За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Сейчас по телевизору крутят рекламу нового рено меган.
Там, где продавец придодит причины по которым покупатель мог выбрать машину.
Так вот данная реклама как нельзя лучше описывает почему я выбрал эту машину.
Я просто ее захотел купить :)
Реклма, на мой взгляд - не очень;))) (не применительно к Джимнику)
 


D

Dimanik

Guest
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Да реклама совсем не про Джимни конечно. Просто когда для себя раскладывал все аргументы "За" и "Против". Решающим и определившим выбор аргументом стало исключительно желание купить эту машину. Все другие доводы и аргументы говорили о необходимости покупки другой машины. А Джимни просто понравился и запал в душу.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Да реклама совсем не про Джимни конечно. Просто когда для себя раскладывал все аргументы "За" и "Против". Решающим и определившим выбор аргументом стало исключительно желание купить эту машину. Все другие доводы и аргументы говорили о необходимости покупки другой машины. А Джимни просто понравился и запал в душу.
мне он тож нравится очень очень..просто в витаре например я себя чувствую более безопасно:)
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

мне он тож нравится очень очень..просто в витаре например я себя чувствую более безопасно:)
Согласен.
По всем рациональным доводам витара выигрывает (по крайней мере для меня).
Пяти дверная витара имеет полноценный задний ряд. Багажник имеет размеры достаточные для среднестатистического использования. Обилие электроники и постоянный полный привод способствуют большей безопасности в условиях города и трассы. По всем этим параметрам Джимни проигрывает.
Первый раз я заинтересовался машинами сузуки год назад. Посидев в Витаре и Джимни выбор души пал на Джимника. В течении всего прошедшего года я пытался себя убедить, что витара более подходящий выбор с точки зрения рациональности. Но душа просила Джимни. В итоге два месяца назад мучительное решение (между рациональностью и желанием) было принято, Джимни заказан, надеюсь в ближайшие пару недель уже получу его.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Согласен.
По всем рациональным доводам витара выигрывает (по крайней мере для меня).
Пяти дверная витара имеет полноценный задний ряд. Багажник имеет размеры достаточные для среднестатистического использования. Обилие электроники и постоянный полный привод способствуют большей безопасности в условиях города и трассы. По всем этим параметрам Джимни проигрывает.
Первый раз я заинтересовался машинами сузуки год назад. Посидев в Витаре и Джимни выбор души пал на Джимника. В течении всего прошедшего года я пытался себя убедить, что витара более подходящий выбор с точки зрения рациональности. Но душа просила Джимни. В итоге два месяца назад мучительное решение (между рациональностью и желанием) было принято, Джимни заказан, надеюсь в ближайшие пару недель уже получу его.
а я надеюсь Витарку получить в ближайший месяц!;) рациональное победило у меня..ну собачкам моим больше места если задние сиденья сложить:_
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Теперь сравни его с jeep wrangler rubicon 3d

А вот на счет паджеро спорт это же не внедорожник, а полно-приводная авто для всей семьи или для экспедиции(тока тогда на кой х..й стока электроники).
Я тут кстати посидел в гелике(жалко порулить не дали), так там стока электроники что тошно стало, как можно было убить такое авто таким количеством всякой х-ни в салоне, и выставлением космического ценника.
wrangler rubicon 3d - этот стоит 58 000$ у нас и 28 000$ в штатах.
Машина в США культовая, хоть и собирается в Мексике.
У нас почему-то считается чуть ли не премиум, а там на ней ездит молодежь и фермеры

Не нравится электроника - покупай УАЗ-469, но поторопись в 2014 всю линейку, включая Патриоты, снимут с конвеера - будут делать корейские СангЯнги с шилдиком УАЗ.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

А вот на счет паджеро спорт это же не внедорожник, а полно-приводная авто для всей семьи или для экспедиции(тока тогда на кой х..й стока электроники).
Чегой-то я не понял данное высказывание про Паджеро Спорт. Это с какого перепуга МПС за внедорожник не считается? Какой электроники там куча?
Сам пересел с Фронтеры на Паджерик Спорт меньше года и уже испытал этим летом. Всё с ним впоряде, абсолютно нормальный и адекватный внедорожник.

По темке - действительно сказано на форуме ужо воз и телега маленькая. Кто, за что и почему Джима выбрал и любит.

