Нужна срочно помощь знаниями.



avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

По последней ссылке есть упоминание о датчике распредвала. Подтверждаю - глючащий ДПРВ дает именно такие симптомы. Но при этом должен хотя бы на какое-то время загораться ДжекиЧан. В любом случае, проверка ДПРВ - дело одного дня. Попросту сбрось на несколько часов клемму с датчика. Если проблем исчез -заказывай датчик, а до тех пор езди со сброшенной клеммой. Кроме малозаметного увеличения расхода бензина ничего не произойдет.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Привет всем Сузуководам!!!! Я впервые у вас на форуме. Интересная тема. Сузуки култус 1996г. дв.1,5 АКПП. Более 30градусов на улице по городу нет проблем, на растояние более 100км. ехать не хотит-дёргается,чем дальше тем больше. 15 минут перекур-ещё 20-30км. Так ехал с отпуска-попадаю под полосу дождя,все проблемы как Фома......сдул. Я не спец(сузука 7лет у меня) но не поиму причём сдесь свечи,катушка,топ.фильтр и тд. Вразумите кто может.Чешу репу.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

To Levin: в момент наступления проблем накинь мокрую тряпку на датчик положения распредвала (движок можно не глушить, а водичку брызнуть на тряпку омывателем стекла) проблемы исчезли? меняй датчик. У себя выяснил именно так.
Читал где-то что эти датчики у многих начинают глючить по прошествии 6-7 лет эксплуатации машины (может быть и другой срок), ну и читая данный форум неоднократно нахожу подтверждение данным словам, так что ....
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

у нвс на работе схожая проблема с фордом, именно в жару и наверное в на перегреве, машина начинает тупить вплоть до остановки, перекур 5-10 минут и машина снова едет, но потом может сновва заглохнуть. Уже наверное тысяч 30 выкинули на сервисе (РОЛЬФ), что только не чисти и промывали, сейчас спецы плюют в сторону бензонасоса - недели через 3 его должны поменять, а потом посмотрим на результаты.

Я бы на первом месте тоже проверилбы: свечи, ВВ провода, катушки, топливный фильтр, форсунки, а только потом полез бы к бензонасосу. Михаил прав что бензонасос охлаждается от бенза, но мне кажется что в такую погоду с жарой под +40 и нашим качеством бензина - данные условия не идут напользу бензонасосу, да и не забывайте что машины у нас не новые (нашему форду 3 года)

Хотите удостоверится что проблема с бензонасосом или нет? Вреж манометр в топливную магистраль (до топливноего фильтра) а сам манометр выведи в салон, а когда машина затупит смотри на давление, упало оно или нет. Если ДА то прямая дорога в бензобак обеспечена - может обойдешься чисткой самого бака (если гуана много), но скорей всего это будут первые признаки кончины насоса.
 


pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Добрый день.
Я заводила темку несколько недель назад (достала она меня):D

Купила бошевский бензонасос за 1000 рублей, его поменяли - она поехала!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да ещё как!
Фильтр был грязнющий - как будто его пластилином замазали.
По замене - самое тяжелое было привернуть обратно болты, что бензонасос держат, пришлось сначала крепить длинными неродными болтами, потом по одному выкручивать и вкручивать родные.
Но при замене обнаружилась насквозь прогнившая тонкая трубка, что идет рядом с топливозаливной трубкой и предназначена для слива излишка бензина обратно в бак (при переливе)Не-не-не Так что всё-как всегда - одно сделала - принимайся за следующее.ПоказываюПоказываю Ну да это не главное - главное едет!

Да, насос стоял родной, видать время ему уже пришло помереть...
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

