Нужна ли гарантия?

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Нужна ли гарантия?

собственно из-за чего весь и сыр бор! 12 месяцев от дня покупки получается)
Вы прикалываетесь так, да?
12 мес от мая 2010, в вашем случае.
 


Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Нужна ли гарантия?

Инженер по гарантии дилерского центра?
Нет, просто гарантийно-сервисную книжку прочитал))

"Периодичность техобслуживания.
Выполнение технического обслуживания через требуемые промежутки времени ..., является непременным условием для действительности гарантии автомобиля. Кроме того, автомобиль должен проходить обслуживание не менее одного раза в год, даже если он не пройдёт километраж, при котором необходимо провести сервис.
Промежутки времени между проведением сервисного обслуживания устанавливаются с целью поддержания ..." и тд и тп


У Товарища обслуживание было в мае 10 года ...
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

в сервесе мы дали знать, что ТО1 считается со дня покупки) и что мне говорить им? хотя там не описано)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

в сервесе мы дали знать, что ТО1 считается со дня покупки) и что мне говорить им? хотя там не описано)
Конечно со дня покупки, как и при пробеге 15 считают от нуля а не от 2-х тыщ . ТО-0 внеплановое
 


Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Нужна ли гарантия?

Конечно со дня покупки, как и при пробеге 15 считают от нуля а не от 2-х тыщ . ТО-0 внеплановое
Вас или дилер ваш обманывает, или вы специально морочите голову товарищу из Воронежа. То , что его обманули уже ясно.

Сейчас специально позвонил на свой сервис, ФЕНИКС-МОТОРС в Питере, и естественно они подтвердили то, что написано в сервисной книжке: ТО-1 делается через 12мес или 15ткм после ТО-0
 

DaMoN

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
8
3
Екатеринбург
Ответ: Нужна ли гарантия?

Конечно со дня покупки, как и при пробеге 15 считают от нуля а не от 2-х тыщ . ТО-0 внеплановое
Позволю себе не согласится, дилеры делали запрос о моем снятии с гарантии
т.к. машину купили в августе то-0 в сентябре
ТО1 в октябре, итого гарантию мне сохранили, так как год идет с последнего ТО
а ТО0 есть в сервисной книжке, и является полноценным а не дополнительным ТО
как ни стараюсь не получается у меня за год выезжать на 15000
13000 было к ТО1
PS стоимость ТО1 в Автомир Екатеринбург 3700 + Мое масло Мотул (мотор и трансм) 3600
считаю что не дорого
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Нужна ли гарантия?

мне тоже дилер говорил, что ТО1 от 15 до 17 тыс пробега приезжать. ТО 2 от 30- 32, но я стараюсь не затягивать.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Нужна ли гарантия?

Мне после ТО-0 сказали приезжать через год или 15 тысяч пробега с допуском + 2 месяца. Т.е. отсчет не от начала продажи, а от ТО-0. Сервис СИМ на Варшавке.
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: Нужна ли гарантия?

сделал то-0 то-1.больше к официалам не поеду.обдираловка и делают похабно.лутше сам по регламенту сделаю .гарантия в мае заканчивается .проблем небыло .пробег24т. свифт1.3 4х4
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

Вас или дилер ваш обманывает, или вы специально морочите голову товарищу из Воронежа. То , что его обманули уже ясно.

Сейчас специально позвонил на свой сервис, ФЕНИКС-МОТОРС в Питере, и естественно они подтвердили то, что написано в сервисной книжке: ТО-1 делается через 12мес или 15ткм после ТО-0
Конечно, я морочу голову всем здесь. А со своим дилером отношения закончил после ТО-1 при пробеге 12500
Точно такая ситуация была у меня в свое время. ТО-1 идет после 15-и тыщ пробега (от 0 км) + по сервисной книжке допускается перепробег 2 тыщи или 2 месяца, вот вам и 17 тыщ км

ЗЫ: вообще это глупость, какие то 2 тыщи выгадывать
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Нужна ли гарантия?

Конечно, я морочу голову всем здесь. А со своим дилером отношения закончил после ТО-1 при пробеге 12500
Точно такая ситуация была у меня в свое время. ТО-1 идет после 15-и тыщ пробега (от 0 км) + по сервисной книжке допускается перепробег 2 тыщи или 2 месяца, вот вам и 17 тыщ кмЗЫ: вообще это глупость, какие то 2 тыщи выгадывать
Теперь и ВЫ?:whistling:
)))

Вам же люди пишут, и сервисмены по телефону отвечают: ТО-1 идёт после 15ткм от ТО-0 + по сервисной книжке допускается перепробег 2ткм или 2 мес, вот вам и 19 ткм, ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ

А что у вас с дилером не срослось, почему ушли после 12.5 ткм?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Нужна ли гарантия?

