Suzuki - с меня хватит.

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Купил НСГВ 2.0 в 2006г. в Автодине, отсояв очередь 9мес.
На ТО 15 000 - замена заднего амортизатора - гарантия, втулки стабилизатора - за деньги. На ТО 30 000 - снова замена амортизатора, втулок, сожрало 2 задних колеса - 18000р. Сказали, что нужно чаще делать сход развал (раз в квартал).Замена 5-ти! лампочек. Про стук спереди - конструктивная особенность. На третий год эксплуатации и почти 45 тыс пробега меня ждал новый сюрприз - вытекло масло через сальник привода переднего моста и он завыл. Гарантия конечно, но живу я далеко от дилеров, и машину пришлось вести на автовозе в Москву (10000р), а самому лететь туда на самолёте (7000р.). В Автодине порадовали, что машину можно смело оставлять на 1-2 месяца у них и лететь домой, никаких автомобилей на подмену. (ещё 7000р.) Забирал через 1,5 мес. с результатами: замена 2-х амортизаторов, ремонт переднего моста, замена цепи ГРМ, промывка инжектора, замена втулок стабилизатора, стоек стабилизатора (наконец-то конструктивный стук пропал!), снова 5-ти лампочек и ещё всякие мелочи. Отъездил 7000км., стал снимать зимние колёса и снова - течь масла, на этот раз через правый сальник. Проверка на подъёмнике показала, что всё масло сбежать не успело поэтому ремонт не будет обременительным - тысяч на 5. Но снова съелись втулки и стойки стабилизатора, а это уже 10тыс. р. И всё это на ЯПОНСКОЙ машине за 52 тыс. км. пробега! Затраты на ремонты и ТО составили 120 тыс. руб., кучу нервов и времени. Такое впечатление, что на российский рынок поставляют отбраковку с конвейера. Так же, как и продукты в магазинах, лекарства в аптеках и бухло в Московских дьюти-фри. Делайте выводы, господа! Надеюсь мой крик души прочтут представители компании Itochu.... и похихикают. Потому что мы-страна 3-го мира и иного отношения не заслуживаем.
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Ужас.. но больше наверно не повезло. 78000 пробег из затрат только замена рычагов передних из за салентблоков, и то сам сглупил. Поменял и подсказали где найти сайленты )) Ну свечи и резинки сатбилизатора конечно менялись. А остальное только фильтра и масло.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Ужас! Выбраси ее в топку, и обслуживание у этих официалов, у меня пробег был 54 тыс. на 2,0 в помине такого небыло, развал надо делать каждые пол года, при смене резины, за сезон он сбивается, менял полько втулки стабелезатора, и сделал проставки под передок ,чтоб не бухал,машина была в идеальном состоянии, никогда не обслуживался у этих "Рвачей" продал - заказал 2,4. Ну не повезло.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Ёшкин крот!!!
Пробег 111тыщ. мой начиная с 75тыщ. Ничего кроме замены втулок стаба и тормозных дицков - не делали.

У меня воет ребуктор после ДТП, поменял сальникик карданов на раздатке (один у диллера, один сам) и поменял свечи и втулки стаба от крузака.

РЕзину новую купил - самая большая моя затрата....

ТО что у вас - ужас... вам просто тупо не повезло.... как кстати еще одному товарищу из клуба (он правда больше кажется на синем форуме сидит) у него тоже сыпется
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

ajihorev, что-то многовато... не парит ли ОД? Например, лампочки, действительно при сдаче авто 5шт не горели? Это не заметить сложно.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

ajihorev, что-то многовато... не парит ли ОД? .
Я думаю парят. Исходя из сложности прибытия к ним клиента. То можно впарить - разборок не последует, он же уже уедет

