Swift 2004-2011 Неоригинальная оптика.

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Знаю, что много раз обсуждали это в теме про тюнинг, про ксенон, да и еще где только не обсуждали. Но поскольку все-таки удалось расширить ветку Свифт, то теперь можно не стараться уместить все-все-все в одну тему, и я создаю эту, посвященную чисто неродной оптике. Предлагаю здесь выкладывать разнообразные варианты замены оптики, с конкретными ссылками на магазины и указанием цен.

Ну и в общем не с пустого места начну. Давным давно, еще весной - в начале лета Макс KutuzOFF передал мне 9000р, чтобы я заказал ему линзованную оптику с e-bay, так как сам он не умеет. Ну а я и заказал, правда за 7400. Сегодня пришли эти красивые ангельские глазки. Хоть посылка и не мне, но удержаться и не открыть не смог. Ну, к тому же, надо же проверить, что все нормально. ;) Так вот с его разрешения делюсь с вами.

В таком виде они приехали, курьером лично в руки:
IMGP2459.png



Так они запаковывают - куча всякого картона и паралона - все очень плотно. Обратно также запихнуть не смог, а значит на таможне не разбирали. :)
IMGP2460.png



Вот такая красота - на первый взляд все очень качественно. При детальном осмотре впечатление остается таким же. Все лампочки в комплекте.
IMGP2461.png



Переходник-разводка от нашей билампы к отдельным дальней и ближней.
IMGP2466.png



Трудно сказать для чего эти провода - не понял. Наверное, во время монтажа станет ясно.
IMGP2467.png



И эти провода не знаю зачем. Но думаю они от ангельских глазок идут.
IMGP2469.png



Специально для Макса наклеили. :)
IMGP2471.png



Исчерпывающая инструкция по установке. :D
IMGP2472.png



Так и не получилось сфотографировать маркировку, но фары оказались фирмы "SONAR".
IMGP2479.png
По специальной просьбе высылается версия для машин с человеческим рулем, дешевле не бывает, вот ссылка - ТУТ!
Если ссылка на товар устарела - заходите через продавца - ТУТ!

Чем удобен e-bay - всегда можно распросить продавца про все детали, он всегда ответит. Но нужно хоть немноо знать язык. :) Кстати, сам жду заднюю оптику, надеюсь скоро тут выложу. :)

В связи с обстоятельствами не известно, как скоро эти фары встанут на Свифт, так что остается пожелать Максу удачи в ремонте и чтобы больше ты не попадал в подобные ситуации. Главное, пристегивайся - жизнь важнее всего. И чинись скорее, мы будем ждать. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Неоригинальная оптика.

Эти провода, которые ты не знаешь зачем, они для поворотников! правда лампы поворотников которые в комплекте, они другого цоколя, так что придется покупать( А вот штекеры для габаритов я не обнаружил, наверно предусмотрено снять с родных фар)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Неоригинальная оптика.

Эти провода, которые ты не знаешь зачем, они для поворотников! правда лампы поворотников которые в комплекте, они другого цоколя, так что придется покупать( А вот штекеры для габаритов я не обнаружил, наверно предусмотрено снять с родных фар)
Так может поворотники тоже предусмотрено ставить с родных фар?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Неоригинальная оптика.

Так может поворотники тоже предусмотрено ставить с родных фар?
Нее, я примерил, эти штуки, которые ты не знал для чего, они встали в поворотники) Тока в них вставляется безцокольная лампа, а в комплекте цокольная(
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Неоригинальная оптика.

Огого Макс молодец, теперь не жмись давай где фотки Свифта с новыми очами:whistling:фото в студию:whistling:Поздравляю.
 


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Неоригинальная оптика.

Огого Макс молодец, теперь не жмись давай где фотки Свифта с новыми очами:whistling:фото в студию:whistling:Поздравляю.
Думаю Максу щаз не до этого....
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Неоригинальная оптика.

Огого Макс молодец, теперь не жмись давай где фотки Свифта с новыми очами:whistling:фото в студию:whistling:Поздравляю.
В данный момент свифт не в фотогиничном состоянии!(( Недели через две надеюсь будет!))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальная оптика.

Зачетная штука. Может закажу. А она ксенон кушает?
там жа наклейка - типа стоп ксенон ))))))))))
ксенон хид - перечеркнутый.

Кстати именно на такие фары я и нацелился, токлько черные
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Неоригинальная оптика.

Зачетная штука. Может закажу. А она ксенон кушает?
Там и на стекле маркировка HR HC, но ксенон думаю поставить можно! Все же лучше чем в рефленый отражатьль)) А так там лампы Н1 стоят на ближний и на дальний!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Неоригинальная оптика.

там жа наклейка - типа стоп ксенон ))))))))))
ксенон хид - перечеркнутый.

Кстати именно на такие фары я и нацелился, токлько черные
Вот и я скорее всего себе черные закажу в конце июля - в августе.
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Неоригинальная оптика.

Н вот и моя задняя оптика пришла, наконец. Посылка была очень качественно запакована, все в пакетах, куча паралона, блестит, короче очень все качественно. :)

IMGP2482.png


Задние габариты и стоп-сигнал — диоды, поворотник и задний ход — обычные безцокольные лампочки, как и на родной. Красная вставка — отражатель.

IMGP2491.png


Сзади фара выглядит точно так, как и родная.

IMGP2489.png


В комплекте были все установочные провода, все лампочки, ручка и визитка — подарок магазина, а также катафоты, правда вообще не имею понятия зачем. :D

IMGP2494.png


Ну и что имеем в итоге

IMGP2508.png

Вышло чуть больше 6000р.
Ссылка на товар: ТУТ
Если та устарела - искать через продавца: ТУТ
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Неоригинальная оптика.

Прикольно!
А выложи фоты в темное время суток :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальная оптика.

Вот и я скорее всего себе черные закажу в конце июля - в августе.
ТЫ еще не заказал?
У меня есть сильно большая просьба
blush2.gif
ты не мог бы и мне заказать передние, а???
а то сам я как свинья в апельсинах с этими ебаями
blush2.gif
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Неоригинальная оптика.

ТЫ еще не заказал?
У меня есть сильно большая просьба
blush2.gif
ты не мог бы и мне заказать передние, а???
а то сам я как свинья в апельсинах с этими ебаями
blush2.gif
Без проблем. Тогда дома посмотрю сколько стоят, встретимся, дашь денег - я закажу.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальная оптика.

Без проблем. Тогда дома посмотрю сколько стоят, встретимся, дашь денег - я закажу.
ГУТ:))))))))
ща в аську ломанусь к тебе... там проще договариваться чем тут

Добавлено через 1 минуту
ггы... кто еще, можа замутим малооптовку и скидку выцыганим на ебае?? ))))))))))
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Неоригинальная оптика.

Вчера, пересекслись посмотрели как Макс подремонтился и заодно поставил новые фары!) Фары оч зачетные, светят оч круто ну и смотрятся очень эффектно!) Кароч респект!) Фотки вроде даже сделали!)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Неоригинальная оптика.

Всем привет про меня не забудьте я тоже хочу фарф как у Макса но только черные.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Неоригинальная оптика.

:( почти почти уже решился заказывать. Уже договорились встретится денежку передать....
блин вскрылись неприятные обстоятельства потребовавшие всех денег ((((
ТАк что если фары теперь и будут... то дай бог зимой
 

octagon

Осваивающийся
14 Февраль 2008
20
5
0
Санкт-Петербург
Ответ: Неоригинальная оптика.

Вот и мне пришли фары с e-bay :whistling:. Теперь надо как-то снять бампер и поставить их. А кто в курсе, ангельские глазки на габариты подключаются?
IMGP1605.jpg

IMGP1606.jpg

IMGP1609.jpg

IMGP1611.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sunshine

Редкий гость
28 Сентябрь 2009
10
2
0
40
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 АКП Японец
Ответ: Неоригинальная оптика.

Ну вот и установил новые фары! :thumbsup:
Посмотреть вложение 19918

Посмотреть вложение 19919

Посмотреть вложение 19920

Посмотреть вложение 19921 [/QUOT
Зачот. Если не трудно, опиши пожалуйста процедуру установки, а то мои фары уже на таможне в Москве, лежат, а как их ставить, я так и нашел.
p,s. Главный вопрос: бампер нужно снимать?
 

octagon

Осваивающийся
14 Февраль 2008
20
5
0
Санкт-Петербург
Ответ: Неоригинальная оптика.

Зачот. Если не трудно, опиши пожалуйста процедуру установки, а то мои фары уже на таможне в Москве, лежат, а как их ставить, я так и нашел.
p,s. Главный вопрос: бампер нужно снимать?
Да, бампер, по-хорошему, нужно снимать. Правда, мне не получилось подлезть к болтам, которые крепят бампер снизу - не было головки на 10. Пришлось откручивать фары немного отогнув бампер. Фара крепится в трех точках, одна сверху и две под бампером. А сняв фару, самое сложное подключить ангельские глазки на габариты. У меня по-колхозному получилось - надо было купить клеммники и в них провода завести, а я пока на скрутке оставил.
IMGP1617a.jpg
 


Sunshine

Редкий гость
28 Сентябрь 2009
10
2
0
40
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 АКП Японец
Ответ: Неоригинальная оптика.

Да, бампер, по-хорошему, нужно снимать. Правда, мне не получилось подлезть к болтам, которые крепят бампер снизу - не было головки на 10. Пришлось откручивать фары немного отогнув бампер. Фара крепится в трех точках, одна сверху и две под бампером. А сняв фару, самое сложное подключить ангельские глазки на габариты. У меня по-колхозному получилось - надо было купить клеммники и в них провода завести, а я пока на скрутке оставил.
Посмотреть вложение 19957
Спасибо большое! :thumbsup:
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Неоригинальная оптика.

octagon! А днем хорошо видно как светят Ангельские глазки?)) Просто у меня днем почти не видно! Черные фары конечно оч круто на темной машине смотрятся))) А прбовал их подключать без габаритов, просто с глазками?)) Я не подключал, ночью просто глазки очень красиво смотрятся!)))
 

octagon

Осваивающийся
14 Февраль 2008
20
5
0
Санкт-Петербург
Ответ: Неоригинальная оптика.

octagon! А днем хорошо видно как светят Ангельские глазки?)) Просто у меня днем почти не видно! Черные фары конечно оч круто на темной машине смотрятся))) А прбовал их подключать без габаритов, просто с глазками?)) Я не подключал, ночью просто глазки очень красиво смотрятся!)))
У меня тоже днем не видно светят ангельские глазки или нет. Зато в темноте как светятся! Всем знакомым нравятся. Без габаритов подключать не пробовал.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Неоригинальная оптика.

kutuzOFF, только что увидел у тебя в аккаунте на drive2.ru фото авто с новой оптикой. Там значит фоты выложил, а тут нет?!Чешу репу. Не порадуешь нас???:D