стук (дребезжание) в задней части салона

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Попробовал сделать упор для спинок из мягкой пористой резины.
Получилось вот так (см фото)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/stolki.46/0_586d9_50246c76_XL.jpg

Спинка потеряла свободный ход. если сесть и как следует надавить, то спинка проваливается, преодолевая сопротивление резины и слышен тук. Но от тряски стучать думаю не будет(не ездил)
В принципе можно эти упоры аккуратно отрезать, так что и видно не будет и приделать к отбойнику например на липучку швейной, по принципу-столько сколько нужно, а не как у меня на фото в стиле - размахнись душа.
Но есть одно подозрение. А не будет ли спинка от такого нововведения разбалтываться? Ведь механизм создан что бы противостоять давлению на спинку а не в направлении складывания.
Кто что знает? Делитесь информацией. Можно ли так ездить?

Админы, дайте пожалуйста места под фотки, не выкладывается.
 


Кирюшка

Редкий гость
21 Сентябрь 2010
13
0
0
Нахабино
Езжу на ...
VW и КИА
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Прогнала я свою Витарку в небольшой марафон, 2100 км. Дороги в большинстве гадкие. По колдобинам шла хорошо, но теперь вся гремит, пока даже не могу определить где больше сбоку, сзади, водительский подлокотник-бардачок. Короче теперь вся погремушка. Пробег 7 тысяч.
 

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

про магниты впечатлило:)но решения по задним сидушкам так и ненайдено за 4года на форуме
 

DenGr

Редкий гость
10 Апрель 2011
10
0
0
49
62
Езжу на ...
NSGV 2008, V6, 3.2 л., американец
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

При закрытии задней двери вибрирует низ двери и из за этого трясется пластиковый чехол запаски. Чехол и издает дребезжащий звук на кочках. После снятия чехла - тишина. Попробую наклеить на чехол изнутри какой нибудь филер, типа паралона, возможно дребезг прекратится.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Что бы меньше тарахтело обтянул карту пятой двери черным карпетом а под полкой проклеил двусторонним скотчем черного цвета вынув перед этим пластиковые фиксаторы.Прорезал отверстия крест на крест и вставил фиксаторы ,стали плотно.Сверху смазал скотч силиконовой смазкой ...Фиксаторы стоят жестко скотч как прокладочка
 


VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Три года ездил на Сузуки 2008 года ничего не дребезжало! Сейчас взял новую и дребезжание появилось сразу же после прекращения действия эйфории от покупки новой машины. Перебрал все: полку, сиденья, крепления и натяжители ремней безопасности, ящик под сиденьем. По-любому это обшивка задней правой или задней пятой двери или обшивка арок колес. Дребезжание абсолютно характерное: на мелких неровностях типа гравий, стиральная доска, мелкие частые неровности. Как вариант,снять подозрительную обшивку и поездить без нее. Сделать выводы и ставить обшивку обратно по одному элементу. Который загремит, тот как то изолировать, прокладывать, проклеивать...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

У меня есть задумка...снять пластиковые подкрылки и проклеить крылья вибропластом думаю шума от шин будет меньше .?!?.Да забыл ,неплохо стучат открывалки дверей постучите пальцем ...особенно спереди .Но лечится легко снимаете карту выкручиваете саморез тянете от передка и на себя ,снялась.Клеите на ручку с обратной стороны выбропласт вырезав его под под упор и ставите на место ...
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Три года ездил на SUZUKI 2008 года ничего не дребезжало! Сейчас взял новую и дребезжание появилось сразу же после прекращения действия эйфории от покупки новой машины. Перебрал все: полку, сиденья, крепления и натяжители ремней безопасности, ящик под сиденьем. По-любому это обшивка задней правой или задней пятой двери или обшивка арок колес. Дребезжание абсолютно характерное: на мелких неровностях типа гравий, стиральная доска, мелкие частые неровности. Как вариант,снять подозрительную обшивку и поездить без нее. Сделать выводы и ставить обшивку обратно по одному элементу. Который загремит, тот как то изолировать, прокладывать, проклеивать...
ето спинки задних сидений. попробуйте их сложить и поездить
будет тихо. если дребезжит обшивка задней двери, проложите по периметру уплотнитель. выше писал, как.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Не говорите, забадала уже эта погремушка! Новая машина а там скрепит, то там дребезжит. Уже вроде и шумка сделана, колесико на двери поправил, было тихо дня три потом опять заскрипело, водительское сидение начало щелкать при нагрузку не пойму где, Бардак в середине дребезжит, хотя весь его протянул. И это все при 15 т. пробега В Эскудике такого небыло 05г. близко. От этих мелочей тачка начала растраивать! За 1,2 м. а какая засада прям.
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

похоже бесполезно в етой машине бороться за тишину. покп едешь по ровному, тихо. любая кочка и гремит везде. Столько грюков и сверчков не отловить. имхо.
Просто такая машина. япы на етом секономили, чтоб впихнуть хороший полный привод и подвкску в цену кросовера.
потому и музыку впихнули слабую, т.к. нет смысла при таком салоне в чистом звуке от магнитолы
 




VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

ето спинки задних сидений. попробуйте их сложить и поездить
будет тихо. если дребезжит обшивка задней двери, проложите по периметру уплотнитель. выше писал, как.
Да, наверное спинки... или подушки, причем правая половина. Когда сзади сидит пассажир-то тишина и покой. Просто ,со сложенной спинкой, все равно немного дребезжит, но меньше.
Что же с этой несчастной спинкой сделать? Чтоб в нормальном положении (без нагрузки) тишина была. Что там в них-внутри или снаружи или в точках контакта с ушками? Х... его знает!:(

Добавлено через 3 минуты
похоже бесполезно в етой машине бороться за тишину. покп едешь по ровному, тихо. любая кочка и гремит везде. Столько грюков и сверчков не отловить. имхо.
Просто такая машина. япы на етом секономили, чтоб впихнуть хороший полный привод и подвкску в цену кросовера.
потому и музыку впихнули слабую, т.к. нет смысла при таком салоне в чистом звуке от магнитолы
Кстати музыка гораздо лучше, чем в СГВН-2008:thumbsup: Динамики максимальную громкость на низах почти выдерживают. Может быть с годами будут дребезжать:(
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

думаю заменить сидения от другой машины. Ну или переделать механизм фиксаторов при помоши сварки.
я забил. ето дешевле. одна фигня, со временем начинает дребезжать в других местах
 

sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

NSGV, 2.0, МЕХ, 2006 год

запарило всевозможное дребезжание сзади
решил проблему кардинально:

1. проклеил виброшумоизоляцией багажник, пятую дверь, задние колесные арки, обшивку пятой двери обтянул П-образной резинкой (результат - дребезжание уменьшилось, но не пропало)

2. полка - убрал соединитель полки и сидушек, подклеил строительные дверные резинки на места прилегания полки к обшивке (результат - всеравно есть неприятное вибрирующее дребезжание)

3. спинки задних сидушек натянул цепями с натяжным механизмом к дальним креплениям на днище багажника (результат - отлично, пропал люфт у спинок сидений, возникший из-за разбалтывания механизма фиксации спинок)

итог:
больше всего шума давали сидушки
результатом доволен, но не до конца

хочу доделать шумоизоляцию и обязательно поменять резину (пока езжу на штатной) на АТ
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Стук сидений победил просто. Купил самоклеящийся уплотнитель для окон и намотал спиралью на петли (тут же где-то этот способ вычитал). Теперь сиденье не гремит. Стук полки победил также, проклеил коричневым уплотнителем.:thumbsup:
Осталось заднюю дверь победить, но не могу пока этот п-образный уплотнитель найти. Мож кто знает, где его в Красноярске найти?
 



ivсергей

Осваивающийся
25 Февраль 2011
16
1
3
66
иваново
Езжу на ...
гранд витара 2010г. 2.0л. чёрная
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

а на задних креслах никого попробуй их нагрузить или поставить оттяжки и всё
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

У меня стук от задних седушек исчез после того, как их снимали, перетягивали в кожу и ставили обратно. Когда сняли с них обивку, думал спецово поискать что там гремит, но руки не дошли. Поставили обратно и стук исчет зам по себе. То-ли зажали там что посильнее, то-ли обивкой что-то прижали - хз. Но я результатом доволен :)
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Стук сидений победил просто. Купил самоклеящийся уплотнитель для окон и намотал спиралью на петли (тут же где-то этот способ вычитал). Теперь сиденье не гремит. Стук полки победил также, проклеил коричневым уплотнителем.:thumbsup:
Осталось заднюю дверь победить, но не могу пока этот п-образный уплотнитель найти. Мож кто знает, где его в Красноярске найти?[/QUOTE

Подскажите пож-та какие петли Вы обтянули оконным уплотнителем?
Те за которые крепятся защёлки сидушки заднего сидения?
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Реализовал идею, которая была озвучена в этой ветке по поводу резинки между металлом и обшивкой задней двери.
...
по фоткам не понял ставил ли такую резинку на белый пластик со стороны стекла? если поставил - убери, я пару лет назад так сделал (фотки выкладывал) а теперь мучаюсь с ремонтом обогревателя стекла - резинка перетёрла половину нитей Рыдаю!
 

AKS

Проходил мимо
22 Ноябрь 2006
4
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

По дребезгу в задних сидениях был следующий положительный опыт: обмотал широкой изолентой штыри их крепления к кузову (достаточно одного витка). Стук пропал.

По поводу дребезга в задней части салона есть подозрение, что это пластмассовый чехол запаски (подтверждается тем, что если снять его внешнюю и внутреннюю часть - дребезг исчезает). Внешняя часть не гремит. Внутренняя (которая прижимается колесом к двери багажника) сама состоит из 2-х частей: металлический круг в самой середине и, собственно, пластмассовый чехол. Круг этот нужен, чтобы при затягивании гаек кремпления запаски (их 3) чехол этими гайками не раздавливало. Так вот - этот круг крепится к пластмассовому чехлу 6-ю заклепками ~ 2 мм диаметр, т.е. достаточно тонкие. И вся масса пластмассовой части чехла висит на них. Это слабое место. Со временем крепления заклепок разбалтываются (ослабляются) и появляется дребезг.