Сегодня был у ОД,общался с инженером по гарантии. Специально задал ему вопрос: с какого момента исчисляется ТО -1. Ответ : с даты продажи.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

Теперь и ВЫ?:whistling:
)))

Вам же люди пишут, и сервисмены по телефону отвечают: ТО-1 идёт после 15ткм от ТО-0 + по сервисной книжке допускается перепробег 2ткм или 2 мес, вот вам и 19 ткм, ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЫМ

А что у вас с дилером не срослось, почему ушли после 12.5 ткм?
На заборах тоже пишут... и на бумаге (сервисной книжке) кстати тоже. Сервисмены отвечали мне не по телефону а смотря в глаза (Автодина) и тыкали как раз в эту сервисную книжку.

Потому что все что делают они (кроме сход-развала и диагностики, нет оборудования) могу сделать сам и буду знать что сделал хорошо

Коли ТО-0 плановое и пробег считается от него должно быть так, логично?

Посмотреть вложение 21616

Потому что у иностранцев, в основном, всё делается что бы потребитель ошибался как можно меньше. Но у русских ум слишком пытливый, свои понятия и всякие бумажки им не указ - не верь-рьюю своим глазам (с) Буратино
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Нужна ли гарантия?

На заборах тоже пишут... и на бумаге (сервисной книжке) кстати тоже. Сервисмены отвечали мне не по телефону а смотря в глаза (Автодина) и тыкали как раз в эту сервисную книжку.

Потому что все что делают они (кроме сход-развала и диагностики, нет оборудования) могу сделать сам и буду знать что сделал хорошо

Коли ТО-0 плановое и пробег считается от него должно быть так, логично?

Посмотреть вложение 21616

Потому что у иностранцев, в основном, всё делается что бы потребитель ошибался как можно меньше. Но у русских ум слишком пытливый, свои понятия и всякие бумажки им не указ - не верь-рьюю своим глазам (с) Буратино
А мне достаточно того, что МОЙ од Феникс Моторс ждёт меня на ТО-1 через 12мес или 15ткм после последнего обслуживания (ТО-0), в чём и уверили меня по телефону.Показываю
Это плохо?;)
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

А мне достаточно того, что МОЙ од Феникс Моторс ждёт меня на ТО-1 через 12мес или 15ткм после последнего обслуживания (ТО-0), в чём и уверили меня по телефону.Показываю
Это плохо?;)
Да мне пофиг. Будет 17 тыщ км, сделают ТО. Если будет 19 тыщ км (типа допустимый перепробег) ТО сделают тоже, потому что это их деньги. А вот если потом не дай Бог наступит гарантийный случай ТВОЙ моторс запросто по русски может отказать в ремонте сославшись на перепробег считая от 15-и тыщ км по сервисной книжке и будет официально прав. Вот тогда будешь искать того кто по телефону сказал и язык ему показывать.

ЗЫ: удивляюсь вапще. Вроде взрослые люди, зачем что то выдумывать, высчитывать. Есть же бумага в ней все написано, специально сделана чтоб было просто и пользователь не напрягал свою голову...
 

ScorpionSX

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2009
28
1
0
Россия
Езжу на ...
SX4 1.6 AT 2WD 2008 JAPAN
Ответ: Нужна ли гарантия?

Вас или дилер ваш обманывает, или вы специально морочите голову товарищу из Воронежа. То , что его обманули уже ясно.

Сейчас специально позвонил на свой сервис, ФЕНИКС-МОТОРС в Питере, и естественно они подтвердили то, что написано в сервисной книжке: ТО-1 делается через 12мес или 15ткм после ТО-0
Цитату в студию!!!

В сервисной книжке написано - через 12 мес или 15000 км СО ДНЯ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ!

Версия Феникса - не что иное, как собственная трактовка, которая, не спорю, в пользу потребителя.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

Цитату в студию!!!

В сервисной книжке написано - через 12 мес или 15000 км СО ДНЯ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ!

Версия Феникса - не что иное, как собственная трактовка, которая, не спорю, в пользу потребителя.
Да что, неизвестно как отвечают по телефону что ли. Сидит девочка или парнишка, ей по барабану она в вопрос не вникает потому что: она не знает а спросить не охота или в настоящий момент не у кого, лень ей, есть другие дела, за день можно представить сколько ей таких чудаков звонит и самое главное ей ничего не будет ее не найдешь и слова никуда не пришьешь

Отступление.
Последний раз с подобным пофигизмом столкнулся дней 10 назад когда ставил датчик удара для штатной сигнализации. Списывался с представительством Кобры в России и мне отвечал эксперт (в шапке в электронных письмах у него так). Он мне прислал инструкцию пользователя и инструкцию по установке в которой прямо написано к каким проводам этот датчик цеплять. Я ему задаю вопрос где его купить, он мне отвечает где и тут же пишет что этот датчик на мою сигнализацию установить нельзя потому что у нее нет для него выходов. Я ему цитирую кусок из инструкции которую он же мне и прислал и после этого он замолкает навсегда. Вот так
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нужна ли гарантия?

