Пикник в воскресенье 8-го

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

IngaKnop, вот и я про то... Кто-то где-то участвует из клуба, а об этом в теме на форуме - ни слова. Вот и получается, что после соревнований можно отписываться в теме "Одноклубники на дорогах" кто кого в выходные видел на мероприятии. Разве плохо было бы организовать клубный выезд, совмещённый с соревнованиями? Кто-то участником, кто-то зрителем (о чём писала Юля)...
 


Ricochet

Продвинутый новичок
7 Июль 2008
33
7
0
43
СПб, Нарвская
Езжу на ...
Baleno GLX `98 (дорестайл), SY416, МКПП
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Вот, например, на этих выхах "Зыбучие Пески" были. Никто не говорит участвовать, но посмотреть, подышать воздухом, поесть шашлыков наконец (коим там народ совсем не брезговал ;) ).
В десяти минутах езды от трассы соревнований спуск к Нахимовскому озеру: вода отличная - рыбки, песочек. Тепленька! И что?...
Ни один раз вдоль и поперек за эти два дня проезжала по лагерю. Ни одной клубной машины я не увидела....:(
Вот рядом со спуском к Нахимовскому мы 5-ю машинами и стояли)) Точнее не у самого спуска, а немного в стороне. Кстати, мы туда не на "Пески" приехали, а просто так,природу понюхать. В такую погоду ближе 100 км от города, имхо, делать нечего. Ближе на всех водоемах к воде не подойти - об отдыхающих спотыкаешься.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Мы тоже на ЗЫбучих были часа полтора. (больше ребенок по жаре не выдержал...) Там же был Володрим... Короче, неправильно смотрите, товарищи!!!

ЗЫ: мы у Эрики не просто участвуем, а почти всегда либо в призах, либо рядом с ними...

IngaKnop, вот и я про то... Кто-то где-то участвует из клуба, а об этом в теме на форуме - ни слова. Вот и получается, что после соревнований можно отписываться в теме "Одноклубники на дорогах" кто кого в выходные видел на мероприятии. Разве плохо было бы организовать клубный выезд, совмещённый с соревнованиями? Кто-то участником, кто-то зрителем (о чём писала Юля)...
Да вот именно так. Спасибо, Жень:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Девочки, вы не правы. Вы просто какие-то экстремальные мероприятия предлагаете или очень далеко на севере.....
Мероприятие проходило в ~100км от горада, да - на севере. Но мне кажецца, что это не безумная даль по сравнению, например, с тем же самым Валдаем куда мы ездили на прошлых выходных (по южному, заметьте, направлению).
А экстрим он только для тех кто его хочет: никто не заставляет лезть говнолин.
Но более свежий воздух, как тут уже справедливо отмечалось (особенно вчера, когда весь мегаполись был в дыму), большой водоем - видяцца весьма полезными бонусами для такой поездки.

А вообще, 100 раз уже говорилось это, и за 4 года дело так и не сдвинулось с мертвой точки.... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Думаю, если устраивать что-то экстремальное, то это потребует много организационных и физических ресурсов - и наверное только из-за этого есть проблема совмещения с обычным выездом к озеру, где надо, максимум - разведать дорогу и купить продукты.

А делать клубный выезд на чье-то мероприятие... тоже хорошо, но не так, как свой :D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Думаю, если устраивать что-то экстремальное, то это потребует много организационных и физических ресурсов - и наверное только из-за этого есть проблема совмещения с обычным выездом к озеру, где надо, максимум - разведать дорогу и купить продукты.

А делать клубный выезд на чье-то мероприятие... тоже хорошо, но не так, как свой :D
1. Клубный выезд - это независимое от соревнований мероприятие. Просто палаточный лагерь разбиваерся в в том же или соседнем районе. Друзья из дружественных клубов всегда могут подсказать подходящее место для стоянки и ночлега.
2. Проблем с закупками нет. Каждый привозит поесть на себя и что-нибудь, чтобы немного угостить соклубника.
3. В идеале - организовать свой клубный выезд. Но, как описывалось выше - это очень сложно.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Ха!а поехали ко мне на дачу!170 по трассе +5 км по внедорожью(не лютое.шнива сидела-я проезжал,но сейчас уже высохло наверное))рыбалка,баня, свежий воздух,грибы ,лес и прочие приблуды:D
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

1. Клубный выезд - это независимое от соревнований мероприятие. Просто палаточный лагерь разбиваерся в в том же или соседнем районе. Друзья из дружественных клубов всегда могут подсказать подходящее место для стоянки и ночлега.
2. Проблем с закупками нет. Каждый привозит поесть на себя и что-нибудь, чтобы немного угостить соклубника.
Да-да, все так - практика отработана не одним годом выездов ;)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

В идеале - организовать свой клубный выезд. Но, как описывалось выше - это очень сложно.
А есть какой-нибудь план клубных выездов на природу?

Можно на следующих выходных куда-то выехать на пикник, вроде желающих тут много ;) На тот же Оредеж, или на другое место.

...буквально в пятницу могу выехать, разбить лагерь.
 




*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

SuperNatural, если клубный выезд состоится 21-22-го, то я даже не поеду своих с дачи забирать. Пусть до 28-го там сидят. :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Братцы, чего спорить-то? Если народ не участвует - стало быть либо формат не устраивает, либо организационные моменты вызывают вопросы. Почему на Большие Клубные Встречи народ так активно приезжает? ИМХО отчасти потому, что во-первых, отлажена организация, во-вторых, потому что место проведения заранее согласовано и устраивает большинство одноклубников, ну а в третьих - все примерно знают кого там можно встретить и это общество не вызывает неприятиных эмоций. В общем-то вот и всё....;)
Если эти факторы соблюдены - мероприятие обречено на успех!
ИМХО конечно (фиолетовым, исколючительно фиолетовым)
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Кстати, еще в прошлом году была же предложена схема (которая работала) - объявляется дата, время, место и формат мероприятия. Кому интересно - приезжает, кому не интересно - не приезжает.

ЗЫ: во многих случаях мы с Ингой не рассказывали про соревнования, потому что это не гонки по кругу, как например, ЗЫбучие, а ориентирование продолжительностью около 9 часов и дистанцией 200-300 км. Куда там народ звать? на старт? на финиш?

Вот будет тут через неделю "пикник двух столиц" (мы не участвуем) - старт в шлиссельбурге, финиш в череповце. Как туда звать людей? да никак.

А вот то, с чего начиналась эта тема - отличный вариант, на мой взгляд. "такого-то во столько-то я еду туда-то. Кто хочет - ай-да со мной!". И народ подтянется!!!
 



*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

...в третьих - все примерно знают кого там можно встретить и это общество не вызывает неприятиных эмоций...
А енто про кого сказано??? Камушек в чей огород? Чешу репу.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

*Дженика*, я думаю, это сказано наоборот - про приятное общество, которое можно встретить на клубных встречах ;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Братцы, чего спорить-то? Если народ не участвует - стало быть либо формат не устраивает, либо организационные моменты вызывают вопросы....
Никого не хочецца обидеть, но мне просто не понятно, чем не устроил формат/место/время и пр.(нужное подчеркнуть) предложенный топикстартером?
Если я не ошибаюсь, то вроде никто не доехал.....
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Значит не смогли...

У меня, например, сейчас семья на севере живет, поэтому все развлечения/выезды - не более получаса езды от дачи...
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Братцы, ну что за мания всюду искать подтекст?
А енто про кого сказано??? Камушек в чей огород? Чешу репу.
Жень, это было сказано именно так, как сказано, не больше и не меньше. И смысл в этом был именно -
...про приятное общество, которое можно встретить на клубных встречах ;)
Никаких камней и камушков, ни надводных, ни подводных!
...
Топикстартер создал тему о выезде - молодчина! Браво! Ай
Если бы не такая жара и наше возвращение домой с субботы на воскресенье в три часа ночи - мы наверняка подорвались бы и поехали, но увы.
Кто захотел и смог - поехал, кто не смог - не поехал, что обсужать-то? Не приехали?
Все просто:
...Значит не смогли..
А обижаться на то, что мало наших ездит на отдаленные покатушки и не испытывает любви к ночевкам в лесу - тут уж простите, на вкус и цвет товарища нет.
Кто-то не любит лес, кто-то не понимает моря, а кому-то неинтересно сидеть в кафе - ничего не поделать - все мы разные.
И это здорово! :thumbsup:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Дим, хочешь об этом поговорить?;)
...все мы разные....
... и всётаки мы вместе! (с)

Имхо, проблема организации выездов разного формата в том, что клуб малочисленный.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

...мало наших ездит на отдаленные покатушки и не испытывает любви к ночевкам в лесу...
AxeL, я к тому своё предположение высказала, что не может быть, чтобы в многочисленном клубе не нашлось людей, предпочитающих и проводящих подобные выезды. Пока что, кроме меня, Jully и ещё пары человек, желающих не вижу. Для Питерского клубного выезда 4 экипажа - это очень мало. Интереснее, когда свыше хотя бы десятка экипажей. Наверное, AxeL, вы не состояли в многочисленных автоклубах...
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Для Питерского клубного выезда 4 экипажа - это очень мало. Интереснее, когда свыше хотя бы десятка экипажей. Наверное, AxeL, вы не состояли в многочисленных автоклубах...
Здесь вы абсолютно правы! не состоял и не привлекался!
Мне кажется один из ключевых моментов это не кол-во членов клуба, а формат выезда.
в клубе преобладают ДЖИМКИ. а как джимниводы проводят выходные? ;)
то есть планировать выезд нужно минимум за две недели!!!
Потом когда Джимни-Туса говорит а поехали туда-то, то многие - очень многие владельцы других Сузуки машинок отмалчиваются делая вид что их нет - и как правило Смелая Владелица везделаза Кузи (Инга) - задаёт резонный вопрос - а Мы там проедем? на что Владелец МегаВитары (почти Джима) - (Политонус) отвечает - ПРОТАЩИМ если что ;)

и вот хоть тресни, не помню я вас Дженика, вроде как в клубе два года, а вас не запомнил не по клубным выездам - БОВ и иже с ними, ни по поседелкам в кафе. И не могу себе позволить присоединиться к компании незнакомых мне людей - пусть и соклубников.
А про зыбучие пески - вообще прозевал.. :( не в курсе был что проходят.
Ещё очень мешает знакомству и закреплению - аватаренье и отсутсвие фоток подписаных... очень хочется в глазам некоторым личностям заглянуть ;)

P.s. вот на Вас Дженика посмотрел, и при следующем вашем приглашению, преодолею врождённую робость и приму все меры чтобы появится :)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

Жень, не обижайся. Просто вы с Юлей обычно предлагаете поездки с ночевкой. Лично я не люблю ночевать в лесу, и это единственная причина, почему я в этом не участвую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

У меня знакомый состоит в клубе, где только на регулярные встречи меньше 20 машин не собирается. И вот лето, да еще такое.... читаю его форум, на регулярной встрече- всего ДВЕ машинки!!! Что говорить о нашем, малочисленном!

А что касается выездов ночевкой в палатках, так я енто дело даже очень уважаю. По возможности всегда поддержу;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

...хоть тресни, не помню я вас Дженика, вроде как в клубе два года, а вас не запомнил не по клубным выездам - БОВ и иже с ними, ни по поседелкам в кафе.

