спидометр, поддержание оборотов и ошибка obd

jaltkolombo

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
32
1
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 г. 4х4 1500см3
Отходил мой датчик 20 000, прожив при этом 2 года почти день в день. Стрелка на 0 легла сначала, потом через пару дней датчик бился в конвульсиях, дергая стрелку от 0 до 140, а еще через 5 совсем затих. Заказал опять на Ali, в это раз за 850 рублей. Пришел на 14 день. Ухо повернуто в правильном направлении, диаметр норма, точить ничего не пришлось, а вот разъем под фишку повернут от родного на 180 град., но это ничему не мешает. Единственное - это уплотнительное резиновое кольцо. Диаметр и толщина резинки больше и датчик с ним я затолкать не смог. Поставил колечко от родного (хорошо что сохранил с прошлого раза) и датчик встал как надо. Так что у китайцев прогресс, да и я квалификацию по замене этой, очень неприлично дорогой родной фиговине (на экзисте от 3 до 6 т. руб)повысил. Да, когда ездил с неработающим, чек только загорелся. Но при конвульсиях погас. В последние дни, когда стрелка намертво прилипла к 0, опять горел. Больше никак мертвый датчик не влиял.
 
Последнее редактирование модератором:


megathrone

Осваивающийся
16 Декабрь 2014
23
6
3
37
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 '2003
Suzuki Grand Vitara 1.6 '1999
Yamaha Virago 400-2 '1992
Расскажу вкратце.
Я себе ставил на игнис 2 китайский датчик за 1000р, встал он почти без проблем - только пришлось колечко заменить на более тонкое. Через полгода умер, я его вскрыл - внутри было несколько капель воды, плата корродировала нафиг. Фотки на драйве выкладывал.
Стрелка на 0 легла сначала, потом через пару дней датчик бился в конвульсиях, дергая стрелку от 0 до 140, а еще через 5 совсем затих.
То же самое было, один в один.
Купил такой же, сразу вскрыл (он разбирается тонкими отвертками, ничего пилить не надо), заводской герметик ободрал, обмазал цапонлаком плату и собрал обратно на силиконовом герметике. Но этот второй датчик уже пришел с неправильным креплением, то есть его пришлось повернуть наоборот в коробке, чтобы он работал. Интересно, сколько прослужит после моих "очумелых ручек". В принципе 1000р на эксперимент не жалко.
 

Вложения

  • 255.9 KB Просмотры: 62
  • 313.6 KB Просмотры: 66
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Роман Ермошкин

Finfool

Редкий гость
30 Июнь 2021
13
0
1
34
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.5 4x4 МКПП
Доброго времени суток. Авто 2007 года венгр 1.5 4х4 на ручке. Полтора года ездил без работающего датчика скорости. Сам датчик оставался в коробке как затычка, чтоб ничего туда не попало. Проблема была в том, что снимая фишку оборвало пару проводов и я не был уверен точно какие провода за что отвечают. Точно знаю где на фишке должен быть желтый сигнальный провод, а на форуме видел фото, что в середине черно-оранжевый. Сегодня наконец пришел китайский датчик, для точности подбора отправлял продавцу фото старого, пришел точно такой же, с разъемом поперёк относительно крепления, как и на старом. Проблема в том, что как бы я его не крутил, он не хочет давать импульс на спидометр. Думаю на косяк последовательности скрутки, т.к. не до конца уверен что в середине должен быть черно-оранжевый провод. Может есть у кого фото фишки под капотом где чётко видно цвета проводов?