Подогрев руля на SX4, установка своими руками. Фотоотчёт.

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Подогрев руля установка своими руками. Фотоотчёт.

Как думаете, наличие свободных контактов в фишке контактного кольца из-за того, что круиз-контроль отсутствует?
А куда цепляться, если круиз есть?
 


Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Подогрев руля установка своими руками. Фотоотчёт.

А какой имено датчик вы используете? Это терморэле?
датчик на 45гр(электротермодатчик 10Aмпeр)

Как правильно называется НЭ ( полное название)? И где он еще используется?
Нагревательный элемент ленточного типа 12в, используется в медицинской технике и впк.

А куда цепляться, если круиз есть?
Есть несколько вариантов:

1. Подобрать контактное кольцо от др модели авто, с бОльшим количеством контактов.

2. Аналогично пункту1, но использовать контактное кольцо от американского рынка, там есть дублирующий шлейф, соответственно свободные дорожки.

3. Взять контактное кольцо- донор(б\у можно даже не рабочее, тк ломается(рвётся) оно как правило в месте стыковки с фишкой), из него извлечь шлейф и вставить его параллельно в своё контактное кольцо.

4. На руле монтируется кольцо из меди на текстолитной подложке, на рулевой колонке(ответной части от нашего кольца медного) монтируется щётка генератора от автомобиля ВАЗ. Получается скользящий контакт, который однозначно выдержит любые варианты подключения по мощности подогрева руля. При этом вариант наиболее бюджетный, но и более "колхозный". Но есть примеры установок скользящего контакта, когда всё сделано достаточно аккуратно и надёжно.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Подогрев руля установка своими руками. Фотоотчёт.

2. контактное кольцо от американского рынка, там есть дублирующий шлейф, соответственно свободные дорожки.
Что значит "американского" рынка? У меня СГВН - американец, с кнопками управления магнитолой и круизом на руле. Там что, есть свободные контакты?

Придётся видимо снимать и смотреть...


Уважаемый;), убедительная просьба технические характеристики автомобилей, не относящихся к данному разделу SX4 обсуждать в личке с автором темы;), в противном случае посты будут удаляться как захламляющие тему.:(

 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подогрев руля установка своими руками. Фотоотчёт.

Что значит "американского" рынка? У меня СГВН - американец, с кнопками управления магнитолой и круизом на руле. Там что, есть свободные контакты?

Придётся видимо снимать и смотреть...
Уважаемый;), убедительная просьба технические характеристики автомобилей, не относящихся к данному разделу SX4 обсуждать в личке с автором темы;), в противном случае посты будут удаляться как захламляющие тему.:(
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Подогрев руля установка своими руками. Фотоотчёт.

Вот контактные кольца на SX4
наш
3cffc0c6f3c3.jpg


Американец
09ef5de80de3.jpg

(при том что, контактов нужно тоже самое количество, однако их больше в 2 раза!) и на подушку тоже 2 пары идёт, тк как я понимаю для американского рынка подушки свои идут а не сименс-бош как на Европу.
на СГВ я думаю кольца аналогичные стоят, надо смотреть по каталогам. Либо снимать подушку и смотреть, тем более что у Вас американец!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alexcop2003

Новичок
10 Май 2012
1
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота Приус
Собираюсь взять сыну Suzuki SX4
Ответ: Подогрев руля на SX4, установка своими руками. Фотоотчёт.

Как заказать комплект подогрева с датчиком? На личные сообщения никто не отвечает :(
 

Дельтазар

Новичок
26 Июль 2012
1
0
0
Сарсоград
Езжу на ...
Хонда
Ответ: Подогрев руля на SX4, установка своими руками. Фотоотчёт.

привет. Хочу приобрести комплект для оборудования руля подогревом. Написал в личку
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Ответ: Подогрев руля на SX4, установка своими руками. Фотоотчёт.

все кто заказывал комплекты подогрева, можете подъезжать за ними, комплекты пришли.
 

Respectable

Новичок
11 Декабрь 2012
1
0
0
Харьков
Езжу на ...
Пока езжу на ваз 21124
Ответ: Подогрев руля на SX4, установка своими руками. Фотоотчёт.

Добрый вечер форумчане. Хочу сказать что изобретение просто бомба! Сам бы вжизни не додумался, а с таким инструктажом хочу попробовать. Вот только есть одна сложность, где взять такой НЭ. Уважаемый Tomorrov можно ли переслать набор в Украину (Харьков)
Respectable@i.ua
P.S Как писать в личку?
 




18 Август 2010
3
0
0
50
самара
Езжу на ...
KiD 2001 АКПП правый EF-DEM
TeriosII 2006 АКПП араб 3SZ-VE
PajeroIII 2004 АКПП европеец 4M41
Ответ: Подогрев руля на SX4, установка своими руками. Фотоотчёт.

все кто заказывал комплекты подогрева, можете подъезжать за ними, комплекты пришли.
Здравствуйте, Уважаемый!
предложения о продаже комплектов ещё в силе?
можно ли две штуки?
имеются ли у вас термодатчики на 30-35 градусов?
спаибо!
(можно в личку или на мейл)
 

Xaker753

Новичок
3 Август 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
Mazda 6 GG 2006
Всем привет, наверное как и все тут, после прочтения, загорелся установкой обогрева уже даже снял обшивку с руля =)






Но тут возник вопрос как после обмотки пищевой пленкой, как сохранить впадины для пальцев с обратной стороны

3de3a155be06.jpg



П.С. Tomorrow, я тебе написал в личку. ответь пожалуйста
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Xaker753
Анатомию руля(Впадины) -сохранить очень просто, тк нагревательный элемент тканевый, то при оклейке он повторит все выемки и особой проблемой это не будет.
 



Denis Piter

Редкий гость
30 Декабрь 2012
13
12
3
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007, 2,0 бежевого цвета
На "американце" 12 дорожек ?! Я так понимаю что, внутри два шлейфа по 8 дорожек. 4 идут на подушки. Можно проложить дополнительный шлейф в "улитке". Буду делать себе обогрев, обязательно попробую проложить себе ещё один шлейф.
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
На "американце" 12 дорожек ?! Я так понимаю что, внутри два шлейфа по 8 дорожек. 4 идут на подушки. Можно проложить дополнительный шлейф в "улитке". Буду делать себе обогрев, обязательно попробую проложить себе ещё один шлейф.
Нужно смотреть, можно как раз его и задействовать под "+" для питания подогрева руля и второй прокладывать не придётся.
 

Tomorrow

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
76
52
0
москва
Езжу на ...
сузуки sx4
Здравствуйте, Tomorrow,
Хочу приобрести у Вас комплект НЭ с датчиком
Ответил Вам в ЛС.

Те кто участвовал в клубной закупке и заказывал комплекты, - комплекты появились в наличии, можно за ними подъезжать! Цена для тех кто заранее оплатил осталась прежней 1200р.

Для новой партии, цена к сожалению повысилась и теперь составляет 1300руб
по остальным вопросам пишите на heatswheel[]gmail.com
 
Последнее редактирование модератором: