Защищаем чехол запаски!

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кто как решил для себя этот вопрос?

Штатная защелка с дырочкой под замочек от почтового ящичка - смешная...

На первое время сойдет, но вопрос не решает...

Ваши предложения?
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а на новом RAV4 нельзя открыть защелку чехла запасного колеса,пока не открыл заднюю дверь-о как придумали!...я вешал замочек,но понимаю,что это детский лепет,а зимой там висел кусок льда-хорошо,что не пришлось воспользоваться запаской...Для себя решил,что никак защищать не буду-украдут-сниму и вторую половину-куплю колпак-буду им гайки закрывать...и ли сошью из дерьмантина чехольчик,нарисую там какую-нибудь хрень...
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
А зачем ее защищать ?
На Ниссан Патрол вообще кожаный чехол на запаске. И ниому она не нужна.
 


Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
:whistling:
я повесил замочек!!! и обмотал его скотчем!!!
этот кожух стоит от 600-800 бакинских.
скажу так,
1- это то место, где удар принимает зад!!!
2- у меня проблем , тьфу-тьфу не было, но на дороге видел авто и без чехла, и вааааще с голым задом!!!:hilarious:
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Вад написал(а):
:whistling:
я повесил замочек!!! и обмотал его скотчем!!!
этот кожух стоит от 600-800 бакинских.
скажу так,
1- это то место, где удар принимает зад!!!
2- у меня проблем , тьфу-тьфу не было, но на дороге видел авто и без чехла, и вааааще с голым задом!!!:hilarious:
Потому что стыбрили:hilarious:
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
так может снять его нах и поставить колпак...

и не стырят и не тюкнешь...

а красота... может, фик с ней?
Тогда уж и машину на охраняемую стоянку и не ездить , точно ничего не стырят :D
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...я придумал 100% защиту колпака запаски!....я снял полностью колпак!...по обьяве нашел пацана продававшего родные колеса....купил у него за 250 долл.колесо в сборе-висит красивое колесико,на 17 ...легкосплавное......как надоест повешу обратно...
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
anatol написал(а):
...я придумал 100% защиту колпака запаски!....я снял полностью колпак!...по обьяве нашел пацана продававшего родные колеса....купил у него за 250 долл.колесо в сборе-висит красивое колесико,на 17 ...легкосплавное......как надоест повешу обратно...
тибрят чаще запаску
вопрос решил 3мя секретками
а колпак бог с ним, переживу, да и СК есть если что, пущай несут расходы, новый покупать и не стану
 



Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
А у меня колпак уже с трещиной. Так не видно, но если снимать задумают, то их ждет сюрпризик!:D
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...дык кому нужна запаска?она же желтая и на 16?в украине нет ни одной комплектации на 16-ых дисках!только легкосплавные и на 17...
 





Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
inferno написал(а):
А если вешать замок, он стучать при движении будет!
Или как?
Ну это все зависит какой замок повесить. Я повесил маленький замочек. он не стучит и на нем за всю зиму ни разу льда не было. Правда пачкается, но это не беда, на мойке отмывается легко и быстро.
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Маленький замок - защита от хулиганов. Если надо взять за $800 детал, неужто маленький замок пееркусить влом?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
inferno написал(а):
Маленький замок - защита от хулиганов. Если надо взять за $800 детал, неужто маленький замок пееркусить влом?
Ничего перекусывать не надо, просто дужку защелки подцепить отверткой.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
inferno написал(а):
Маленький замок - защита от хулиганов. Если надо взять за $800 детал, неужто маленький замок пееркусить влом?
Большой тоже.
Надо запаску стальным тросом пристегнуть к станине на которой она прикручена, а концы троса соединить болтом со спец головкой и гайкой (секретка типа) или замок посерьезней (ведь он будет под кожухом и смеха вызывать не будет)
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Любознательный написал(а):
Большой тоже.
Надо запаску стальным тросом пристегнуть к станине на которой она прикручена, а концы троса соединить болтом со спец головкой и гайкой (секретка типа) или замок посерьезней (ведь он будет под кожухом и смеха вызывать не будет)
Защищаем чехол запаски, а не саму запаску.:D
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ириска написал(а):
Защищаем чехол запаски, а не саму запаску.:D
Уважаемая Ириска, а Вам мама в детстве варежки на резинку под шубой пришивала, чтоб не потерялись?
:D
Вот и колпак можно привязать на трос или на цепь, причем так, чтоб если отрываешь - он портился.
Странно, что производитель так не делает.
Такие тросики есть для ноутбуков и придуманы они совсем не у нас (и у Вас), а там где не воруют (как бы).
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Любознательный написал(а):
:D
Вот и колпак можно привязать на трос или на цепь.
И как это будет всё выглядеть? Чего то ничего приличного не могу представить блин.:D Как спрятать замок (не маленький) между запаской и задней дверью? Как тут правильно заметили, "козёл", который идёт тырить колпак за 1000$, наверняка имеет при себе "болторез", чтоб перекусить хоть трос , хоть цепь, хоть замок.Рыдаю! Одна надежда на АВОСЬ.:D
 

Йог

Проходил мимо
7 Март 2007
4
0
0
Москва
Советую всем купить маленький замочек, сама покупка его особенно с женой или ребенком просто радость, радость еще и в том что стоит всего рублей 20, где вы еще видели на нашу машину запчасть за такие деньги. Я купил - жена и ребенок в восторге! А главное ворованные не покупать тогда и тырит не будут.