Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Всем привет.Рыдаю!Опять попала я в аварию, на том же самом месте , в тоже самое время, только теперь в меня въехал БМВ 525, девушка перепутала педали, либо отвлеклась, и отпустила тормоз.
Можно ли проигнорировать посещение милиции за справкой и группу разбора, не хочу терять время и в результате получить копейкиЧешу репу.???
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Если есть уверенность что тебя не сделают виноватой и не нужна справка об аварии, то можно и не ходить.
Что помяли?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

А я бы съездил на разбор. Может у этой бмв другая страховая и начислят другую сумму. Кто его знает. В любом случае деньги не будут лишними.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

мде... сочуствую)) в самого постоянно въезжают в зад)) я никада не ходил на группу разбора )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Если есть уверенность что тебя не сделают виноватой и не нужна справка об аварии, то можно и не ходить.
Что помяли?
Ну она же мне въехала в задний бампер, а не я, тем более в справке указано, что виновато БМВ.
Не хочу просто пройти снова по кругу, то что я прошла год назад, после предыдущей аварии.
;)В этот раз обошлось легче, хотя опять попали в тоже самое место,Рыдаю! слева, но уже ближе к центру смещение, немного отошел задний бампер справа. Так что хорошо, что я не занялась его покраской. О внутренних повреждениях может сказать только время и специалист(например мой радиатор потекший, через какое-то время после неизвестной мне аварии).

Добавлено через 2 минуты
А я бы съездил на разбор. Может у этой бмв другая страховая и начислят другую сумму. Кто его знает. В любом случае деньги не будут лишними.
Да я вообще не хочу никакого возмещения, лишь бы только не ездить. В Москве расстояния огромные и все находится в разных концах города, сколько будет потеряно времени и сил, а в результате получишь копейки.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Ну мы не москвичи, для нас и 5 тыщ деньги.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Х. з., конечно. Но лучше все-таки сходить. В жизни всякое бывает - если очень сильно кто-то постарается, Вас ведь можно и виноватой сделать без Вас((. У меня когда ДТП было пару лет назад (я виноватым был) - когда на разбор в ГАИ через несколько дней с оппоненом приехали, оказалось, что приезжавший на место экипаж - правильно догадались!)) - все док-ты с места ДТП как-то смог затерять(((. Все по новой задним числом делали.
"в меня въехал БМВ 525, девушка перепутала педали, либо отвлеклась, и отпустила тормоз."
Мля, ну почему судьба так несправедлива - ТАКИЕ) машины достаются ТАКИМ( девушкам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Х. з., конечно. Но лучше все-таки сходить. В жизни всякое бывает - если очень сильно кто-то постарается, Вас ведь можно и виноватой сделать без Вас
На самом деле какая разница кто виноват если повреждения несущественные ?
Зачем вообще гаишников вызывали непонятно. Разъехались бы с миром да и все.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

На самом деле какая разница кто виноват если повреждения несущественные ?
Один из двоих нарушил правила. Разбор определит кто это был. Он понесёт административное наказание, штраф или лишение прав.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

ну, да - группу разбора обычно назначают, если признанная при первичном рассмотрении виновной сторона не признает свою вину и не подписывает протокол.
Что прям на ровной дороге так и въехала при движении? или при остановке? световые сигналы у вас все в норме были?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

ну, да - группу разбора обычно назначают, если признанная при первичном рассмотрении виновной сторона не признает свою вину и не подписывает протокол.
Что прям на ровной дороге так и въехала при движении? или при остановке? световые сигналы у вас все в норме были?
с 1 января этого года все равно, даже если определен виновник на месте будет группа разбора...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

На самом деле какая разница кто виноват если повреждения несущественные ?
Зачем вообще гаишников вызывали непонятно. Разъехались бы с миром да и все.
98% водителей даже при очень незначительных повреждениях всёравно вызывают гайцов)
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Ну мы не москвичи, для нас и 5 тыщ деньги.
;):DЧтоб их получить я в прошлом году потратила больше на разъезды по московским пробкам, мое рабочее время тоже стоит деньги, выгоднее было вообще не заниматься всем этим.;)

Добавлено через 4 минуты
ну, да - группу разбора обычно назначают, если признанная при первичном рассмотрении виновной сторона не признает свою вину и не подписывает протокол.
Что прям на ровной дороге так и въехала при движении? или при остановке? световые сигналы у вас все в норме были?
;)В том то и дело, что на ровном месте, она за мной ехала очень долго, наверное несколько км, и когда я остановилась пропустить фуру(у нее главная была), она тоже благополучно остановилась, но когда фура поравнялась со мной, вдруг неожиданный удар в задний бампер.Чешу репу. В оправдание говорила, что отвлек ребенок. Протокол она подписала и написала, что виновата.

Добавлено через 1 минуту
98% водителей даже при очень незначительных повреждениях всёравно вызывают гайцов)
Я ей тоже предложила разойтись мирно, так как очень торопилась, но она отказалась, ей нужна была справка для страховой.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Все-таки не пожалейте времени, съездите. Чтоб потом не получилось, что Вы въехали в морду биммера, двигаясь задним ходом по встречке в нетрезвом состоянии((
Хотя бы душа будет спокойна.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Чтоб потом не получилось, что Вы въехали в морду биммера, двигаясь задним ходом по встречке в нетрезвом состоянии((
Ну ты уж слишком накрутил. Ехать задом - еще ладно, но в нетрезвом состоянии...
У нас конечно хаос в стране и у людей при виде денег круги в глазах появляются, как у Рокфора от сыра в Чип и Деил, но не настолько все же. Чешу репу.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

по моему опыту разбор ничего не изменит - кого гайцы назначили виновным изначально тот и будет
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

98% водителей даже при очень незначительных повреждениях всёравно вызывают гайцов)
Это если есть каска - имеет смысл.
Я на девятке старой ездил - сколько бился - ни разу гайцов не вызывали (обычно мне въезжали в фаркоп почему-то).
Один раз вызвали (виновник настоял - зачем, говорт, ты затормозил ?) - так гайцы все равно оформлять не стали.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Это если есть каска - имеет смысл.
Я на девятке старой ездил - сколько бился - ни разу гайцов не вызывали (обычно мне въезжали в фаркоп почему-то).
Один раз вызвали (виновник настоял - зачем, говорт, ты затормозил ?) - так гайцы все равно оформлять не стали.
Не только КАСКО. По ОСАГе страховая оппонента в 99% откажет, если гайцов не вызывали - для них это отличный повод. Почему люди и вызывают, даже при мелком ДТП.
Странно, тебе в зад въезжали, а ты добровольно от выплат отказывался? Коммунизм какой-то в Питере:D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Кто-нибудь игнорировал группу разбора?

Это если есть каска - имеет смысл.
Я на девятке старой ездил - сколько бился - ни разу гайцов не вызывали (обычно мне въезжали в фаркоп почему-то).
Один раз вызвали (виновник настоял - зачем, говорт, ты затормозил ?) - так гайцы все равно оформлять не стали.
до игниса тоже была 10ка... тоже в зад заехали. был фаркоп ) бампер у пежо отвалился и сломался пополам)) у меня ни царапинки))