jimny.ru что хотелось бы видеть

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Идеал клуба

На самом деле, мой идеал клубного сайта - www.jimny.se. И если бы здешний душевный народ говорил по-английски, то я бы рекомендовал идти туда. Однако, тамошние люди, кроме 5-7 вменяемых, очень малообразованные товарищи, язык которых близок к албанскому английскому. К тому же, технические термины иногда сложно понимать даже нам с Ильей, правда?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Идеал клуба

Jimny.se довольно вялый сайт... Для меня одна из ценностей этого форума - возможность сейчас написать, а чере 10-20-60 минут получть ответ, поддержку.. начать конструктивно общаться на заданную тему, короче :)
А в остальном он мне нравится.
Кстати, замечу (в свете понятно каких событий), что сайт организован и поддерживается ОДНИМ человеком.

И еще был какой-то буржуйский сайт, тоже удачный (и тоже на движке форума), но я забыл, какой :( Там было еще много-много фотографий с покатушек и много 'members rigs'
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
а) Все зависит от человека!

б) Одному человеку всегда просто с собой договорится! (если он не псих только какой-то)

в)если какой-то проект организует один человек, а потом появляется некая компания, которая жаждет славы и короны и начинает тянуть одеяло на себя - жди беды!!!

г) лично мне jimny.se не очень нравится. Как Sprinter правильно заметил "тамошние люди, кроме 5-7 вменяемых, очень малообразованные товарищи, язык которых близок к албанскому английскому". Ценность нашего раздела, имхо, уже превышает jimny.se, приближаясь к закрытомы jimnyworld.com


p.s. А мне очень хочется, можно сказать это одна из моих мечт ;), собрать большую Джимник тусовку. Организовать выезд, может покатушки, может соревнования...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Идеал клуба

ilya@джимник написал(а):
Jimny.se довольно вялый сайт... Для меня одна из ценностей этого форума - возможность сейчас написать, а чере 10-20-60 минут получть ответ, поддержку.. начать конструктивно общаться на заданную тему, короче :)
А в остальном он мне нравится.
Кстати, замечу (в свете понятно каких событий), что сайт организован и поддерживается ОДНИМ человеком.

И еще был какой-то буржуйский сайт, тоже удачный (и тоже на движке форума), но я забыл, какой :( Там было еще много-много фотографий с покатушек и много 'members rigs'
Илья, ты же понимаешь, что все lags происходят от разницы временных зон общающихся. В основном активные товарищи живут в Сингапуре и Австралии. К тому же Zukiny отвечает очень компетентно и быстро. Не хватает общей активности, согласен. Но Боря молодец, наш человек, небогатый свой парень ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Идеал клуба

Ром, я как раз "общую активность" имел ввиду.

Zook, хорошо что напомнил...

Ребяты!! У кого есть возможность вытянуть чем-нибудь весь раздел Jimny c этого форума (так, на всякий случай, а то уже были прецеденты). Сделайте плиз. А то мало ли...
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Идеал клуба

ilya@джимник написал(а):
Ром, я как раз "общую активность" имел ввиду.

Zook, хорошо что напомнил...

Ребяты!! У кого есть возможность вытянуть чем-нибудь весь раздел Jimny c этого форума (так, на всякий случай, а то уже были прецеденты). Сделайте плиз. А то мало ли...
Поддерживаю! Barbarissa, АУ!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
А мне очень хочется, можно сказать это одна из моих мечт ;), собрать большую Джимник тусовку. Организовать выезд, может покатушки, может соревнования...
Нет проблем, давай проложим сложный маршрут, возьмем шашлыков, спиннинги - и вперед! Сделаем пробный выезд Джимников на природу, пока еще возможно. Можно с первым льдом совместить.

Для соревнований нужны деньги, спонсоры. Взносов на призы не хватит.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Нет проблем, давай проложим сложный маршрут, возьмем шашлыков, спиннинги - и вперед! Сделаем пробный выезд Джимников на природу, пока еще возможно. Можно с первым льдом совместить.

Для соревнований нужны деньги, спонсоры. Взносов на призы не хватит.
Надо не соревнования, а мини экспедицию, то есть покатушки устроить.
Давайте откроем тему и подумаем куда и когда.

как варианты
1. 1 день с утра и до поздна (до 250 в одну сторону)
2. выходные с ночевкой в гостинице/пансионате?


ФОрмат надо выбрать такой чтобы не бесцельно рваться куда то, а найти что нить интереснон, вроде геокешинга, то есть чтобы была цель!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
Надо не соревнования, а мини экспедицию, то есть покатушки устроить.
Давайте откроем тему и подумаем куда и когда.

как варианты
1. 1 день с утра и до поздна (до 250 в одну сторону)
2. выходные с ночевкой в гостинице/пансионате?

ФОрмат надо выбрать такой чтобы не бесцельно рваться куда то, а найти что нить интереснон, вроде геокешинга, то есть чтобы была цель!
Поддерживаю. Но, видишь, Zook уже сник и пропал. Я знаю только сучий (щучий) плес в 350 км + 12 км колбасни уровня ОП2006 (детская трасса).
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
У меня в ближайшее время будут сложности с выездом :(

В ближайшие выходные работа, там дальше - БОВ, с 10-го - на юга.. Так что ежели до 20х числел ноября соберетесь, я точно не смогу поучастововать (а жаль)...
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Sprinter написал(а):
Поддерживаю. Но, видишь, Zook уже сник и пропал.
Zook не пропал, он обедать ходил! ;)))

"Первый лед" - это что? Открытие сезона подледной рыбалки?

Давайте думать. Маршрут проложить не проблема (есть наработки, можно использовать сайты аля towns.ru, proselki.ru, тайники геокэшеров).

Для начала нужно примерно прикинуть время, протяженность, количество участников, их приоритеты в кол-ве оффроуда, проживании и т.д.

Может для начала замутить опрос на нашей ветке? А то вдруг это интересно 3-5 человекам...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: Идеал клуба

имхо, активность, точнее неактивность, jimny.se в большей степени связана с тем, что форум закрыт для незарегистрированых пользователей.
очень много народа отсекается из-за этого, просто лень регистрироваться, плюс ко всему поисковые роботы не могут проиндексировать содержание форума.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Rockfire написал(а):
Надо не соревнования, а мини экспедицию, то есть покатушки устроить.
Давайте откроем тему и подумаем куда и когда.

как варианты
1. 1 день с утра и до поздна (до 250 в одну сторону)
2. выходные с ночевкой в гостинице/пансионате?


ФОрмат надо выбрать такой чтобы не бесцельно рваться куда то, а найти что нить интереснон, вроде геокешинга, то есть чтобы была цель!
Ребята, а как Вам идея ?
Давайте устроим выезд ДЖИМНИКОВ ПИТЕРА И МОСКВЫ к друг другу навстречу ?


Можно выбрать какой нибудь хороший пансионат под Тверью, или где то ,то знает
и там устроить геокекшинг (если я правильно написала ?) и это можно сделать под эгидой сузуки клуба,если там все живое

я могу уже сейчас повесить на домен Джимни ру объявление об этом
и постараться побыстрее запустить сервис ,который позволяет регистрировать себя и свю машинку с описанием...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Есть ?

я в векторной графике не силен но попробую что-нть сообразить
ну а надпись какую делать бум ? )

suzuki-club.ru или мифическй jimny.ru ?

или jimny.suzuki-club.ru ?

голосуем ?

или так suzuki-jimny.ru .. однако сим застолбил его :((
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
Zook не пропал, он обедать ходил! ;)))

"Первый лед" - это что? Открытие сезона подледной рыбалки?

Давайте думать. Маршрут проложить не проблема (есть наработки, можно использовать сайты аля towns.ru, proselki.ru, тайники геокэшеров).

Для начала нужно примерно прикинуть время, протяженность, количество участников, их приоритеты в кол-ве оффроуда, проживании и т.д.

Может для начала замутить опрос на нашей ветке? А то вдруг это интересно 3-5 человекам...
Совершенно верно, первый лед - открытие сезона подледной рыбалки. Думаю, до 25 ноября лед уже будет!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Sprinter написал(а):
Совершенно верно, первый лед - открытие сезона подледной рыбалки. Думаю, до 25 ноября лед уже будет!
Помнится в детстве ходили с отцом на такую. У меня даже ящик остался (маленький, детский). Правда в нем теперь инструменты на даче храню..... :)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Люди!! А где продолжение? Или все, поехав "по первому льду", там и остались?
ab26596714eb1822168b29f877cdc927.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Sprinter написал(а):
Совершенно верно, первый лед - открытие сезона подледной рыбалки. Думаю, до 25 ноября лед уже будет!
Ладно, ребята, сайт - сайтом, но скажите хоть как насчет клева?! С нынешной погодой сомнения меня берут насчет "перволедья"!
1f1d697d59f5fb666bdf049ffa3be1b7.gif