Обивка сидений: кто снимал / заменял?



кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
У меня за перетяжку водительского сидения ( ткань) -обновляем паролон., частник хзапросил 4.000р.
Чей-то кажется многовато.За эти деньги наверное можно целое кресло прикупить б\у
Так что тоже интересуюсь где на Юге, Бутово, можно восстановить внутренний паролон за реальные деньги
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
У меня за перетяжку водительского сидения ( ткань) -обновляем паролон., частник хзапросил 4.000р
если цена за оба передних сиденья - то вполне нормальная цена, мне кажется. А если это за одно, то - на грани, если только он уж очень хорошо делает, не хуже, чем в тюнинг-ателье.
в любом случае, буду благодарна за контакт частника в личку
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Есть вариант поменять все сидения, только с леворукой. На первый взгляд есть одна проблема. Педаль сдвига переднего сидения получается за водителем, а не за пассажирским. Можно перекинуть?
И второе - сидушки с обогревом, можно потом поискать проводку , кнопку и вывести на панель? Главное наверно подбрать разъемы, где?
 

Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
В общем то за одну спинку из ткани это многовато, разумная цена - это 2-3 тысячи рублей на мой взгляд.
Я ближе к теплу хочу сделать салон повеселей жене на ее Джимник, а сначала сделаем кожаный руль, селектор Акпп и ручник)
 

Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
По времени - планирую уложиться в один день, об остальном - когда готово будет, фото покажу, и остальное прикину.
На нашем на этой неделе хочу сделать, отпишусь как готово будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
У меня руль и ручка АКПП на 2003. - кожаные
Вчера снял водительское сидение, разцепил две планки на задней стороне спинки и снял по направлению вверх тканевую обивку. ( паролон слегка прилип, но с небольшим усилием все отошло), оставив висеть ее на креплениях подголовников ( как там они снимаются легко или сложно не заморачивался, т к для ремонта они мешали.) Паролон оказался целым, только порезался по краям по металлическим направляющим. Склеил моментом, доп проклеил утюгом спинку клеевой для ткани. Одел чехол, поставил сидение назад , подсоединил обратно эл. разъем .
Все быстро и просто в моем случае. Если паролон рассыпется , то как придать новому форму - надо наверное умение. Но я не знаю , у меня 98 года и он был практически целый,
 

Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
утолщать этот не буду, он и такой жену устраивает. Но как-то делал я руль на Cherokee начала 90х, я его утолщал. хозяин хотел бублик потолще.
 



Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
Как минимум одна должна быть, иначе как прямоугольный кусок кожи одеть на руль? Тут я сделал классику - как на большинстве рулей - из 4 х кусков кожи. Тут стыки немного выступают, так как руль я не трогал, он остался неизменным, на многих рулях есть канавки, куда прячутся стыки кожи.
Можно вырезать в пластике руля канавки, куда стык спрячется, но я решил оставить так, тем более делал для жены, ей нравится, свою цель я достиг)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

hsl

Бывает здесь
5 Сентябрь 2012
85
21
0
город-гемморой москва
Езжу на ...
jimny, 2007
....
знает кто-нибудь место, где можно красиво и хорошо и быстро перетянуть салон? Ключевое слово - быстро.
Спасибо!
off
напоминает:"В машине потолок прожгли сигаретой! Нужен срочный ремонт! -Срочный ремонт необходим, когда потолок женскими шпильками истыкан, а вас можно в рабочем порядке..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Петр_77

Осваивающийся
24 Февраль 2013
23
15
0
42
Москва, САО - ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Daihatsu YRV
Если руль такой же формы, черная кожа с черными нитками то 3000, это без снятия, снятие прибавит 300 руб) если другая форма руля то 3300 (без снятия). На нашем по секрету скажу что снялся без применения сьемника, просто пошатыванием вверх-вниз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек







Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Народ, а на задние сиденья (одно снято ) и диван ( не раздельный ) что грязезащитное посоветовать можете?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
waldemars, чёта я твоего поста не понял? Ты предлагаешь самим чтоль заниматься пошивом? Не смешно вапщет.

как прямоугольный кусок кожи одеть на руль?
Ну я думаю надеть можно молча или с песней ))) Вырезать большое кольцо и натянуть. ))) Расход только будет больший, а так вроде ничего военного. ))) Или я что-то не понимаю?
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .