Кража из авто. Будьте внимательны.

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Все верно Walla.
Приличную эффективность может дать только мощный комплекс из различных систем стоимостью несколько тыщ$ и то, как повезет.
Все пищалки с пейджерами и прочим фуфлом обычное легкоустранимое барахло. Проверено.
Неск. тыс $ - это очень дорого.
Полноценный комплекс с хорошей защитой авто можно собрать в пределах 25 тыс руб.
(такой комплекс гарантирует возврат авто при угоне). Я это считал-пересчитывал миллион раз.
Пищалки помогают от пионеров. От реального угона нужны скрытные системы контроля и мониторинга.
Я планировал создать свой бизнес по охранно -мониторинговым системам так как в них разбираюсь и разрабатываю их. НО увы и ах... надо арендовать сервис, нужно закупать оборудование, материалы, и т.п. и т.д. .... а финансов нет. Да и фирм таких сейчас как грибов после дождя.
Когда горел желанием, я разработал несколько систем мониторинга (с охранными функциями). Купили домен, друган написал приложение для мониторинга по инету.
Себестоимость одного блока у меня вышла около 12 000 руб. (это учитывая что я все детали покупал в розницу + платки заказывал+ модем паял в печи(BGA) по катастрофичной цене).
При моих расчетах если партию заказать то цена упадет 1.5-1.7 раз.
вот мой сайт на котором можно мониторить мою машину
map.karta2.ru
логин Suzuki
пароль club
Все функции управления машиной я отключил(чтобы не глушили на ходу и т.д.)
Сайт работает пока я комп включенным держу :)))))
В принципе он у меня почти всегда включенный.
Если будет спрос на подобную вещь, то можно арендовать сервер. Сделать полноценный сервис и заказать сразу партию блоков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Walla
1. В людном месте в орущую тачку полезут с крайне малой вероятностью (только если уж совсем клиника).
2. Ночью толк не столько в звуках сирены сигналки.. хотя и сирену можно запрятать так под капотом, что доберешься не сразу (да ещё если замок капота есть), основной смысл в оповещении хозяина через пэйджер.
Что делать при получении тревоги на пэйджер каждый решает сам в силу собственных возможностей...
 

йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Неск. тыс $ - это очень дорого.
Полноценный комплекс с хорошей защитой авто можно собрать в пределах 25 тыс руб.
(такой комплекс гарантирует возврат авто при угоне). Я это считал-пересчитывал миллион раз.
Пищалки помогают от пионеров. От реального угона нужны скрытные системы контроля и мониторинга.
Я планировал создать свой бизнес по охранно -мониторинговым системам так как в них разбираюсь и разрабатываю их. НО увы и ах... надо арендовать сервис, нужно закупать оборудование, материалы, и т.п. и т.д. .... а финансов нет. Да и фирм таких сейчас как грибов после дождя.
Когда горел желанием, я разработал несколько систем мониторинга (с охранными функциями). Купили домен, друган написал приложение для мониторинга по инету.
Себестоимость одного блока у меня вышла около 12 000 руб. (это учитывая что я все детали покупал в розницу + платки заказывал+ модем паял в печи(BGA) по катастрофичной цене).
При моих расчетах если партию заказать то цена упадет 1.5-1.7 раз.
вот мой сайт на котором можно мониторить мою машину
map.karta2.ru
логин Suzuki
пароль club
Все функции управления машиной я отключил(чтобы не глушили на ходу и т.д.)
Сайт работает пока я комп включенным держу :)))))
В принципе он у меня почти всегда включенный.
Если будет спрос на подобную вещь, то можно арендовать сервер. Сделать полноценный сервис и заказать сразу партию блоков.
Кому надо реально защищать авто, тот потратится и на комплекс защит и на спутник с абонентской. По крайней мере, при срабатывании будет выслан наряд.
А в случае с сервером, останется только помахать вслед. Чтобы ваша система реально помогала, нужно взаимодействие с охранной структурой, иначе никак.
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Кому надо реально защищать авто, тот потратится и на комплекс защит и на спутник с абонентской. По крайней мере, при срабатывании будет выслан наряд.
А в случае с сервером, останется только помахать вслед. Чтобы ваша система реально помогала, нужно взаимодействие с охранной структурой, иначе никак.
Я согласен, взаимодействие с охранной структурой это плюс. Практика показывает, что эффективность охранной структуры не высокая (работает на удачу).
Но является прекрасным атрибутом для привлечения клиентов.
Угнанные машины вытаскивают из отстойников - обязательно милиция.
Угоняемые машины ловят с помощью опять той же милиции.
Поиск угнанных машин осуществляет тоже не ЧОП. ЧОП может приехать и стоять рядом с машиной при сработке системы. В наших условиях пока ЧОП доезжает до места- машину могут утащить. Кроме того, чтобы ЧОП приехал необходимо получить сигнал на Диспетчерский Центр. Далее его отработать и отправить экипаж - все это занимает время, да и при глушении сигналы не доходят.
90% угнанных машин возвращают постфактум, то есть после того, как машину угнали и отогнали в отстойник. Машины угоняемые пионерами ловят прямо с этими пионерами, но таких все меньше.
Я пришел к выводу, что необходима многоступенчатая система. Если первая ступень не справилась с задачей и машину раскурочили и сняли блок. Так пусть ее угоняют.
Есть еще несколько секреток, которые после угона вступят в действие.

