Пробка безнобака откручивается с шипением

  • Автор темы nutik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Есть клапан в пробке, есть. Япы присовокупили его туда. А с шипением все забавнее - ежели откручивать пробку сразу же после того как ехал (а так в 99% случаев и бывает, никто ведь не бегает на заправку с канистрами:)), то шипит. НО если машинка постояла, ну скажем ночь, а утром (не запуская движок) открутить пробку, то получается "почти шипит". Т.е. получаем работу клапана в пробке. Вот наверное так...
Ну а что баки рвет и гнет - это какое же разрежение должно создаваться, не пластиковая же бутылка из под колы....
 


Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Я езжу года 2,5 с пробкой от,кажется ВАЗ 08,посеял свою на заправке.......а оказывается то -не правильно это,вот блин!!!!!
 

tipograf

Осваивающийся
30 Март 2010
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Subaru Baleno G13BB
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

у меня был пассат 3-й, как купил его на нем стояла крышка бака от ТАЗа - при откручивании крышки происходило шипение, потом я потихоньку начал замечать что бензина все меньше и меньше в бак помещается (по мануалу-70 литров - но при особом умении я туда почти 80 заливал поначалу), в итоге получилось так что в бак при любых раскладах больше 63 литров не лезло - подняв машину на подъемнике я увидел что бак реально вогнуло вовнутрь, как раз на те 10 литров примерно которые у меня перестали влезать, - поехал на разборку и купил оригинальную б/у крышку и .... шипение пропало и емкость бака перестала уменьшаться. Сейчас на балено при откручивании крышки слышно шипение довольно ощутимое - все вот хочу поменять крышку чтоб не дай бог бак опять плющить не начало.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

у меня был пассат 3-й, как купил его на нем стояла крышка бака от ТАЗа - при откручивании крышки происходило шипение, потом я потихоньку начал замечать что бензина все меньше и меньше в бак помещается (по мануалу-70 литров - но при особом умении я туда почти 80 заливал поначалу), в итоге получилось так что в бак при любых раскладах больше 63 литров не лезло - подняв машину на подъемнике я увидел что бак реально вогнуло вовнутрь, как раз на те 10 литров примерно которые у меня перестали влезать, - поехал на разборку и купил оригинальную б/у крышку и .... шипение пропало и емкость бака перестала уменьшаться. Сейчас на балено при откручивании крышки слышно шипение довольно ощутимое - все вот хочу поменять крышку чтоб не дай бог бак опять плющить не начало.
Так крышка б/у, но оригинальная тебе и бак выгнула наружу! Надо было есчо лет 5 понаблюдать, того гляди литров 150 начало-бы влазить!
 

tipograf

Осваивающийся
30 Март 2010
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Subaru Baleno G13BB
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Так крышка б/у, но оригинальная тебе и бак выгнула наружу! Надо было есчо лет 5 понаблюдать, того гляди литров 150 начало-бы влазить!
Уважаемый "умник" - эта проблема широко известна, помимо того что бак гнет там еще бензонасос ломать начинает. Ибо бак гнется как раз в том месте где стоит бензонасос. Я описал вышеуказанные проблемы не для ваших обсуждений и нападок - а поделился опытом. Будь здоров - не кашляй !
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Уважаемый "умник" - эта проблема широко известна, помимо того что бак гнет там еще бензонасос ломать начинает. Ибо бак гнется как раз в том месте где стоит бензонасос. Я описал вышеуказанные проблемы не для ваших обсуждений и нападок - а поделился опытом. Будь здоров - не кашляй !
Ты хочешь сказать, что в тот момент когда ты откручивал пробку (мнимый вакуум пропадал) и ты заливал туда 60 литров бензина (читай оказывал давление на дно бензо бака в 60 кг) это его не выпрямляло?! И даже насыщенные пары бензина, оказывающие доп. давление с этим не справлялись!? Но, только стоило на помойке купить пробку как она чудестным образом выпрямила бак!? Чудеса!Браво! Ай Прости, ничего личного!
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Вроде не заметил что было написано- после замены крышки бак выпрямился. Было написано, что бак перестал уменьшаться в размерах..