Но вот по себе заметил одно наблюдение. Супруга, в основном на Джиме рассекая хочет на МПС побольше времени проводить, а меня наоборот - за руль Джима чаще тянет.
Это я к чему - имея два джипа - большой и маленький - на практике могу сравнить их и вывод однозначный и довольно банальный сделать - оба имею свои сильные и слабые стороны. Как говорится - Jedem das Seine ))
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Согласен.
По всем рациональным доводам витара выигрывает (по крайней мере для меня).
У меня Джим 2008 г. В журнале 4х4 его обозвали Монстрик с Квадрик, очень остроумно и правильно. Это уникальная смесь рэндж ровера и квадроцикла. Я его обожаю и меня он полностью устраивает. Машина на любителя. И в городе припаркуюсь в любое время года и в лес за грибами куда раньше ездил на мотоцикле. На шоссе конечно не забалуешь. Пассажиров не набьешь. Поверил в Сузуки и этой весной купил дочке Гранд Витару. Изредка езжу сам. Эти машины нельзя сравнивть. Как нельзя ответить на вопрос: что вкуснее селедка или шоколад? Я люблю и то и другое. Каждому свое время и место. Но!! У Витары есть сравнимые конкуренты-аналоги: X-trail, CRV и др. У Джима аналогов и конкуретов нет! Он единственный!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Брал как вторую машину, сугубо для бездорожья с прицелом на спорт. Поэтому малый вес и габарит, а также передний неразрезной мост, однозначно определили выбор.
 

weider

Редкий гость
18 Август 2010
8
0
0
45
Москва
Езжу на ...
G320 1995г.в
Citroen Berlingo 2010г.в
Скоро будет Jimny
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Да и в гелике также. А по теме, про малые габариты джима уже надоело читать, т.к. для меня лично это огромный плюс, а не минус, при одних только парковках сколько времени экономишь, не говоря уже про все остальное. Правда, во вместительном авто необходимости нет.
Ну на счёт гелика это перебор.Не-не-не Там с местом всё нормально.
 




Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Ну на счёт гелика это перебор.Не-не-не Там с местом всё нормально.
Нормально, если с Джимни сравнивать, а если с его одноклассниками, например с ТЛК, то ощутимо теснее в левом локте, но не ЛРДф конечно, где слева теснее показалось, чем в Самурае. А вообще, во многом всё субъективно - в Самурае летом постоянно левый локоть в окно высовывал, а в Джимни уже так неудобно, расстояние больше, хотя считается тесной машиной.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Нормально, если с Джимни сравнивать, а если с его одноклассниками, например с ТЛК, то ощутимо теснее в левом локте, но не ЛРДф конечно, где слева теснее показалось, чем в Самурае. А вообще, во многом всё субъективно - в Самурае летом постоянно левый локоть в окно высовывал, а в Джимни уже так неудобно, расстояние больше, хотя считается тесной машиной.
ну вы вааще, как можно ездить с открытыми окнами по асфальту, я вообще кондей не выключаю и стекла у меня опускаються только по празникам ))
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Я давно понял,что Джимник РЕЗИНОВЫЙ!!!

Сколько у мужика было счастья(47 лет,при росте около 2 метров),когда ему махали и давали советы на светофоре,чтоб холодильник держал "крепче"!!! Это было весело:thumbsup::thumbsup::thumbsup:


Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

Old soldier

Осваивающийся
9 Апрель 2010
23
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX AT 2009, Pajero Sport 3.0 AT 2006
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Чегой-то я не понял данное высказывание про Паджеро Спорт. Это с какого перепуга МПС за внедорожник не считается? Какой электроники там куча?
Сам пересел с Фронтеры на Паджерик Спорт меньше года и уже испытал этим летом. Всё с ним впоряде, абсолютно нормальный и адекватный внедорожник.

По темке - действительно сказано на форуме ужо воз и телега маленькая. Кто, за что и почему Джима выбрал и любит.