Я бы большее внимание уделил бы не ЧОПу , а установке. Это чуть ли не самый важный момент. Качество установки - это половина успеха (если не больше).
А хорошая установка это много нормачасов. Это много денег платить установщику.
Ребята на установочном центре тоже люди и они тоже хотят заработать побольше денег, по этой причине в центрах установки систем как правило ставят системы уже по шаблону, так как это быстро.
Если с умом подойти к установке, то реально можно голову сломать искать части системы(релюшки, передатчики, и т.д.).
Второй момент , знание узлов автомобиля. Нужно знать какие цепи блокировать, где их найти и т.д. Стандартно блокируют в основном бензонасос,зажигание,стартер,форсунки(дизель). Эти цепи известны и угонщикам.
И они их легко обходят. Поэтому опять возвращаемся к многоступенчатости. Есть основная часть работающая с машиной он-лайн, есть доп.части спящие все время и активирующие себя по таймерам и событиям. Вот как бы так.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

многоступенчатая, профессионально установленная система и наряд милиции = много$ и соответственно более или менее эффективно
о чем, собственно, я изначально и написал
 


RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

многоступенчатая, профессионально установленная система и наряд милиции = много$ и соответственно более или менее эффективно
о чем, собственно, я изначально и написал
Да нет, же. Много$ это больше чем 2-3 тыс долларов.
Я посчитал все миллион раз - обойдется МАХ 1 тыс дол. (если совсем уж с лихвой посчитать).
 

йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

ни один квалифицированный сервис за 1т$ нормально не упакует.
реальный ценник от 2.5$+ежемесячная абонентка
все остальное компромисс
а от пионеров штатного иммоб.достаточно за глаза

или вы предлагаете тоже самое за 1т$?
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

ни один квалифицированный сервис за 1т$ нормально не упакует.
реальный ценник от 2.5$+ежемесячная абонентка
все остальное компромисс
а от пионеров штатного иммоб.достаточно за глаза

или вы предлагаете тоже самое за 1т$?
Вы 100% правы. Но в этих 2,5 тыс.дол большая норма прибыли.Мои доводы и расчеты - они реальные и фактические (то есть опробованные на деле).
Я пока ничего не предлагаю, так как нужно это как-то массово запустить и начать продавать. А если работать на дядю, то на свои дела времени нет.
Вот такая ситуация.
 

йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

прекрасно вас понимаю. думаю, что если бы вы на старт апе и начали ставить за 1т, то потом пришли бы к рынку и начали ставить за 2,5Баксы-бакс
и это правильно, есть спрос, почему б не рубить;)
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

если устраивает система без пейджера, то кобра или дефа. из-за односторонней связи у них конечно-же нет диалога, но ввиду их малой распостраненности делать под них граб пыонеры не будут. ну а если нужен пейджер, то старлайн (серий с или б диалог) или пандора. это распостраненные решения и их будут ломать...
Если вы специалист по охранным системам авто, подскажите, родной иммобилайзер НСГВ так же легко сканируется-воспроизводится, как и обычные "сигналки" (односторонние и диалоговые) ?? Чешу репу.

В этом случае советы некоторых "бывалых" о том, что штатный иммобилайзер более защищённый, чем нештатная сигналка, по прежнему актуальны.
 




Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

вот мой сайт на котором можно мониторить мою машину
map.karta2.ru
логин Suzuki
пароль club
Все функции управления машиной я отключил(чтобы не глушили на ходу и т.д.)
Интересный сервис ;)
Поездки по России, в т.ч. в Дагестан на майские праздники, хорошо видны :thumbsup:
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Интересный сервис ;)
Поездки по России, в т.ч. в Дагестан на майские праздники, хорошо видны :thumbsup:
Да, каждый шаг как на ладони. :D
На майских отдыхал на берегу Каспия и в горах РД. Кстати сказать, высота на которую я забрался на машине более 2000 метров по GPS!!!! (по логам сервера смотрел).
Сузука как танк - и по песку и по грязи и в крутые горные подъемы (ни разу не застрял)!!!!


http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18194&d=1275067611
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Если вы специалист по охранным системам авто, подскажите, родной иммобилайзер НСГВ так же легко сканируется-воспроизводится, как и обычные "сигналки" (односторонние и диалоговые) ?? Чешу репу.

В этом случае советы некоторых "бывалых" о том, что штатный иммобилайзер более защищённый, чем нештатная сигналка, по прежнему актуальны.
абсолютно так-же. там вообще код ответа статический. только вот дальность 10 см. от ключа...))) дистанционно считать проблема. поэтому обычно при угоне тупо ецм перетыкают на свой, благо стоит он под капотом как-будто специально для этого...
да и если охранка без запуска, то иммо не отключают...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

абсолютно так-же. там вообще код ответа статический. только вот дальность 10 см. от ключа...))) дистанционно считать проблема. поэтому обычно при угоне тупо ецм перетыкают на свой, благо стоит он под капотом как-будто специально для этого...
да и если охранка без запуска, то иммо не отключают...
да штатный иммо не считывают именно из-за маленького радиуса сигнала :) ну если только угонщика рядом посадить
сейчас по слухам новый виток эволюции, уже большинство контроллеров не обязательно подменять на принесенный с собой, появилась так называемая "заводилка" - типа диагностического сканера с перепрошитыми под марку определенного авто мозгами.
подрубается через штатный диагностический разъем и снимает блокировку иммо.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Я вот в Автомире машину брал, так они там всем Шерханов ставят:hilarious: принудительно. Тобишь, машину выбираешь, а нтам уже Шерхан стоит за 13рублей:hilarious: Снял я его и поставил комплекс на базе Пандоры 3100, обошлось это удовольствие 26рублейБаксы-бакс. Осталось подогрев осенью поставить:thumbsup: Это ещё 40рублейБаксы-бакс
 



Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Какова степень защищённости родного брелка-ключа с иммобилайзером ??

да штатный иммо не считывают именно из-за маленького радиуса сигнала :) ну если только угонщика рядом посадить
сейчас по слухам новый виток эволюции, уже большинство контроллеров не обязательно подменять на принесенный с собой, появилась так называемая "заводилка" - типа диагностического сканера с перепрошитыми под марку определенного авто мозгами.
подрубается через штатный диагностический разъем и снимает блокировку иммо.
"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет!" (с)

Вопрос к студии - играет ли какую-то роль, в плане защищённости от сканирования (и потенциального "вскрытия"), способ закрытия-открытия центрального замка НСГВ ??
Вариант №1 - с помощью родного ключа-брелока на расстоянии 10 метров от машины.
Вариант №2 - с помощью родного ключа-брелока на расстоянии 0,5 метра от машины.
Вариант №3 - с помощью резиновых кнопок на ручках передних дверей и багажника (Full версия).

Это я к тому спрашиваю, что в местах большого скопления машин-людей (стоянки супермаркетов, людные места), я стараюсь закрывать авто только на ЦЗ с помощью кнопки на двери - что-то мне подсказывает, что этот вариант более защищённый от сканирования (может я и ошибаюсь, т.к. какой-то радиодиалог система всё же производит, определяя, что именно хозяин, стоящий с брелком около двери, может её закрыть кнопкой).
Дополнительную сигнализацию, установленную на авто, я при этом не использую.

P.S. так пока и не дошли руки до того, что-бы доработать свою сигнализацию Sheriff так, что-бы она не откравала все двери при снятии с охраны.
Всё же несколько безопаснее открывать машину в два этапа:
- сначала снять авто с охраны (брелком сигнализации),
- а уже затем открывать двери с помощью "родного" брелка с иммобилайзером (при этом по первому нажатию "родного" брелка откроется только водительская дверь, а не все, как у меня сейчас "настроена" сигналка).
Правда хотелось-бы что-бы при постановке машины на охрану, сигнализация закрывала и ЦЗ (как сейчас), но не открывала его при снятии (это делать уже "родным" брелком).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

и это правильно, есть спрос, почему б не рубить;)
это типичный принцип хапуги, срубить и лечь на дно ...:DВ бизнесе рвачество оборачивается потерей клиентов:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Если вы специалист по охранным системам авто, подскажите, родной иммобилайзер НСГВ так же легко сканируется-воспроизводится,
родной нельзя снять:thumbsup: Его можно только сломать, при чем машинка далее не поедет после этого...;)

