Варианты подготовки Джимника. Что этакое сотворить..?

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Подготовка Жимника. Что этакое сотворить...

Эх... как все у маленьких сложнее))). То на жвачку наехал, то ветром сдуло ;-). Ничего, прорвемся!
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Подготовка Жимника. Что этакое сотворить...

У больших не лучше. Собственно, при наличии в семье Патруля и Джимни могу сравнить.
Я на RD28T езжу как раз. Стратегия "газ в пол" в тверских болотах, например, ведёт к моментальному утоплению.
Зависит от местности...
Так что всё ж задумайся над работой с трансмиссией - выбор гораздо гибче и бюджетнее. Это не Патруль, где все киты золотые и раздатка одна на 15 лет модельного ряда. 8)
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Подготовка Жимника. Что этакое сотворить...

С патрулем я побаловаться особо не успел, друг у меня его купил, но ясен красен что педалировать с умом нужно, у нас в основном глинозем, узкий симекс самый сенокос, но в пойме Дона-ериках пересохших солончаки, верхний слой твердый, под ним ил... широкая резина там рулит, на узкой верх режешь и приехали.
У тебя патруль тоже коротышка? Это мой в молодости, еще только с бодиком и на 33.
 

Вложения

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Подготовка Жимника. Что этакое сотворить...

Да, испанец. Который поуже Y60-го.
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
и так наконец пепелац у меня. Готовое решение для 32-33 есть? Быстрая и бюджетная ремонтопригодность приветствуется.

Ну так и опытные товарищи, посоветуйте ,что сделать с жимом, чтобы он достойно в говнах на 32-33 симексах ездил? Полуоси усиленные ясно, с раздаткой-ГП под вопросом, диски с каким вылетом... и .т.д. 99 год. WIDE, 1,3 на АКПП.
 


Suria

Проходил мимо
1 Май 2011
4
0
0
Красногорск
Езжу на ...
Jimny
Тюнинг для мурманска

всем доброго времени суток!!!

собираюсь покупать Jimny и строить на ее базе экспедиционку для поездок в мурманскую область из Москвы), тобишь 1500 км асфальт затем 300 км острых камней, болот(тонуть прям не полезу, лучше объехать) и леса все при полной загрузке машины(2 человека + вещи).

разбираюсь в этом всем не очень. немного прикинул, почитал разные форумы и в итоге решил примкнуть именно к вам) вообщем набросал я список того необходимого что мне нужно...оцените пожалуйста то что я накидал + может я что то забыл)))

Планирую покупать джимми от 2005 года 1.3 левый руль и с автоматом(для бездорожья почти везде пишут проще)

по количеству переделок думаю остаться в некоординальных, тобишь без удлинения тормозных шлангов, правки кастра, передаточных чисел в раздатке и т.д.

решил что мне нужна резина 28.6" это 235/75/15 BFG MT.
лифт кузова делать категорически не хочу.
соответственно лифт подвески под нее:

Амортизаторы: лифт 40 мм

Амортизаторы газовые Toughdog SUZUKI

Пружины лифт: 40мм

Пружины премиум Toughdog SUZUKI

[FONT=arial,helvetica,sans-serif]Рулевой стабилизатор[/FONT]

Toughdog SUZUKI

влезут ли колеса?
надо ли резать арки?
надо ли ставить расширители арок?
встанет ли резина на штатные диски?какой должен быть вынос у дисков?
может я что нить забыл?!

щас опишу еще немного того что еще присматриваю поставить (у кого такие есть выскажите плиз свое мнение о них!):

передний силовой бампер : Анвир
Задний силовой бампер чет не нашел подскажите где взять)
защита раздаточной коробки, креплений задних рычагов и амортизаторов : http://www.4x4tools.ru/products/273
Шноркиль : РИФ , имеет ли смысл его ставить если не переносить электронику в салон?
Багажнег: АНВИР
хотелось бы еще поставить дуги на крылья и силовые пороги, не могу найти(

всем спасибо за ответы и советы)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Варианты подготовки Джимника. Что этакое сотворить..?

Эта резина будет 29.3
Амортизаторы, пружины и стабилизатор дела вкуса.
При таком лифте, такие колёса не встанут, при 8см подрезают передние арки и бампер, снимают брыговики.
Расширители - как душе угодно.
Именно на штатные диски отлично встанет.

Защиту бери у Спринтера
Шнорхель - кури форум, РИФ отзывами не блещет. Установка обязательна.
Багажник из готовых АНВИР, Спринтер.
Силовые пороги Сапфир, Спринтер.

Лифт нужен больше, соответственно правка кастора и регулируемые панары (удлинить родные), плюс перенос задней.

Что-то дофига ссылок на интернет-магазин, сообщение подкорректировал, так делать ненадо,..
 

ВадимБрест

Наш человек
9 Февраль 2011
127
3
0
46
Брест
Езжу на ...
УАЗ-469, SUZUKI Джимни, TLC 80
Ответ: Варианты подготовки Джимника. Что этакое сотворить..?

и так наконец пепелац у меня. Готовое решение для 32-33 есть? Быстрая и бюджетная ремонтопригодность приветствуется.

Ну так и опытные товарищи, посоветуйте ,что сделать с жимом, чтобы он достойно в говнах на 32-33 симексах ездил? Полуоси усиленные ясно, с раздаткой-ГП под вопросом, диски с каким вылетом... и .т.д. 99 год. WIDE, 1,3 на АКПП.
Саш, так как там все продвигается? Или передумал? Ты описал ту же ситуацию, что и у меня: где-то на чем-то ездил, че-та строил, вроде, и опыт есть, и понятие, но жужик- машинка сильно специфическая, поэтому, дабы не накосячить, лучше советоваться с ребятами, съевшими на этом не один ящик...конфет:D Клетку-таки сделал или- нет?;)