Резервация лето-2010

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Резервация лето-2010

Мало ты ездила по этим "автобанам". Многие точки как раз брать проще пока "автобан" не накатали 38 колесами и лебедкой )

На рспутице не ориентирование а трофи. Задача не найти точку а до нее добраться. На резервации видимо по другому (не был). 100% ориентирование видел только на крейзике. Но там и не фотаются, там маркеры разных цветов на точках.
Да, на точки лучше попадать, пока там бездорожье, а не автобан. :) Что на А-квесте, что на Дислокации так было...

Крейзик идёт в ногу со временем, теперь там чипы, а на точках станции. Приезжает на финиш крайний экипаж, сдаёт чип и все результаты тут же видишь на экране проектора. Удобно, млин! Удобно, как в подсчётах результатов, так и в том, что точку не палишь.
 


Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Резервация лето-2010

Да, на точки лучше попадать, пока там бездорожье, а не автобан. :) Что на А-квесте, что на Дислокации так было...

Крейзик идёт в ногу со временем, теперь там чипы, а на точках станции. Приезжает на финиш крайний экипаж, сдаёт чип и все результаты тут же видишь на экране проектора. Удобно, млин! Удобно, как в подсчётах результатов, так и в том, что точку не палишь.
Чипы - это круто конечно, но технически это тот же маркер. Почему ты не палишь точку, когда метишься на нём? (Имеется в виду гонка по легенде, когда реально разница между участниками на точке в секундах меряется.)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Резервация лето-2010

Потому что с маркером ты должен остановиться у точки, взять корнет (окружающие этот жест тут же замечают), найти в нём нужный квадрат и черкануть там отметку. Секунд 5-7. Палево. С чипом ты ходишь между деревьев, незаметно приставляешь его к станции и через четверть секунды можешь идти дальше. Чип маленький, незаметный...

Приезжай на Крейзик - поймёшь что к чему. Хотя, думаю многие ОРГи вскоре перейдут на чипы. Это реально удобно, как для них, так и для участников.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Резервация лето-2010

Потому что с маркером ты должен остановиться у точки, взять корнет (окружающие этот жест тут же замечают), найти в нём нужный квадрат и черкануть там отметку. Секунд 5-7. Палево. С чипом ты ходишь между деревьев, незаметно приставляешь его к станции и через четверть секунды можешь идти дальше. Чип маленький, незаметный...

Приезжай на Крейзик - поймёшь что к чему. Хотя, думаю многие ОРГи вскоре перейдут на чипы. Это реально удобно, как для них, так и для участников.
Ну да, маркер так легко не скроешь, ок :) Правда, одну точку мы круто спалили, когда я Яну сказал по рации "О, я её нашёл, неси карнет" :))

Всё, хочу на крейзик :)