Tiida - ДА!

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Tiida - ДА!

Подпишусь под каждым словом... но... дизааааааааааайн... :)
Можете считать меня счедушным - но... внес залог за... МАЗДУ 3 :)))))
Ну Мишань, матрешко тебе сойдеп пока ты еще стройный:D ты тока как они не ездий))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Tiida - ДА!

Внутри просторный, тихий, мягкий. ЬОЛЬШООЙ!! мне понравися. Дизайн говно, но кому что нравится. Мне дизайн ВагонР нравится, а кого-то тошнит.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Tiida - ДА!

Не, гайз, я как дедушко буду ездеть - ибо философья така у мну :) буду рушить стериотипы :)))
 


AlexTS

Редкий гость
21 Май 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Tiida - ДА!

Была Тиидка, естественно седан с АТ. Моторчик был 1.6, не фул, с тканью и без излишеств. Моё личное мнение, как водителя с большим стажем и на разных машинках отъездившего: это очень хороший автомобиль! Конечно было бы интереснее с 1,8л. Но брали срочно и больше по наитию, предварительно пересмотрев массу авто разных марок. Для такого авто - такой салон! И такой здоровенный багажник! Не гундите про Тииду! Отличный авто за свои деньги! И пластик там и музыка с блютузом, в отличие от Сузуков, просто на порядок выше. Отдали его знакомым только потому что давно хотели полноприводник. Про Сузуку не думали. Думали опять про Ниссан. Рассматривали Кашкай. Но этот вариант не покатил. По разным причинам. Потому и NSGV, хоть и 08года, но это без разницы. Не на продажу брали, а ездить. Пока ещё и 10ткм нет. А когда отдавали Тииду, с пробегом около 50, загнали на сервис в Кунцево, чтобы сделали диагностику... Результат покупателей просто убил: перегорела лампочка освещения номерного знака. Всё. Достойный аппарат. Имхо.
- Присоединяюсь к сказанному. Тиида 1,6АТ в семье вот уже полтора года, пробег 27тыс.км. Хороший клиренс(165минимум), хорошая шумоизоляция, реально МНОГО места между передними и задними пассажирами, сдвигающееся заднее сидение(хэтч), блютуз, расход по трассе 5-6л, в городе 7-8(зимой8-9), неплохая музыка, хоть и без МР3...имхо, отличная машина для семьи из 2-3 человек.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Tiida - ДА!

Была у меня такая машинка - 1,6 АТ Элеганс...но пала смертью храбрых в борьбе с джихад-такси Рыдаю!
Всего полгода и покаталась на ней...
Только из суеверия не купила вторую такую же...
Все на высоте - отделка, шумоизоляция, простор салона, сдвигающиеся и регулируемые по углу наклона спинки задние сиденья...эх...
Для меня единственный недостаток был - слегка задумчивый ниссановский автомат...
 

AlexTS

Редкий гость
21 Май 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Tiida - ДА!

Была у меня такая машинка - 1,6 АТ Элеганс...но пала смертью храбрых в борьбе с джихад-такси Рыдаю!
Всего полгода и покаталась на ней...
Только из суеверия не купила вторую такую же...
Все на высоте - отделка, шумоизоляция, простор салона, сдвигающиеся и регулируемые по углу наклона спинки задние сиденья...эх...
Для меня единственный недостаток был - слегка задумчивый ниссановский автомат...
Ирина, так надо было его "приручить". ведь он - адаптивный. Поездишь по пробкам - задумчивый, на свободную дорогу выехал, пара кикдаунов - и всё ОК...:)
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Tiida - ДА!

Ирина, так надо было его "приручить". ведь он - адаптивный. Поездишь по пробкам - задумчивый, на свободную дорогу выехал, пара кикдаунов - и всё ОК...:)
Видимо не успела приручить...хотя через неделю после покупки проехала Москва-Псков-Москва (и по Псковской области поколесила немало) по свободным дорогам в хорошем скоростном режиме...
 

AlexTS

Редкий гость
21 Май 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Tiida - ДА!

Видимо не успела приручить...хотя через неделю после покупки проехала Москва-Псков-Москва (и по Псковской области поколесила немало) по свободным дорогам в хорошем скоростном режиме...
Ирина, автомат можно "раскочегарить" частыми кикдаунами, т.е. ездить так, как переключают передачи гонщики Ф1 - не дожидаясь переключения автомата делать это самому: чуть отпустил педаль-слегка нажал, и т.д. Буквально через 5 минут автомат начинает работать более резво...Так что автоматом на Тииде, можно сказать, доволен, но лучше бы было если бы движок был помощнее, ну, хотя бы 130 л.с...:)
 




Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Tiida - ДА!

