Поправки к ПДД

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Поправки к ПДД

Я так понял, что коммент СуперНатурала был как раз про то, что сотрудники ГИБДД как раз никого и не останавливали за разворот по "короткой траектории".

Кстати, а чего все так закопошились по поводу разворота? Мне казалось, что как раз по этому пункту никаких изменений не было внесено....
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Поправки к ПДД

Я так понял, что коммент СуперНатурала был как раз про то, что сотрудники ГИБДД как раз никого и не останавливали за разворот по "короткой траектории".
.
Именно так!)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

Мне казалось, что как раз по этому пункту никаких изменений не было внесено....
раньше было два варианта - либо штраф 1500, либо лишение. Сейчас сразу лишение.... поэтому "вопрос обострился".
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Поправки к ПДД

На мой взгляд, вот так:

Вот тут нельзя по короткой: http://maps.yandex.ru/?ll=30.317625,59.994709&spn=0.005252,0.001771&z=18&l=sat

А вот здесь можно: http://maps.yandex.ru/?ll=30.365213,60.032191&spn=0.005252,0.001769&z=18&l=sat,trf&trfm=cur
И вот здесь: http://maps.yandex.ru/?ll=30.391356,59.994643&spn=0.002626,0.000885&z=19&l=sat
И еще вот тут, как и делают двое... http://maps.yandex.ru/?ll=30.399315,60.039725&spn=0.005252,0.001768&z=18&l=sat
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

Politonus, основная проблема в том, что "взгляды у всех разные". Я вот так вот вижу, а "доблестный сотрудник" видит по другому.....=((((
В законе не прописано, значит каждый "крутит пластинку" так, как ему удобно.....
я "волнуюсь" по этому вопросу, потому что год назад "пообщалась" просто так с "доблестными сотрудниками" на загородной трассе...Больше желания общаться с ними нет....а тут такой "спорный вопрос"....=((((
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Поправки к ПДД

Ну тут как раз и надо плясать от того, что "в законе не прописано". А все, что не запрещено - то, вроде как, разрешено. Я думаю так...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

Не нашёл куда лучше запостить:

"25 декабря количество работающих видеокамер на улицах города значительно увеличится. В этот день будут включены камеры видеофиксации на КАДе. До этой даты они работают в тестовом режиме, и штрафы нарушителям пока не выписываются."


http://spbvoditel.ru/2010/12/17/025/
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Поправки к ПДД

...25 декабря... В этот день будут включены камеры видеофиксации на КАДе. До этой даты они работают в тестовом режиме, и штрафы нарушителям пока не выписываются."
Давно пора. Беспредел на КАДе задолбал уже.
ИМХО - драть надо, особенно за скоростной режим и "игру в шашки", причем нещадно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

ИМХО - драть надо, особенно за скоростной режим и "игру в шашки", причем нещадно.

А ещё за выезд на занятый перекрёсток, за выезд в левый ряд (ряды), если правые свободны, ввести на КАДе минимально допустимую скорость по рядам, так чтоб в левом не меньше 110 и драть штрафы за это тоже!
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Поправки к ПДД

Не нашёл куда лучше запостить:

"25 декабря количество работающих видеокамер на улицах города значительно увеличится. В этот день будут включены камеры видеофиксации на КАДе. До этой даты они работают в тестовом режиме, и штрафы нарушителям пока не выписываются."


http://spbvoditel.ru/2010/12/17/025/
А вот интересно, они только скорость выписывать будут или например фуру в третьем ряду тоже.
Или такой интересный моментик. КАД ведь у нас автомагистраль? Значит буксировка и остановка на ней запрещены?
 




GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Поправки к ПДД

А вот интересно, они только скорость выписывать будут или например фуру в третьем ряду тоже.
Или такой интересный моментик. КАД ведь у нас автомагистраль? Значит буксировка и остановка на ней запрещены?
А также движение задним ходом ;)
А как вы представляете себе штраф за "шашечки", зафикс. в авт. режиме?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Поправки к ПДД

...А как вы представляете себе штраф за "шашечки", зафикс. в авт. режиме?
Так чай 21 век на дворе... Наверное что-то придумают.
Насчет "минималки" совершенно "в-дырочку", как и насчет фур по 4 ряду.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

коммент "понравился":
"...Сегодня были в суде - судья отказалась принимать все ходатайства. Про ссылки, в том числе, на эту статью сказала, что не имеет отношения к делу..."
А мне там понравился коммент про то, что штрафовать нужно не только водителей, но и сотрудников органов. Пример: вынес постановление на суд штраф в 1500 - проиграл - штраф платит сотрудник. Проиграл суд на лишение - штраф 5000 т.р. Тогда я думаю и проблема коррупции будет куда меньше. Т.е. выписывать квитанции сотрудник будет только в том случае когда будет полностью уверен в том, что он правильно трактует ту или иную статью. По моему справедливо, поскольку задача водителя соблюдать правила, а не разбираться в правильности их трактовки. А задача сотрудника как раз таки уметь правильно применить закон. Соответственно и вот она справделивость (для тех кто в нее верит) - водитель нарушил - заплатил штраф. Сотрудник нарушил правильность трактовки - заплати штраф.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Поправки к ПДД

Politonus, основная проблема в том, что "взгляды у всех разные". Я вот так вот вижу, а "доблестный сотрудник" видит по другому.....=((((
В законе не прописано, значит каждый "крутит пластинку" так, как ему удобно.....
я "волнуюсь" по этому вопросу, потому что год назад "пообщалась" просто так с "доблестными сотрудниками" на загородной трассе...Больше желания общаться с ними нет....а тут такой "спорный вопрос"....=((((
Про разворот и не только смотрим тут: http://www.tv100.ru/video/view/42251/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Поправки к ПДД

Насколько я понимаю, вот этого никто не отменял.