Пробовал эти заклепки, скажем так, поджать (молоток + наковальня, аккуратно) - дребезг исчез полностью на месяц. Но само крепелние, ИМХО, не надежное и, возможно, придется менять штатные заклепки на более жесткие или менять на крепление винтами (как вариант).
 





Tatarstanec

Проходил мимо
15 Июль 2011
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SGV 2.4 2011
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

3 часа как обладатель СГВ. Дребезжание сзади. Ужас. Машина стоит 1230 т.руб. Что делать?
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

stolki, совершенно верно. Петли надо обмотать, на которых сиденье крепится.
 

Tatarstanec

Проходил мимо
15 Июль 2011
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SGV 2.4 2011
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

stolki, совершенно верно. Петли надо обмотать, на которых сиденье крепится.[/QUO
все таки это сиденья? дружище, подскажи как это сделать. из прочитанного я ничего не понял.

Добавлено через 7 минут
похоже никто так и не нашел решение проблемы. методом тыка значит нужно ее решать?
 

Cost

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2009
42
3
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2,4, AT
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

У стуков разная природа. В моем случае помогло. Надо откинуть само сиденье и петли крепления обмотать уплотнителем.
 

Tatarstanec

Проходил мимо
15 Июль 2011
3
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SGV 2.4 2011
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

У стуков разная природа. В моем случае помогло. Надо откинуть само сиденье и петли крепления обмотать уплотнителем.
а подлезть к этим петлям крепления?
 


praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

У меня тоже проблема с бренчанием в задней части салона (машине 1 месяц). Посадил назад одного товарища, он послушал, оказалось, что сиденья совсем не причём (да и звук не изменился посадив человека назад). Это погремушка - задняя дверь. Пошёл на авторынок купил резиновый П-образный уплотнитель для 99, которые на арки колёсные крепится и нацепил по периметру на обшивку. Звук остался :( Посмотрел всё повнимательней. Бренчит газовый доводчик двери! Ещё думаю замок двери бренчит об петлю на корпусе. Может замок можно как-то подтянуть или обматать петлю изолентой?
Над ухом тоже что-то стало дрибезжать. Думал регулятор высоты ремня - оказалось уплотнители двери. Вылечил тем, что в верхнем углу уплотнителя на корпусе (не на двери) есть дырки, в них запихал резиновые жгуты что бы этот уплотнитель на корпусе стал плотным :)
А по поводу задней двери - думаю без разбора пластика и проклейки шумки всего что можно не обойтись :(
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

да п образный уплотнитель надо попробовать проложить
спасибо за совет.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

У меня Витарик - 10 года. ДААААА! вот кароста вся гремит, а машина за 1,2 ляма. На ускоглазых так зол стал, что они все стараются удешевить и толкают в нее все Китай. Когда снял динамики Офигел Маде ин Китай! Тоже не думал, что столько высказываний буду читать. Спасибо ребятам, которые здесь пишут! Тоже с новья не думал, что такая погремушка. Эскудик 05 года даже и близко не гремел так. Кароче, тоже мчался, тоже не могу машина новая, а там гремит, там стучит. Потратил на нее столько сил, что супруга говорит, ты просто бальной на эти скрипы и стуки, мне ничего не гремит. Что сделал Я. Кароче 1 - делаем шумку., 2- на задней двери двигаем шайбу резиновую, дверь закрывается по плотней, зато тихо. 3- Откидываем задние седушки о наматывает на крепление малярный скочь и захлопываем их. Тоже тишина после этого. 4- в запаску чехол. снизу напихал поролона тем самым распер его. Тоже стало тихо. 5- полку заднею тоже укрепил. После всех этих процедур у меня наконец наступила на кочках почти полная тишина, Как в Лексусе . УРА! Сделайте тоже самое и будет Вам счастье в виде тишины. Если кому это надо. Удачи!
 

praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Потратил на нее столько сил, что супруга говорит, ты просто бальной на эти скрипы и стуки, мне ничего не гремит.
Да я тоже стал бальной на скрипы Чешу репу. Все говорят "ничего не слышу" а, я как псих сижу :D. Спасибо за советы, половину так и сделал. Но у меня есть ещё 1 скрип: что-то впереди торпеды по середине. Грешу на дворники, ибо когда брызгаю на стекло и включаю дворники на полную скорость секунд на 5, то на какое-то время скрип пропадает. У кого также? Как можно добраться до механизма дворников и обкатить там всё ведром ВДшки?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

У меня проблем с сиденьями не было, но вот появился противный дребезг сзади при проезде мелких неровностей. Вскрытие показало, что отклеился блок парктроника, который крепился на двухстороннем скотче на крыле, спрятанный за обшивкой правой задней арки. Вот он у меня и долбил по кузову, вися на проводах.
Задняя дверь гремит только при езде на скорости совсем по плохим дорогам, а в обычной жизни не достает :)