Sidekick, не держит дорогу

apokroy

Редкий гость
22 Июнь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 93, 1,6 АКПП
Сузуки Сайдкик, 1993, 1.6, АКПП.
При скорости 110 и больше очень плохо держит дорогу, небольшая колея, боковой ветер и машину еле удерживаю, при скорости больше 80 все время надо подруливать, более или менее нормально только если забить машину родственниками под завязку. Был в сервисе, там говорят все в порядке, ходовая, давление, баланс и т.д. Опыт вождения небольшой, еще езжу на Опель Астра, там до 120 руль вообще можно не держать. Может это особенность машины? Если нет - что смотреть. И посоветуйте сервис в Москве, а то там где я был, по моему это чудо в первый раз видели.
Спасибо.
 


dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Это нормально, не разрезной задний мост, хреновая аэродинамика, относительно валкая подвеска.
Есть вариант, по кругу, более жесткие пружины, заменить сайленты на полиуретановые.
Машина станет как влитая где-то до 140, но будет очень жестко.

ЗЫ Но если посмотреть на это с другой стороны. На сайдике можно по мелким гомнам ехать и руль вообще не держать, а на астре двумя руками держаться, чтобы в колею не затащило, а если затащит, то за сайдиком с тросом бежать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

apokroy

Редкий гость
22 Июнь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 93, 1,6 АКПП
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Спасибо. А я уж испужался :)
Я как бы блондин, по этому вопрос на тему
по кругу, более жесткие пружины, заменить сайленты на полиуретановые
не очень понимаю что это, поэтому какова цена вопроса и главное где сделать? Да и мало ли какие будут проблеммы, посоветуйте сервис в Москве.
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Хорошо делают в Катане.
А оно надо? Вроде как это не гоночная машина. Куда лететь-то?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Наверняка давление в колёсах за 2атм. Рекомендованное 1.6 надо и резко комфортнее на шоссе. С парусностью ничего не поделать, сдувает при порывах, разве только кузов приплющить или скруглить и обвес до пола, чтобы зазор снизу убрать, чтоб не взлетала на ветру, ну и антикрылом прижать к трассе на скорости :).
 


apokroy

Редкий гость
22 Июнь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 93, 1,6 АКПП
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Антикрыло это да, обязательно, головной обтекатель и рельс снизу приварю:)
А вообще спасибо за советы.
ЗЫ: этот мини танк мне нравится, просто до дачи хочется быстрее доезжать.
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

у меня на эскуде на резине 225/60/16 (давление 1.6) управляемость
и поведение авто было менее приятным чем на 215/65/16 (давление 1.8).
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Колейность всяко будет, сзади зависимая подвеска для проходимости, без шарниров ось, и одно колесо, попав в колею-ямку, тащит за собой второе и зад переставляет. Выход как раз единственный - снижение давления в шинах. Ну и ширина резины влияет, на широких у людей колейность повышалась читал.
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

топегстартер, не сравнивай зузуку и астрой! это разные машины! поставь себе рулевой стабилизатор и будет тебе щастье. Подходит от мерседеса 124го как родно.

Ровностью руля будешь приятно удивлен.
На синем форуме есть отчеты по его установке.

Удачи.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Антикрыло это да, обязательно, головной обтекатель и рельс снизу приварю:)
А вообще спасибо за советы.
ЗЫ: этот мини танк мне нравится, просто до дачи хочется быстрее доезжать.
При пробеге дистанции 110 км(к примеру) при скорости 90 и 110 км/ч разница составит 13 минут. А управляемость сильно падает. Стоит ли так торопиться? Я себе каждый раз так говорю, когда спереди грузовик едет 70-80, а отрезок пути всего км 15 - разница во времени вообще минут 5! Стоит ли выезжать на встречку?!;)
 




dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

При пробеге дистанции 110 км(к примеру) при скорости 90 и 110 км/ч разница составит 13 минут. А управляемость сильно падает. Стоит ли так торопиться? Я себе каждый раз так говорю, когда спереди грузовик едет 70-80, а отрезок пути всего км 15 - разница во времени вообще минут 5! Стоит ли выезжать на встречку?!;)
Полностью согласен.
 

apokroy

Редкий гость
22 Июнь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 93, 1,6 АКПП
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

При пробеге дистанции 110 км(к примеру) при скорости 90 и 110 км/ч разница составит 13 минут. А управляемость сильно падает. Стоит ли так торопиться? Я себе каждый раз так говорю, когда спереди грузовик едет 70-80, а отрезок пути всего км 15 - разница во времени вообще минут 5! Стоит ли выезжать на встречку?!;)
Да согласен, но когда хорошая пустая дорога, так и тянет пульнуть, наверное надо с этим бороться, сегодня попробую :)
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Валкость на дороге и "подруливание" смотрите рулевые наконечники, схождение колес и сайленблок маятника рулевого. Плюс втулки стабилизатора.
"Жопу переставляет" - в первую очередь смотрите амортизаторы, при своей видимой живучесте могут не справляться с работой "наотбой". Если ездить только по асфальту ставте газовые - они жоще, а если грунт, много кочек ТОЛЬКО масло.
 

Soyes

Новичок
24 Июнь 2010
1
0
0
Шатура
Езжу на ...
Vitara, 1993, 1,6
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

топегстартер, не сравнивай зузуку и астрой! это разные машины! поставь себе рулевой стабилизатор и будет тебе щастье. Подходит от мерседеса 124го как родно.

Ровностью руля будешь приятно удивлен.
На синем форуме есть отчеты по его установке.

Удачи.
Недавно купил Витару и был также удивлен поведением на дороге (Витара - 2я машина, 1я пыж307). Заинтересовала установка рулевого стабилизатора. Возник вопрос - что такое синий форум и где его искать?
Извините за ламерский вопрос;)
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Если не лень, сведи немножко колеса передние. Оборота на два регулировочной гайки с любой стороны.А в сторону авто не несет? Причем в одну какую-то?
 



apokroy

Редкий гость
22 Июнь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 93, 1,6 АКПП
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

Если не лень, сведи немножко колеса передние. Оборота на два регулировочной гайки с любой стороны.А в сторону авто не несет? Причем в одну какую-то?
Не, не несет, только от дороги зависит, ну и от порывов.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

снимите барабаны и проверьте люфт полуосей - покачав за шпильки. Если умер один из подшипников полуосей - поведение машины на дороге меняется.
 

bpxF5Lae

Наш человек
9 Июнь 2009
124
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

размер колёс какой?
меня на 255/60/15 мотало из колеи в колею на 235/75/15 всё замечательно рулится
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Sidekick, не держит дорогу

размер колёс какой?
меня на 255/60/15 мотало из колеи в колею на 235/75/15 всё замечательно рулится
Это наверное потому что ты лифтанутый )))))) Сток на 225/60/16 с вылетом почти 0 переставляет только в путь! Я в итоге натянул 215/70/16 - вот с ними нормально в стоке