To Levin: в момент наступления проблем накинь мокрую тряпку на датчик положения распредвала (движок можно не глушить, а водичку брызнуть на тряпку омывателем стекла) проблемы исчезли? меняй датчик. У себя выяснил именно так.
Читал где-то что эти датчики у многих начинают глючить по прошествии 6-7 лет эксплуатации машины (может быть и другой срок), ну и читая данный форум неоднократно нахожу подтверждение данным словам, так что ....
CпасибоJuri790. Схожая проблема была на 08,ложил тряпку т.насос,проблема решалась. Сейчас при проблеме-останавливаюсь,не глуша ДВС отворачиваю пробку б.бака,сую ухи(1шт.) и слухаю---расос работает рывками. Глушу ДВС-курю-работаен нормально!!-некоторое время. Чем больше курю я тем дольше работает ОН.За совет ещё раз спасибо-начнутся проблемы-будем пробовать.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Вот и миня, пилять, постигла или настигла какая-то хрень с рывками, дёрганьями и пр. лабудойРыдаю! 2 дня назад поехал в Туапсе. Преодалевая очередной перевал начались наиконкретнейшие рывки. Пробовал качать педалью газа - результата буй (чай не карбюратор;)), пробавал дать "прасраться" - газ в пол - рывки при этом становились заметны всем участникам дорожного движения, в итоге прижимаюсь обочины, останавливаюсь, дёргаю капот - смотрю на панель приборов "О, Джеки Чан загорелся..... АБС, АКБ.. Чешу репу. А! Заглох:D" Завожу, трогаю и долетаю до Туапсе. Ну дамую хрень тупо какая-то.... Сегодня сажусь в обратный путь. Прусь по пробке. Выезжаю с пробки - по газам .... дерг, дерг, дерг..... В таком режиме прокатил пару тройку киллометров. Надоело:(. Торможу на обочине, врубаю паркинг, газую. Газуется нормально и уверенно во всём диапозоне оборотов. Трогаюсь, не выезжая с обочины понимаю, что выезжать не надо. Снова торможу, глушу, завожу, как ни в чем не бывало еду дальше. Киллометров через 30 та-жа хрень. Останавливаюсь, глущу - завожу, продолжаю движение. Киллометров через 50, только нагнал всех, кто меня обганял при вынужденной остановке - сново дёргаюсь :( Тупо на ходу выключаю-включаю зажигание - как ни в чем небывало доезжаю до Краснодара.
Итак вопрос "Че за хрень"??????
 

makcvita

Продвинутый новичок
12 Май 2009
28
10
0
46
уфа
Езжу на ...
suzuki esteem 1999г 1600
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

После того как глушишь и сново заводиш ЧЕК ЭНЖЕ загорается?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

После того как глушишь и сново заводиш ЧЕК ЭНЖЕ загорается?
Нет. Он вообще не загарается! Загорается только при включении зажигании (что сводетельствует об исправности лампочки) Не-не-не
 




АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Вот и миня, пилять, постигла или настигла какая-то хрень с рывками, дёрганьями и пр. лабудойРыдаю! 2 дня назад поехал в Туапсе. Преодалевая очередной перевал начались наиконкретнейшие рывки. Пробовал качать педалью газа - результата буй (чай не карбюратор;)), пробавал дать "прасраться" - газ в пол - рывки при этом становились заметны всем участникам дорожного движения, в итоге прижимаюсь обочины, останавливаюсь, дёргаю капот - смотрю на панель приборов "О, Джеки Чан загорелся..... АБС, АКБ.. Чешу репу. А! Заглох:D" Завожу, трогаю и долетаю до Туапсе. Ну дамую хрень тупо какая-то.... Сегодня сажусь в обратный путь. Прусь по пробке. Выезжаю с пробки - по газам .... дерг, дерг, дерг..... В таком режиме прокатил пару тройку киллометров. Надоело:(. Торможу на обочине, врубаю паркинг, газую. Газуется нормально и уверенно во всём диапозоне оборотов. Трогаюсь, не выезжая с обочины понимаю, что выезжать не надо. Снова торможу, глушу, завожу, как ни в чем не бывало еду дальше. Киллометров через 30 та-жа хрень. Останавливаюсь, глущу - завожу, продолжаю движение. Киллометров через 50, только нагнал всех, кто меня обганял при вынужденной остановке - сново дёргаюсь :( Тупо на ходу выключаю-включаю зажигание - как ни в чем небывало доезжаю до Краснодара.
Итак вопрос "Че за хрень"??????
Я все таки думаю что это бензонасос. Перед заменой у меня не только дергание было, но бывало что и глохла через раз, а бывало и целый день ездил без проблем. Когда насос уже поменял, стал со старым провел своего рода эксперимент, подаю питание - крутит, выключаю, снова подаю питание - не крутит, только гудит. Легкий удар по корпусу гаечным ключом и о-чудо, работает. Так несколько раз, примерно со схожим результатом. Хотел старый насос разобрать, посмотреть что это все-таки за хрень такая, но пока руки не дошли.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Я все таки думаю что это бензонасос. Перед заменой у меня не только дергание было, но бывало что и глохла через раз, а бывало и целый день ездил без проблем. Когда насос уже поменял, стал со старым провел своего рода эксперимент, подаю питание - крутит, выключаю, снова подаю питание - не крутит, только гудит. Легкий удар по корпусу гаечным ключом и о-чудо, работает. Так несколько раз, примерно со схожим результатом. Хотел старый насос разобрать, посмотреть что это все-таки за хрень такая, но пока руки не дошли.
Согласен. Больше неначего подумать....Не-не-не
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Мужики,добрый вечер! 25.07. я описывал проблему но так и не пойму,причём тут насос? Я так думаю что ему без разници какая погода за бортом,он по любому балдеет в бензине и не парится. Сегодня ездил в Самару-90км. Проехал 70-жопа,опять глюк. Туда остаток км. и обратно на полусогнутых. по прямой 70-80. Если обгон или подьём-задница,на газ не жми-ещё хуже. То что у CULTUSkrasnodar у меня было года 3-4назад. Сейчас уже методом "включил-выключил"на ходу---не проскакивает. Курить надо конкретно. (а вдруг не куришь?Зубы семечками стерать!!!) Чешим репу???
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Мужики,добрый вечер! 25.07. я описывал проблему но так и не пойму,причём тут насос? Я так думаю что ему без разници какая погода за бортом,он по любому балдеет в бензине и не парится. Сегодня ездил в Самару-90км. Проехал 70-жопа,опять глюк. Туда остаток км. и обратно на полусогнутых. по прямой 70-80. Если обгон или подьём-задница,на газ не жми-ещё хуже. То что у CULTUSkrasnodar у меня было года 3-4назад. Сейчас уже методом "включил-выключил"на ходу---не проскакивает. Курить надо конкретно. (а вдруг не куришь?Зубы семечками стерать!!!) Чешим репу???
Думаю бак для начала снять посмореть как там сетка...
 

volu

Редкий гость
26 Январь 2009
12
1
3
МОСКВА
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999г 1,6 4WD 16V УНИВЕРСАЛ
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Вот и миня, пилять, постигла или настигла какая-то хрень с рывками, дёрганьями и пр. лабудойРыдаю! 2 дня назад поехал в Туапсе. Преодалевая очередной перевал начались наиконкретнейшие рывки. Пробовал качать педалью газа - результата буй (чай не карбюратор;)), пробавал дать "прасраться" - газ в пол - рывки при этом становились заметны всем участникам дорожного движения, в итоге прижимаюсь обочины, останавливаюсь, дёргаю капот - смотрю на панель приборов "О, Джеки Чан загорелся..... АБС, АКБ.. Чешу репу. А! Заглох:D" Завожу, трогаю и долетаю до Туапсе. Ну дамую хрень тупо какая-то.... Сегодня сажусь в обратный путь. Прусь по пробке. Выезжаю с пробки - по газам .... дерг, дерг, дерг..... В таком режиме прокатил пару тройку киллометров. Надоело:(. Торможу на обочине, врубаю паркинг, газую. Газуется нормально и уверенно во всём диапозоне оборотов. Трогаюсь, не выезжая с обочины понимаю, что выезжать не надо. Снова торможу, глушу, завожу, как ни в чем не бывало еду дальше. Киллометров через 30 та-жа хрень. Останавливаюсь, глущу - завожу, продолжаю движение. Киллометров через 50, только нагнал всех, кто меня обганял при вынужденной остановке - сново дёргаюсь :( Тупо на ходу выключаю-включаю зажигание - как ни в чем небывало доезжаю до Краснодара.
Итак вопрос "Че за хрень"??????
ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО! ВЫЛЕЧИЛ СНЯТИЕМ БАКА И ПРОМЫВКОЙ СЕТКИ!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



D

digorelov

Guest
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

По симтомам похоже на топливную систему, может и топл. фильтр! но скорее все го что насос!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

По симтомам похоже на топливную систему, может и топл. фильтр! но скорее все го что насос!
На фильтр, и действительно, мало похоже, т.к. не ясно каким образом вкл./выкл. зажигания помогает.....Рыдаю!
 