Но вот по себе заметил одно наблюдение. Супруга, в основном на Джиме рассекая хочет на МПС побольше времени проводить, а меня наоборот - за руль Джима чаще тянет.
Это я к чему - имея два джипа - большой и маленький - на практике могу сравнить их и вывод однозначный и довольно банальный сделать - оба имею свои сильные и слабые стороны. Как говорится - Jedem das Seine ))
Коллега, как я Вас понимаю. МПС 2006 г. и Jimny 2009 г. - автопарк нашей семьи. На машинах больше езжу я - так получается. Когда ездишь на одной из машин - любой - через несколько дней начинаешь скучать по другой. Каждая в своем роде и виде - настоящая, хотя и весьма разные авто. Jimny - один из последних внедорожников с неразрезными мостами и рамой. По городу мощности двигателя хватает вполне, на трассе Москва-Рига (ныне Москва-Псков) в левом ряду 130-140 держатьпостоянно практически невозможно, приходится уходить вправо и ждать просвета в траффике. Но главное, Jimny - настоящий, и этим сказано все. По говнам грунтовым практически не лазаю ни на одном из авто (хотя оба пригодны), говен асфальтовых и в г. Москве хватает с избытком. Машин была куча, стаж водительский 34 года. Jimny уважаю и люблю.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Коллега, как я Вас понимаю. МПС 2006 г. и Jimny 2009 г. - автопарк нашей семьи ... Когда ездишь на одной из машин - любой - через несколько дней начинаешь скучать по другой.
;) Угу, я уже обратил внимание, что "джентльменский набор" машинок у нас одинаковый, но оказывается и ....
... на трассе Москва-Рига (ныне Москва-Псков) в левом ряду 130-140 держать постоянно практически невозможно ....
...пути следования совпадают. ;)
Сам катаю по Новой Риге каждое лето до Западной Двины в район Торопца на озёра. Кстати а не туда же и Ваш путь пролегает? ))
Только вот 130 -140 идти в левом ряду по М9 можно только до Волоколамска, бо после него само понятие "левый ряд" отсутствует, как и скорость под 140 на данном направлении, т.к. дорогой назвать это можно только с большой натяжкой.

ПыСы. Будьте добры - в подпись машинки внесите, так удобней общаться ))
 



Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

ну вы вааще, как можно ездить с открытыми окнами по асфальту, я вообще кондей не выключаю и стекла у меня опускаються только по празникам ))
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
А по праздникам просто глухеешь.:D
 

Old soldier

Осваивающийся
9 Апрель 2010
23
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX AT 2009, Pajero Sport 3.0 AT 2006
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

;) Угу, я уже обратил внимание, что "джентльменский набор" машинок у нас одинаковый, но оказывается и ....

...пути следования совпадают. ;)
Сам катаю по Новой Риге каждое лето до Западной Двины в район Торопца на озёра. Кстати а не туда же и Ваш путь пролегает? ))
Только вот 130 -140 идти в левом ряду по М9 можно только до Волоколамска, бо после него само понятие "левый ряд" отсутствует, как и скорость под 140 на данном направлении, т.к. дорогой назвать это можно только с большой натяжкой.

ПыСы. Будьте добры - в подпись машинки внесите, так удобней общаться ))
Абсолютно верно. Штука в том, что я сворачиваю с трассы, немного не доезжая до Волоколамска и поэтому имел в виду как раз этот участок. Раза два (не больше), видел на трассе черный Jimny. Шел хорошо, порядка 120. Трассу далее знаю, ездил частенько до Шаховской, правда, давно это было. Честно говоря, полагал, что после ремонта дорога за Волоколамском обрела право называться таковой. Спасибо за инфу. Подпись исправлю.
 

Самсоныч

Проходил мимо
14 Ноябрь 2010
3
0
0
Славянск
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Всё произошло как-то спонтанно. Как будто кто-то за меня принял решение: купить Джимника. И я купил. Заехал в салон, спросил -есть? Ответ-нет, "дифцит". Но за 100 км в салоне есть один. Везите. Через два дня увидел, очумело-обалдел. На следующий день-купил. Почему такое произошло и так быстро-не знаю. Но я нахожусь в состоянии обалдения от этого авто. Необычная машина!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Почему такое произошло и так быстро-не знаю. Но я нахожусь в состоянии обалдения от этого авто. Необычная машина!
:DКак всебя придёте....-ждём подробностей!!!Браво! Ай:thumbsup:
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

выбор джимки - мой РАЦИОНАЛЬНЫЙ выбор...предельно точное и корректное выражение потребностей и способностей, отвечающий запросам, претензиям и материальным возможностям. спору нет....wrangler и gelaendwagen вне конкуренции, но это уже другой разговор...Джимка - вне конкуренции!
 





Самсоныч

Проходил мимо
14 Ноябрь 2010
3
0
0
Славянск
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