Зря вы, ребяты, форумы не читаете. Я когда для себя машинку выбирал, всякого начитался... Вот про Тииду... Устарело на год-полтора, но вдруг кому поможет. Не ругайте, сам не придумывал, только цитировал)))

Бяки на Тииде-хэтч

1.
На каждой второй машине "летит" блок BCM.
Распространенная проблема - постоянно, т.е. и при выключенном зажигании, горит задний противотуманный фонарь. Распространенная болезнь BCM (body control module или block control module). Этот блок управляет светом, иммобилайзером, стеклоочистителями и омывателями, блокировкой дверей и общением с модулем приемника центрального замка, опросом кучи кнопочек типа стеклоподъемника и т.д. Лечится заменой блока, но при этом требуется также замена замка зажигания, чип-ключей и антенны, так как все это запрограммировано вместе с ВСМ. А если вы установили дополнительную сигнализацию, то это уже НЕ гарантийный случай… А блок стоит больше 9000 руб.
Ждать замены обычно больше месяца. Если не снимать клемму аккумулятора - на следующий день уже не заводится. Если же клемму с аккумулятора вы решили скинуть… То сначала проверьте наличие кода для магнитолы (штатной), должны были вам дать при покупке авто. Если нет кода, то при повторном подключении аккумулятора магнитола рассмеется вам в лицо и не включится!! Восстановление кода в сервисе стоит порядка 2000 рублей!
Обычно люди откручивают лампочку… и ездят так. Но для этого надо чуть ли не весь пластик в багажнике снять, поэтому чаще всего откручивает сервис. В принципе, можно ездить так навсегда (нафига он нужен-то?). НО! ГТО без него не пройти по новым правилам.
Проявляется неисправность после 2 дней - 3 месяцев использования машины. Только на хэтчах (на седанах всё нормально!). Практически у всех (по разным данным - от трети до половины машин). Пользоваться противотуманкой для этого необязательно. Типичное сообщение с форума: "Ура!!! Сегодня тоже загорелся навсегда задний левый ПТФ. А то я уже думал , что что-то делаю не так!".
Как вытащит лампочку самостоятельно? Для этого:
- открыл багажник, снял две заглушки в обшивке багажника со стороны левого фонаря,
- под каждой заглушкой есть шпилька с гайкой, ключом на 10 открутил эти гайки,
- теперь, чтобы снять фонарь, нужно его тянуть строго на себя (стоя лицом к багажнику), можно аккуратно поддеть плоской отверткой между корпусом фонаря и кузовом, т.к. кроме шпилек имеются еще два фиксатора-направляющих. Один - в углу над "габаритом", другой - на конце "луча", который заходит на заднее крыло.
- патрон с лампочкой повернуть (не запомнил в которую сторону) на четверть или на пол-оборота и вытащить,
- вынуть лампочку из патрона,
- поставить фонарь на место в обратной последовательности.

Иногда по гарантии блок ставят уже другого производителя. Тогда после замены всегда горит ближний свет фар, кроме режима габаритных огней (этот момент и еще пара признаков указывает на исправность блока). Но если ставят стандартный блок… Ситуация у некоторых повторяется. Обычно блок горит при большой электрической нагрузке - ночью, с дворниками, музыкой, ПТФ... По-видимому, если нет других глюков электрики (а они бывают!) - без гарантии самым правильным решением будет самостоятельно запитать задний ПТФ отдельно и ездить с неисправным блоком.
Замеченные глюки с неисправным блоком - самопроизвольное включение попогрея (без индикации!), постоянная подача напряжения на замок багажника, горение лампочки освещения багажника (оба этих глюка тоже могут посадить аккумулятор).

Добавлено через 55 секунд
2.
Привередливость к запчастям и бензину.

Бензин - только 95. Машина очень привередлива к качеству бензина - на плохом расход возрастает процентов на 20-30.
Оригинальные запчасти неоправданно дорогие! Расходники, как воздушный, масляный, салонный фильтры, тормозные колодки - несколько дороже, чем у машин того же класса (для примера - Toyota Corolla). Кузовщина и крупные запчасти, из тех, что могут понадобиться и на новой машине - обычно дороже очень сильно, нередко в два раза! Передний амортизатор - 7900 (у Короллы 3700), задний 2500 (1800), фонарь задний 6100 (2800), капот 13000 (10500), лобовое стекло - 25200 (9200)!!!
Какие-то весьма редкие и дорогие свечи (цена 1 шт. - 640 руб., на Renault Megane - 190 руб, на Логан - 77 руб).
Маленький по емкости и нестандартный по размеру аккумулятор. Поэтому заменить на бОльшую емкость не получится. Зимой могут быть проблемы.
Редкая размерность колесных дисков. Трудно найти. Родные - слишком дорогие, дилер просит 3000 за сталь и 7000 за литьё.

