что делать с новым бампером? резать?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Да не об этом речь. Мое сугубое мнение, что лебедка это комфорт, как кондей, например". А джек это как открытая форточка в машине, ползущей в пробке в жару 40 градусов.
А жизнь одна.
ЗЫ... а какая красота, хочешь кондей включил, хочешь форточку открыл...
+ много.

Лебедка это комфорт, а комфорт это выбор как поступать.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Не решила еще про лебедку, но вот то, что наш славный бампер не очень подходит для внедорожных поездок, очередной раз убедилась. После поездки по буеракам (по возможности аккуратного!!!) снова погнулись крепления бампера, и бампер стал цеплять за передние колеса при поворотах.

Не в такую я уж грязь езжу, хотелось бы все-таки бампер не повреждать.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Его красиво отрезать дело на вечер....
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

да...
отрезаное потом уже не примастыришь, ежели чего...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Отрезать дело нехитрое. Но лично меня больше всего волнует даже не эстетика, которая важна для городской машины, а противотуманки. Идея из врезать в подрезанный бампер мне совсем не нравится, а без них не хотелось бы, и так свет весьма скудный.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

...фуфел эти противотуманки. Четыре года уже отсутствуют минусов особо не заметно.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

...фуфел эти противотуманки. Четыре года уже отсутствуют минусов особо не заметно.
У меня их с рождения не было)))) Не вижу проблем)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Хорошие лампочки в головной свет решают.
Ну или хорошие лампочки + дорестайлинговый бампер с противотуманами.
При дорестейлинговом резать вообще ничего не надо для среднестатистических туристических выездов. Разве что в дальнейшем автоматически усилить площадкой под лебеду.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Что народ так тресётся за эти противотуманки и новый бампер?!Я свой новый отрезал,противотуманки продал(почти подарил),вставил от Ромы трубу с лебёдкой и смотрится правильно,уже не по-детски.Даже забыл,что противотуманкии вообще были!!!А свет нужен на багажник-это точно!!!Сколько раз уже убеждался,оказываясь в малознакомых местах,а без него никакой ориентации по бокам !
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Верхний свет на багажник я тоже хочу. Но мне мало штатного света без противотуманок и на дорогах общего пользования. Зрение не самое лучшее. И делать вилимость еще хуже не хотелось бы - посему, придется искать дорестайлинговый бампер, чтобы можно было оставить противотуманки.
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Я ж говорю - лампочки поставь посветлее.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Верхний свет на багажник я тоже хочу. Но мне мало штатного света без противотуманок и на дорогах общего пользования. Зрение не самое лучшее. И делать вилимость еще хуже не хотелось бы - посему, придется искать дорестайлинговый бампер, чтобы можно было оставить противотуманки.
Если очень хочется, я могу противотуманки в защиту рулевых тяг на моей площадке встроить. Но будет низко висеть, зато по правилам. Смотри фото, под номером и плитой площадки они могут быть.

NN-jimny.jpg
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

от оки уже пробывали поставить , неплохо смотрелся
http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=18627&d=1276592024

а не у кого нет желания попробывать поставить и зад и перед от оки воттакие тюненговые ??? или хотябы померить;)

главное цена вопроса всего 2900р за ОБА бампера. зад и перед http://www.extremtuning.ru/index.php?productID=11315

просто встает вопрос либо зашивать 2 бампера либо впендюрить от оки.
 

Вложения

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

а не у кого нет желания попробывать поставить и зад и перед от оки воттакие тюненговые ??? или хотябы померить;)

главное цена вопроса всего 2900р за ОБА бампера. зад и перед http://www.extremtuning.ru/index.php?productID=11315

просто встает вопрос либо зашивать 2 бампера либо впендюрить от оки.
Жудь, жесть, мрак! Это даже колхозом язык не поворачивается назвать... (это я про тюненговый).
Считаю что установка скорлупы от Оки не есть вариант для того чтобы Джиму вотнуть колеса большего размера.:thumbsdown: Уж лучше родной бампер аккуратно порезать. Вопрос цены весьма сомнителен: стоимость скорлупы, доставка транспортной компанией, установка, перекраска в нужный цвет - выйдет не дешевле родного (не нового) бампера.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: что делать с новым бампером? резать?

Жудь, жесть, мрак! Это даже колхозом язык не поворачивается назвать... (это я про тюненговый).
Считаю что установка скорлупы от Оки не есть вариант для того чтобы Джиму вотнуть колеса большего размера.:thumbsdown: Уж лучше родной бампер аккуратно порезать. Вопрос цены весьма сомнителен: стоимость скорлупы, доставка транспортной компанией, установка, перекраска в нужный цвет - выйдет не дешевле родного (не нового) бампера.
P.S. Если уж так горишь желанием, то у Сергея (Sergo.ru) у бати вроде есть Ока, созвонись, переговори.
может и колхоз зато прикольно, я вкорячивать большие колеса не собираюсь.

ябы подрезал, еслибы он треснул снизу, а так он именно сверху вниз трещины, что у заднего что у переднего, и у обоих по углам...
пока все сидит на скотче.

как вариант в место заднего приворю швеллер а вот с передним надо чтото думать...