Новый Свифтик не хочет тормозить

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
1. Ужасный звук при торможении. Как будто колодок нет совсем, а между железякой и диском мелкие куски гравия застряли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. АБС ф топку, машина не останавливается, ни на мокром асфальте, ни на легком песочке на асфальте. Слышал такую тему что на машинах с АБС надо педаль изо всех сил давить тогда будет результат, Но только не в нашем случае. Вообщем поосторожнее с экстренными торможениями. Я ездил зимой на машине с АБС (бмв) и на льду и на снегу было всё гораздо лучше(эффективнее) и незаметнее для водителя. Честно говоря не ожидал такой подставы от новой машины 2006 года выпуска.

Колодки на вид еще очень даже целы, только такое ощущение что диски или скобы кривые, как-то под углом колодки снашиваются.

Я человек по натуре спокойный, но эта тема меня добивает. Скоро поедем чинится (попу лечить, годзилла схватила) буду мучать Феникс. Смущает что вроде как торм. диски, колодки не попадают под гарантию.
И еще, если я круглый год торможу передачами(что то вроде привычки) и вроде как по идее тормоза ТИПА "экономлю", то с чего вдруг такая херня могла появиться ??????
Первые симптомы данной болезни появились на 3000км!!!!!!!!!!!!
:wideyed: :wideyed: :wideyed:
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Похоже, убили вы диски. Сузука это вам не бмв, аккуратнее надо. ;)
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Taka написал(а):
Чем убили? ЗА 5000км этож какое дерьмо надо поставить???????????????????????????????????
Я ничего экстра ординарного не делаю!!!!
А, так это ваша машинка! :)
Чем убили? Не знаю. Может перегрели, а может камушки там какие попали в суппорт? Чешу репу.
А АБС на сузуках да, не очень. Я сам на Балене удивлялся по первости, даже после ТАЗа.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Taka написал(а):
Чем убили? ЗА 5000км этож какое дерьмо надо поставить???????????????????????????????????
Я ничего экстра ординарного не делаю!!!!
Ну, к примеру на первых пыжиках 206х, передние диски менялись вместе с колодками Баксы-бакс
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
XLope написал(а):
Ну, к примеру на первых пыжиках 206х, передние диски менялись вместе с колодками Баксы-бакс

Нет, это не про Свифт. И хорош его помоить. У нашего тестового уже 12 тысяч пробег и ничего. А уж его имеют в хвост и в гриву. Это наша любимая машина. Я сам на ней ездил при пробеге от 2 до 6 000 км и ничего плохого не было. И сейчас все ОК.

А что дилер говорит?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Дилер говорит:
Датчанин написал(а):
Нет, это не про Свифт. И хорош его помоить. У нашего тестового уже 12 тысяч пробег и ничего. А уж его имеют в хвост и в гриву. Это наша любимая машина. Я сам на ней ездил при пробеге от 2 до 6 000 км и ничего плохого не было. И сейчас все ОК.
А что дилер говорит?
:hilarious:
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Дилер - это звучит гордо!:thumbsup:

Он и в африке :hilarious: дилер.

А если без шуток, то что-то в консерватории надо менять. Дилер не знает как работают ( и болле того включаются - отключатся) системы в автомобиле, дилер не знает как устанавливать допы. О времени наработки детали на на отказ слышит впервые. В глаза не видел кривую интенсивности отказов той техники, которую продает. Наверное квалификацию его назвать высокой нельзя. (Не про "Автомир" конкретно - про дилера). И следовательно квалификацию эту нужно поднимать.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
mr.Wolf написал(а):
Дилер - это звучит гордо!:thumbsup:

Он и в африке дилер.

А если без шуток, то что-то в консерватории надо менять. Дилер не знает как работают ( и болле того включаются - отключатся) системы в автомобиле, дилер не знает как устанавливать допы. О времени наработки детали на на отказ слышит впервые. В глаза не видел кривую интенсивности отказов той техники, которую продает. Наверное квалификацию его назвать высокой нельзя. (Не про "Автомир" конкретно - про дилера). И следовательно квалификацию эту нужно поднимать.
Погоди-погоди. Так про Автомир или нет? ;)
Это у нас не знают, как устанавливать ДОПы? :hilarious: Я готов копнуть глубже. Мы единственные, кто на Ниссан Примера 21 подключаем камеру заднего вида к штатному дисплею, например. :thumbsup: Про кривую - это не обязанность мастера искать такую информацию, это производитель должен присылать данные. Если хочешь глубоко копать по технике - надо говорить с шеф-механиком, не с обычным приемщиком. По допу - с допщиками, с начальником производства, с бригадиром, если пошел теологический спор. Приемщики для другого. А шеф-механик обязан разбираться. И он точно знает про worktime детали на отказ. И еще статистику приведет.

Правда, Basement Jaxx?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
XLope написал(а):
2Johnych & mr.Wolf: Ну, что вы :hilarious: машина же ФМовская ;)
Ну и что что ФМовская. Какая разница, кто из дилеров ее продал? Важно, что мнение одного из них уже озвучено: "Нет, это не про Свифт. И хорош его помоить. " :D
 



Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
чет все разфлудились не по теме...

датчанин сразу сказал что нефиг помоить свифт, а кто ж его помоит то?
мы ж не спецом то его ломали, да и не ломали вовсе...
просто вдруг начался шум, скрежет.
вчера поменяли колеса, смотрели на этот диск, на вид с ним все ок..

вообщем видимо вместо оригинальных деталей, ставят на свифтик левые детали:(
и вот верь потом "дилерам"
 
Е

Еленка

Guest
Taka написал(а):
вообщем видимо вместо оригинальных деталей, ставят на свифтик левые детали
в нашей стране возможно всё (даже "пропажа" оригинальных деталей у новых машинок). у нас умудряются делать фальшивки для самолетов в подвале. А вообще конечно это беспредел. мафинка то просто младенец по пробегу, а уже "посыпалась".:(
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Датчанин написал(а):
... Мы единственные, кто на Ниссан Примера подключаем камеру заднего вида к штатному дисплею, например. :thumbsup: ...
А кто ее отключил перед этим? Вот подключить GPS или DVD и чтоб, при этом еще показывало хорошо ;)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Еленка написал(а):
в нашей стране возможно всё (даже "пропажа" оригинальных деталей у новых машинок). у нас умудряются делать фальшивки для самолетов в подвале. А вообще конечно это беспредел. мафинка то просто младенец по пробегу, а уже "посыпалась".

да вот и я о том же..
маленькая такая а уже стока испытала, и в попу въехали и тормоза скрепят..

вот написала этот же пост в эту же етму ток в разделе свифт, процетирую сюда же...
ИМХО!!!

вот еще одно доказателство ЧТО ВОРУЮТ НАСТОЯЩИЕ ЯПОНСКИЕ ну мож у кого то ВЕНГЕРСКИЕ ЗАПЧАСТИ.

и какие же дилеры у нас наглые мало того что зарабатывают кучу бабла себе в карман на том что устанавливают доп оборудование беспонтовое... ( я например оч недовльна своей сигналкой, она была как доп оборудованием, на вид китайская дешовка, да и по ф-циям она тянет максимму на 1000р!! а стоила немеренных денег):thumbsdown:
за саму продажу авто + еще воруют запчасти оригинальные!
вот и верь потом этим "дилерам" Рыдаю! :( :(
 





Платон

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
35
0
0
Санкт-Петербург
Если бы да кабы...
А что у вас украли по факту?
По поводу непр.уст. ДОПа мне кажется элементарно надо приехать в салон. И Вам все настроят по желанию. Стоит лишь нормально попростить.
Когда сигналку выбираешь, вправе посмотреть ее перед установкой! Зачем же надо было брать дешевую китайку?
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Сигнализация - это скорее для внутреннего спокойствия. Реальное средство от угона - секретки от "дяди Вани из гаража" - с ними у угонщиков всегода возникают проблемы.
Среднее время взлома самой навороченной сигнализации - от 90 до 120 секунд, в зависимости от количества блокировок. Единственное исключение - биокод - с ним возятся дольше.
 
Е

Еленка

Guest
Платон написал(а):
И Вам все настроят по желанию. Стоит лишь нормально попростить.
Вот что меня всегда поражает в нашей стране так это именно вот такая позиция. Ну почему клиент должен искать "общий язык" с мастером, потом нормально попросить? я не понимаю совершенно!!!! Я купила машину, и мне ДОЛЖНЫ все сделать так, чтоб это все работало и крутилось. И сделать это без моих "попросить". А если у человека море комплексов по жизни и он не может общаться полноценно с людьми, а если он в принципе немой, а если он в машине знает только что такое руль и тормоза? Что таким людям делать, не жить что ли совсем? Это что-то из серии - полное отсутствие в новых зданиях и торговых центрах специальных штук (типа специальной лестницы) для инвалидов. А когда у вас аппендицит, вы что тоже будете лежа на операционном столе конючить у хирурга, чтоб он удалил его так как вы хотите? Доктор просто сделает свою работу и поможет вам жить дальше здоровым.
Прошу прощения. Может я немного резко отреагировала, просто накипело уже.
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Платон написал(а):
Если бы да кабы...
А что у вас украли по факту?
По поводу непр.уст. ДОПа мне кажется элементарно надо приехать в салон. И Вам все настроят по желанию. Стоит лишь нормально попростить.
Когда сигналку выбираешь, вправе посмотреть ее перед установкой! Зачем же надо было брать дешевую китайку?
да ничего не украли.

просто сигналка стоила 16к, незнаю можно тут ценники гвоорить или нет.
но реальная стоимость сигналки с установкой 6 тыс!
за такие мани можно было с пейджером сигналку купить....
ф-ция у нее одна вкл и выкл, доп ф-ции ставятся отдельно за мани.
вообщем суть не в этом.. к ней уже привыкла покатит но будет возможность поменяю...

суть в ТОРМОЗАХ!!!!:D
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Taka написал(а):
да ничего не украли.

просто сигналка стоила 16к, незнаю можно тут ценники гвоорить или нет.
но реальная стоимость сигналки с установкой 6 тыс!
за такие мани можно было с пейджером сигналку купить....

Еленка, как я тебя понимаю, у меня иногда тоже как накатит. Хорошо хоть, что машина ФМ-овская. Иначе нас бы тут вообще загрызли.

Парни меня потрясли - видать пятница и уже мозги кипят.
2 XLope - какой DVD - она же черно-белая?

2 МехаНик - Серега, ты-то сам в это веришь? Какой код, если просто подцепят на трос и утащат ночью? Ее же надо реально к земле приковывать, чтобы не угнали.

2 Таka - Я не знаю о какой сигналке идет речь, но за 6000 руб хороших сигнализаций не бывает. Вы говорите наши коллеги Вас ободрали. Ну тут я не могу не вписаться за конкурентов. Свифт делается за Евро, он реально дорогой. Дилер на нем почти ничего не зарабатывает. А для того, чтобы люди разбирались, знали про "кривые", которые мы тут обсуждали, им надо платить деньги. А как тут платить, если предпродажка, как говорят, съедает всю маржу на Свифте? Похожая ситуация у Опеля с Корсой и Меривой, у Форда с Фиестой, у Тоеты с Ярисом. Но те дороже и есть хоть какой-то зазор.

Потом, гарантию на сигналку дали? ее же надо поддерживать.

И, наконец, последний вопрос - Вы на своей работе заряжаете по-божески? Компанию, где Вы работаете, можно назвать милосердной по отношению к клиенту? А Nismo тоже альтруист?

P.S. - на Нексии сигналка вообще в подарок. :)))
 

Платон

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
35
0
0
Санкт-Петербург
Taka написал(а):
да ничего не украли.

просто сигналка стоила 16к, незнаю можно тут ценники гвоорить или нет.
но реальная стоимость сигналки с установкой 6 тыс!
за такие мани можно было с пейджером сигналку купить....
ф-ция у нее одна вкл и выкл, доп ф-ции ставятся отдельно за мани.
вообщем суть не в этом.. к ней уже привыкла покатит но будет возможность поменяю...

суть в ТОРМОЗАХ!!!!:D
Простите, пропустил, а гда вы а\м преобретали? Где сигналку ставили?
 

Платон

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
35
0
0
Санкт-Петербург
Ваше право-Клиента! Требовать квалифицированного подхода! Не важно 6т.р. или 6т.$.
В любом случае гарантия сохраняется, если конечно не дядя Ваня шабашил.
И не надо искать "общий язык". Если проблема имеет место быть, то менеджер работавший с вами всегда может как минимум проконсультировать по вопросу!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
МехаНик написал(а):
Среднее время взлома самой навороченной сигнализации - от 90 до 120 секунд, в зависимости от количества блокировок. Единственное исключение - биокод - с ним возятся дольше.
Дольше, это что бы за нужным пальцем сбегать?