Лично, я противник всех сигналок и пультов. Специально в ручки дверей вмонтировали кнопки чтобы помочь избежать угонов.При закрывании/открывании с ручки двери - шансы что что-то можно перехватить равны НУЛЮ.
И еще, Каско стоит столько же сколько и самая навороченная система против угона. Если захотят, то машину уведет по любому, так зачем инвестировать порядка 2500 зелени когда "купил Каско и спишь спокойно"??? У нас поугоняли все 100 (было аж 4 штуки), только одну нашли в разобранном состоянии, Каско оплатила все машины!А там стояли что самые последние новинки охран.систем, а тольку что от них - тк увели прямо из под окон, а они и не пикнули. Теперь - НИ НАГОЙ на охранки. Есть штатная - ее достаточно.
 

йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

semco,
я допускаю, что вам не знаком принцип дорогого и качественного обслуживания, ну что ж - это ваша, сугубо личная, практика;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

semco,
я допускаю, что вам не знаком принцип дорогого и качественного обслуживания, ну что ж - это ваша, сугубо личная, практика;)
не понятно, как слово "дорогой" может стоять вместе со словом "качественный":hilarious: Если договорился о цене, значит работа должна быть сделана в срок и так как договорился.:D А если работа тебя не устраивает, то кто заставляет тебя платить?! А если тебя грузят на "дорого", извени ...хозяин барин:hilarious: каждому свое....;)

Дорого - не есть качественно, качественно - не есть дорого.:thumbsup:
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Какова степень защищённости родного брелка-ключа с иммобилайзером ??

Вариант №1
Вариант №2
Вариант №3

Это я к тому спрашиваю, что в местах большого скопления машин-людей (стоянки супермаркетов, людные места), я стараюсь закрывать авто только на ЦЗ с помощью кнопки - что-то мне подсказывает, что этот вариант более защищённый.
Чем мне нравится Витара, так это наличием варианта №4: поворотом ключа в замке водительской двери. Вот уж что точно не отсканируешь. В местах большого скопления злачности это особенно актуально.
 





йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

не понятно, как слово "дорогой" может стоять вместе со словом "качественный":hilarious: Если договорился о цене, значит работа должна быть сделана в срок и так как договорился.:D А если работа тебя не устраивает, то кто заставляет тебя платить?! А если тебя грузят на "дорого", извени ...хозяин барин:hilarious: каждому свое....;)

Дорого - не есть качественно, качественно - не есть дорого.:thumbsup:
то, что вам не понятно, я уже догадалсяБраво! Ай. далее разговор ни о чем
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Какова степень защищённости родного брелка-ключа с иммобилайзером ??

"То что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет!" (с)

Вопрос к студии - играет ли какую-то роль, в плане защищённости от сканирования (и потенциального "вскрытия"), способ закрытия-открытия центрального замка НСГВ ??
Вариант №1 - с помощью родного ключа-брелока на расстоянии 10 метров от машины.
Вариант №2 - с помощью родного ключа-брелока на расстоянии 0,5 метра от машины.
Вариант №3 - с помощью резиновых кнопок на ручках передних дверей и багажника (Full версия).

Это я к тому спрашиваю, что в местах большого скопления машин-людей (стоянки супермаркетов, людные места), я стараюсь закрывать авто только на ЦЗ с помощью кнопки - что-то мне подсказывает, что этот вариант более защищённый. Дополнительную сигнализацию при этом не использую.

P.S. так пока и не дошли руки до того, что-бы доработать свою сигнализацию Sheriff так, что-бы она не откравала все двери при снятии с охраны.
Всё же несколько безопаснее открывать машину в два шага - сначала снять авто с охраны (брелком сигнализации), а уже затем открывать двери с помощью "родного" брелка с иммобилайзером.
Правда хотелось-бы что-бы при постановке машины на охрану, сигнализация закрывала и все двери (как сейчас), но не открывала их при снятии (это делать уже "родным" брелком).
в плане вскрытия всё это абсолютно бесполезно, как и вариант 4, т.к. дверь не обязательно открывать сканированием :) "свертки", отмычки и т.п. никто не отменял, если авто не поставили на сигнализацию, можно открыть и так и ничто не пикнет.
ну и конечно открытие двери с пульта ни как не влияет на отключение штатного иммо
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

надо как у арабов - поймал вора - руку топаром хрясьБраво! Ай второй раз воровать не будет уже.Браво! АйБраво! АйБраво! Ай