Тонировка фар

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Всем привет) У меня черная nsgv на черных дисках. Соответсвенно фонари затонировал, а то слишком выделялись. Получилось очень симпатично.
Но есть проблема - в силу геометрии фонарей пленка слегка вспучилась в углублениях. Собственно гарантия на работы полгода - поеду в скором времени в то место, где обтягивали. Но подозреваю, что с такими фонарями так будет всегда. Собственно интересует вопрос: тонировал ли кто фары? Есть ли варианты с пленкой или только лак?
 


SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Тонировка фар

Всем привет) У меня черная nsgv на черных дисках. Соответсвенно фонари затонировал, а то слишком выделялись. Получилось очень симпатично.
Но есть проблема - в силу геометрии фонарей пленка слегка вспучилась в углублениях. Собственно гарантия на работы полгода - поеду в скором времени в то место, где обтягивали. Но подозреваю, что с такими фонарями так будет всегда. Собственно интересует вопрос: тонировал ли кто фары? Есть ли варианты с пленкой или только лак?
Поставь вот такие накладки - ничего отлипать не будет.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Накладку поставить на притонированную фару?а это идея,спасибо.

Ребята,тонировать фонари или не тонировать - дело каждого
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Тонировка фар

Не, друг. Тонировать лобовое, или нет, или кузбаслаком его покрыть - вот дело личное.
А закрасить заднюю оптику - дело не только твоё, но и заднего. Который будет виноват всегда, если что?
Такой тюних уже выходит за рамки идиотско-безобидного,типа синих писалок.
Так что я в очередь:
поубывалбы! :hilarious:
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Тонировка фар

неповеришь ! У меня тоже черная витара на черных дисках.
А за тонированную заднюю оптику убил бы )
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

неповеришь ! У меня тоже черная витара на черных дисках.
А за тонированную заднюю оптику убил бы )
Один слой пленки несильно снижает интенсивность пучка света.
Убивай теперь каждого с затонированными фонарями, договорились?) Начни со smotra.ru )
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Тонировка фар

Один слой пленки несильно снижает интенсивность пучка света.
Убивай теперь каждого с затонированными фонарями, договорились?) Начни со smotra.ru )
"Голова, голова, голова два уха................" А мозг вложить забыли :whistling: А может он еще не вырос Чешу репу. в смысле мозг :hilarious: А может и не вырастет Рыдаю!
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Тема вроде как называется "тонировка фар", а не "стоит ли тонировать фары?", "а не помешают ли мои черные фонари едущему сзади?". Поэтому прошу отвечать по существу=)
Люди тонировали, тонируют и будут продолжать тонировать, пока в нашей стране покупной ТО, ибо машинка становится красивее.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Тонировка фар

Тема вроде как называется "тонировка фар", а не "стоит ли тонировать фары?", "а не помешают ли мои черные фонари едущему сзади?". Поэтому прошу отвечать по существу=)
Люди тонировали, тонируют и будут продолжать тонировать, пока в нашей стране покупной ТО, ибо машинка становится красивее.
Это социально опасное занятие, ИМХО я в идиотизме участия принимать не желаю, так что сорри ;)
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Тонировка фар

Тема вроде как называется "тонировка фар", а не "стоит ли тонировать фары?", "а не помешают ли мои черные фонари едущему сзади?". Поэтому прошу отвечать по существу=)
Люди тонировали, тонируют и будут продолжать тонировать, пока в нашей стране покупной ТО, ибо машинка становится красивее.
Люди понимают всю опасность этого действия и не уменьшают видимость задних фонарей. Обычно такими вещами занимаються либо малолетки у которых понты превыше всего,либо "дети гор",для которых опять же наплевать на всех. Думаю Вам надо еще раз подумать,нужны ли они,эти понты. Ведь влетят в зад и не то что пленка отклеиться,могут уши отлететь.
 

Карен Каренович

Осваивающийся
30 Апрель 2010
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 AT полный фарш)

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Стоят баснословные 5470 деревянных. Для таких накладок многовато, мне кажется)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Тонировка фар

Йа пожалуй тоже присоединюсь к мнению TiamaT Злой как з
 



Карен Каренович

Осваивающийся
30 Апрель 2010
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 AT полный фарш)
Ответ: Тонировка фар

блин, так се их захотел,теперь не хочу! Что там может стоить 5500?????) Легче тогда на кунцевском рынке за 1500 хромированные взять, отшкурить-ппокрасить)
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Тонировка фар

блин, так се их захотел,теперь не хочу! Что там может стоить 5500?????) Легче тогда на кунцевском рынке за 1500 хромированные взять, отшкурить-ппокрасить)
а ты хотел чтобы весь тюнинг по 300 р. был )) как на Жигу ? )))))
З.Ы. Ребят, а в экзисте есть такие ? не могу найти :(
 





Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

Просто по сравнению с теми же хромированными они очень дорого стоят.
Хромированные порядка 1.5к
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Тонировка фар

Люди тонировали, тонируют и будут продолжать тонировать, пока в нашей стране покупной ТО, ибо машинка становится красивее.
Бред, но .....
На счёт красивости авто, это, конечно, личное дело каждого. Однако такие зачернённые фонарики на корме, кроме неприятного ощущения у едущего сзади, вызывают только одно желание - свалить от этого умника подальше или в другой ряд. То что этот колхоз продолжается до сих пор, кроме удивления и неприятных ощущений, ничего не вызывает.
P.S. Закрасьте себе головной свет и затонируйте лобовуху (всё равно ТО купленное?), и катитесь на здоровье.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Тонировка фар

передний свет тонировать не собираюсь и лобовое тоже.
по задних имею четкое убеждение, что фонари, затемненные одним слоем пленки, никак не сказываются на безопасности дорожного движения.
вот окраска в цвет кузова или 10-ю слоями из балончика - это бред.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тонировка фар

передний свет тонировать не собираюсь и лобовое тоже.
по задних имею четкое убеждение, что фонари, затемненные одним слоем пленки, никак не сказываются на безопасности дорожного движения.
вот окраска в цвет кузова или 10-ю слоями из балончика - это бред.
ну что ж... тогда жди как нибудь в хреновую погоду или в сумерках, прилетит тебе в жопу какойнить камаз. Вот потом приходи и поделись своими убеждениями... если цел останешся...
+500 к ТиамаТу
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Тонировка фар

блин, так се их захотел,теперь не хочу! Что там может стоить 5500?????) Легче тогда на кунцевском рынке за 1500 хромированные взять, отшкурить-ппокрасить)
где за 1500 купить хром какая там палатка в кунцево??? Они такие же только в хроме?? Так перекрасить же не вопрос за 1000 покрасят в любом месте наверное!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Тонировка фар

. Ведь влетят в зад и не то что пленка отклеиться,могут уши отлететь.
Понты или красота и тп. - дело каждого, а не коллективного ума и тем более не выкриков типа "убивать надо" Кроме всего прочего обзыв типа "дети гор" или "малолетки" не есть признак большого ума.Не-не-не

во-вторых, если ездить не умеешь и влетел в зад, то ты платишь, а не тот в кого ты влетел. Не умеешь ездить - не садись за руль. Ездишь в 1мм от впереди идущего бампера - плати деньгу.:thumbsup:

Лично меня в Москве разрдражают некторые водители которые пристроются к тебе в зад и держат 1мм дистанцию, я всегда в татких случаях: первый раз - снижу скорость, если он не понял и продолжает "давить" на меня, второй очередью идет легкое касание тормоза, не понял - резко по тормазам:D после этого этот извеняюсь придур-к (не важно каким бы крутым не был) старается подрезать, чего обычно у него никогда не получается, после пары таких глупых попыток он просто по правой уходит туда куда ему надо.Ну это так сказать, тч давайте быть более терпимыми и пользоваться правилом ДДД.:hilarious:

По вопросу запостивщего - пленкой я бы не тонировал задние фары, тк грамотно это не сделаешь, особенно на углах.Проше ее покрасить.
Покрашенная в цвет кузова смотриться хорошо. А разговоры что мол поток света уменьшается - болтовня, тк эти болтуны не разу не замеряли то о чем они говорят.;)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Тонировка фар

...я бы не тонировал задние фары, тк грамотно это не сделаешь, особенно на углах. Проше ее покрасить.
Покрашенная в цвет кузова смотриться хорошо. А разговоры что мол поток света уменьшается - болтовня, тк эти болтуны не разу не замеряли то о чем они говорят.
Красить стопари в цвет кузова?! Выпучил гл
Куда мир катится...