:DКак всебя придёте....-ждём подробностей!!!Браво! Ай:thumbsup:
Из себя не выходил, так что возвращаться не надо. Подробности? Машина не разочаровывает. Как раз наоборот. Сарказм понимаю. Привет!
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Как писали в журнале Топ Гир про Джимни. "Нам не нравится - маленький и тряский. Нам нравится - да просто нравится! Конкуренты - а их нет". Конец цитаты.
У Ламборжини конкуренты - яхта и вилла:))
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Подобрал, практически, себе УАЗ 469, так по колдобам и болотам на белорусской границе кататься, но приказ и я в мск! года 3-4 пока аклемался, а когда тут созрел для покупки машинки под себя хотел, скрипя сердцем, взять обычный седан
но случайно увидел Джимни и все..... по городу езжу не много, в основном покатушки по ближним областям -класс,не нарадуюсь, катаю в основном вдвоем места хватает,проходимости тоже- все друзья обзавидовались! Один недостаток(на мой взгляд) запас хода маловат 400 верст и все ...вот думаю мож куда второй бак прилепить!ну и в планах конечно проходимости добавить-лифтик там небольшенький , блокировку в мостик,хабы....
СиБишку я себе взял уже перепаяна ждет выходного и док-тов с регистрации...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Долго я молчал.... ровно год, со дня покупки Джимни, если быть точным. Так вот - я выбрал этот автомобиль НИ ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ВООБЩЕ! Да и какие заслуги может иметь авто, которым никогда раньше не владел и в котором не ездил? Джимни мне просто понравился. Без аргументов, доводов и звучащих как оправдание предисловий, что мог купить машину больше, мощнее и т.д. В ноябре 2009 захотел трёхдверку внедорожник сил нет как. И поменьше размером по сравнению со моими слониками. Поездил по салонам. Митсубиси смотрел перед визитом в Сузуки, показался всё-таки слишком громоздким, пришёл в салон СИМ-авто в Крылатском за Сузуки Гранд Витарой трёх дверкой и увидел серого Джимника. О Джимниках читал только, на улицах видел, в деле не пробовал. Попросил мне продать именно его сразу из выставочного зала. Менеджер стал мямлить что-то своё о складах, предпродажке и прочее, я разозлился и поехал в СИМ на Ленинградке, там повторил свою просьбу. Мне приспичило купить машину серого цвета, ждать не хотелось, но на Ленинградке мне попался терпеливый менеджер с подходом к клиенту (жаль, уволился сейчас), он объяснил некоторые чисто организационные трудности продажи машины из другого салона даже в рамках одной фирмы, при этом упирая на то, что в салоне все посетители подряд дёргают выставочную машину за ручки-ножки, крутят крутилки, вертят вертушки и хлопают дверями словно дикие мартышки :) в общем уговорил подождать серый цвет в "коже" :) две недели. Вот и вся история. И сейчас с удовольствием (да,да!) с удовольствием езжу на Джимни на работу и всё чаще в психиатрической Москве и в выходные тоже.
 

Самсоныч

Проходил мимо
14 Ноябрь 2010
3
0
0
Славянск
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

:DКак всебя придёте....-ждём подробностей!!!Браво! Ай:thumbsup:
Продолжение касательно подробностей: обработал антикором две задних арки, установил задний правый подкрылок, дальше -следующие подробности. Буду продолжатьэту работу работать, причем в своё удовольствие, и Джимнику тоже, естественно.
 


VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Коротко :
За его габариты, обзорность, лёгость посадки-высадки...
Каждое новае поколение, почти всех известных марок, постоянно растёт в длину и ширину. Сравните последнюю BMW X3 с первой BMW X5, почти одни и те-же размеры.
А парковочные места, по крайнй мере в Германии, шире и длинее год от года не становятся, особенно это заметно в подземных гаражах.
Конечно Джимник не самая маленькая машина, есть ещё и поменьше, Смарт например. Но у меня есть ещё одна проблема. Мне довольно часто приходиться использовать прицеп. Дом, плюс не маленький прилегающий участок, причина тому.
И вот тут-то альтернативу Джиму я не нашёл.
Ну нет автомобиля меньшего по габаритам, способного таскать за собой прицеп общей массой в 1300 кг.
А мне нужны эти килограммы. То дров для камина из леса привезти, то стройматериалы из магазина, ну и т.д. и т.п.
Особенности вождения рамной машины с двумя мостами меня не пугают, опыт есть, ездил на таком автомобиле (Самоделка):




 

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Выбарил долго. Так как вторая машина - Луаз, в сторону пузотеров даже не смоттрел. Основные критерии выбора были - проходимость, надежность и экономичность. После долгого изучения проблемы оказалось что вариантов не так уж много, можно сказать нету совсем. Пришел в салон покупать, сел в Грандвитару, просто не мог себя в ней представить в куче грязи с друзьями в салоне в болотных сапогах. Сел в трехдверную Грандвитару, и все бы хорошо, но нет рамы и пониженной. После того, как посидел в Джимнике, вышел с недоумением, он гораздо более тесный чем Луаз, хотя Луаз короче на 25 см. В итоге все равно купил Джимник, хотя Луаз оставил на весну и осень. Доволен как удав. Соседи по огороду вначале пучили глаза на мое авто, сейчас привыкли и уважают.