D

digorelov

Guest
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

можно проверить, непомню, но если есть клапан что бы давление стравливать(золотник) выкручиваешь его, одеваешь шланг на хому затягиваешь, а с другой стороны манометр, подводишь в кбину. Заводишь машину и в путь и когда газу даешь смотри на давление оно не должно падать, а если упало то все каюк насос. Но я гдето находил аналоги так что не дорого стои он!!! Я раньше в сервисе работал но правда по джипам. Я сразу приговаривал насос!!!! но попробуй проверить если сомневаешься как я написал. Я сам так делал!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

можно проверить, непомню, но если есть клапан что бы давление стравливать(золотник) выкручиваешь его, одеваешь шланг на хому затягиваешь, а с другой стороны манометр, подводишь в кбину. Заводишь машину и в путь и когда газу даешь смотри на давление оно не должно падать, а если упало то все каюк насос. Но я гдето находил аналоги так что не дорого стои он!!! Я раньше в сервисе работал но правда по джипам. Я сразу приговаривал насос!!!! но попробуй проверить если сомневаешься как я написал. Я сам так делал!
На наших золотника нету, но можно впринципе примутить тройник..... Аналог - это десятошный.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Мужики,добрый вечер! 25.07. я описывал проблему но так и не пойму,причём тут насос? Я так думаю что ему без разници какая погода за бортом,он по любому балдеет в бензине и не парится. Сегодня ездил в Самару-90км. Проехал 70-жопа,опять глюк. Туда остаток км. и обратно на полусогнутых. по прямой 70-80. Если обгон или подьём-задница,на газ не жми-ещё хуже. То что у CULTUSkrasnodar у меня было года 3-4назад. Сейчас уже методом "включил-выключил"на ходу---не проскакивает. Курить надо конкретно. (а вдруг не куришь?Зубы семечками стерать!!!) Чешим репу???
В бензонасосе есть щетки через которые подаетсся ток,насос работает,щетки стерлись нет така насос не качает или наченает подвисать.(так бывает со стартером то крутит то не крутит)Меняй насос он же не вечный.(механики говорят,что БОШ ходит 100т.км,чайниковские насосы чуть больше 50т.км)Цена вопроса 1700-2000т.р+снять поставить бак,если сам не умеешь.
 





Игорь059

Проходил мимо
6 Июль 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 год, 1.6 4WD
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Была та же проблема: при нажатии газа в пол дергалась и тормазила. Остановились открыли крышку бензобака вышло много паров с шипением. И ура после этого перестала дергаться(километров 50 проехали та же проблема опять открыли и не стали завинчивать проехали 150 км проблем больше не было.
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

ха-ха, я рано радовалась. после 4 дней замечательной езды с новым бошевским насосом ( резкие разгоны, тапкой в пол присутствовали) эта ...... опять в пятницу задергалась и бензонасос на слух работать стал по-другому. Ну, думаю, бензина маловато - 10 литров примерно в баке было. В субботу заправили почти полный бак и поехали на 110 км расстояние.
50 км проехали - дергается при резком разгоне или в горочку и насос прям с надрывом работает-гудит такое впечатление. Покурили 15 минут, потом проехали нормально еще 50 км. Обратно - то же самое.
В связи с чем вопросы - а мощность у этих бошевских бензонасосов какова?
Может характеристики у родного насоса и бошевского не совпадают? Нигде описания не нашла.
Могут для 10ки быть бошевские насосы разной мощности (емкости или не знаю как назвать)?
Вчера перелопатила весь инет в поисках продажи продукции денсо, сайт у них неинформативный какой-то.
Достало.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

