Задние тормозные колодки для 2,4

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
сегодня полез менять задние колодки с дисками.так как пищать стало.нижняя направляющая закисла намертво.думаю в этом причина быстрого износа.пока набрызгал жидкий ключ и отломал скрипун.завтра может еще попробую.сегодня побоялся сломать.и стучал и крутить пробовал.греть не стал. боюсь пыльник сгорит.а вообще наверное придется
 


vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
сегодня полез менять задние колодки с дисками.так как пищать стало.нижняя направляющая закисла намертво.думаю в этом причина быстрого износа.пока набрызгал жидкий ключ и отломал скрипун.завтра может еще попробую.сегодня побоялся сломать.и стучал и крутить пробовал.греть не стал. боюсь пыльник сгорит.а вообще наверное придется
скобу снять и в тиски. пыльник смазать любой смазкой и аккуратно стянуть через головку направляющей. Заливать керосином или вдшкой, обильно, и погреть горелкой, без фанатизма, ключом расшевеливать, поливая опять же керосином. Как зашевелится, считай полдела сделано, но направляющую и пыльник менять все равно.
И заложить потом правильную смазку. А не любую, как часто бывает.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
сделал так.погрел горелкой.потом просверлил отверстие в торце скобы.подолбил не помогло. нарезал резьбу м6.вкрутил длинный болт.натягивал и стучал.помалу одолел .пыльник сорвал т к снять его нельзя. все пошкурил и помазал графиткой т к медной у меня не было.отверстие закрыл заглушкой.собрал без одного пыльника пока.за совет спасибо.правда прочел только что
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
ATE 03.9902-0501.2
вот этой смазкой мажу направляющие и сами цилиндры под пыльником, уже года три пользуюсь и машин пять разных людям обслуживал, только положительные отзывы. Правда, цена...
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
покурил интернет. походу нужно мазать высокотемпературной силиконовой.а то с другой стороны я направляющую свернул нижнюю.заказал 405р. за пальчик. больше так не хочу.смазку заказал вмп авто 1600 вроде
 


Алекс 1

Новичок
7 Май 2015
1
10
3
60
Езжу на ...
сузуки гранд витара.2.4
Ответ: Задние тормозные колодки для 2,4

Да в том-то и дело, что за столько же... почти.
Давеча делал ТО - 60 тыщ, что колодки передние на подходе догадывался и прикупил заранее комплект (неоригинал Сумитомо), бросил в авто. Типа при необходимости чтоб заменили.

Про задние даже и подумал... Из опыта предущих авто - задние гораздо дольше передних всегда ходили, а они отзванивают, что задним тоже почти кирдык, осталось 2 мм толщины, и не желаю ли я у них отовариться? За 4 тыщи?

Не желаю, как не пожелал комплект свечей за 9 тыщ поменять.

А вот по неоригиналу задних колодок Экзист какие-то малоизвестные производители выдаёт...
Кто что про них знает?
Чего брать-то? (Зип, только не надо...Не-не-не):D
Менял кто на 2,4, или нет ещё?
[DOUBLEPOST=1517423600,1517423550][/DOUBLEPOST]ATE хорошие колодки
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Ставил в позапрошлом году Friction Master Elite, тормозят нормально, диски особо не пилят. Керамику назад ставить не стал, смысла нет. А вот спереди керамика стоит, производитель тот же.