Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

сузука - новая, потому и цены слегка взвинчены.
Проблема в том, что как неспециалист определит что сузука новая? Никак. Внешне почти то же самое. Следовательно беспонтово.

Да, про фабию - 3 цилиндровый движок говорят отличается от 4 цилиндрового - чувствуется что что-то не то - то ли звук не тот, то ли вибрация неправильная. Ощущение мотоциклетного мотора.
 


Denion

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
5
3
0
Нижний Новород
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Давайте посмотрим лучше на цены, когда их озвучат... Сузука планирует продавать 500 автомобилей в месяц и около 6000 в год, если сделают старт от 500-550, то получится. Иначе они сделают из Свифта конкурента СХ4... Думаю, что не дураки там сидят :) Все-таки СХ4 даже в Германии почти на 2500 евро дороже Свифта... Если так, то по нашим ценам как раз база должна попасть в промежуток от 500 до 550
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Я предметно пишу, т.к. уже давно хожу по салонам и ищу машину жене
Skoda Fabia Hatchback 1.2 12V MT (69 л.с.)Ambiente такой же овощной движок, как предлагает Сузуки
климат-контроль (опция за 49 990 руб.)
подушка безопасности переднего пассажира (опция за 4 800 руб.)
передние боковые подушки безопасности (опция за 7 700 руб.)
подушки-шторки передние (опция в пакете за 17 890 руб.)

Nissan Tiida 5D Elegance (U----) 1.6 (110 л.с.), MT5, а тут СуЗука вообще отдыхает :)
ABS, климат-контроль, аудиосистема с CD и поддержкой MP3, 6 подушек безопасности, передние и задние электростеклоподъёмники, центральный замок с ДУ, регулировка рулевой колонки, регулировка сиденья водителя по высоте, электрорегулируемые зеркала, обогрев зеркал, подогрев сидений, бортовой компьютер, датчик света, датчик дождя, легкосплавные диски, противотуманные фары…

Давно ходили по дилерам? Там еще и подарки дают - только вот народу нет :) деньги у людей кончаются :)
Вы все-таки не в полной мере "предметно" изучаете вопрос.
Если вы не в курсе, то сообщаю: тот свифт, который сейчас идет за 601000 имеет двигатель не 69 л/с, а 102, подушечек там, как я ранее упоминал 6! климат контроль есть. Вы может быть забываете, что цифры надо складывать еще? попробуйте и сравните цену равно укомплектованных машин.

В своем описании про тииду, вы написали фразу "сузука отдыхает", однако все то, что перичислили как аргумент у свифта за 601000 есть (кроме совсем уж не нужного датчика дождя)/
И еще этот Свифт идет с АКПП.

Посмотрите все-таки перед покупкой еще внимательней источники, и соотнесите цены с тем, что за них предлагают.
 

Denion

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
5
3
0
Нижний Новород
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Извините, но мы наверное не поняли друг друга - я писал про возможную цену НОВОГО Свифта за 600 и отсутствия ему альтернативы :)
Как Вы писали :
Спасибо :)
Как я понимаю за эти самые 600 будет минимальная комплектация, которая будет более чем достаточной!
Если действительно 600 будет стоить, то снова не будет конкурентов у Swift!
Про сегодняшний Свифт у меня никаких вопросов нет :)
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Извините, но мы наверное не поняли друг друга - я писал про возможную цену НОВОГО Свифта за 600 и отсутствия ему альтернативы :)
Как Вы писали :
Про сегодняшний Свифт у меня никаких вопросов нет :)
Так а вы думаете, что новый будет уступать чем-то старому? двигатель 96, более чем для такого автомобиля... что там с КПП будет не знаю, сильно то отличаться максимальная от минимальной не будет, и главное, что это минимальная - достаточная вполне.
Что тут говорить. Судзуки во всех сегментах сейчас ценой бьет конкурентов при прочих равных условиях, не думаю, что Свифт станет исключением из правил.
 


