Поправки к ПДД



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Поправки к ПДД

Увидел, что в списке нет Комсомольской площади.
Раз так - проспект Стачек наверняка теперь будет стоять почти всегда...
И это только первое место, которое с ходу пришло в голову.
...
ИМХО конечно, но налицо опять тупое перенятие манер из Европы, но там-то эти круги ма-а-а-алюсенькие, и движение с нашим не сравнить! Вон, в Хамине, например, сразу при въезде два перекрестка с круговым движением - так на круге больше трех машин друг за другом физически не поместятся!
И что, можно их сравнить хотя бы с площадью в Пушкине, где Египетские ворота стоят?
Вдобавок, организация движения на большинсве наших кругов изначально строилась из расчета либо "главная/второстепенная", либо "помеха справа", а раз теперь всё поменялось - АХЗ что будет, по крайней мере в первые несколько дней...
Ох держитесь братцы....:(
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Поправки к ПДД

На площади Победы однозначно будет содомический ад.

Особенно товарищи из области удивятся внезапной главной по кольцу.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Поправки к ПДД

В соответствии с новыми поправками, по которым следует пропустить пешехода на "зебре" - не всякий доедет до кругового движения :)
Вспоминается пробка в обе стороны на пл.А.Невского/ Староневский пр. - из-за нерегулируемой "зебры" между станциями 1 и 2 - а в предыдущей редакции достаточно было только "уступить" пешеходам. Теперь, следуя ПДД , в подобных местах проезд возможен только за деньги или глубокой ночью...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

В соответствии с новыми поправками, по которым следует пропустить пешехода на "зебре" - не всякий доедет до кругового движения :)
я считаю, что это высказывание - шедевр!!! Оно на все 100% "выражает" нашу действительность в стране!!!
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Поправки к ПДД

я считаю, что это высказывание - шедевр!!! Оно на все 100% "выражает" нашу действительность в стране!!!
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Поправки к ПДД

Ну-у-у теперь начнётся!!!!Выехал на "бублик" и смотри дальше по кругу есть на следующем примыкании "морковка" или нетРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!( по мне так уж если бы делали как в Европе ,так сразу на всех круговых ,а у нас как всегда середина-на-половину "... тут приоритет ,а там пропусти ". Во железа-то набьётся в первые дни.:thumbsdown:
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поправки к ПДД

Похоже наши прекрасные правители довели людей до того, что уже любое решение даже разумное воспринимается негативно.
На самом деле, что плохого в изменениях по поводу кругового движения понять не могу...все по делу. Во всем мире так. А если конкретная ситуация требует другого решения, так надо устанавливать знаки приоритета, что и будет делаться.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Поправки к ПДД

Я не поняла одного момента, на дороге с трамвайными путями, за поорот налево не с путей, штраф 300 рублей или 1500? Т.е. знаков нет и разметки нет, но нарушение то есть.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

А вот у меня вопросец....Моего 18-летнего опыта вождения и мозгов не хватает, чтоб понять, как ТЕХНИЧЕСКИ выполнить разворот на перекрестке, чтоб не лишится прав (после нововведений) и не создавать аварийной обстановки + пробки. Какой день езжу и не понимаю...

Значит меня интересует момент, касающийся "Выезд на встречную полосу при развороте". Есть картинка
230723.jpg



Берем мой родной перекресток (рядом с домом). Пересечение Дунайского проспекта и Бухарестской улицы.
Бухарестская представляет из себя улицу по 3 полосы в каждую сторону и по центру "выделенка" трамвая.
Дунайский проспект, представляет собой улицу по 4 полосы в каждую сторону и по центру "забор".....
Задача: Я еду из центра в сторону Купчино по Бухарестской. Мне нужно развернуться. Крайняя левая полоса - поворот только налево, вторая слева полоса - прямо и налево....
На встречу мне по Бухарестской только крайний левый ряд поворот налево, остальные ряды только прямо....

Раньше я как разворачивалась (да и все) - из крайнего левого ряда, сразу как заканчивается ограждение трамвайных путей, разворачивалась, т.е. оказывалась как бы на встречке у тех, кто едет по Дунайскому. При этом на разворот сразу идет машин 5 (вечером)...остальным, кто поворачивал налево на Дунайский, из двух рядов не мешала...

КАК теперь разворачиваться?!
таких перекрестков в городе полно. Салова и Бухаресткой, например...
Чешу репу.
 



Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Поправки к ПДД

Так ничего и не изменилось - как было по второй картинке, так и осталось.