А по делу: Я разобрал таки крышку, там центральная часть вылазит,если ее аккуратненько поддеть. Вокруг резиночки уплотнительной, которая судя по-всему и впускает воздух\выпускает было очень много грязи. Я все почистил, в пятницу домой когда поеду, смогу сказать-помогло или нет.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Вроде не заметил что было написано- после замены крышки бак выпрямился. Было написано, что бак перестал уменьшаться в размерах..

А по делу: Я разобрал таки крышку, там центральная часть вылазит,если ее аккуратненько поддеть. Вокруг резиночки уплотнительной, которая судя по-всему и впускает воздух\выпускает было очень много грязи. Я все почистил, в пятницу домой когда поеду, смогу сказать-помогло или нет.
А раз тупо перестал объём бака уменьшаться может стоит поменять заправку и он начнет увеличиваться ....
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

tipograf Не :whistling: там бак пластик !!!!:hilarious: Даже если сплющит сам на место встанет.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

tipograf Не :whistling: там бак пластик !!!!:hilarious: Даже если сплющит сам на место встанет.
Вот именно, а то пробка, пробка.....

З.Ы. У меня шипит всегда, дык так и должно вроде как быть, не карбюратор же, инжектор система впрыска, работа которой вроде как на давлении основана (ну или как то так, не знаю как по точнее выразиться).
 




USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Клапан в крышке есть.
 

Вложения

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Сегодня открутил пробку и попробовал клапан на работу,ртом открывается очень легко.
То есть если в баке разрежение то воздух с улицы всасывается при очень малом усилии.
Пружинка прям как ниточка тоненькая.
Лишний раз сам себе доказал что шипеть не должно если все работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Сегодня открутил пробку и попробовал клапан на работу,ртом открывается очень легко.
То есть если в баке разрежение то воздух с улицы всасывается при очень малом усилии.
Пружинка прям как ниточка тоненькая.
Лишний раз сам себе доказал что шипеть не должно если все работает.
А кто тебе сказал, что шипит - это вакуум всасывает воздух????? Шипит - это в атмосферу сбрасывается избыточное давление!!! Чуешь разницу!?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Да пофигу, у мну не шипит:D
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

От избыточного давления баки распирало бы, а не рвало от сжатия. Шипит от разряжения.(личное мнение)
 



кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Шипит с рождения машины!
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Седня специально проверил, шипит наружу, т.е. есть избыточное давление в баке. Почему понял что наружу, так я работаю на предприятие где всегда много сухих опилок, ну они и оказались возле горловины бака, когда открывал крышку шипением их здуло.
 

tipograf

Осваивающийся
30 Март 2010
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Subaru Baleno G13BB
Ты хочешь сказать, что в тот момент когда ты откручивал пробку (мнимый вакуум пропадал) и ты заливал туда 60 литров бензина (читай оказывал давление на дно бензо бака в 60 кг) это его не выпрямляло?! И даже насыщенные пары бензина, оказывающие доп. давление с этим не справлялись!? Но, только стоило на помойке купить пробку как она чудестным образом выпрямила бак!? Чудеса!Браво! Ай Прости, ничего личного!

Ни одного слова про то что бак выпрямило не было - читать нужно то что написано а не то что хочется услышать чтобы потом затеять бессмысленный спор и развести флуд!

А раз тупо перестал объём бака уменьшаться может стоит поменять заправку и он начнет увеличиваться ....
Еще одно доказательство простого стеба и флуда Бее, гадос

ХулиGAN написал(а):
tipograf Не там бак пластик !!!! Даже если сплющит сам на место встанет.
Можешь остановить любой третий пассат с движком больше чем 1,6 и посмотреть на бак - 99% бак сплющенный, и обратно он не выпрямляется.

А кто тебе сказал, что шипит - это вакуум всасывает воздух????? Шипит - это в атмосферу сбрасывается избыточное давление!!! Чуешь разницу!?
А тебе кто сказал что если шипит то это наружу давление? Сам придумал?


Вообще смысл этой проблемы в том что при езде топливо из бака уходит и при отсутствии нормальной вентиляции бака (а она выполнена через систему улавливания паров топлива (экология) - адсорбер) взамен израсходованного объема бака топливом бак должен наполнится воздухом - так вот воздухом он не наполняется - ибо адсорбер засран. Вот вообщем как смог изложил суть проблемы.

