Suzuki - с меня хватит.

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется что в цепи производитель-водитель вы потеряли одно звено. Сервис. Кому то повезло, сервис приличный, мастера все делают по регламенту аккуратно и правильно, а кому то нет. Тяп - ляп и отваливай. За 300 км. претензии предъявлять чел не поедет. Вот и имеем что начиная с предпродажки отлично сделанный японцами автомобиль криворукий сервис убивает в хлам за очень даже короткий срок.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется что в цепи производитель-водитель вы потеряли одно звено. Сервис. Кому то повезло, сервис приличный, мастера все делают по регламенту аккуратно и правильно, а кому то нет. Тяп - ляп и отваливай. За 300 км. претензии предъявлять чел не поедет. Вот и имеем что начиная с предпродажки отлично сделанный японцами автомобиль криворукий сервис убивает в хлам за очень даже короткий срок.
вот это ПРАВИЛЬНО,:thumbsup::thumbsup::thumbsup: и нечего хулить СузукиБраво! Ай
 

anton745

Новичок
17 Май 2010
1
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
SGV 2.0 2007
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Купил НСГВ 2.0 в 2006г. в Автодине, отсояв очередь 9мес.
На ТО 15 000 - замена заднего амортизатора - гарантия, втулки стабилизатора - за деньги. На ТО 30 000 - снова замена амортизатора, втулок, сожрало 2 задних колеса - 18000р. Сказали, что нужно чаще делать сход развал (раз в квартал).Замена 5-ти! лампочек. Про стук спереди - конструктивная особенность. На третий год эксплуатации и почти 45 тыс пробега меня ждал новый сюрприз - вытекло масло через сальник привода переднего моста и он завыл. Гарантия конечно, но живу я далеко от дилеров, и машину пришлось вести на автовозе в Москву (10000р), а самому лететь туда на самолёте (7000р.). В Автодине порадовали, что машину можно смело оставлять на 1-2 месяца у них и лететь домой, никаких автомобилей на подмену. (ещё 7000р.) Забирал через 1,5 мес. с результатами: замена 2-х амортизаторов, ремонт переднего моста, замена цепи ГРМ, промывка инжектора, замена втулок стабилизатора, стоек стабилизатора (наконец-то конструктивный стук пропал!), снова 5-ти лампочек и ещё всякие мелочи. Отъездил 7000км., стал снимать зимние колёса и снова - течь масла, на этот раз через правый сальник. Проверка на подъёмнике показала, что всё масло сбежать не успело поэтому ремонт не будет обременительным - тысяч на 5. Но снова съелись втулки и стойки стабилизатора, а это уже 10тыс. р. И всё это на ЯПОНСКОЙ машине за 52 тыс. км. пробега! Затраты на ремонты и ТО составили 120 тыс. руб., кучу нервов и времени. Такое впечатление, что на российский рынок поставляют отбраковку с конвейера. Так же, как и продукты в магазинах, лекарства в аптеках и бухло в Московских дьюти-фри. Делайте выводы, господа! Надеюсь мой крик души прочтут представители компании Itochu.... и похихикают. Потому что мы-страна 3-го мира и иного отношения не заслуживаем.

Совершенно согласен! У меня свг 2007 пробег 57000. Передний мост - по гарантии + кардан. 99% город, выезжаю максимум на дачу и рыбалку - летом 10 км по гравию + грунт в месяц.
Приехал на последнее ТО - звенят цепи ГРМ - говорят не гарантийный случай, т.к. масло было на min. Спрашиваю перечень зап частей, итого на 26200 руб , сразу говорю официалам, что дорого это для меня , скажите каталожные номера, я куплю и привезу их для замены - не говорят (руководство запретило) - сегодня скандал там устроил, жалко начальника их не было. Написал офиц. заявление, жду ответа, интересно на что сошлются. Итого по зап частям: 2 цепи, 2 натяжителя, 2 успокоителя, прокладка у официалов 26200 руб., то же самое в экзисте 10700 руб.
про лампочки вообще стоит промолчать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

А можно было бы все номера спросить тут на форуме. И не трепать нервы с ОД.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