Ещё очень мешает знакомству и закреплению - аватаренье и отсутсвие фоток подписаных... очень хочется в глазам некоторым личностям заглянуть.
P.s. вот на Вас Дженика посмотрел, и при следующем вашем приглашении, преодолею врождённую робость и приму все меры чтобы появится :)
1. Миниотчёт по моему присутствию на Больших Встречах:
http://photofile.ru/users/dzhenika/96055576/
http://photofile.ru/users/dzhenika/95308440/
http://photofile.ru/users/dzhenika/95223903/
http://photofile.ru/users/dzhenika/95073746/
http://photofile.ru/users/dzhenika/3210119/
http://photofile.ru/users/dzhenika/2996998/
http://photofile.ru/users/dzhenika/2566819/

Да, это было до вас... Но моё теперешнее неприсутствие на клубных БВ никак не связано с вашим появлением. Просто нынче по субботам никак. (Это связано с учёбой ребёнка). Да плюс темка тут недавно была с обсуждением - кто сдавал деньги, а кто не сдавал, чтобы пользоваться общаком...
Все три автоклуба, где я имею место быть членом (в связи со сменой авто), проводят клубные встречи по четвергам. Если в кафе обсуждаются интересные для меня клубные мероприятия - я приезжаю. Иначе, не понимаю смысла сидения в кафе. Это только когда много свободного времени смогла бы себе позволить.
К тому же, многие из "старого" состава клуба, как я понимаю, тоже практически не появляются на встречах. Это уже обсуждалось ранее. Многим стало просто не интересно. Но это личное дело каждого. Те, кто хотел - остался хотя бы виртуально (как я).

2. О, да! Мой образ есть в профиле. "P.s." восприняла, как комплимент. Взаимно. Только вот желания "следуюшего приглашения" у меня пока что нет. Хотя... А давайте в середине лета 2011 года организуем выезд на озеро Пистолет?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

... Если в кафе обсуждаются интересные для меня клубные мероприятия - я приезжаю. Иначе, не понимаю смысла сидения в кафе...
Жень, а может с другой стороны подойти?
Повесь тему с предложением, на ближайшей регулярной встрече соберемся лично и все обсудим, это всяко вернее нежели стучать по клавишам. Опять таки - будет сразу видно кто реально заинтересован, кто что может на себя взять и т.д.
ИМХО - если одноклубники вживую видят организатора - инициатора и общаются с ним, задавая любые, даже самые тупые вопросы - отношение к мероприятию может кардинально меняться!

...... А давайте в середине лета 2011 года организуем выезд на озеро Пистолет?
Напрасно иронизируешь, в этом году были выезды? Были!. Кто смог и захотел - ездил.
Насчет Пистолета - а что, это единственное озеро? Больше некуда ехать?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Пикник в воскресенье 8-го

...Повесь тему с предложением, на ближайшей регулярной встрече соберемся лично и все обсудим, это всяко вернее нежели стучать по клавишам. ИМХО - если одноклубники вживую видят организатора - инициатора и общаются с ним, задавая любые, даже самые тупые вопросы - отношение к мероприятию может кардинально меняться!

Напрасно иронизируешь, в этом году были выезды? Были! Кто смог и захотел - ездил.
Насчет Пистолета - а что, это единственное озеро? Больше некуда ехать?
1. Дима, ты человек умный... И меня лично знаешь. Поймёшь. Не у всех есть такой организаторский талант, как у тебя. Кто-то любит живое общение "с глазу на глаз", а кому-то легче бить по клавишам. Надеюсь, что осенью найду время вырваться в центр города. (Нынче я вспоминаю Еленку, которая часто не могла приезжать на встречи, ссылаясь на личные проблемы. Только теперь я её понимаю!)

2.Про следующее лето я совершенно серьёзно! Пистолет - озеро проверенное, дорога известна, легко найти. Что касается другого озера - возможно оно есть, но я про него ещё не знаю. Готова узнать.

Пыс пыс. Юлька! Благодаря этой теме я осознала, почему никто с нами не едет! НАС НЕ ЗНАЮТ!!!