.... Я ему задаю вопрос где его купить, он мне отвечает где и тут же пишет что этот датчик на мою сигнализацию установить нельзя потому что у нее нет для него выходов. Я ему цитирую кусок из инструкции которую он же мне и прислал и после этого он замолкает навсегда. Вот так
:hilarious: что ты хотел?! Иностранцы АБСОЛЮТно по другому мыслят! Если сказано в его инструкциях что данный прибор Х устанавливается только на форд, то что бы там не говорила твоя иснтрукция по установке (типа этот Х является опцией и все там будет совподать), он тебе ее никогда НЕ продаст, тк это ТОЛЬКО для форда:whistling:

С ними надо конкретно: хочу ХYZ, сколько стоит и куда платить?! А писать надо было в англию, там проше....
--------------------------


А относительно гарантий - там есть весьма интересное слово "Рекомендовано производителем"...вот от этого слова и надо плесать в решении своего личного вопроса по гарантии у дилера на сервисе:hilarious:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Вложения






Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Нужна ли гарантия?

:whistling: Я уже цитировал сервисную книжку, на этой же странице ...

Нет, просто гарантийно-сервисную книжку прочитал))

"Периодичность техобслуживания.
Выполнение технического обслуживания через требуемые промежутки времени ..., является непременным условием для действительности гарантии автомобиля. Кроме того, автомобиль должен проходить обслуживание не менее одного раза в год, даже если он не пройдёт километраж, при котором необходимо провести сервис.
Промежутки времени между проведением сервисного обслуживания устанавливаются с целью поддержания ..." и тд и тп


У Товарища обслуживание было в мае 10 года ...
... И на этой же странице Товарищ DaMoN написал о официальном запросе дилера на предмет сохранения гарантии...

Будьте внимательны:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Цитату в студию!!!

В сервисной книжке написано - через 12 мес или 15000 км СО ДНЯ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ!

Версия Феникса - не что иное, как собственная трактовка, которая, не спорю, в пользу потребителя.
... и что написано в сервисной книжке? Показываю
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна ли гарантия?

С ними надо конкретно: хочу ХYZ, сколько стоит и куда платить?! А писать надо было в англию, там проше....
--------------------------
В Италию. Писал, перенаправили письмо в Россию
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Нужна ли гарантия?

А мне достаточно того, что МОЙ од Феникс Моторс ждёт меня на ТО-1 через 12мес или 15ткм после последнего обслуживания (ТО-0), в чём и уверили меня по телефону.Показываю
Это плохо?;)
Обслуживаюсь в Фениксе, уже вторая машина там. О - ТО до 2000 км, остальные 15000+2000 км и гарантия сохраняется (или 1 раз в год при малом пробеге). Первая трехдверка - замена салика в раздатке, после 3-х лет продал теперь пятидверка 2,0 сделал 0-ТО на 1400 км -8000 руб. с развалом и профилактикой развальных болтов, а то могут закиснуть и потом, если делать у ОД, могут сказать, что не поворачиваются и попросить заменить за денюшки.
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Нужна ли гарантия?

Где вы ценники такие нашли??? За ТО-1 15 тыров!!! Только что звонил в СИМ 9 тыров за ТО 15000 на 3.2 ! А если свое масло просят 7000.. А если свой масляный фильтр 6000
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Нужна ли гарантия?

Где вы ценники такие нашли??? За ТО-1 15 тыров!!! Только что звонил в СИМ 9 тыров за ТО 15000 на 3.2 ! А если свое масло просят 7000.. А если свой масляный фильтр 6000
ТО-1 на nsgv у нас 3080рэ работа плюс материалы тыщи на четыре...;)
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Нужна ли гарантия?

ТО-1 на nsgv у нас 3080рэ работа плюс материалы тыщи на четыре...;)
одно масло 4 тыщи стоит! те путайте с нулевым) а материалы фильты, короче я решил пройти его Полностью.. что бы не было проблем с гарантией)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Нужна ли гарантия?

одно масло 4 тыщи стоит! те путайте с нулевым) а материалы фильты, короче я решил пройти его Полностью.. что бы не было проблем с гарантией)
эх Воронеж - хрен догонишь!:hilarious:
у нас
1200рэ масло в мотор
1300ре в мосты...Показываю
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Нужна ли гарантия?

эх Воронеж - хрен догонишь!:hilarious:
у нас
1200рэ масло в мотор
1300ре в мосты...Показываю
а это смотря что покупать ;) у нас можно и по 100р. купить и залить, только далеко ли уедешь ;)
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Нужна ли гарантия?

а это смотря что покупать ;) у нас можно и по 100р. купить и залить, только далеко ли уедешь ;)
Посмотрите мой Заказ-Наряд на ТО-0. (Феникс, Петербург)
 

Вложения