А вторая снизу в правом ряду - это перекресток на чернореченском мосту. Там есть двойная сплошная посередине.

Короче, насколько я понимаю, суть в следующем: если имеем единый перекресток (без островков безопасности, сплошных линий, разделительных и т.п.), то там (по уточнению Верховного суда №какой-то) встречки как бы нету вообще. Т.е. выехать на нее невозможно. А вот если есть разделительные того или иного вида, то встречка есть (выделенная этой самой разделительной), и через нее разворачиваться нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

А вот если есть разделительные того или иного вида, то встречка есть (выделенная этой самой разделительной), и через нее разворачиваться нельзя.
ну так в моем случае разделительная - "выделенка" для трамвая по центру (если едешь по Бухаресткой), а если по Дунайскому, то там разделительная в виде ограждения на всем протяжении улицы....

perSec, второй рисунок к моей ситуации не имеет отношения, как правильно сказал Politonus, на втором рисунке нет "разделительных" и "островков"...
ща карту перекрестка вставлю (для наглядности)....
карта

либо я уже настолько "тени боюсь", что начинаю тупить по-страшному....:(
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Поправки к ПДД

когда это "выделенка" для трамвая на перекрёстке стала выделенкой?
если это "выделенка", то поворот налево, а также разворот запрещены... но это ж не так :)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

когда это "выделенка" для трамвая на перекрёстке стала выделенкой?
если это "выделенка", то поворот налево, а также разворот запрещены... но это ж не так :)
хорошо. Тоды дальше возникает другой вопрос =))))....знаки говорят, что налево можно поворачивать....но, летом вдоль трамвайных путей была нарисована сплошная линия (может кто "с похмелья" ошибся рисуя)...=)))
 





perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Поправки к ПДД

хорошо. Тоды дальше возникает другой вопрос =))))....знаки говорят, что налево можно поворачивать....но, летом вдоль трамвайных путей была нарисована сплошная линия (может кто "с похмелья" ошибся рисуя)...=)))
100% ошиблись... а то получится что пересекать их вообще нельзя... "по дунайскому прямо НизЯ"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

Пасиб. Успокоили блондинкО. :D а то последнее время я во всех "нововведениях" ищу какой-то "подвох"....:D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Поправки к ПДД

знаки говорят, что налево можно поворачивать....но, летом вдоль трамвайных путей была нарисована сплошная линия (может кто "с похмелья" ошибся рисуя)...=)))
дык сейчас знаки главнее разметки;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

ха! вот все таки моя паранойя - "это ЖЖЖЖ не спроста" (с)
http://vkontakte.ru/topic-2541709_23849761
Чешу репу.Чешу репу.
"Пулковка - Дунайский.Пасут часто гайцы разворот по короткой" (с)

attachment.jpg

как раз мой перекресток
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Поправки к ПДД

В общем-то так и выходит - если рассматривать рисунок, то машина, заканчивающая проезд по-прямой (с Одесской на Одесскую, сверху вниз) имеет все шансы встретиться лоб-в-лоб с товарищем, рванувшим по ул. 50 лет Октября на разворот коротким путем по "красно-желтому"...
:(
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Поправки к ПДД

Еленка буквально вчера - масса разворачивающихся "по короткой" и гайцы на традиционном месте, у заезда к гиперам. [dz]
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Поправки к ПДД

Насколько я понимаю, вот этого никто не отменял.

Дима, а при развороте по длинной траектории он влетит товарищу в бок... Трактовать правила исходя из тех, кто их не соблюдает - неблагодарное занятие, на мой взгляд.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

Еленка буквально вчера - масса разворачивающихся "по короткой" и гайцы на традиционном месте, у заезда к гиперам. [dz]
вот. Я прям "мягким местом" чувствовала, что сейчас начнется "это ЖЖЖЖ"....:(
Делаю для себя резюмЭ - на моем перекрестке невозможно ТЕХНИЧЕСКИ выполнить разворот чтоб:
а) не попасть на встречу тем, кто едет по Дунайскому (и лишиться прав)
б) развернуться по большому радиусу, т.к. на встречу поток из тех, кто поворачивает налево на Дунайский, а также есть соседний ряд, который тоже хочет повернуть налево на Дунайский...
Резюме - придется ездить до следующего перекрестка, где можно более-менее "изобразить" большой радиус "по Правилам".
Показываю:(
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

Насколько я понимаю, вот этого никто не отменял.
коммент "понравился":
"...Сегодня были в суде - судья отказалась принимать все ходатайства. Про ссылки, в том числе, на эту статью сказала, что не имеет отношения к делу..."