ха-ха, я рано радовалась. после 4 дней замечательной езды с новым бошевским насосом ( резкие разгоны, тапкой в пол присутствовали) эта ...... опять в пятницу задергалась и бензонасос на слух работать стал по-другому. Ну, думаю, бензина маловато - 10 литров примерно в баке было. В субботу заправили почти полный бак и поехали на 110 км расстояние.
50 км проехали - дергается при резком разгоне или в горочку и насос прям с надрывом работает-гудит такое впечатление. Покурили 15 минут, потом проехали нормально еще 50 км. Обратно - то же самое.
В связи с чем вопросы - а мощность у этих бошевских бензонасосов какова?
Может характеристики у родного насоса и бошевского не совпадают? Нигде описания не нашла.
Могут для 10ки быть бошевские насосы разной мощности (емкости или не знаю как назвать)?
Вчера перелопатила весь инет в поисках продажи продукции денсо, сайт у них неинформативный какой-то.
Достало.
Видимо разгоны с тапкой в пол были лишними :D А по сути может насос не кондиционный, ставили ведь люди и досих ездиют ....
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

по сути может насос не кондиционный, ставили ведь люди и досих ездиют ....
на это и грешим. я покупала в автомагазине для отеч. машин за 1000 руб. на насосе мейд ин германия было, продавец сказал рязанскийЧешу репу.



сейчас в экзисте манагер советует из аналогов фирму VDO - cтОит конечно, в два раза дешевле оригинала, но тоже немалоБаксы-бакс

а про характеристики (мощность) так и непонятно....


Да и еще - кто поменял на бошевский - ездили ли сразу на расстояния больше 50 тыс одновременно, без остановок на покурить? Просто интересно, действительно ли косячный насос именно мне попался...
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

- ездили ли сразу на расстояния больше 50 тыс одновременно, без остановок на покурить?

Думается вряд ли это возможно..........
 


alitvinov87

Наш человек
14 Апрель 2010
107
0
0
37
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki cultus 1998 седан, G15A, кузов GC21S-162017
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Такая проблема была у товарища на Форде мондео--грелся насос, поставил десяточный насос-все нормуль. У меня была беда, но она не то чтобы дергалась, просто жутко троила, при чем в начале только на низких обаротах-на высоки какбудто пробивала. а потом вообще постоянно троила. стояла одна катушка новая BORU вроде фирма а вторая старая оригинальная. так вот приехал я на разборку попросил на пару кругов с контрактного движка пару катушек с набором БП-машинка запела. А до этого доходили изречения сервисманов до капиталки.- -комплект обошелся в 2500р
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

торможу из-за жары, кондея нет:) не 50 тыс км, конечно, а более 50км единоразово, я хотела сказать.

Добавлено через 1 минуту
Да в том-то и дело - не троит нисколько
 

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Привет всем!У меня машина начала поначалу дёргаться при разгоне, потом вообще стала останавливаться.Случалось это всё чаще и чаще днём по жаре, вечером когда прохладно не наблюдалось такого. Я подсоединил прибор, чтобы проверить давление насоса и ездил с ним. Когда машина тупить начинала я открывал капот и смотрел давление, на холостых было около 2х бар, а когда газуешь то давление падало и машина чуть ли не глохла.Вывод - перегревается насос. Взял купил бошевский от десятки и ура, машина поехала нормально и давление нормальное выдавал.Не долго я покатался и через дня 3 машина опять начала останавливаться.В баке литров 20 бензина, доливаю ещё 10 и ездию вроде нормально. Не могу разобраться в чём причина, не уж то опять насос перегревается?!
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

на это и грешим. я покупала в автомагазине для отеч. машин за 1000 руб. на насосе мейд ин германия было, продавец сказал рязанскийЧешу репу.



сейчас в экзисте манагер советует из аналогов фирму VDO - cтОит конечно, в два раза дешевле оригинала, но тоже немалоБаксы-бакс

а про характеристики (мощность) так и непонятно....


Да и еще - кто поменял на бошевский - ездили ли сразу на расстояния больше 50 тыс одновременно, без остановок на покурить? Просто интересно, действительно ли косячный насос именно мне попался...
Фуфло тебе впарил продавец, бошей рязанских нету:thumbsdown: У меня стоит бош, ездил на расстояние больше 200 км. единовременно, с тапкой в пол и не только, все нормально.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Дело не в насосе-нужно думать другую тему,зациклились на насосе а ему ведь в бензине плавая по фигу какая на улице погода а вот МОЗГАМ-нет, может всё таки причина в них?