Попробуйте налить полный полиэтиленовый пакет воды и перевернуть его оставив небольшое отверстие для того чтобы вода вытекала - но воздух чтобы в пакет не попадал - останется ли пакет таким какой он был когда был наполнен водой или его сожмет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

у меня наблюдается постоянное шипение при незначительном кол-ве остатка бензина, при большом кол-ве такого не происходит.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Можешь остановить любой третий пассат с движком больше чем 1,6 и посмотреть на бак - 99% бак сплющенный, и обратно он не выпрямляется.
Я на таком с 1,8л 4 года прездил до suzuki Ничего такого небыло.;)
 





CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

"Можешь остановить любой третий пассат с движком больше чем 1,6 и посмотреть на бак - 99% бак сплющенный, и обратно он не выпрямляется."

Ппц не надо быть академиком, чтобы понять, что если у 99 машин из ста баки вогнуты, то это не они вогнуты, а у той самой одной из 100 он - выпуклый :hilarious:



"А тебе кто сказал что если шипит то это наружу давление? Сам придумал?"

Простая логика подсказала, что при наличии на крышечке клапана, который при малейшем всасывании воздуха ртом открывается разряжение в баке будет отсутствовать! Следовательно шипит что? Прально - избыточное давление насыщенных паров бензина!
 

tipograf

Осваивающийся
30 Март 2010
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Subaru Baleno G13BB
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

а я пять лет проездил на таком с такой деформацией бака, и кучу машин которые на ремонт приходили наблюдал с таким дефектом
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

улыбнуло про шипение.
Открываем мануал по машине и читаем:
"Предупреждение: Пробку бака открывайте не торопясь. Топливо в баке может оказаться под небольшим давлением и может вырваться наружу создавая опасность." и дальше написано как открывать крышку бака.
читаем инструкции граждане.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

улыбнуло про шипение.
Открываем мануал по машине и читаем:
"Предупреждение: Пробку бака открывайте не торопясь. Топливо в баке может оказаться под небольшим давлением и может вырваться наружу создавая опасность." и дальше написано как открывать крышку бака.
читаем инструкции граждане.
Да уже сканы понавыкладывали с инструкциями! А у них всё вакуум баки рвет!:hilarious:
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

у меня тоже шипит....

во вы тут тему развили... мне вот датчик уровня топлива ни хрена не нравится показывает погоду на луне блин.... стрелка на красной линии а в баке еще 15 литров точно есть
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

у меня тоже шипит....

во вы тут тему развили... мне вот датчик уровня топлива ни хрена не нравится показывает погоду на луне блин.... стрелка на красной линии а в баке еще 15 литров точно есть
Не парься на всех Баелно\естим\култосах так ;)
Оно и к лудшему, учитывая отсутствие лампочки!
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Всем привет, у меня именно ваккум, т.е когда в баке совсем мало, откручиваешь крышку и так втягивает воздух и еще к тому же, от машины тянет бензином, но место откуда утечка не нашел, под машиной глядел , все трубки и шланги на месте, подтеков нет. Может со стороны самого бака. А если крышку не доконца закручивать, что будет - испарение бензина. Крышку еще не смотрел.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Всем привет, у меня именно ваккум, т.е когда в баке совсем мало, откручиваешь крышку и так втягивает воздух и еще к тому же, от машины тянет бензином, но место откуда утечка не нашел, под машиной глядел , все трубки и шланги на месте, подтеков нет. Может со стороны самого бака. А если крышку не доконца закручивать, что будет - испарение бензина. Крышку еще не смотрел.
Не понял! Какие утечки - если в баке вакуум?Чешу репу.
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Сам не знаю, проверял так, в баке ну литров 5 может больше, заводишь, после минут 15 появляется запах бензина в районе заднего левого крыла, раз есть запах, значит есть место откуда он идет. Данная ситуация происходит только когда в баке мало топлива.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Пробка безнобака откручивается с шипением

Сам не знаю, проверял так, в баке ну литров 5 может больше, заводишь, после минут 15 появляется запах бензина в районе заднего левого крыла, раз есть запах, значит есть место откуда он идет. Данная ситуация происходит только когда в баке мало топлива.
Может шланг на соединении с бензобаком сопливит, проверяй, может шланг где-нить прохудился.