3.
Эргономика и комфорт хуже, чем кажется с автосалоне.

- шумоизоляция - под вопросом. Движок слышен хорошо уже с 2500. Тише, чем в копейке и Логане, это да. Но без восторгов. Изоляция от внешних шумов - хорошая, от колёсных арок - лучше чем у многих, от мотора - только до 3000 об. Свыше 4000 - назойливый визг.
На кочках - скрипы и щелчки обивок со всех сторон (их как раз и слышно из-за хорошей шумоизоляции!). У многих - дребезжание в районе торпеды с правой стороны, где-то около бардачка.
Сам бардачок - отвратный до жути. Крышка большая - а сам маленький и неудобный.
Полка за сидениями в хетче - издевательство. Ничего не положить, а если подвинуть сидения и поднять спинки - получается дырка, закрытая провисающей тряпочкой - ерунда какая-то...
Еще пишут:
- неудобное водительское сиденье
- не открывается багажник из салона
- в модной магнитоле с блютусом - нет обыкновенного МР3!
- нет воздуховодов для задних пассажиров (вообще странно. Даже в Логане есть).

4. Еще типичные жалобы:

Разбалтывается замок задней двери и она дребезжит. Лечится регулировкой или изолентой 
Омыватели фар нафиг не нужны! Незамерзайки уходит больше, чем бензина.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Tiida - ДА!

ну чудес не бывает :)
дешего и сердито... дешего и сердито....
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Tiida - ДА!

Хэтч - изначально неправильный. Хотя на вкус и цвет... Седан, значительно интереснее, кроме ползающих задних сидений. Уж не знаю, чем они отличаются по электрике (по-идее, не должны), но вот год эксплуатации седана - ни одной проблемы, кроме того, что крысы залезли в систему воздуховодов и вылезло это у ОД в 8 т.р. (Сволочи, конечно). Т.что может просто не повезло? Марка авто - не есть панацея от бед, поверьте. У Лехусов, тоже бывает....всякое. Имхо. Машина правда продана, в связи с покупкой в январе новой, 5-и дверной Гранд Витары 2,4 АТ, хотя и 2008 г.в.
P.S.По поводу запчастей и прочего, включая аккумулятор, даже не стоит и говорить. Если задний (в сборе) фонарь у ОД стоит 6.000 р., то пару, возможно и не родных, на рынке, можно было взять за 7.000! (Те же яйца, только вид сбоку, я их сравнивал и ставил!) Явное предвзятое отношение. По ценам - тоже не понятно, откуда они. А потом, могу сказать, что кузовщина, не сравнить с Сузуками. Значительно дешевле. Про колёсные диски - вообще смех! Литьё, родного размера, от 2300 р, и не кЕтай. В общем, достаточно одиозно и не всегда правда. Просто из опыта, пусть и небольшого (год). Достойный аппарат за свои деньги, не спорю о внешних данных, тут уж понятно...Но говорить, что это гумно, уж простите. Не правда это. А уж по начинке магнитолы, при наличии, всегда, блютуза, и достаточно качественном звуке, в отличие от Сузуки(!) даже не стоит и говорить. Т. что.... не надо поливать грязью, нормальный, переднеприводный авто. Он, кое-кому, много очков вперёд даст! Только Хэтч не надо брать. Ущербен, изначально. Но это уже моё Имхо. А уж про красоту Note, вообще молчу, редкой "красоты" агрегат.... То-то у всех соседей они появились и пропали через год-два.... Уродцы недоделанные. Это только о внешнем виде. Ничего другого сказать не могу.
 



ScorpionSX

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2009
28
1
0
Россия
Езжу на ...
SX4 1.6 AT 2WD 2008 JAPAN
Ответ: Tiida - ДА!

Только Хэтч не надо брать. Ущербен, изначально. Но это уже моё Имхо. А уж про красоту Note, вообще молчу, редкой "красоты" агрегат.... То-то у всех соседей они появились и пропали через год-два.... Уродцы недоделанные. Это только о внешнем виде. Ничего другого сказать не могу.

О ДА! Тиида - верх дизайнерского искусства :hilarious:
Ничего не могу сказать о технических и потребительских свойствах этого авто, но дизайн - это что-то.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Tiida - ДА!

У меня в салоне обе администраторши на тиидах ездят, одна на хэтче, другая на седане. Пересели на нас со старых фольксвагенов - довольны, жалоб нет. Одна в эксплуатации 2 года, другой ещё года нет. Единственное - дорогое ТО. Порой дороже выходило, чем у меня на кашкае.
 





ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Tiida - ДА!

Ну А мне кажется. что автомобиль очень даже не плохой, тем боле за такие деньги! С другой стороны, есть маса конкурентов, на которые тоже стоит обратить внимание! Те же Лансеры Универсалы!