Denion

Редкий гость
10 Ноябрь 2010
5
3
0
Нижний Новород
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Я думаю, что если они в 2010 за 5 месяцев продали всего 9,9 тысяч машин ВСЕХ МАРОК и к концу года продадут ли больше 20...то озвученные планы в 6000 при цене 600 - утопия :) Сейчас у них самые ходовые это Гранд Вината и Сенька (и то все меньше людей зарятся на неё за такую цену), а свифт в самом конце, хотя типа лучшее предложение за эти деньги на рынке - не готовы еще наши люди покупать маленькие авто по цене больших! Их не интересует ни 6 подушек, ни климат - всем вон Солярис и Поло седан подавай в самых дешевых комплектациях либо Тойоту Корова и Пыжо 308 ну и Жопель с Лачетти. Плюс их йена растет :( и цены ползут вверх. Спросите любого - вот тебе 600 - иди купи авто - думаете он возьмет малыша Свифта? :( У нас не Европа, у нас людям стыдно на маленьких машинках кататься :( Он пойдет и возьмет пустой Лансер или Пежо, Ситроен, Астра и т.д., зато будет на большой машине ездить... Это же Россия - тут всем плевать на безопасность :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Вы все-таки не в полной мере "предметно" изучаете вопрос.
Если вы не в курсе, то сообщаю: тот свифт, который сейчас идет за 601000 имеет двигатель не 69 л/с, а 102, подушечек там, как я ранее упоминал 6! климат контроль есть. Вы может быть забываете, что цифры надо складывать еще? попробуйте и сравните цену равно укомплектованных машин.

В своем описании про тииду, вы написали фразу "сузука отдыхает", однако все то, что перичислили как аргумент у свифта за 601000 есть (кроме совсем уж не нужного датчика дождя)/
И еще этот Свифт идет с АКПП.

Посмотрите все-таки перед покупкой еще внимательней источники, и соотнесите цены с тем, что за них предлагают.
Cвифт "климат контроль" НЕТ и не было в автомате никогда!!!!! Только на 1.3 с МКПП был в GLX.В Автомате стоит кондей!!!! + сборка Венгрия+ стеклоподьемники только переднии+ их уже нет в продаже давно (ждут новый).Этих денег она не стоит именно в этой комплектации...
 

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

...не готовы еще наши люди покупать маленькие авто по цене больших! Их не интересует ни 6 подушек, ни климат - всем вон Солярис и Поло седан подавай в самых дешевых комплектациях либо Тойоту Корова и Пыжо 308 ну и Жопель с Лачетти. Плюс их йена растет :( и цены ползут вверх. Спросите любого - вот тебе 600 - иди купи авто - думаете он возьмет малыша Свифта? :( У нас не Европа, у нас людям стыдно на маленьких машинках кататься :( Он пойдет и возьмет пустой Лансер или Пежо, Ситроен, Астра и т.д., зато будет на большой машине ездить... Это же Россия - тут всем плевать на безопасность :(
+1000... К сожалению это действительно так, русский менталитет + закомплексованность, ... а когда подушки безопасности к машине идут как опция это верх идиотизма! , хотя с точки зрения продавца и коммерции данный шаг понять можно, это как раз отлично "работает" например в стране как Россия
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Ну хрен знает, за 600 я бы взял лучше гольф класс, а не B+, цена В+ это около 450, парконуть С+ можно, налоги теже, да и места больше - у меня ни один заезд в Метро не обходится без сложенного сиденья, меня устраивает это в принципе, но если надо больше 3х человек везти - облом. Цены года 07 на новые районе 450-500 были хорошие, не было только опций без котрых легко прожить, типа твиттеров или ПТФ.
Не зря же на дорогах столько сидов, фокусов и 308.
А за 600 можно фуллсайз б/у американский взять и починить, чтоб лет 10 работал нормально )))
Подушки надо попробовать, чтобы их хотеть, обычно тестят фронтальные, боковые реже, т.к. мало где их в базе ставят, шторки совсем редкость, а для коленей - нах нах надо, на нормальной скорости на колене синяк будет, от ремня скорее больше.
 

Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

+1000... К сожалению это действительно так, русский менталитет + закомплексованность, ... а когда подушки безопасности к машине идут как опция это верх идиотизма! , хотя с точки зрения продавца и коммерции данный шаг понять можно, это как раз отлично "работает" например в стране как Россия
Да просто у русского с его менталитетом это единственная машина на которой и жену и детей и собачку с тещей надо везти:), а на нашем чижике выбирать приходится кого повезешь, а кого нет. Да и если цена на ручке будет от 600 тыров:(
Все же чижик машина для города и одного, максимум двух человек. Когда брал робота за 450 - цена была нормальной. И есть у чижика недостатки, но он мне просто нравится и их не замечаю. И, наверно, следующий будет не Свифт.
 




Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Важно точно определить потребности.
Если мне гольф класс не нужен, то я не буду его брать только потому, что он за те же деньги и больше!
Что хорошего если 95% времени ездишь один тащить за собой лишних 300 кг железа???

А ситуаций когда не хватало место не было за 6 лет ни разу (ни в ярисе, ни в свифте). Ведь если человеку надо везти стиралку, то наверное проще доставку заказать?
Максимальная загрузка была такой:
3 взрослых человека, ребенок (с о спец креслом), коляска ("лежачая" в сложенном состоянии) и на всех этих людей одежда и продукты питания на 6 дней.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Максимальная загрузка была такой:
3 взрослых человека, ребенок (с о спец креслом), коляска ("лежачая" в сложенном состоянии) и на всех этих людей одежда и продукты питания на 6 дней.
А это был видимо выезд за город? Как обгонялось? Или втыкался в тошнящих 80 и обгонял когда просматривались 5 километров вперед?
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

А это был видимо выезд за город? Как обгонялось? Или втыкался в тошнящих 80 и обгонял когда просматривались 5 километров вперед?
Да нет. В общем-то как обычно, если бы внимательно прочли, то такой вопрос не задали бы, из описания следует, что не вес был предельным, а объем.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Слуште, а я не понял, еще же не начали новых свистков продавать? Хотя вроде реклама уже нового идет по телеку... Или начали?
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Слуште, а я не понял, еще же не начали новых свистков продавать? Хотя вроде реклама уже нового идет по телеку... Или начали?
не начали. кизаши вон в салонах тоже за два месяца до начала продаж поставили.
 



Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Слуште, а я не понял, еще же не начали новых свистков продавать? Хотя вроде реклама уже нового идет по телеку... Или начали?
Рекламы ещё не видел, но это уже хороший шаг вперёд, особенно после провального появления Кизаши. А свистков ещё не завезли и не предвидится раньше апреля!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

тут инсайдерская информация появилась - грят, мол, в марте и минимум 620 тыр :((( правда, типо тока две верхних комплектации будут..... хз...... ой хз........
 

Totoro

Бывает здесь
30 Апрель 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

встретился во Франции новый Сфивт Спорт.
просто выкладываю на посмотреть ;)
как по мне, так машинка очень симпатичная)

не кстати, там вообще очень много Свифтов.
 

Вложения

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

встретился во Франции новый Сфивт Спорт.
просто выкладываю на посмотреть ;)
как по мне, так машинка очень симпатичная)

не кстати, там вообще очень много Свифтов.
есть мнение, што это не спорт, а просто трёхдверный вариант. насколько помню - спорт ещё не представлен даже.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

не блин... если они опять в корячут в спорт версию движку мощью около 125 - это курям на смех... на простой Королле изначально такой двиг стоит...
где эе этот спорт то??? У клио блин спорт версии годов 2005-07 и то устояли под 180лыс....

Кароче не серьезный спорт получается
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

смешная шутка

Добавлено через 4 минуты
Спасибо, но я имелл виду спорт модельного года 2000-2005.

Собственно ТТХ Рено КЛио Спорт 00-05гв
Дивг = 2.0л , 169 л.с.,
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9412.html

и для сравнения Свифт Спорт 07- по нв гв
Двиг 1.6л, 125лс
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30533.html

Добавлено через 1 минуту
НЕ, ну можно еще Клио спорт купе приблизительно тех годов вписать...
3.0л V6, 226лс
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9413.html

Добавлено через 2 минуты
Так что товарищи в этом отношении свифт спорт - полная задница, а не спорт :((((
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

да тут спорт имеется ввиду по отношению к простому свифту :) вы бы еще с пагани зондой сравнили бы :)))
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

да тут спорт имеется ввиду по отношению к простому свифту :) вы бы еще с пагани зондой сравнили бы :)))
Сравнивают не со спорт-каром, а с горячей версией гражданской машины. Согласен, что по ТХХ свифт курит в стороне по отношению к конкурентам...((( хотелось бы видеть на хотхэтче что нибудь погорячее! Был бы 1,4 литра турбо!!! лошадей 180-200! Вот это был бы выпендреж со стороны сузуки!!!:thumbsup:
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Сравнивают не со спорт-каром, а с горячей версией гражданской машины. Согласен, что по ТХХ свифт курит в стороне по отношению к конкурентам...((( хотелось бы видеть на хотхэтче что нибудь погорячее! Был бы 1,4 литра турбо!!! лошадей 180-200! Вот это был бы выпендреж со стороны сузуки!!!:thumbsup:
мне бы 2.5 литра и без турбы хватило бы =)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

Сравнивают не со спорт-каром, а с горячей версией гражданской машины. Согласен, что по ТХХ свифт курит в стороне по отношению к конкурентам...((( хотелось бы видеть на хотхэтче что нибудь погорячее! Был бы 1,4 литра турбо!!! лошадей 180-200! Вот это был бы выпендреж со стороны сузуки!!!:thumbsup:
ТОгда получилась бы Корса ОРС.... а это 98 бензин, навернувшиесся турбины и двигатели.... к сожалению... у моего знакомого в первыйже год ОРС наелась кексов.. .еле вывели под гарантию
ЛУчше было бы хотя бы 2л 16V атмосферник... хотябы на 150-160 кобыл.
Вот тогда версия Свифт -спорт состоялась бы
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Новый Suzuki Swift. Осталось ждать два дня

ТОгда получилась бы Корса ОРС.... а это 98 бензин, навернувшиесся турбины и двигатели.... к сожалению... у моего знакомого в первыйже год ОРС наелась кексов.. .еле вывели под гарантию
ЛУчше было бы хотя бы 2л 16V атмосферник... хотябы на 150-160 кобыл.
Вот тогда версия Свифт -спорт состоялась бы
Турбина дело такое... все таки японцы довели турбину до совершенства! Именно они начали развивать повсеместную турбинизацию, в то время как америкосы увеличивали объем. Так что не стал бы сравнивать турбодвигатель европейцев (Опель) и японцев. Взять хотя бы такие марки как митсу, субару, тойота да и ниссан. Все, кроме сузуки делают или делали турбодвижки! Да еще какие!!! Чем не идея для развития?!
Я конечно не хочу никого обидеть из европейцев!!! Существует не мало фирм в европе, специализирующихся на турбинах (ККК, на пример), но сравнивать довольно молодое подразделение ОРС (даже заводское) с гигантами типа тойоты, митсу и субару... ну никак нельзя (я имею ввиду именно турбины)! Тем более ,что на внутреннем рынке сузуки сейчас сотрудничает с митсу, вот и договорились бы о сотрудничестве в постройке нового турбо движка для горячего хэтча!!!
Хотя если сравнивать с хонда, то да- 100 лошадей с 1 литра - это круто!!! Если бы доработали двигатель, которые сейчас ставится на спорты (1,6 литра), чтобы он выдавал 150-160 лошадок, то это была бы реальная спорт версия!!! хотя сомневаюсь, что конструкцию этого двигателя можно доработать
а) дешево;
б)без потери ресурса;
в)в заводских условиях!

И кстати, у корсы двигатель то 1,6л, если я не путаю... я писал про 1,4 л. Думал, что типа как на Фольксваген сирокко.... ну там и турбина и компрессор!
А 2-х литровый двигатель- это по любому тяжелая деталька, что несомненно скажется на управляемости! Либо двигатель углублять в салон (за переднюю ось), либо делать пластиковые крылья, капот (аля Пежо), либо легкие движки... не зря же свифт любят за его рулежку!
Ах, если бы...если бы...