Выбор GPS

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Посмотри форумы по GlobalSat. У всех такая проблема и никто, похоже, ее не решил. Какого хрена повелся на этот греб--ый SIRF-3? Чешу репу.
Непаникуй!
поиграйся с портами, где то должен быть ответ!

мой навигатор тоже не сразу завелся, пока я его на 19 порт не повесил, говорил фигу )


P.S.
Алилуя, попробуй так.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sprinter написал(а):
Посмотри форумы по GlobalSat. У всех такая проблема и никто, похоже, ее не решил. Какого хрена повелся на этот греб--ый SIRF-3? Чешу репу.
Спокойствие, только спокойствие! (с)
У меня самого есть 355 Глобалсат нормально с Озиком работает. Проблемы были с настройкой. астраивал 2 дня по инструкции, скаченной с русроуда.
Сейчас для покета купил BT-338 настроился влет.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Sprinter написал(а):
Посмотри форумы по GlobalSat. У всех такая проблема и никто, похоже, ее не решил. Какого хрена повелся на этот греб--ый SIRF-3? Чешу репу.
Дело не в SiRFе. Второй GlobalSat у меня (не чипсет, а именно их продукция) и НИКАКИХ проблем. Все настривается влет. Так что не переживай. Привози либо в ЗЛ, либо на БОВ все настроим!!!
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Rockfire написал(а):
Непаникуй!
поиграйся с портами, где то должен быть ответ!

мой навигатор тоже не сразу завелся, пока я его на 19 порт не повесил, говорил фигу )
Угумс...
посмотри - может у тебя кто-то ком-порт держит?
Я последний раз дома несколько часов протра...лся со всеми возможными вариантами - OZI не видит девайс (гармин висту) и хоть ты тресни. потом скачал какую-то прогу из инета для теста ком-порта и увидел что он типа пустой и на нем ничего нет. :wideyed:
начал эксперименты с ком-портом и в какой-то момент когда я что-то с ним сделал очередной раз - вылезло окно microsoft activesync (для КПК) которое сказало - я типа компорта не вижу, может ну его нафиг?
Оказалось что эта падла по умолчанию цепляется за все что может (У меня КПК по usb ессно коннектится) и надо ее принудительно отцеплять от лишних компортов.
Сразу все заработало.
Вот где я тут программку взял тестирующую компорт - уже не помню, увы... Дома возможно осталась, если что - могу поискать...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Да здравствует метод тыка и инструкция с rusroads! ЗАРАБОТАЛО!!!!! Осталось в картах разобраться ;) Спасибо всем, кто откликнулся.