Переходите на само или гаражное обслуживание (если есть доверительные товарищи), или любой сервис рядом с домом который внушает доверие. Запчасти все в Экзисте по цене в два раза ниже ОД.
И обслуживание такое в два-три раза станет ниже. И обмана меньше и время на дорогу тоже меньше
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Купил НСГВ 2.0 в 2006г. в Автодине, отсояв очередь 9мес.
На ТО 15 000 - замена заднего амортизатора - гарантия, втулки стабилизатора - за деньги. На ТО 30 000 - снова замена амортизатора, втулок, сожрало 2 задних колеса - 18000р. Сказали, что нужно чаще делать сход развал (раз в квартал).Замена 5-ти! лампочек. Про стук спереди - конструктивная особенность. На третий год эксплуатации и почти 45 тыс пробега меня ждал новый сюрприз - вытекло масло через сальник привода переднего моста и он завыл. Гарантия конечно, но живу я далеко от дилеров, и машину пришлось вести на автовозе в Москву (10000р), а самому лететь туда на самолёте (7000р.). В Автодине порадовали, что машину можно смело оставлять на 1-2 месяца у них и лететь домой, никаких автомобилей на подмену. (ещё 7000р.) Забирал через 1,5 мес. с результатами: замена 2-х амортизаторов, ремонт переднего моста, замена цепи ГРМ, промывка инжектора, замена втулок стабилизатора, стоек стабилизатора (наконец-то конструктивный стук пропал!), снова 5-ти лампочек и ещё всякие мелочи. Отъездил 7000км., стал снимать зимние колёса и снова - течь масла, на этот раз через правый сальник. Проверка на подъёмнике показала, что всё масло сбежать не успело поэтому ремонт не будет обременительным - тысяч на 5. Но снова съелись втулки и стойки стабилизатора, а это уже 10тыс. р. И всё это на ЯПОНСКОЙ машине за 52 тыс. км. пробега! Затраты на ремонты и ТО составили 120 тыс. руб., кучу нервов и времени. Такое впечатление, что на российский рынок поставляют отбраковку с конвейера. Так же, как и продукты в магазинах, лекарства в аптеках и бухло в Московских дьюти-фри. Делайте выводы, господа! Надеюсь мой крик души прочтут представители компании Itochu.... и похихикают. Потому что мы-страна 3-го мира и иного отношения не заслуживаем.
карма шудры (а других варн на Земле сейчас не существует)... ;):D
 

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

ОД не парит. Лампочки реально не горели, амортизаторы были потекшие, стабилизатор скрипел как рессоры на Волге. Наверное действительно карма. Поскольку офф-роудом не занимался, в экстремальных условиях не эксплуатировал. А к официалам обращался только в надежде на гарантийный ремонт. Ну что же.. урок на будущее.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

...но живу я далеко от дилеров
по моему скромному мнению, изначально было ошибкой подвязываться на машину, дилер которой находится в другом городе (а тем более так далеко). Неужели в Ухте нету дилеров других авто?
а с техническими проблемами авто и впрям несколько странно... амортизаторы может от сильных морозов текут, я так понял по отзывам родные слабоватые..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

по моему скромному мнению, изначально было ошибкой подвязываться на машину, дилер которой находится в другом городе (а тем более так далеко). Неужели в Ухте нету дилеров других авто?
а с техническими проблемами авто и впрям несколько странно... амортизаторы может от сильных морозов текут, я так понял по отзывам родные слабоватые..
Вот это точно. Если хочется машину с гарантией то надо бы еще что бы эта самая гарантия была рядом с домом а не через две монтировки по карте. Стоимость доставки авто к дилеру и собственного тела туда же встала в стоимость самого ремонта дома. Зато за кружкой пацанам можно с гордостью сказать - мне все по гарантии сделали
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

дилер нужен только в том случае - если что случилось по гарантии, все остальное делается у других.:thumbsup: Это верно.:D Вы как будто на марсе живете...а есть ли там жизнь или нету - науке это пока еще не известно (с):hilarious:

Просто не повезло с машиной, такое часто бывает.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Просто не повезло с машиной, такое часто бывает.
Эт точно... вот например очень у нас не везет владельцам Кайенов.... а стоит блин он куда как дороже, а имя Порше куда как солиднее чем Сузуки....
И Роверы тоже бедолаги....
А еще знавал я людей у которых БМВ сыпались, Мерины тоже.... а япошек так тьма тьмущая... у ниссанов говорят ваапще никакого качества нет, не только японского но даже и французского

Тут блин просто видимо случайность какаято... от брака никто не застрахован
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Вы как будто на марсе живете...а есть ли там жизнь или нету - науке это пока еще не известно (с):hilarious:
Вот такое ощущение,Сергей,что ты сам с Марса с нами разговариваешь.В части:
дилер нужен только в том случае - если что случилось по гарантии, все остальное делается у других.:thumbsup:
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Вот такое ощущение,Сергей,что ты сам с Марса с нами разговариваешь.В части:
А я думал, что это я придираюсь. Значит, не кажется...
В глазах уже рябит от постов навроде:
"У вас там в России все через жопу и все очень плохо, а у нас все хорошо - машины дешевые, обслуживание клевое, страховые - лопухи и т.п. Все у вас продажные, а у нас за это сажают и поэтому все боятся быть нечестными. Купите у меня что-нибудь блестящее, оно обернется вокруг глoбуса и станет вашим всего за три прайса минус дисконт потому что рождественский сейл. В Колумбии все так делают. А я устал играть в теннис."

Нахрен человеку в Ухте опыт заокеанского счастливого нагибателя официалов?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

1. никто никого не учит.
2. если бы прописка ника была в РФ, к примеру в Воронеже, тоже же бы так реагировали "куда воронежская бабка суется"?!
3. каждый волен выбирать то что считает нужным, включая веря-не веря "дилеров" и их сервис.
4. когда кто то плачиться что мол - купил машину, а она сыпется - это проблема, значит качество такой машины не очень, никто не застрахован от поломок и брака.
5. тут много постов было "у меня нет проблем"....раз есть машины без поломок, значит не все так плохо в голандском королевстве.
6. извените, если кто-то что-то из моих высказывания принял близко к сердцу, никого не хотел обидеть, тем более не в моих правилах учить уму разуму.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Мое мнение автор сам себе враг, а Сузуки тут ни при чем. В чем смысл покупать новую машину и уповать на гарантию, живя вдали от дилера? Какую машину ни возьми - всё равно это неразумно.

В этих условиях разумно взять машину постарше, но В РАЗЫ дешевле, и на сэкономленные деньги спокойно доводить под себя - будет шикарно, и ещё немало денег останется.
 

6P14

Продвинутый новичок
15 Май 2010
30
11
0
Москва
Езжу на ...
SGVnew 5D AT 2.0
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

А почему никого не смутил год выпуска машины автора топика?
- "Купил НСГВ 2.0 в 2006г. в Автодине, отсояв очередь 9мес"
Описка или б/у?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Мое мнение автор сам себе враг, а Сузуки тут ни при чем. В чем смысл покупать новую машину и уповать на гарантию, живя вдали от дилера? Какую машину ни возьми - всё равно это неразумно.

В этих условиях разумно взять машину постарше, но В РАЗЫ дешевле, и на сэкономленные деньги спокойно доводить под себя - будет шикарно, и ещё немало денег останется.
не. виновата однозначно Сузуки. при чем здесь автор.
он имеет право покупать любое авто какое ему понравиться, не зависимо от места проживания.
а отстоять права потребителя далеко не всегда удается, даже если и проживаешь через дорогу от дилера.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

1. никто никого не учит.
2. если бы прописка ника была в РФ, к примеру в Воронеже, тоже же бы так реагировали "куда воронежская бабка суется"?!
3. каждый волен выбирать то что считает нужным, включая веря-не веря "дилеров" и их сервис.
4. когда кто то плачиться что мол - купил машину, а она сыпется - это проблема, значит качество такой машины не очень, никто не застрахован от поломок и брака.
5. тут много постов было "у меня нет проблем"....раз есть машины без поломок, значит не все так плохо в голандском королевстве.
6. извените, если кто-то что-то из моих высказывания принял близко к сердцу, никого не хотел обидеть, тем более не в моих правилах учить уму разуму.
Я, собственно, об этом и говорил - по отдельности все слова знакомые, а общий смысл куда-то потерялся. Хотя, возможно, это мне просто образования не хватает.

1. Это кому реплика и о чем?
2. Репутация не пропорциональна геолокации, ее здесь другим зарабатывают. Есть на форуме из Воронежа отличные ребята, никому в голову не приходит им про какую-то бабку писать. Странно, да?
3. Суть понял, хоть и с трудом. Тезис верный.
4. Так очень легко рассуждать когда ты не относишься к тем, кому не повезло. А если поставить себя на их место?
5. За Голландское не скажу. У меня с Сузуками пока тож серьезных проблем не было. Пока везет, тьфу*3.
6. Все хорошо в меру. Старая мудрость из далекой российской жизни.
 





502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

не. виновата однозначно Сузуки. при чем здесь автор.
он имеет право покупать любое авто какое ему понравиться, не зависимо от места проживания.
а отстоять права потребителя далеко не всегда удается, даже если и проживаешь через дорогу от дилера.
Жители Альфа Центавра (гипотетически) тоже имеют право покупать Сузуки. Но вряд ли им понравится качество сервиса и адаптированность к местным условиям. Но это не проблема Сузуки, а проблема Альфа Центавра. У них там дилера нет и продажи туда они не организуют, поэтому покупатели покупают на свой страх и риск.

