Лампочка Check Engine горит/не горит

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: не горит чекэнжин

А причем тут провода? Стартер крутит ,все отлично, на провода смотрел как новые.
Если крутит, то это хорошо, а искру смотрел? имоб стоит?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: не горит чекэнжин

А по-подробнее?

Загораются ли лампочки на 2 сек. при включении зажигания? Показывает ли уровень бензина в баке?

Добавлено через 2 минуты
Может! нУ Из-за чего может чек энжин не гореть чисто теоритически?
Предохранители, например.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: не горит чекэнжин

мозг ответа не дает. а вот почему хз. у меня как то было. на другой машине, провод к мозгам перебило.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: не горит чекэнжин

все как обычно, только при повороте ключа в положение зажигания чекинжен не загорается( а когда она не горит то и не заведется), все остальные приборы работают!У менгя было однажды такое , но постояла минут 10 и все прошло, может какой датчик перегревается?Теоритически когда не должно гореть чекэнжин,при повороте ключа в зажигание????????????
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: не горит чекэнжин

все как обычно, только при повороте ключа в положение зажигания чекинжен не загорается( а когда она не горит то и не заведется), все остальные приборы работают!У менгя было однажды такое , но постояла минут 10 и все прошло, может какой датчик перегревается?Теоритически когда не должно гореть чекэнжин,при повороте ключа в зажигание????????????
врядли, чек это сам мозг опрашивается на наличие обратной связи.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: не горит чекэнжин

все как обычно, только при повороте ключа в положение зажигания чекинжен не загорается( а когда она не горит то и не заведется), все остальные приборы работают!У менгя было однажды такое , но постояла минут 10 и все прошло, может какой датчик перегревается?Теоритически когда не должно гореть чекэнжин,при повороте ключа в зажигание????????????
Что-то не то...
Смотрю на схему - если все, как обычно, то вариант только один - лампочка (у меня стаят светодиоды) перегорела. Но при этом, так же как и при обрыве провлода от контроллера к панели приборов, должна машинка заводиться, Ну просто ОБЯЗАНА! Значит, что-то еще не так. Попробуй пошевелить разъемы под рулевой колонкой да и вообще до каких дотянешься.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: не горит чекэнжин

ну мозг говорит что он в наличии, грубо говоря. как датчик давления масла говорит что он работает и давления нет. лампочка аккумулятор говорит что генератор еще не работает, ключик светится - говорит что иммобилайзер поймал ключ, на новых машинах горит диагностика полного привода, говорит что раздатка в машине.

у тебя, кстати иммобилайзер как обозначен. который в ключе зашит?
 




MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: не горит чекэнжин

у тебя, кстати иммобилайзер как обозначен. который в ключе зашит?
Не понял, поясни, если не трудно... По-моему везде маленькая машинка и большущий висячий замок.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: не горит чекэнжин

Егор, ты где? Разъемы дергаешь?..

А еще вопрос: при включении зажигания слышен ли звук работающего моторчика бензонасоса (вокруг должно быть ТИХО, иначе можешь прослушить). После того как насос перестанет жужжать должны появляться показания бензомера. Это все есть или по-другомк как-то?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: не горит чекэнжин

Вообщем оказалось реле, которое стоит под капотом в районе клапанов полного привода, походу реле на мозги!Всем спасибо!!!!!!!!!!А мож кто знает код этого реле, четырехконтактное, меньше чем совковое по размеру!
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: не горит чекэнжин

Боров же вроде как раз говорил что у него реле мозгов сдохло - спроси у него, он в этом вроде уже разобрался :)
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: не горит чекэнжин

я уже починил. Неужели Боров из-за этого реле 1600 на тросу ехал?????????????????????????????????????
посмотрел реле в экзисте стоит 1200, это пипец полный, переделал отеч. 30 рублей вышло.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: не горит чекэнжин

я уже починил. Неужели Боров из-за этого реле 1600 на тросу ехал?????????????????????????????????????
посмотрел реле в экзисте стоит 1200, это пипец полный, переделал отеч. 30 рублей вышло.
Да из-за токово-же

Ну незнал я что это реле.Да дурак согласен.Машина только полгода в руках
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: не горит чекэнжин

Вообщем оказалось реле, которое стоит под капотом в районе клапанов полного привода, походу реле на мозги!Всем спасибо!!!!!!!!!!А мож кто знает код этого реле, четырехконтактное, меньше чем совковое по размеру!
Вот это, что ли - Main relay E53 - ближнее к моторному щиту?

120434961.jpg


 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: не горит чекэнжин

Да .Открываем капот смотрим на блок предохранителей, на томже крепеже что и блок висят три реле в резиновых чехольчиках.
Одно с зеленой фишкой(которая как раз и отвечает за искру),другая черная и белая)
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: не горит чекэнжин

А рэлюха какая - 4-х контактная нормально разомкнутая, судя по схеме?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: не горит чекэнжин

да 4-х контактная, разомкнутая не знаю
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: не горит чекэнжин

у меня еще реле бензонасоса которая рядом тоже сдохла пол года назад. Да ладно Борислав с кем не бывает, а на будущее знай нужные телефоны и звони;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Check Engine

Периодически то загорается то тухнет лампа Check Engine.
машина притом идет абсолютно нормально.
Вчера заехал на сервис. Сканер показал нет сигнала с Датчика кислорода.
Мне кажется дело в контактах... Где искать ??

Машинка 2001 год АКПП
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Check Engine

датчик кислорода установлен на выпускном колекторе, от него проводка имеет разъем сначала надо его проверить
 


privet1

Осваивающийся
20 Февраль 2008
17
1
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2000, двигатель внутри, клапанов не видно, руль круглый, большой такой...
Ответ: Check Engine

Моя история с датчиком. После нескольких "то потухнет, то погаснет" Check Engine начинает гореть постоянно, ошибка записывается в память, чтобы можно было на компе считать. Когда датчик умирает, то всё равно он диагностируется, только напряжение на нем гораздо ниже нормы. Если нет сигнала, то значит цепь разомкнута
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Check Engine

Ошибки в электронике могут появлятьс ясами по себе, переодически полезно обнулять комп ;)
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Check Engine

Ошибки в электронике могут появлятьс ясами по себе, переодически полезно обнулять комп ;)
Не подскажете как эот на джимке делается правильно? Столько искал - и нигде найти не могу (( Посоветовали снять клеммы с аккумулятора, замкнуть их друг на друга, вкл. зажигание на 15 секунд, бросить машину на ночь со снятым аккумулятором... Сомневаюсь я как то в этой методике.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Check Engine

В мануале написано, непомню, вроде включить зажигание и пять раз подряд замкнуть контакты диагностического разъема.
А если акк на ночь отключить, тоже все скинется ;)
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Check Engine

у меня просто автомат глючить начал, вот я и думал сброшу - поможет.. сбросил не помогло (( видно автомату конец....

сорри за офтоп конечно, но спрошу: коробку чтобы на джим поставить много гемора?