А можно было бы все номера спросить тут на форуме. И не трепать нервы с ОД.
спросить то здесь - это правильно. но потрепать нервы ОД - это святое!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

тут знаешли дело такое... ктото умеет с ледяным спокойсткием трепать другим нервы, а ктото вместе с чужими свои трепет.... а бывает что трепет себе и думает что еще и другим, а другие класть хотели на все (обычно такой вариант с ОД и бывает)....
чтото типа слон и моська.... вот для диллеров почти 90% жалоб и пертензий - лай мосек (имхо)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

.... вот для диллеров почти 90% жалоб и пертензий - лай мосек (имхо)
Вы конечно же правы.
но если их не напрягать, то они вообще в корень оборзеют. хотя иногда кажется, почитав и послушав людей, что дальше уже и некуда.
мне, может быть везло, но пару случаев в результате настойчивости, были признаны гарантийными, хотя изначально отказывали.
но это не по сузуки. к дилерам сузуки претензий не было, но ездить я к ним всё равно перестал.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

с лампочками тоже был случай (автодина ленинградка, ужасно не понравилась!): во время ТО звонят говорят: типа обе лампы габаритки накрылись, типа поменять их обе 500р, так я им сразу сказал "ничего не меняйте и не делайте кроме необходимого минимума работ". выехал с ТО - смотрю правда габаритки горелые! до этого толи не замечал толи правда рабочии были )
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Совершенно согласен! У меня свг 2007 пробег 57000. Передний мост - по гарантии + кардан. 99% город, выезжаю максимум на дачу и рыбалку - летом 10 км по гравию + грунт в месяц.
Приехал на последнее ТО - звенят цепи ГРМ - говорят не гарантийный случай, т.к. масло было на min. Спрашиваю перечень зап частей, итого на 26200 руб , сразу говорю официалам, что дорого это для меня , скажите каталожные номера, я куплю и привезу их для замены - не говорят (руководство запретило) - сегодня скандал там устроил, жалко начальника их не было. Написал офиц. заявление, жду ответа, интересно на что сошлются. Итого по зап частям: 2 цепи, 2 натяжителя, 2 успокоителя, прокладка у официалов 26200 руб., то же самое в экзисте 10700 руб.
про лампочки вообще стоит промолчать.

У меня возник вопрос, а разве количество масла в приделах МАХ MIN это не норма? По моему даже в руководстве по эксплуатации написано, что это нормально!

И вторе, советую обратиться в представительство Сузуки Россия, и задать им вопрос о правомерности действия ОД. Мне когда машину долго не отдавали, Сузуки помогли. На сайте можно заявку претензию к салону оставить!
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

У меня возник вопрос, а разве количество масла в приделах МАХ MIN это не норма?
Не норма-ниже уровня МIN и выше,чем МАХ.
Между ними-рабочий уровень.
скажите каталожные номера, я куплю и привезу их для замены - не говорят (руководство запретило) -
Так себя ведут оф.дилеры не только Сузуковские,но,обычно,когда народ осознаёт разницу в цене,то каталожный номер находится:)))Это же не информация дсп оф.дилера...
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Не норма-ниже уровня МIN и выше,чем МАХ.
Между ними-рабочий уровень.
Так я и имею это ввиду, он же писал, что масла было на мин, а не ниже мин.
Значит ремонт должен быть гарантийным!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

Так я и имею это ввиду, он же писал, что масла было на мин, а не ниже мин.
Значит ремонт должен быть гарантийным!
Конечно должен.
Если всё было именно так,как рассказывает anton745.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Suzuki - с меня хватит.

А если это действительно так, как он рассказывает. Я бы написал письмо в Cузуки Россия, может помогут!
Я уже не буду то же самое своими словами ещё раз:)))))

Приехал на последнее ТО - звенят цепи ГРМ - говорят не гарантийный случай, т.к. масло было на min. .
Но,вот,прежде чем в Сузуки.ру писать надо было документировать отказ с фото щупа с секундомером после остановки дрыгателя.
А то "говорят не гарантийный случай"....."Мляяяяя!