Если "машина понравилась" - зачем её ругать? А если не понравилась - зачем покупать. Вопрос, что мы вкладываем в понятие "понравилась".

Мне например в Сузуки нравится именно то, что я могу практически применять в своих реальных условиях. А именно: машина ездит там, где мне нужно, перевозит необходимое мне количество груза с необходимым мне уровнем комфорта, чинится теми запчастями которые есть в нашем регионе, беспроблемно обслуживается своими руками и в имеющихся поблизости автосервисах.

А вот проблемы гарантии мне глубоко фиолетовы. Потому что я знаю, в какой стране живу. В этой стране сейчас себе дороже связываться с любыми опосредованными обязательствами, будь то гарантии, страховки, кредиты и тому подобное. Ещё не тот уровень правовой культуры. Но это не проблемы Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Жители Альфа Центавра ...
вот только этого не надо!
я нормально отношусь к фантастике, но не на этом форуме.
мы живем в стране, где официально продаются автомобили сузуки.

...если "машина понравилась" - зачем её ругать? А если не понравилась - зачем покупать. Вопрос, что мы вкладываем в понятие "понравилась"..
Вам машина понравилась, Вы её купили. качество удовлетворило. А вот если бы она началась разваливаться после выезда из салона, то есть попался бы брак, то я очень сомневаюсь в том, что Вы не стали бы её ругать.
... не тот уровень правовой культуры. Но это не проблемы Сузуки.
а ни кто и не говорит о проблемах сузуки. речь о качестве конкретного экземпляра.
и даже если Вам "проблемы гарантии глубоко фиолетовы", то это не дает права производителю продавать Вам бракованный товар.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

вот только этого не надо!
а ни кто и не говорит о проблемах сузуки. речь о качестве конкретного экземпляра.
и даже если Вам "проблемы гарантии глубоко фиолетовы", то это не дает права производителю продавать Вам бракованный товар.
Я не думаю, что новые машины, продаваемые здесь, имеют большое отношение к "японскому качеству" Сузуки. Это машины, предназначенные для продажи в России. Кем, как и из чего они собраны - неизвестно. Что напрямую вытекает из изолированности российского авторынка от мирового.

Любая машина, предназначенная для рынка России, будет стремиться к качеству Жигулей. Так как именно Жигули - наш флагман, которого мы всей страной, с помощью гос-ва, защищаем.

Добавлено через 7 минут
мы живем в стране, где официально продаются автомобили сузуки.
Мы живем в стране, где официально сидят в тюрьме люди, чьей вины по европейским законам не существует, и наоборот.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Я не думаю, что новые машины, продаваемые здесь, имеют большое отношение к "японскому качеству" Сузуки. Это машины, предназначенные для продажи в России. Кем, как и из чего они собраны - неизвестно. Что напрямую вытекает из изолированности российского авторынка от мирового.

Любая машина, предназначенная для рынка России, будет стремиться к качеству Жигулей. Так как именно Жигули - наш флагман, которого мы всей страной, с помощью гос-ва, защищаем.

Добавлено через 7 минут


Мы живем в стране, где официально сидят в тюрьме люди, чьей вины по европейским законам не существует, и наоборот.
то есть нам на отдельном конвеере что ли авто собирают? всемирный заговор, да и только...
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Любая машина, предназначенная для рынка России, будет стремиться к качеству Жигулей. Так как именно Жигули - наш флагман, которого мы всей страной, с помощью гос-ва, защищаем.
Вот точно такое же ощущение, что нормальные авто с правым рулём для себя собирает одна половина Японии. А другая половина рабочих Японии, типа состоящая из каких либо как у нас говорят таджиков и молдаван, собирает авто для России)
Владел и праворульной и сейчас леворульной. Качество сборки, опций, комфорта в праворульной не сравнить с тем что попадают к нам от офф. дилера)
;)
 


chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Вот точно такое же ощущение, что нормальные авто с правым рулём для себя собирает одна половина Японии. А другая половина рабочих Японии, типа состоящая из каких либо как у нас говорят таджиков и молдаван, собирает авто для России)
Владел и праворульной и сейчас леворульной. Качество сборки, опций, комфорта в праворульной не сравнить с тем что попадают к нам от офф. дилера)
;)
Праворукие, леворукие - спор не о чем. На вкус и цвет товарищей нет, а то что на леворуких удобней у нас ездить, спорить никто надеюсь не станет.
У меня знакомый есть так он любой автомобиль за месяц так может уделать, что не важно сборка какая, талант у него такой.
Может стоит подумать, что не так в стиле вождения?
У меня замена передних стоек на 115 тыс. или после 2.5 лет эксплуатации. Может мне повезло?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

что то мне не понятна Ваша позиция.
изначально, говоря о конкретном случае, Вы начинаете пенять на жителей Альфа Центавра, дескать они сами во всем виноваты и заявляете
Сузуки тут ни при чем
а теперь оказывается, что они (сузуки) чуть ли не специально делают для России брак.
какие то смысловые противоречия.