Дима, а при развороте по длинной траектории он влетит товарищу в бок... Трактовать правила исходя из тех, кто их не соблюдает - неблагодарное занятие, на мой взгляд.
Вот и меня как Еленку волнует перекресток Дунайского и Бухарестской. Я там каждый день едучи со Звездной разворачиваюсь, чтобы нырнуть в карман на Загребский бульвар. И всегда делал это по короткой траектории. То есть формально выезжаю на встречку. Но ведь блин даже из соображений безопасности это лучше. Я завернул чуть и пропускаю встречных. Замигал зеленый, появился желтый-красный и я разворачиваюсь и меня через секунду уже нет на перекрестке. А если я пойду по длинной траектории, то чтобы покинуть перекресток мне потребуется 3-5 секунд. И тут уже шансов въехать в бок торопыге, рванувшему по Бухарестской, гораздо больше!
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Поправки к ПДД

... вынес постановление на суд штраф в 1500 - проиграл - штраф платит сотрудник. Проиграл суд на лишение - штраф 5000 т.р. Тогда я думаю и проблема коррупции будет куда меньше. Т.е. выписывать квитанции сотрудник будет только в том случае когда будет полностью уверен в том, что он правильно трактует ту или иную статью...
Пример говоришь?
Тогда - пример на пример:
Мой знакомый в прошлом году банально ехал по встречке.
Как он говорит - запутался, ну с кем не бывает.
И ехал так, пока не уперся почти лоб-в-лоб в патрульку.
Денег совать не стал (жаба задушила) - составили протокол.
Жаба на третий день сдохла и он начал искать выходы.
Оказалось банально просто.
"Юридическая фирма. Возврат прав на любой стадии". Телефоны - на каждом столбе.
Его стадия стоила 30.000 рублей.
Причем все как-бы официально: суд, адвокат, касация, пересмотр и... получите ваши права!

Кого в этой ситуации надо штафовать, а? Гаишника, составившего протокол?
Что он неправильно трактовал, когда его чуть не протаранила встречная машина на его же полосе?
Коррупция говоришь меньше будет?
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Поправки к ПДД

Пример говоришь?
Тогда - пример на пример:

Причем все как-бы официально: суд, адвокат, касация, пересмотр и... получите ваши права!

Кого в этой ситуации надо штафовать, а?
Коррупция говоришь меньше будет?
Я думаю что в этой ситуации и суда-то не было повторного, иначе с какой бы формулировкой было бы постановление суда в пользу водителя?
В любом случае - мой пример не претендует на эталон отношений органов (силовиков) и простых граждан, он лишь подчеркивает несправедливость одностороннего применения закона в области ПДД.

Для сравнения, если у тебя несправедливо забрали права, но тем не менее в суде ты честно возвращаешь их назад. То в этом случае никто не думает о том, что тебе был причинен моральный ущерб, ты потратил время и средства для поездки в суд (вероятнее всего неоднократных), а тебе права просто возвращают - мол забирай и радуйся и больше не попадайся, типа "внимательней будь"... Т.е. одолжение делают... Несправедливо и трудно в таком случае быть законопослушным гражданином..
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Поправки к ПДД

Optimal написал(а):
Для сравнения, если у тебя несправедливо забрали права, но тем не менее в суде ты честно возвращаешь их назад. То в этом случае никто не думает о том, что тебе был причинен моральный ущерб, ты потратил время и средства для поездки в суд (вероятнее всего неоднократных), а тебе права просто возвращают - мол забирай и радуйся и больше не попадайся, типа "внимательней будь"... Т.е. одолжение делают... Несправедливо и трудно в таком случае быть законопослушным гражданином..
Согласен ответственность должна быть обоюдная! :thumbsup:
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Поправки к ПДД

Пример говоришь?
......."Юридическая фирма. Возврат прав на любой стадии". Телефоны - на каждом столбе.
Его стадия стоила 30.000 рублей.
Причем все как-бы официально: суд, адвокат, касация, пересмотр и... получите ваши права!

Кого в этой ситуации надо штафовать, а? Гаишника, составившего протокол?
Что он неправильно трактовал, когда его чуть не протаранила встречная машина на его же полосе?
Коррупция говоришь меньше будет?
ИМХО: Если будет обоюдная ответственность, то с большой вероятностью такие конторы исчезнут, т.к. исчезнут большенство "левых" лишений прав... и суды станут "неприклонны"
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Поправки к ПДД

"Юридическая фирма. Возврат прав на любой стадии". Телефоны - на каждом столбе.
Его стадия стоила 30.000 рублей.
Причем все как-бы официально: суд, адвокат, касация, пересмотр и... получите ваши права!
Наверняка это была не "встречка", а какой-нибудь "кирпич", ибо "встречка" на этой стадии стоит намного дороже. :(
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Поправки к ПДД

Наверняка это была не "встречка", а какой-нибудь "кирпич", ибо "встречка" на этой стадии стоит намного дороже.
Саш, стопудово встречка - я сам потом ездил туду и смотрел!
Так что версия, что -
Неа.. скорее всего у конторы оптовые цены...
весьма похожа на правду!