Он значится одновременно и в лекарственных травах, и в ядовитых растениях. Используется для лечения сердечной недостаточности, бессонницы и алкогольных психозов :))) цитирую :)))

Нюся, как у тебя прижился этот цветочек?
 

Furia

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
10
0
40
Москва
Езжу на ...
Ford Crown Victoria Police Interceptor 92-95 г.в. V8 4,6 230 л.с.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Для информации:
узнала наконец что это за цветок - Адонис (другое название Горицвет) из рода лютиковых. Назван греческим именем в честь возлюбленого Афродиты. Он значится одновременно и в лекарственных травах, и в ядовитых растениях. Используется для лечения сердечной недостаточности, бессонницы и алкогольных психозов :))) цитирую :)))

Нюся, как у тебя прижился этот цветочек?
Помер(((
Зато из земли, в которой он сидит, повылезли какие-то росточки. Ждем, что из них получится.
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Помер(((
Зато из земли, в которой он сидит, повылезли какие-то росточки. Ждем, что из них получится.
Жаль, но ему действительно особые почвы и расположение нужны.

А я вот плющ возле водопада сорвала, так он пустил корни и прижился, уже новые листья пошли. Теперь дома растет кусочек того Крыма :)
 

Furia

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
10
0
40
Москва
Езжу на ...
Ford Crown Victoria Police Interceptor 92-95 г.в. V8 4,6 230 л.с.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Жаль, но ему действительно особые почвы и расположение нужны.

А я вот плющ возле водопада сорвала, так он пустил корни и прижился, уже новые листья пошли. Теперь дома растет кусочек того Крыма :)
Ну, почву я ему самую щелочную купила, какую нашла. Ну ладно, может у меня что поинтереснее там растет))) Посмотрим.
 


Eve-Marie

Новичок
22 Сентябрь 2008
0
6
0
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0, A/T, JLX-EL
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

В нашей традиционной майской поездке в крым на дороге под Демерджи были зафиксированы несколько джимов (некоторые с экспедиционными багажниками). Я так понимаю, что это были вы, ребята?! :)

Так что Фа-Фа вам от украинского сузуки клуба :) Если будете ехать с следующем году, маякуйте. Сможем организовать меклубную сузуко-встречу :)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Ну вроде других Джимников в горах Крыма в те дни замечено не было))))))) Значит, это были мы)))))) И вам большой привет! В следующем году как соберемся, так вам и свистнем))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

В нашей традиционной майской поездке в крым на дороге под Демерджи были зафиксированы несколько джимов (некоторые с экспедиционными багажниками). Я так понимаю, что это были вы, ребята?! :)
Эти злостные нарушители порядка?
 

Eve-Marie

Новичок
22 Сентябрь 2008
0
6
0
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0, A/T, JLX-EL
Ответ: Крым, майские 2010. Путевые заметки

Эти злостные нарушители порядка?
Очень похожи! :)

Вы нам навстречу ехали. :) Я сначала подумала, "может, наши?", но опознавательных знаков обнаружено не было. Решили расширить круг поиска :)

Ну вроде других Джимников в горах Крыма в те дни замечено не было))))))) Значит, это были мы)))))) И вам большой привет! В следующем году как соберемся, так вам и свистнем))))
Давайте, давайте! Свистите громче! :) Думаю, может быть очень даже интересно :)

Наш прошлогодний отчет тута. (правда у нас опять форум глючит). Ездили в малом составе и по версии light (без палаток).