Замена колеса очумелыми ручками!

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Себе прикупил Беркут R15 - тоже очень достойно качает.
а он от прикуривателя? И как, не искрит, не греется. У меня кажется на крышке гнезда 12 вольт обозначен максимальный ток 10 ампер, а Беркут, да и Airman потребляют до 14 А. А я еще предохранителями не запасался - вдруг перегорит?
Кстати а ведь наверное необходимо иметь запасные предохранители?Чешу репу.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

;)Рано обрадовался,один хрен- очень неудобно.
ага, еще как неудобно
:thumbsdown:

причем прикол - забыл, как пользоваться тут недавно.. промучался, да и вокруг народ похохатывал..
пока вспомнил - семь потов сошло

у нормальных - ручку отщелкнул и никаких проблем

а наши перемудрили!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

а он от прикуривателя? И как, не искрит, не греется. У меня кажется на крышке гнезда 12 вольт обозначен максимальный ток 10 ампер, а Беркут, да и Airman потребляют до 14 А. А я еще предохранителями не запасался - вдруг перегорит?
Кстати а ведь наверное необходимо иметь запасные предохранители?Чешу репу.
ничего не греется , грелся китайский в пластиковой коробке:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

а он от прикуривателя? И как, не искрит, не греется. У меня кажется на крышке гнезда 12 вольт обозначен максимальный ток 10 ампер, а Беркут, да и Airman потребляют до 14 А. А я еще предохранителями не запасался - вдруг перегорит?
Кстати а ведь наверное необходимо иметь запасные предохранители?Чешу репу.
Все что от прикуривателя маломощное, таким быстро колесо не накачать, и у всех по мере увеличения давления в колесе растет сила потребляемого тока так что выводы делай сам. Самое правильное крокодилы на АКБ - кроме насоса ничего не спалишь.
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

по поводу ключа балонного....
всю несознательную жизнь ездил с китайским балоннико - и вроде ничего... но в один прекрасный день пробил колесо и поломал 3 головки а так же свернул головы у болтов .
после этого случая купил професиональный ключ кинг-тони за 800 рублей + головки к нему .
теперь проблем не испытываю да еще и всем соседям по двору и гаражам помогаю когда вижу их мученья.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Все что от прикуривателя маломощное, таким быстро колесо не накачать, и у всех по мере увеличения давления в колесе растет сила потребляемого тока так что выводы делай сам. Самое правильное крокодилы на АКБ - кроме насоса ничего не спалишь.
Скорость накачки меня сильно не волнует, так как использовать компрессор буду крайне редко, а вот превышение допустимого тока в проводке автомобиля не радует, а все-таки у кого-нибудь был негативный опыт эксплуатации мощного компрессора с подачей питания от прикуривателя?
И еще - я так понимаю, что конструкция разъема прикуривателя и дополнительной 12В розетки одинаковы?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Скорость накачки меня сильно не волнует, так как использовать компрессор буду крайне редко, а вот превышение допустимого тока в проводке автомобиля не радует, а все-таки у кого-нибудь был негативный опыт эксплуатации мощного компрессора с подачей питания от прикуривателя?
И еще - я так понимаю, что конструкция разъема прикуривателя и дополнительной 12В розетки одинаковы?
Ни один нормальный производитель не будет делать питание мощного компрессора от прикуривателя потому что чревато.., кстати китайцы тоже.
Нет не одинакова. Плюсовой контакт гнезда прикуривателя выполнен в виде скобы (кнопку нажимаешь прикуриватель в ней фиксируется, когда нагревается, металл скобы расширяется и прикуриватель выстреливает). Плюсовой контакт розетки - пятак.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

НУ может не совсем в тему - а у нас запасные предохранители в комплекте имеются или надо самому позаботиться?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

...за 65 тыщ компрессор потребовался 2 раза...-оба раза не помогло...первый раз у меня-боковой порез в 2 см...второй-кум на 225/55R17-переехал через трамв.пути...а вообще к домкрату и штатному ключу-претензий никаких,зимняя резина у меня на дисках-менял сам...
 




Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

НУ может не совсем в тему - а у нас запасные предохранители в комплекте имеются или надо самому позаботиться?
К стати, да, тоже как-то интересовал этот вопрос. Одни раз перегорел предохранитель сигнала 15А, после экспериментов с у становкой пневматического сигнала, в одной схемке расположения предохраниетлей посмотрел - нашел позицию с подписью FREE, свободный типа, на самом деле оказался предохранителем лампочки ближнего света, а свободных не нашел, поехал в магазин.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Для того что бы при затяжке колесных гаек меньше напрягать конусы в дисках можно под колесом оставить щель достаточную что бы подсунуть баллонник или монтирку и подсунув его(ее) под колесо действовать ей как рычагом поднимая/опуская колесо а свободной рукой затягивая гайки. Надо затянуть таким образом минимум 3 гайки, я обычно затягиваю таким образом все, после чего уже ключом протягиваю гайки в порядке через одну (для равномерности затяжки) - это не опуская колеса на землю и вращая его. Потом опускаю машину с домкрата и протягиваю гайки опять, уже с хорошим моментом.

