Достала она меня

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Достала она меня

pececilio Рекомендую проверить контакты, у знакомого было такое машина заводилась с щелчками, менял АКБ не помогало. Потом затнул силовой провод, и проблема пропала. У меня была проблема зимой, в минусовую температуру не крутил - я его разобрал смазал, и больше не знал проблем. Хорошо бы его изнутри посмотреть, могут пятаки быть изношеными, может якорь болтается - все это ведет к нестабильной работе стартера.
 


pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

Поменяй аккумулятор или заряди.а то дальше будет чаще!
да он живой вполне - год только как куплен. И зимой заводилась прошлой она, хотя морозы были.

А лампочка CHECK при это мигает?
неа, в этот момент, как и при заводе обычном загораются все лампочки и потом гаснут. при езде чек не мигал никогда.

А двигатель вообще при заводе в этот момент крутиться?
нет, щелчок, загораются лампочки, что-то шуршит-шумит (бензонасос?) и потом тишина.

Рекомендую проверить контакты, у знакомого было такое машина заводилась с щелчками, менял АКБ не помогало. Потом затнул силовой провод, и проблема пропала. У меня была проблема зимой, в минусовую температуру не крутил - я его разобрал смазал, и больше не знал проблем. Хорошо бы его изнутри посмотреть, могут пятаки быть изношеными, может якорь болтается - все это ведет к нестабильной работе стартера.
ок, будем посмотреть:D
называется угадай, какая болячка вылезет у твоей машины следующей:D:D
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Достала она меня

... завожу - а она молчит. Щелчок есть, чето там гудит (бензонасос работает что-ли) и дальше тишина....... Минуты 3 так покуролесит, периодически ключом шаманю и когда поворачиваю- держу долго. Потом заводится. Было такое 3 или 4 раза и совсем мне не нравится. Это втягивающее?
Чешу репу.
сама спросила,сама ответилаБраво! Ай

держать долго ключ в этом случае не помощь, лучше часто пытаться стартануть, видимо пятаки подгорели, такая же фигня началась в жару, купил втягивающее за 440руб, выглядит прилично, сделано в китае. Еще не ставил лежит в багажнике, жду щетки заодно махнуть.
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Достала она меня

сама спросила,сама ответила
ну хочется всё-таки мнение мужчин выслушать, которые разбираюся в машинах, я ведь только предполагаю))))

купил втягивающее за 440руб, выглядит прилично
а менять сложно? трудоемкий процесс?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Достала она меня

а менять сложно? трудоемкий процесс?
Снимал на жипе. Если есть яма то особых проблем нету, ТОЛЬКО САМОЕ ГЛАВНОЕ - на забудьте отключить Аккумулятор а то не дай бог коротнет по силовому проводу Не-не-не

А перебрать я думаю и ребенок сможет, главное аккуратно стартер раскрывать - там шестерни должны быть.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Достала она меня

...а менять сложно? трудоемкий процесс?
Два болта крепления открутить, и провода подходящие от АКБ, ну и естественно сам стартер снять. У себя смотрел, сверху видимо удобнее будет снимать.

p.s. в комплекте идут шайбы, для регулировки глубины втягивания, думаю если вилка пластик то может снашиваться и будет не полный контакт зацепления.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Достала она меня

Снимать стартер не проблема,через верх удобно. Отвернув 2болта и сняв стартер с посадочного места уводишь его в право и около блока АБС вынимаешь. Сложнее разобрать втягивающий(первый раз)-он завальцован. Если стартер ещё ни разу не разбирался то вполне хватит только зачистить медные пятаки. При сборке достаточно завольцевать в 2-3х местах и замазать герметиком что-б влага не попадала. Кстати когда были проблемы со стартером и приходилось часто снимат ставил на 1 болт,так и ездию до сей поры.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
на универсале он вроде приделан к самой трубе.