Я не думаю, что новые машины, продаваемые здесь, имеют большое отношение к "японскому качеству" Сузуки. Это машины, предназначенные для продажи в России. Кем, как и из чего они собраны - неизвестно. Что напрямую вытекает из изолированности российского авторынка от мирового.
Если Вы не думаете (да бы Вы не обиделись не ненароком - употребляю это выражение в том же самом контексте, что и Вы), так вот, Если Вы не думаете, то наверное и не стоит делать таких заявлений. а если уж сделали, то будьте добры поясните, как это в некую изолированную среду, могут проникать инородные предметы?
ответ вроде как на поверхности - значит и не изолировано получается! наверное не стоит услышанное где то выражение и не вникнув в его смысл и достоверность приводить как аргумент.

Мы живем в стране, где официально сидят в тюрьме люди, чьей вины по европейским законам не существует, и наоборот.
это вроде к теме вообще ни как не относится, но...если Вы не знаете -
в России живут и сидят по Российским законам, а не по Европейским.
 

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Я не думаю, что новые машины, продаваемые здесь, имеют большое отношение к "японскому качеству" Сузуки. Это машины, предназначенные для продажи в России. Кем, как и из чего они собраны - неизвестно. Что напрямую вытекает из изолированности российского авторынка от мирового.
Любая машина, предназначенная для рынка России, будет стремиться к качеству Жигулей. Так как именно Жигули - наш флагман, которого мы всей страной, с помощью гос-ва, защищаем.
Вот, вот. На рынке России кроме Жигулей и Сузуки больше выбора нет. Поэтому Сузуки нам продаёт некачественные машины. Зачем им думать о репутации и имидже, они ведь ничего не потеряют, всё равно выбор либо Сузуки либо Жигули. Это ведь бизнес такой, делать некачественные машины, давать мировую гаранию и потом их чинить, чинить, чинить, а то ведь как то перед Жигулями неудобно.)))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Вот, вот. На рынке России кроме Жигулей и Сузуки больше выбора нет. Поэтому Сузуки нам продаёт некачественные машины. Зачем им думать о репутации и имидже, они ведь ничего не потеряют, всё равно выбор либо Сузуки либо Жигули. Это ведь бизнес такой, делать некачественные машины, давать мировую гаранию и потом их чинить, чинить, чинить, а то ведь как то перед Жигулями неудобно.)))

покататйтесь на новом 2010 форд едж и после этого сравнивайте Сузуки:whistling: Там не то что все что можно отваливается из за хилых пластиковых клипс, так еще внутри под торпедой аналогично - одно слово "FixOrRepairDaily" - Доделываю и Ремонтирую Каждый день" - вот где счастье для владельцев:hilarious::hilarious::hilarious: А вам Сузуки не нравитьсяБаксы-бакс
 

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

покататйтесь на новом 2010 форд едж и после этого сравнивайте Сузуки:whistling: Там не то что все что можно отваливается из за хилых пластиковых клипс, так еще внутри под торпедой аналогично - одно слово "FixOrRepairDaily" - Доделываю и Ремонтирую Каждый день" - вот где счастье для владельцев:hilarious::hilarious::hilarious: А вам Сузуки не нравитьсяБаксы-бакс
Да мне как раз Сузуки нравится. Мой пост был шуточный, так, как считать, что машины, которые экспортируют в Россию, да и в другие страны СНГ с заведомо пониженным качеством является абсурдом. Точно мировой заговор. Ни один солидный производитель не пойдёт умышленно на понижение качества в условиях конкуренции, это не выгодно экономически, потеряешь больше, чем заработаешь. То, что имеется общая тенденция понижения качества, согласен, даже правильнее сказать так, раньше машины делались с бОльшим запасом прочности. Но сейчас новые модели вылетают одна за одной, моральное старение опережает физическое, вот и подгоняют, чтоб соответствовало.))) Алилуя…