Может в моих действиях и есть что-то лишнее но так мне спокойнее.
А поднятое колесо будет вращаться когда коробку в N поставить или раздатку в N или все вместе в N ?
А то действительно колесо может сесть на ступицу наперекосяк. Чешу репу.
Кстати в руководстве про вращение колеса при затяжке гаек не пишут, да и машину можно уронить с домкрата. Только упоры под противоположное колесо остаются.
Сам так делаю (вращаю колесо) на ваз 2111 при переобувании.
Зима, очевидно, скоро кончится и придется переобувать Гравитару, не хотелось бы уронить ее с домкрата. Рыдаю!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Будет крутиться, только это не ВАЗ слишком много чего еще рукой крутить придется - тяжеловато
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Я че-то думаю что на НСГВ одно колесо при стоящих остальных крутиться не будет если только КПП или раздатку в нейтраль не поставить. Однако все равно я всегда при подъеме на домкрат ручник затягиваю и задние таким образом все равно не крутятся. Так что проще забить на вращение и "тщительнее" двигать диск вверх-вниз-встороны при затяжке первых 2-3-х гаек, что бы колесо отцентрировалось на конусах нормально.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Я че-то думаю что на НСГВ одно колесо при стоящих остальных крутиться не будет если только КПП или раздатку в нейтраль не поставить. Однако все равно я всегда при подъеме на домкрат ручник затягиваю и задние таким образом все равно не крутятся. Так что проще забить на вращение и "тщительнее" двигать диск вверх-вниз-встороны при затяжке первых 2-3-х гаек, что бы колесо отцентрировалось на конусах нормально.
Если КПП в нейтраль не поставить то и на СГВ и на ВАЗе и вообще на любом авто ведущее колесо крутиться не будет))
СГВ - все ведущие.
 



serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Так, значит большинство народу поступает просто: накинул колесо завинтил гайки крест на крест, опустил и протянул крест на крест?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Так, значит большинство народу поступает просто: накинул колесо завинтил гайки крест на крест, опустил и протянул крест на крест?
Крест на крест не получится, через одну
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

И обязательно км через 500 подтянул!..
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Конечно нельзя сказать что инструменты, предусмотренные производителем для работ с колесом удобны, но приноровиться можно.:D Я как первый раз домкрат штатный попробовал - для него это стал последний. Убрал от греха подальше. Ровной площадки, как нужно, найти не удалось. Пришлось домкратить как было, так его чуть ли не в восьмерку повело. Страшно, блин, а поднимать надо. И крутишь когда думаешь, еще пол оборота, и сорвется. В общем, при первой возможности купил гидравлику на 5 т. Теперь все хорошо. Кстати, идеально помещается на штатное место! Куму интересно, могу фото положить.
:DА у меня ножной в багажнике.:D
...Вытаскиваю его раз в год и то..... год на год не приходится..
А проверить давление можно на любом шиномонтаже...
А приспичит и ногой подкачаю....:thumbsup:
А это вообще высший пилотаж!
Еще только после покупки авто кинул тоже ножной от прежней машины. Утром нужно было в аэропорт кого-то ехать встречать, все по минутам расписано. Прихожу на стоянку - одно колесо явно спустило. Заднее. Померял 1,4 атм. Так я пока ножным накачал до 2,2 думал ноги как у страуса станут:D Аж ходить первое время тяжко было:D Потом, понятно, в тот же день купил компрессор. А давление мерию старым советским манометром выпуска 1976г. Открутил колпачек на колесе, тыкнул им на секунду, и все сразу ясно!
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Ну я у себя проводил импровизировнную поверку - с манометром моего компрессора и с манометром чужого компрессора результаты показывал одинаковые.
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Конечно нельзя сказать что инструменты, предусмотренные производителем для работ с колесом удобны, но приноровиться можно.:D Я как первый раз домкрат штатный попробовал - для него это стал последний. Убрал от греха подальше. Ровной площадки, как нужно, найти не удалось. Пришлось домкратить как было, так его чуть ли не в восьмерку повело. Страшно, блин, а поднимать надо. И крутишь когда думаешь, еще пол оборота, и сорвется. В общем, при первой возможности купил гидравлику на 5 т. Теперь все хорошо. Кстати, идеально помещается на штатное место! Куму интересно, могу фото положить.
Интересно ;)
А еще в личку интересно почем покупалось и где.

Спасибо.
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

В общем, при первой возможности купил гидравлику на 5 т. Теперь все хорошо. Кстати, идеально помещается на штатное место! Куму интересно, могу фото положить.
Тоже такой хочу. Киньте в личку и фото, и что за гидравлика, пожалуйста.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

ну не смешите! на штатное место и на 5 тон. Я себе купил на 3,25. Профессиональный. Его двумя руками еле поднимаешь
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

Как обещал: коммерческую информацию - в личку, фото - сюда.
Я не планирую часто пользоваться домкратом:D поэтому мне этого более чем достаточно. Для бездорожья он все равно не подойдет, а как замена родному - вполне.
На штатном месте чтоб не болтался прикрепил резинкой с 2мя металлическими крючками (продают везде, цена около 100р)
 

Вложения

  • 148.5 KB Просмотры: 983
  • 127.9 KB Просмотры: 845
  • 134.9 KB Просмотры: 773
  • 139.2 KB Просмотры: 787
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Замена колеса очумелыми ручками!

ну не смешите! на штатное место и на 5 тон. Я себе купил на 3,25. Профессиональный. Его двумя руками еле поднимаешь
Так у Вас подкатной наверное.